Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Вопрос про собак

Завсегдатай форума Аватар для Andry
    Получено (+/-): 4/0

По умолчанию Вопрос про собак

Что-то много их развелось на улицах..., вот интересно, есть ли такой закон, по которому хозяин свою собаку должен выгуливать на поводке и в наморднике?
    И есть ли какой закон, если что-то случиться с собакой, которая лает на человека, если она бегает без поводка и без намордника?

Вопрос не праздный, уж как не выйдешь на улицу, добрые хозяева любят выпускать своих собачек побегать без намордника и поводка, пущай побегает.., она мол у меня добрая, меня не кусает..

А еще есть любители выпустить собак с утра, пусть побегают, а сами домой, и через некоторое время выходят и забирают их, а то что их песики стаями бегают, дак хоть бы хны..

Прошу уточнять, собаки бывают разных размеров, и интересно, что в том случае, а что в другом.

И мелкие собаки грызуца.
    А вообще торопишься ты куда-то, нужно пробежать какое-то расстояние, чтобы успеть, а тут добрые хозяева со своими псами гулять вышли. Ясно дело любая собака на бегущего человека прореагирует

0 Not allowed! Not allowed!
    "Самое определенное выражение заключается в том, что в мире нет ничего определенного" ©

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

Законы-то есть, да толку ноль. Купи баллончик перцовый или ультразвуковой брелок какой. А лучше травмат.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

Цитата Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
    И есть ли какой закон, если что-то случиться с собакой, которая лает на человека, если она бегает без поводка и без намордника?
    После мартовской трагедии власти озаботились разработкой закона о содержании животных. По крайней мере, на заседании Координационного совета глав муниципальных образований Архангельской области это было озвучено и запротоколировано. В решении также содержится информация о создании рабочей группы для подготовки законопроекта. Вполне возможно всё заглохнет до следующей трагедии.
    На федеральном уровне также есть пока только проект закона, за 2 года никак не рассмотрен госдумой (некогда им..люди работают-там сейчас проект на рассмотрении увеличения з.п. депутатов и приравнивании их к з.п. министров).

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

В отсутствии конкретного нормативного акта руководствуемся КоАП РФ и Законом Архангельской области от 03.06.2003 N 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях".
    В частности часть 3 статьи 2.3 Закона "Об административных правонарушениях" предусматривает административную ответственность за вывод собак в общественные места без поводка и намордника.
    В случае такой надобности, вызываем участкового (при нападении собаки можно и дежурный экипаж) и просим, в соответствие с ч.ч. 1 и 2 ст. 28.5 КоАП РФ, составить немедленно протокол об административном правонарушении.

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    В отсутствии конкретного нормативного акта руководствуемся КоАП РФ и Законом Архангельской области от 03.06.2003 N 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях".
    В частности часть 3 статьи 2.3 Закона "Об административных правонарушениях" предусматривает административную ответственность за вывод собак в общественные места без поводка и намордника.
    Т.е. гуляешь без поводка - пеняй на себя?

"Самое определенное выражение заключается в том, что в мире нет ничего определенного" ©

Завсегдатай форума Аватар для Lodiva
    Получено (+/-): 12/0

Я, например, лучше буду платить штрафы, но гулять собаку в наморднике отказываюсь.
    Да, гуляем на поводке.
    Я физически не успеваю снять намордник в случае возникновения угрозы, как-то бродячая собака, которая решила броситься на мою или пьяный мужчина, решивший познакомиться и не терпящий отказа

Как хорошо, что всем плевать на ваше мнение! Как, впрочем, и на мое.

Заблокирован

А если она покусает кого-нить, кто не представляет угрозы?

