Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Нужен совет по обшивке унитаза(Внутренняя отделка санузла) 0.о

Завсегдатай форума Аватар для Salut
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Нужен совет по обшивке унитаза(Внутренняя отделка санузла) 0.о

Господа, в общем, такая ситуация:

Необходимо обшить унитаз по бокам и сверху. От руки набросал примерную схемку.

Может кто занимается/лся подобными проектами?

Вопрос 1: каким образом это лучше реализовать? Я имею ввиду контуры по бокам унитаза, ввиду извилистых линий. Чем вымерять и делать наброски, грубо говоря. Пока вынашиваю план по замерам с помощью тонкого прозрачного пластика, в качестве трафарета, дабы легко вымерять насквозь и быстро резать. Может в цивилизованном мире это делается иначе? Коробка сразу позади унитаза - вариант, но из-за конструктивных особенностей задней стенки унитаза и боковой стены, под которую зашиты трубы, сделать это очень проблематично. Да и в почти монолитной конструкции с толчком это будет выглядеть более привлекательно.

Вопрос 2: какими материалами лучше воспользоваться? На другой квартире сделано путем двп на деревянных рейках, но там нет точек соприкосновения с бачком, т.е. влажность и вероятность разбухания намного ниже, поэтому дерево отпадает. UPD: вверху будет необходимо оформить дверцу для доступа к вентилям.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Може проще купить инсталляцию по встроенный унитаз ? и унитаз заодно обновить ?
    Каркас на жесяном профиле, общить ГВЛ в два слоя, плюс везде, где можно, влагозащитная грунтовка ...

Завсегдатай форума Аватар для WhoAmI
    Получено (+/-): 21/1

Каркас + гипсокартон. Сначала накидай шаблон, хоть на бумаге, по нему потом вырежешь гипсокартон, он легко режется обычным канцелярским ножом. Гипсокартон не обязательно делать цельными кусками, можно собрать из маленьких кусочков, их удобнее подгонять под нужную форму, потом все равно шпатлевать. Обзаведись рубаночком по гипсокартону, он тебе сильно облегчит жизнь.

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Може проще купить инсталляцию по встроенный унитаз ? и унитаз заодно обновить ?
    Как вариант, но унитаз новый, так что, рассматривать в конце буду

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Каркас на жесяном профиле, общить ГВЛ в два слоя, плюс везде, где можно, влагозащитная грунтовка ...
    Хороший вариант, благодарю. Наверное, так и сделаю.

Цитата Сообщение от WhoAmI Посмотреть сообщение
    Каркас + гипсокартон. Сначала накидай шаблон, хоть на бумаге, по нему потом вырежешь гипсокартон, он легко режется обычным канцелярским ножом. Гипсокартон не обязательно делать цельными кусками, можно собрать из маленьких кусочков, их удобнее подгонять под нужную форму, потом все равно шпатлевать. Обзаведись рубаночком по гипсокартону, он тебе сильно облегчит жизнь.
    Хм. А чем надежнее, удобнее и быстрее: гвл или гк?

Я здесь на ПМЖ

Ну, санузел из ГК только "чужим" людям обшивают Для "себя" только ГВЛ, чуть дороже, но в вашем случае объёмы совсем небольшие ... на кошельке никак не отразится.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

Кстати, со "сложными" формами у ГВЛ лучше дела обстоят - его хоть ножом, хоть ножёвкой, хоть напильником. ГК по неопытноси можно впустую наломать )))

Есть влагозащищенный гкл, он цуцуть дороже обычного. Но я не профи в этом, если абба29 этим занимается, то лучше его послушать ).

Я здесь на ПМЖ

Я "этим" не занимаюсь - просто сам себе ремонт делал.
    ГКЛ влагостойкий ради интереса пробовал "мочить" - просто клал тряпку влажную и наблюдал - размокает он, да и в спецификации к нему указано, что можно изгибать, как обычный ГКЛ. ТАк что водичку он впитывает )))

А принцип работы с гвл такой же, как и с гкл? Арочку из гвл не сделать походу?

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от WhoAmI Посмотреть сообщение
    А принцип работы с гвл такой же, как и с гкл? Арочку из гвл не сделать походу?
    Считай, чо он совсем не изгибается Арку если только из небольших полосок набирать, а потом усердно так шпаклевать )))

---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 29.06.2013 в 23:59 ----------

А вообще, на все вопросы по ремонту есть один ОГРОМНЫЙ ресурс - форум мастерсити ... Поиском по сайту совершенно всё можно найти.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

Если гнуть, то только ГК. Если из "маленьких кусочков" с дальнейшей шпаклевкой, то оптимальнее все же не ГВЛ, а стекломагниевым листом. Рисунка так в теме и нет, поэтому сложно предположить конкретный проект. ...упс..появилась картинка. мнение прежнее - стекломагниевый лист со шпаклевкой всех щелей.
    Кстати, после чем финишная отделка планируется? покраска? плитка?

