Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: «Tesla» заправляется быстрее обычных автомобилей

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

По умолчанию «Tesla» заправляется быстрее обычных автомобилей

«Tesla» заправляется быстрее обычных автомобилей - Американцы решили вопрос с быстрой зарядкой электрокаров

Рынок электрокаров в мировом масштабе лихорадит. Но это никак не относится к калифорнийской компании «Tesla», чья капитализация недавно превзошла показатели итальянского концерна FIAT SpA.

На волне подъема американцы сумели решить даже самую сложную для всего рынка электрокаров задачу. Теперь у владельцев экологически чистых автомобилей не будет болеть голова о потерянном времени при зарядке своих железных коней. Правда стоит отметить, что в отличие от других электрокаров, литий-ионные батареи хэтчбека Tesla Model S изначально располагают запасом хода почти в 400 км. Иными словами накапливать энергию в аккумуляторах можно раз в несколько дней. Если владелец использует специальную зарядку, этот процесс занимает около 30 минут. Однако от бытовой сети батареи приходится заряжать несколько часов.

Теперь же время снижается до немыслимых ранее полутора минут. Правда, речь идет не о зарядке, а о замене пустых батарей заряженными. Притом, для этого водителю придется заехать на специальную станцию, либо купить соответствующую платформу-подъемник с несколькими комплектами аккумуляторов и устроить ее у себя в гараже.

Тем не менее, стоит заметить, что смена аккумуляторов происходит достаточно быстро, мало того, по времени процесс сопоставим с заправкой топливного бака седана представительского класса. Да и стоимость всей операции составляет вполне вменяемые 60-80 долларов. Так что на лицо не только экономия времени, но и денег. Сами батареи можно забрать с собой, либо сдать обратно производителю. Хотя рискнем предположить, что в львиной доле случаев они будут оставаться в запасниках у сменщиков.

Стоит отметить, что некогда подобная концепция замены батарей уже не раз презентовывалась. Первыми на это пошли французы с электрическим Renault Fluence (пилотный проект по запуску и испытаниям этого автомобиля в Израиле предполагали строительство сети станций по замене аккумуляторов по всей стране), затем подобные программы пытались реализовать в GM при запуске гибридного хэтчбека Chevrolet Volt (строительство станций быстрой зарядки). Теперь же сеть подобных заправок будет строится силами «Tesla», однако первые пункты замены появятся лишь в конце этого года.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платежной системы PayPal Элон Маск и Джефри Сколл, основатель и президент компании eBay. Не слабая конторка. В конце 2008 читал про нее в журнале Топ Гир.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Они еще для НАСА пытались строить туристические маленькие космолеты многоразового использования. Правда ХЗ чем дело закончилось.

дело ещё не закончилось.. с энергоносителем не могут решить вопросы))

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

Эх мечты мечты =)
    До нас наверно не докатиться еще лет пять. Разве что только для Москвы и Питера...

Зимой конечно сложно будет в -30 с аккумами. Емкость быстро потеряется. Но завод дает гарантию 8 лет на аккуму без ограничения пробега. В Канаде такие бегают уже, а там климат не особо от нашего отличается.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

Я здесь на ПМЖ Аватар для DesRS6
    Получено (+/-): 12/0

Цитата Сообщение от FosterS Посмотреть сообщение
    Разве что только для Москвы и Питера...
    На Украине уже есть
    http://avto-nomer.ru/ua/nomer116697
    Про Германию молчу...
    http://avto-nomer.ru/de/gallery.php?car=269

Цитата Сообщение от DesRS6 Посмотреть сообщение
    На Украине уже есть
    http://avto-nomer.ru/ua/nomer116697
    Про Германию молчу...
    http://avto-nomer.ru/de/gallery.php?car=269
    я не про еденичные случаи, а массовое распространение с офф дилером и станциями-розетками для зарядки.

массовое распространение с офф дилером
    Путин на пенсию быстрее уйдет

Цитата Сообщение от DesRS6 Посмотреть сообщение
    Путин на пенсию быстрее уйдет
    вот и я о том же, а так альтернатива суперская, еще бы модельный ряд поболее и варианты побюджетнее и вообще шик.

модельный ряд поболее и варианты побюджетнее и
    и АВТОВАЗ будет ненужен

Разрушитель клавиатур Аватар для SeMpRoN
    Получено (+/-): 216/60

пукич никогда не даст ход этому

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

По поводу скорости зарядки аккумуляора. МОжно было бы давно придумать безвредный способ замены электролиа в аккумуляторах. То есть, приехал на заправку, старый-пустой электролит слил, заряженный залил ... что нибудь в таком духе вполне осуществимо, наверно

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

И всё же, самый безвредный способ передвижения на транспорте - это на сжатом воздухе, ИМХО ...

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    По поводу скорости зарядки аккумуляора. МОжно было бы давно придумать безвредный способ замены электролиа в аккумуляторах. То есть, приехал на заправку, старый-пустой электролит слил, заряженный залил ... что нибудь в таком духе вполне осуществимо, наверно
    Или еще проще: блок с аккумуляторами выдвигается на салазках или типа того и аккумы быстренько меняются на новые заряженные.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

И всё же, самый безвредный способ передвижения на транспорте - это на сжатом воздухе, ИМХО ...

Я здесь на ПМЖ

У меня ю-туб не кажет, забанен, потому не знаю, что вы там в видеовставках рекламируете )))

А аккумуляторы вынул/вставил в РФ не так просто организовать ... ведь всегда найдутся всякие тёмные АШАН-заправки, где могуТ такое подсунуть )))
    Да и не надо забывать про дальнейшие маркетинговые уловки по вытрясанию средств из автолюбителей - сколько видов аккумуляторов можно будет придумать ... и цену ломить за весь номенклатурный ряд ... А дурачки потом будут меж собой хвастаться, у кого аккумулятор "круче" ... люди ведь, как обезьяны, нре могу без поясничества )))

Последний раз редактировалось abba29; 02.07.2013 в 21:31.

У меня ю-туб не кажет, забанен, потому не знаю, что вы там в видеовставках рекламируете )))
    Вы в Китае? =))

А аккумуляторы вынул/вставил в РФ не так просто организовать ... ведь всегда найдутся всякие тёмные АШАН-заправки, где могу такое подсунуть )))
    Да и не надо забывать про дальнейшие маркетинеговые уловки по вытрясанию средств из автолюбителей - сколько видов аккумуляторов можно будет придумать ... и цену ломить за весь номенклатурный ряд ...
    Очередная золотая жила.... в будущем

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от VideoRegi Посмотреть сообщение
    Вы в Китае? =))
    ... раскусил

... раскусил
    http://www.wimp.com/airpodcar/ здесь должно прокатить

А на эту модель уже принимаются предзаказы. Выход в 2014г.

Долгожитель Аватар для eXtatic
    Получено (+/-): 2/1

нормально запилил))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права