Местный Аватар для Hollyvvood
    Получено (+/-): 2/0

Цитата Сообщение от Claim Посмотреть сообщение
    так она ж "не кусается"

ладно если на поводке, и собаку держат когда рядом люди проходят, а есть же куча народу которые выгуливают, и думают пусть "побегает"

да и с мелкими собаками тоже не все так гладко, видал случай когда мелкая собака(пароды не знаю, мелкая, костлявая) вцепилась в в ногу прохожему и так долго не отпускала, при том до этого лаяла на всех прохожих без оглядки

Цитата Сообщение от Hollyvvood Посмотреть сообщение
    так она ж "не кусается"
    а я по-вашему с другой стороны поводка для красоты прицеплена? собака действительно не кусается если не напасть на нас или если я не дам ему соответствующую команду. Вообще, если брать собаку, то надо с ней заниматься так, чтоб слушалась с полуслова

Вроде ввели штрафы какие-то за ненадлежащее содержание домашних животных

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

штрафы ввели, а руководство дом2 почему-то не штрафуют до сих пор

Заблокирован

Цитата Сообщение от Lodiva Посмотреть сообщение
    а я по-вашему с другой стороны поводка для красоты прицеплена?
    А вдруг у тебя московская сторожевая особо крупных размеров, которая если дёрнет, то руку может с корнем вырвать. Откуда нам-то знать?

а я по-вашему с другой стороны поводка для красоты прицеплена? собака действительно не кусается если не напасть на нас или если я не дам ему соответствующую команду. Вообще, если брать собаку, то надо с ней заниматься так, чтоб слушалась с полуслова
    Полностью согласна, ибо собака в наморднике беззащитна даже против своих же сородичей, да и если не дай бог потребуется ее защита, она это сделать не сможет...

которая если дёрнет
    А с какой стати она должна дернуть, если воспитанием собаки занимался?

Даже
    московская сторожевая особо крупных размеров
    не сможет утащить мои 100 кэгэ. А так собаку по способностям подбирать нужно, чтоб мог ее контролировать. Естественно не стоит доверять крупную породу 13-летнему подростку, а со спаниэлькой он вполне справится.

Цитата Сообщение от katia.teremova Посмотреть сообщение
    собака в наморднике беззащитна даже против своих же сородичей
    Вот вот, некоторые самовыгул собак практикуют, естественно там о дрессировке и речи не идет, и такие собаки могут броситься на твою, плюс бродячие. И когда на тебя летит тушка, то успеть снять намордник нереально, поводок в крайнем случае можно просто выпустить, не отстегивая.

Местный Аватар для Hollyvvood
    Получено (+/-): 2/0

И когда на тебя летит тушка...
    вот и подошли к вашей мысли, что собака - это способ защиты от собак... а , ТС наверное хотел да и все мы, что б , если не имеешь такого "оружия", можно было спокойно ходить/бегать/прыгать, не боясь быть покусанным бродячими собаками либо собаками без намордников, "стоящими на вооружении" у собаководов, либо засудить безответственных хозяев.

Цитата Сообщение от Hollyvvood Посмотреть сообщение
    собака - это способ защиты от собак..
    Нет, совсем не так. Если предоставить мне выбор пройти мимо стаи с собакой или без собаки, я выберу последнее. Проблема в том, что собака провоцирует нападение тем, что он просто идет мимо, а я не вызываю такой реакции.
    Собака без намордника (хозяйская) не вызывает у меня негативных эмоций, если хозяин гуляет ее на поводке.

В том то все и дело, что много народу практикуют самовыгул, в первую очередь я об этих собаках.

Ну а во вторую тех, кто гуляет с собакой без намордника на длинных поводках и идут по общей дороге смело, мол она же на поводке. А в итоге прохожим приходится тормозить и мимо вас медленно проходить, когда опаздываешь и лучше бы пробежать.

Ну это уже культура человеческого взаимодействия ((((( Я обычно в людных местах держу его за поводок около ошейника. см 20 от шеи примерно, потому что понимаю, что некоторые могут бояться собаки

Ну это уже культура человеческого взаимодействия ((((( Я обычно в людных местах держу его за поводок около ошейника. см 20 от шеи примерно, потому что понимаю, что некоторые могут бояться собаки
    Насколько я поняла, речь изначальна и начался о таких собачниках.

Ваши права