Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос по замене труб

Я здесь на ПМЖ Аватар для AHTOXA69
    Получено (+/-): 0/0

Восклицание Вопрос по замене труб

В общем назрела такая необходимость, через пару дней придут сантехники из ЖЭУ смотреть, по предыдущему опыту наверняка заломят занебесную цену, поэтому возникло несколько вопросов:
    1) доступ к отключению стояка и замене клапанов на шаровые есть только у них или у частных контор/частников тоже?
    2) установка счетчиков требует какой-то квалификации, или может быть допуска для установки, или любой человек может их устанавливать?

И еще такие вопросики:
    1) ненужная ванна куда-нить сдается сейчас?
    2) если тут есть люди, занимающиеся сантехническими работами, подскажите примерные расценки на следующий перечень работ: замена труб холодной и горячей воды (длиной метра два каждая, доступ не затруднен НИЧЕМ), с установкой трех выводов под шланги на смесители на каждой трубке и установкой счетчиков.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный

Цитата Сообщение от AHTOXA69 Посмотреть сообщение
    2) установка счетчиков требует какой-то квалификации, или может быть допуска для установки, или любой человек может их устанавливать?
    Установить можно и самому, но потом все равно придется звать людей из ЖЭУ чтобы они счетчик опломбировали. Отключить стояк тоже можно самому, если сумеете попасть в подвал, или иное помещение где оно находится...

1) ненужная ванна куда-нить сдается сейчас?
    На металлолом принимают, ванна кило 90 весит, 1кг примерно по 4-5р принимают.

Завсегдатай форума Аватар для nameless
    Получено (+/-): 7/1

Сказка о ЖЭКе Потрошителе это про отключение стояка )

Я по знакомым искал сантехников, чтобы было мнение уже качестве. А тут спрашивать... ну я даж не знаю...

Завсегдатай форума Аватар для zver2k
    Получено (+/-): 1/0

я когда замену радиаторов заказывал в мастере-плюс (севск ессесно) то сантехники сами отключали стояки отопления, потому что сами же жековские и делали только от фирмы недавно заказывал смену полотенцесушителя жековским - взяли те же деньги что и контора берет, только накосячили и отработали без договора ессесно

Я здесь на ПМЖ Аватар для AKLICHEV
    Получено (+/-): 74/21

Менял трубу через своего слесаря - мастера на все руки. Проблема была в том (для других горе - слесарей), что у меня в ванной-туалете короб наглухо зашит кафелем, есть только три технологических окна, снизу. посередине и сверзу под потолком.
    Другие горе - слесаря, которых я вызвал, сказали что нужно или ломать кафель вместе с коробом, либо прорубаться через другую сторону . т.е. через кладовку, что бы обеспечить демонтаж старых, чугунных стояков и поменять на новый метеллопластик.
    Мой слесарь (он уже делал ремонт предыдущим хозяевам в этой квартире) над этим только посмеялся.
    Короче за один день без взлома короба и поломки кафеля, без прорубания стены со стороны кладовки, он вдвоём с напарником демонтировали старые стояки. завели новые. всё плдключили.
    Короче я остался очень доволен. Правда работа с материаламы вылилась в копеечку (работа 6500, материалы 5 тыс ПО ЧЕКУ (стояки, соеденители и прочее).
    Да, ещё забыл сказать. что от соседей снизу часть стояка была уже к нам выведена, а второй стояк пришлось проводить полностью от них. К соседям сверху продубаться не стали, т.к. они менять стояки не хотят, т.к. дорого, а мне переплачивать лишнюю 1к. не хоцца.
    Стояки должны отключать бесплатно местные слесаря, как у нас и было, и подключать тоже.

Кстати, есть ещё один хороший слесарь. который занимается качественной установкой водонагревателей и подводки к ним и заменой радиаторов. Пользовались его услугами по установке водогрева и подводки к нему. Так же всё сделано качественно и из качественных материалов.

Последний раз редактировалось AKLICHEV; 23.06.2013 в 16:56.
    Мой провайдер Ростелеком. GPON. Тариф "Интернет навсегда" 70 мегабит. Аб. плата 450 руб. в месяц.

MSI GE72 6QF-066RU Apache Pro:
    Intel core i5 6300QH (min 2.3*4 max 2.8*4) / DDR4 2133mhz 16gb / GF GTX970M (3gb) / FHD IPS LG
    SSD1 for OS Transcend 128 (119) gb / SSD2 Kingston HyperX FURY for files 480 (447) gb / sound 2.1 (soft Sound Blaster X Fi MB3)
    wifi Intel Dual Band 2x2 HMC AC 8260 NGWHLG.NV (speed 300 N / 867 AC m/bit) / Killer e2400 PCI-E Gigabit Ethernet Controller / win10 64 bit

Местный
    Получено (+/-): 4/0

1) доступ к отключению стояка и замене клапанов на шаровые есть только у них или у частных контор/частников тоже?
    по идее только у ЖЭУ, но если подвал открыт, то любой может перекрыть.
    вархангельске любой может, потом просто вызаваестся представитель водоканала, чтоб пломбы повесить.

2) если тут есть люди, занимающиеся сантехническими работами, подскажите примерные расценки на следующий перечень работ: замена труб холодной и горячей воды (длиной метра два каждая, доступ не затруднен НИЧЕМ), с установкой трех выводов под шланги на смесители на каждой трубке и установкой счетчиков.
    тысячи 2-3, ели действительно ничего не мешает, и стену ни штробить ни сверлить не придется

Цитата Сообщение от pest Посмотреть сообщение
    На металлолом принимают, ванна кило 90 весит, 1кг примерно по 4-5р принимают.
    нда, заморачиваться не стоит короче над этим вопросом)

Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Я по знакомым искал сантехников, чтобы было мнение уже качестве. А тут спрашивать... ну я даж не знаю...
    ну в соседних темах предлагают сантехнические услуги, правда в Архе, почему бы и не спросить совета?)

Цитата Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
    тысячи 2-3, ели действительно ничего не мешает, и стену ни штробить ни сверлить не придется
    а установка шаровых клапанов сколько?

Вообще установка полипропиленовых труб настолько проста, что если цену загнут, то проще заморочиться найти аппарат для спаивания труб, и самому всё сделать)

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

Вообще установка полипропиленовых труб настолько проста
    Типичное заблуждение. сделать то это просто, а хорошо сделать - уже тяжелее. Поэтому и косячат даже "профессионалы" (как они себя называют).
    Хотя водичка практически при любом качестве исполнения бежать то будет как надо ближ.время.

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Типичное заблуждение. сделать то это просто, а хорошо сделать - уже тяжелее. Поэтому и косячат даже "профессионалы" (как они себя называют).
    соглашусь, если дело касается какой-то сложной многоуровневой системы, но накосячить на прямом отрезке длиной до двух метров - это особо "прямые" руки надо иметь)

Ваши права