Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Это наши места для машин возле дома (заявляют Северодвинск Лесная 53-23)

Злость Это наши места для машин возле дома (заявляют Северодвинск Лесная 53-23)

Как найти управу на лиц, заявляющих ЧТО ЭТИ ИХ МЕСТА ДЛЯ МАШИН У ДОМА новым жильцам? Причём их даже не волнует что временно поставили.
    Их адрес улица Лесная дом 53 квартира 23. Вся семья чокнутая и даже когда посторонние ставят машину - ломятся к нам и угрожают.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель Аватар для Медвежуть
    Получено (+/-): 42/42

А чо участкового нету что ли ?
    Засняли на телефон угрозы, записали на диктофон и сходите к участковому

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

А по мне дак нормальное явление. Люди годами живут,привыкают ставить авто в определеном месте, чаще всего прикладывают усилия для обустройства хотя бы минимального (чистят снег, подсыпают лужи, ставят видеонаблюдение). Живут своим укладом. Тут появляется некто и уклад сей рушит - "Имею право" говорит. Тем самым плюет в тех, кто здесь УЖЕ живет и кто УЖЕ приложил какие то усилия для обустройства. Я вот такого перца тупо взял на таран.Даже не за место - за отношение. Когда по человечески подошел нему, мол " Не ставь ты тут авто свое - двинься влево на 2 метра", получил в ответ: "А не пошел бы ты на йух, ты двор купил что ле?". Поначалу он тоже возмущался, но когда его затаранили и на соседнем месте - пришел к выводу, что правильнее будет чуток перенести забор (кусочек штакетника - почаса работы) и подготовить себе место. Когда паркуются все смотрят, что б соседним авто выезжать было удобно. Каждый знает где стоит. Вполне себе адекватно. Вот девчушка знакомая авто покупала. Пока машину ждала - присматривалась во дворе, кто из соседей где ставит. Вышла вечерочком с автолюбителями потрындеть - посоветоваться, мол: "Граждане соседи, я машинку прикупила, надо бы как то разместиться". И все пучком. Один чуть вправо переместился, другой чуть влево, вышли на субботничек, что б место чуть подрасширить. Все друг другя уважают, совместный труд облагораживает. Ни у кого взаимных претензий нет, равно как и проблем с парковкой.

Или вот пример совсем другой. Жители дома собрались и заасфальтировали площадку под парковку. Посчитали у кого сколько машин, собрали деньги, отсыпали-заасфальтировали. Отличный вариант. ОДнако жители соседнего дома тупо стали ставить авто свои на этой ухоженной площадочке. "Имеем право" говорят - "Наши окна тоже сюда выходят". Вот теперь идет там межевание, платят люди за проект, что б ограничить на стоянку въезд, ставят шлагбаумы, бетоном огораживают. Расходы жуткие, доложу я. А правильно ли ведут себя вновь прибывшие, которые "имеют право"? Мне так кажется, что ни по закону, ни по совести никаких прав у них нет -одни только хотелки да амбиции.

Когда миром, да с улыбкой - оно завсегда легче А ежели переь права качать - кончится все тем, что все друг другу под дверь срать начнут. Кому оно надо?

Последний раз редактировалось nastromo; 14.05.2013 в 03:52.
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

nastromo, да слышали слышали уже. Стареете уже - повторяетесь.
    Неправильный у Вас подход, но в силу Вашего возраста, положения, упертости хрен переубедишь.
    Повторюсь и я - автомобилей в городах все больше..как правило автомобилей жильцов дома раза в два больше, чем парковочных мест у дома и что остальным делать? ждать смерти одного из жильцов? дык ведь, блин, наследник этого места найдется!
    Про Вашего соседа: ну да, один сосед заборчик подвинул, второй подвинул, третий лужу засыпал -стал туда вставать. А что делать 4му, 5му, 6му новому жильцу с авто, которым уже негде место будет освобождать?
    Не стоит быть столь упертым и защищать свою нынешнюю позиции, будьте объективны!! А то многих задолбала такая позиция, жечь их начали не найдя иной защиты
    P.S. Я полностью объективен - у меня нет сейчас авто )