Последний раз редактировалось Макаренок; 30.06.2013 в 00:50.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

дома так сделал, рама из профилей гк, зашивка из гвл

Цитата Сообщение от Dhonny Посмотреть сообщение

дома так сделал, рама из профилей гк, зашивка из гвл
    Хорошо смотрится, но не хочу сам бачок зашивать. Непривычно выглядит без него. Да и не умею.
    Тем более, у Вас трубы по бокам идут, как я понял, а у меня - сзади, внизу. Надо доступ.

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Кстати, после чем финишная отделка планируется? покраска? плитка?
    Честно говоря, пока сложно сказать. Не думал еще.
    У меня панели по стенам и потолку лежат, так что нужно думать, с чем удачнее будет скомпоновать

Форумный маньяк

У Вас, смотрю, один немаловажный нюанс - хотите этой перегородкой как бы облепить сам унитаз и бак, а обычно делают как на фото Dhonny или просто перегородкой с вырезом под канализационную гофру...Может пересмотреть проект?

У Вас, смотрю, один немаловажный нюанс - хотите этой перегородкой как бы облепить сам унитаз и бак, а обычно делают как на фото Dhonny или просто перегородкой с вырезом под канализационную гофру...Может пересмотреть проект?
    Да я бы рад, но не вижу других возможностей реализации. С трубами прыгать не хочу, а доступ всегда нужен с нагревателем. Плюс - кладовка в квартире отсутствует, потому над унитазом шкаф с инструментами. По идее, нужно всё это выпилить и переделать по-человечески, но у меня на очереди еще комната и ванная, так что, хотелось бы что-то менее ресурсоемкое.

Хотя, если подумать, можно реализовать, как у Dhonny, вентили все равно по бокам от унитаза, а соответственно, можно сделать 2 выреза по бокам для доступа, а остальное - зашить до шкафа или снести шкаф и реализовать его в другом исполнении.

Форумный маньяк

Тяжело будет красиво стыки оформить между сантехникой (унитазом и бачком) и перегородкой (по бокам). Я, конечно именно по санузлам не специалист, так как очень плотно имел дело не с жилой недвижимостью, а ремонтом коммерческой. Может Вам фото санузла на суд общественности выложить? Пока предварительно, думаю, Вам подойдет как на фото, но с полочками посередине.

Тяжело будет красиво стыки оформить между сантехникой (унитазом и бачком) и перегородкой (по бокам). Я, конечно именно по санузлам не специалист, так как очень плотно имел дело не с жилой недвижимостью, а ремонтом коммерческой. Может Вам фото санузла на суд общественности выложить? Пока предварительно, думаю, Вам подойдет как на фото, но с полочками посередине.

Сверху - шкаф, сбоку - стена с трубами, сверху-справа - водонагреватель, внизу - трубы с вентилями.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от Salut Посмотреть сообщение

Сверху - шкаф, сбоку - стена с трубами, сверху-справа - водонагреватель, внизу - трубы с вентилями.
    Тут бы конечно подводку, трубы, шланги привести в порядок...Например, вместо гибкой подводки к водонагревателю сделать металлопластик. Ну, конечно, если ремонт совсем бюджетный планируется - засунуть подводку хотя бы в кабель-канал пластиковый (для электрокабеля).
    Еще: посмотрите, нет ли у унитаза отверстия для подводки воды еще снизу
    А по зашивке: места, действительно, мало. Я бы зашил только горизонтальный канализационный стояк (ну возможно еще как то поизвращаться с зашивкой по бокам подводки к стиральной машине, а то очень высоко отверстие у Вас в стене для нее...кстати, может пониже под него просверлиться?) Заменил бы ящик сверху (если это планируется), а между ящиком и бачком отлично вмещается одна полочка

Я здесь на ПМЖ

Если не хотите тратить много времени - то может всё, что за унитазом, оставить открытым ? Не надо зашивать ничего, потому как в вашем случае получится пресловутый "колхоз". Иначе ставьте инсталляцию и навесной унитаз - результат ваше на фото уже приводили, всё очень мило и красиво получается.
    Вы же сейчас просто приведите в порядок то, что есть ... как писал выше Макарёнок - спрячьте в гофру, или в короба (как под проводку) трубы, или же переделайте всю сантехнику под металлопластик и фитинги "под пресс" (это в разы надёжней, чем гибкие соединения, как у вас). А зашить всегда успеете - в том и преимущества этих каркасных конструкций - ничего ломать не надо, просто сверху монтируется. ИМХО.

Всем спасибо за конструктивные замечания.
    За сутки размышлений, пришел к выводу, что нужно выпиливать ящик, покупать инсталляцию, зашивать всю заднюю стенку, бросить плитку, как у Dhonny, и сделать встроенный шкаф. Все остальные решения не дадут желаемого результата. А раз уж покупать инсталляцию - заодно пол переберу.

Ваши права