Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Постоянное шипение и свист на стыке радиатора отопления и стояка отопления

Я здесь на ПМЖ Аватар для AKLICHEV
    Получено (+/-): 74/21

По умолчанию Постоянное шипение и свист на стыке радиатора отопления и стояка отопления

Во вторник в доме отключили отопление. После этого в среду, четверг и пятницу в радиаторе переодически булькала вода. Сегодня утром проснулся и услышал, что сверху батареи ( на входе (или выходе) ) трубы ( рис. № 3), т.е. там где труба подсоеденина к радиатору, идёт шипение сопровождаемое свистом. Так продолжается и по сей час. До сегодняшнего дня проблем с радиатором не было, протечек и прочего не было. На данный момент кроме шипения ничего из него ( наподобе воды) не исходит. Да и ещё, если перекрываю верхний и нижний винтили. то шипение и свист пропадает.

Кто чем поможет? У кого какие догадки на сей счёт?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (121.5 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (158.9 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg 3.JPG (328.1 Кб, Просмотров: 0)

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Прежде всего: а что у Вас за хомут на 3м фото? Какие то проблемы с подводящей трубой?
    И еще: батарея в отопительный сезон нормально грела?

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

хомут то скорее всего трубу к стене крепит

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от Dhonny Посмотреть сообщение
    хомут то скорее всего трубу к стене крепит
    Ага, спасибо, при увеличении фото разглядел. Странно как то Судя по фото труба стальная (следовательно надлежащей жесткости), радиатор же держат кронштейны...
    Второй вопрос актуален. Сразу озвучу предположение: воздух в радиаторе.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sergeypopov73
    Получено (+/-): 44/14

за отсутствие перемычки могут и по....дать. вы осторожнее зимой, сильно не перекрывайте))) а шипение и бульканье- стояк сливают, отсюда и звуки. только вот почему так долго??

Бесполезно со мной спорить!!! Я печатаю быстрее!!!!
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    Windows квантумом шурша пишет свопы неспеша…
    Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего

Долгожитель
    Получено (+/-): 0/0

Что за люди, неужто так сложно пермычку поставить? был такой сосед у бабушки, ему видители жарко а у соседей хоть в валенках ходи, уговоры не помогали, пришлось повоздействовать другими способами, но они увы не законны, но помогло поставил перемычку ибо это намного дешевле оказалось нежели выепываться.

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

обратка то где?)))и крантик не помешал бы что б воздух стравить

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sergeypopov73
    Получено (+/-): 44/14

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    обратка может идти за стенкой. наней тоже радиаторы висят. а вот маевкого нет- дык по монтажу видно, кто менял))))

Бесполезно со мной спорить!!! Я печатаю быстрее!!!!
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    Windows квантумом шурша пишет свопы неспеша…
    Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Прежде всего: а что у Вас за хомут на 3м фото? Какие то проблемы с подводящей трубой?
    И еще: батарея в отопительный сезон нормально грела?
    Ни каких проблем не было. Ни подтекания ни шипения. До отключения отопления работало всё ОК.

А хомут это действительно крепление к стене ( ну я так думаю) !

Цитата Сообщение от sergeypopov73 Посмотреть сообщение
    за отсутствие перемычки могут и по....дать. вы осторожнее зимой, сильно не перекрывайте))) а шипение и бульканье- стояк сливают, отсюда и звуки. только вот почему так долго??
    Дело в том. что квартиру мы купили уже с такой батареей, т.е. сами ничего не делали. А кранники мы и никогда не перекрывали.

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Эта батарея видимо и есть обратка, т.к. за стеной в другой комнате стоит радиатор и он был гораздо горячее чем эта батарея. На нём так же кранника нет.

Вопрос у меня остаётся, если это воздух из радиатора выходит, то когда оченью дадут отопление вода из этого места не польётся?
    Повторюсь. что за период с канца декабря и по начало мая ( ну это когда мы въехали в квартиру и по момент окончания отопительного сезона) с батареей проблем не было. грела отлично. не текла и не шипела!

P.S. Сегодня уже шипит меньше.

Последний раз редактировалось AKLICHEV; 26.05.2013 в 13:15.

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 506/1,080

да попала наверное какая стружка или кусок ржавчины вот и свистит

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от AKLICHEV Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня остаётся, если это воздух из радиатора выходит, то когда оченью дадут отопление вода из этого места не польётся?
    Если на самом деле воздух выходит (в чем лично я сомневаюсь), то польется.
    Все же, на мой взгляд, большой шанс просто на воздушную подушку в радиаторе. Правильнее, если есть кран Маевского, если нет, то можно и без него воздух стравить.
    Нет ничего хуже, чем ставить диагноз по интернету. Если дом под обслуживание управляющей компании, сделайте вызов слесаря-сантехника. Диагностику он обязан провести бесплатно, так как формально система отопления всего здания - общее имущество и неисправность вашего радиатора при определенных условиях может угрожать работе системы в отопительный сезон (отсутствие байпаса тому подтверждение). Если же потребуется ремонт, то границы УК - вертикальные стояки, поэтому замена, ремонт радиаторов и вентилей за Ваш счет.

Завсегдатай форума Аватар для Jaster
    Получено (+/-): 51/4

человек, который монтировал сие, не знаком с основами гидравлики. Целостность системы не нарушена и ни чего не протечёт! Шипит воздух проходящий через радиатор, причем длительность шипения зависит от этажности дома, расположения радиатора и от перепада температуры в помещениях. Чтобы это не происходило - обязательно надо ставить байпас, но если не напрягает, то скоро в систему снова заполнят холодной водой и шипение прекратится...

Местный
    Получено (+/-): 4/0

холодной водой заполнят где-нибудь в сентябре, но шипение прекратится раньше, как только весь теплоноситель сольют из системы, и так что-то удивительно долго шипит.
    Если зимой не протекало и звуков посторонних не было - то забить, все нормально. Если вызвать кого-то для обследования, то он или бесплатно скажет что все в порядке, или за деньги сделает вид что он что-то исправил.
    Да, краник (кран маевского) нужен только на последнем этаже, да и то не во всех домах, здесь он бесполезен.

Сегодня утром идёт негромкий свист

Ваши права