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    nastromo, да слышали слышали уже. Стареете уже - повторяетесь.
    Неправильный у Вас подход, но в силу Вашего возраста, положения, упертости хрен переубедишь.
    Повторюсь и я - автомобилей в городах все больше..как правило автомобилей жильцов дома раза в два больше, чем парковочных мест у дома и что остальным делать? ждать смерти одного из жильцов? дык ведь, блин, наследник этого места найдется!
    Про Вашего соседа: ну да, один сосед заборчик подвинул, второй подвинул, третий лужу засыпал -стал туда вставать. А что делать 4му, 5му, 6му новому жильцу с авто, которым уже негде место будет освобождать?
    Не стоит быть столь упертым и защищать свою нынешнюю позиции, будьте объективны!! А то многих задолбала такая позиция, жечь их начали не найдя иной защиты
    P.S. Я полностью объективен - у меня нет сейчас авто )
    не нужно передергивать. Мой подход заключается прежде всего в том, что отношения начинаются с уважения. Если люди не могут найти общего языка из за одного места парковочного, смогут ли они найти общий язык, когда вопрос встанет об организации цивилизованной парковки? Нет конечно. У нас покуда места всем хватает. Коли возникнет необходимость, думаю соберутся все и решат, какую часть двора можно под парковку вырезать и обустроить. Только вот в большинстве своем "качатели прав" палец о палец не ударили, что б чего то где то обустроить, а когда вопрос встает о том, что б вложиться в обустройство, их позиция всегда одна " я не обязан". Так уж повелось.
    Кстати сказать - не все и авто у дома ставят. Машин у всех полно, да все по гаражам - в выходные разве что завал бывает. Так что позиция моя - прежде всего - адекватность. Когда какой то мудень у нас в подъезде снял квартиру и стал ставить под окнами кроме своей машины еще 2 рабочих - это неадекватно. Когда какой то хрен приперся и говорит "мне пох на ваши правила" - это неадекватно. Когда рядком все решили и всем место есть - это адекватно. Мдя... Это хоть пойми)))

Вообще, когда из 80ти квартир положение вещей устраивает 79, а вновь прибывший житель одной квартиры имеет что то против - он просто должен смириться. У нас и в стране так - демократия е мае)))

Последний раз редактировалось nastromo; 14.05.2013 в 04:07.
    С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума Аватар для brox
    Получено (+/-): 23/1

Надо частный сектор развивать.
    Свой дом, своя стоянка. Покупайте землю - будете сами себе хозяева.
    Нет, чем строиться, лучше куплю себе клетуху в развалюхе, с вороватыми управляйками и всеми сопутствующими геммороями. Ну и нате тогда. Выбор места проживания дело серьезное.

Цитата Сообщение от brox Посмотреть сообщение
    Надо частный сектор развивать.
    Свой дом, своя стоянка. Покупайте землю - будете сами себе хозяева.
    Нет, чем строиться, лучше куплю себе клетуху в развалюхе, с вороватыми управляйками и всеми сопутствующими геммороями. Ну и нате тогда. Выбор места проживания дело серьезное.
    да. пора плотно подумать над сим вопросом. Вот токо землю всю подрасхапали по городу. Знакомый вот на бакарице аж строится сейчас - достали его соседи неадекваты)) на 5 м этаже у него воды не было - не хватало давления. Так в подъезде не давали ему стояки поменять и движку поставить. В итоге он к себе на 5й этаж отдельный водопровод соорудил и отдельную электропроводку)))

С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от brox Посмотреть сообщение
    Это правильно. тоже за частный сектор. Но у многих на этот счет ложная романтика. Проблем со свои домом хватает, я в деревне рос -знаю, хоть и дом со всеми удобствами был, но постоянного ухода требует. Далее: проблемы с инфраструктурой...дороги, больницы, садики-школы и прочее...Наличие авто иногда не спасает, не наездишься детей, жен развозить. А земля в хорошем районе (город) стоит больших денег.

---------- Сообщение добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:16 ----------

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Это хоть пойми)))
    да понял понял, спите уже ))

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    да понял понял, спите уже ))
    так я проснуся только)) рабочий день начался))

С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума

блин, а у меня закончился. завидую...или сочувствую
    P.S. Для читателей: вот так, граждане, бизнес в России живет (я о себе и nastromo) ))

Администратор Аватар для Игорёк29
    Получено (+/-): 21/3

Порой в какой-нить двор заедешь и запарковаться негде, всюду колья забиты, цепи навешаны..ппц полный. Так и хочется вытащить их да на капот разложить любителям "забивать" "свое" место. Дворовая территория даже часть ее не может никак принадлежать какому-то конкретному жильцу. Я лично готов спускать колеса тому кто заявит что это его место и тут парковаться нельзя. Тем любителям за "свое" место совет: ставьте машины на автостоянку , там вам будет свое место с номером этого места.

Игорь, вот как выглядит у нас:

никаких кольев, заборов и прочего. Пожарная машина проезжает спокойно, равно как и фургоны - хлебовозки))) Места, как видишь, с избытком, и куда расшириться тоже есть. Вот щас совещаемся на предмет перенести колесья вплотную к деревьям и выложить участок тротуарной плиткой - тогда можно будет парковаться по диагонали и влезет в 1,5 раза больше автомобилей, и мешать не будут никому)))

С Уважением, Аристарх.

Вспомнилось это:

Насколько я понимаю, причина таких вот заборов не в тех, кто их ставит,а в тех, кто не желает договариваться. Когда все кругом права качают - у кого то рано или поздно их окажется больше. И не по правде, не по совести, а, вероятнее всего, оттого, что в мэрии друзья, или в МВД, или в "бригадах города ангелов"))) А когда по уму все - то и заборов нет)))

С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Или вот пример совсем другой. Жители дома собрались и заасфальтировали площадку под парковку. Посчитали у кого сколько машин, собрали деньги, отсыпали-заасфальтировали. Отличный вариант.

И первым уже успел 'застолбить' "свое" место жилец по адресу Северодвинск, ул Лесная 53

Цитата Сообщение от Игорёк29 Посмотреть сообщение
    И первым уже успел 'застолбить' "свое" место жилец по адресу Северодвинск, ул Лесная 53
    Игорь, ну какое отношение сие фото имеет к обсуждаемой теме, если в конце не стоит смайлик ?

А никакого))

С Уважением, Аристарх.

Долгожитель
    Получено (+/-): 0/0

Nastormo, ты тут красивую картину рисуешь, но на самом деле все обычно не так.
    Кто из "старых" или застолбивших место жильцов пытается договариваться? Как и о чем с ними договариваться? Место застолбил и все, хата с краю, с пузырями у носа будет сторожить его и кидаться как собака на любого, даже нечаянно, посягнувшего. Он что, соберет совет дома, начнут всем миром обсуждать и помогать новому жильцу подыскать место? Данунах. В сказке это. В большинстве дворов мест уже нет и не будет, нет ни штакетника куда перенести, ни детский садик не выкопать и не пересадить.
    У нас во дворе три года назад свободно все размещались и для гостей место было. Сейчас из подъезда выйти сложно, все междомовые тротуары и кустики заняты, и зачастую не хватает на ночь места на городской улице в пределах метров 100-300 от дома.
    При таком развитии что, входить в положение какого то куркуля, с все равно как минимум по полдня пустующим местом?
    Обычно как раз куркули такие и не пытаются договориться. Натура такая, психология. Иначе не был бы куркулем :-)

Местный

Пока взрослые решают, что делать со своими кредитопомойками, малые не знают где мячик пнуть.

Последний раз редактировалось LIvelacE; 14.05.2013 в 08:07.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 413/164

кто первый поставил тот и быстрее. и не важно что Федор асфальтировал стоянку. кто не успел - в 5-ти минутах ходьбы платная автостоянка. не хочешь идти - ной)))

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Пользователь Аватар для nsk_qwerty

Спокойнее как-то надо быть.. У нас во дворе, когда не было благоустроено стоянки, все ставили на ближайшее свободное место - и из всего двора начал выступать только один человек, но его быстро поставили на место, когда каждый во дворе по нескольку раз побывала на "его" месте. Кому не нашлось места - ставили чуть дальше (да и пройти лишние 10 метров по-моему не особо сложно). В дальнейшем в нашем доме люди скооперировались, вложили денежку и напротив дома во дворе отсыпали стоянку, оградили ее бордюрным камнем и поставили таблички с номерами машин (места кто в каком месте стоянки будет ставить решали еще на стадии проектирования стоянки). Так что теперь кто вкладывал денежку ставят на обозначенные им места, а с двух других домов на стоянку и не лезут даже, а ставят на свободное место.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права