Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Продам|NAS Synology DS413j

Я здесь на ПМЖ Аватар для Abraxas
    Получено (+/-): 258/38

По умолчанию Продам|NAS Synology DS413j

Synology DS413j Б/У пол года, состояние идеальное, полный комплект, гарантия ~1.5 года. Продаю в связи с апгрейдом.

Новый стоит 17000 отдам за 9000, обоснованный торг.

0 Not allowed! Not allowed!
    If you good in something never do it for free

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель
    Получено (+/-): 5/0

сами на винтах какую файловую систему держали?

А на нём без вариантов, только ext4 для внутренних.

Долгожитель
    Получено (+/-): 0/0

сильно шумит ?

2х80 на малых оборотах, ночью в полной тишине метров с 3х будет слышен шелест, у меня он стоит в закрытой тумбочке у кровати не слышно вообще.

---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19.08.2013 в 18:21 ----------

up

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

up

---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было 20.08.2013 в 20:17 ----------

up

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

up

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Что за долбанутый форум с долбаными автообъеденениями сообщений.... :facepalm:

Вверх, цена снижена до 8000.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 2/0

А как впечатление от операционки? На что апгрейд, если не секрет?

Заблокирован
    Получено (+/-): 2/502

Цитата Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
    Вверх, цена снижена до 8000.
    дорого за пустую коробку под винты

orangetie
    Я на этом форуме не сижу, но даже почитав пару тем я много узнал о твоей репутации тут... Если ты называешь NAS пустой коробкой, ты кмх... не умный человек.
    А как впечатление от операционки? На что апгрейд, если не секрет?
    Сугубо положительные, всё работает как часы, сразу понятно за что синологи берёт такие деньги, на замену насу и роутеру собрал маленький пассивный системник... 4-ый день отлавливаю глюки Виндоус сервера (сперва Home 2011, теперь Server 2012), голова идёт кругом, нормально не работают даже такие вещи которые я и не думал что могут не работать, зато в отпуске не скучно.

Заблокирован
    Получено (+/-): 2/502

может я и не умный человек (как говорится - хоть меня горшком на этом форуме обзывайте, главное в печь не ставьте), но я бы замену насу собрал на linux или freebsd, мозгов бы вполне хватило настроить

но пока не нужно, unix сервер есть в виртуалке и все работает

но я бы замену насу собрал на linux или freebsd
    Ага, тоже так думал, мысль была сервак на какой-нибудь никсовой оси, почитал, погуглил, данунафиг, глюков вагон, поставил WS, не лучше. И да, видимо ты, собрав "замену" НАСУ ещё бы и написал и протолкнул в appstore, marketplace, playmarket, софт для использования этого наса с мобильных устройств как личное облако. Крут крут.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

Попробую описать что он может простым языком и с примерами. Как понял из разговора парой желающих, мало кто представляет что это такое и зачем нужно.

1) Единое файловое хранилище у вас дома, моментальный доступ к любым файлам с любого компьютера, ноутбука, планшета, смартфона, медиаплеером, телевизором, хбоксом, плейстейшеном.
    2) Раздача фото/видео/аудио по средствам DLNA/Upnp? опять же на все устройства.
    3) Доступ к вашим данным из любой точки мира в 2 клика мышкой, вам не нужно даже ставить дополнительный софт, просто ввести в браузере что-то типа www.vasiapupkin.myds.me (бесплатный DDNS имя от синологи) и вы у себя на НАСЕ, показывайте свои фото друзьям прямо у них дома.
    4) Дополнительное программное обеспечение для всех платформ, андройд, айфон, виндоус фон. доступ к вашей медиатеке через 3Г с просмотром/прослушиванием фото и видео в потоке (сам слушал музыку с телефона прямо с наса, айдиотека большая в телефон не влезает, а так в любой момент доступ ко всей своей музыке в 2 клике по экрану)
    5) Сам качает и раздаёт всё и отовсюду, http, ftp, torrent. Может даже сам следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов, качать их и сообщать вам об этом по электронной почте и даже СМС.
    6) Потребляет в обыном режиме около 10 ватт энергии, бесшумен, засунули в шкаф, под кровать, на антресоль, где он будет работать 24/7.
    7) Беспокоитесь о сохранности ценных данных? НАС поддерживает рэйди с защитой данных, даже если выдет из строя один(или два) HDD вы не потеряете свои данные.
    8) Автоматическое создание резервных копий данных на ваших компьютерах в фоновом режиме.
    9) Поддержка всех платформ как настольных так и мобильных, PC/Mac/Linux/iOs/Android/WinPhone.

Вот такая маленькая презентация.

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

Ага, тоже так думал, мысль была сервак на какой-нибудь никсовой оси, почитал, погуглил, данунафиг, глюков вагон, поставил WS, не лучше. И да, видимо ты, собрав "замену" НАСУ ещё бы и написал и протолкнул в appstore, marketplace, playmarket, софт для использования этого наса с мобильных устройств как личное облако. Крут крут.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

Попробую описать что он может простым языком и с примерами. Как понял из разговора парой желающих, мало кто представляет что это такое и зачем нужно.

1) Единое файловое хранилище у вас дома, моментальный доступ к любым файлам с любого компьютера, ноутбука, планшета, смартфона, медиаплеером, телевизором, хбоксом, плейстейшеном.
    2) Раздача фото/видео/аудио по средствам DLNA/Upnp? опять же на все устройства.
    3) Доступ к вашим данным из любой точки мира в 2 клика мышкой, вам не нужно даже ставить дополнительный софт, просто ввести в браузере что-то типа www.vasiapupkin.myds.me (бесплатный DDNS имя от синологи) и вы у себя на НАСЕ, показывайте свои фото друзьям прямо у них дома.
    4) Дополнительное программное обеспечение для всех платформ, андройд, айфон, виндоус фон. доступ к вашей медиатеке через 3Г с просмотром/прослушиванием фото и видео в потоке (сам слушал музыку с телефона прямо с наса, айдиотека большая в телефон не влезает, а так в любой момент доступ ко всей своей музыке в 2 клике по экрану)
    5) Сам качает и раздаёт всё и отовсюду, http, ftp, torrent. Может даже сам следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов, качать их и сообщать вам об этом по электронной почте и даже СМС.
    6) Потребляет в обыном режиме около 10 ватт энергии, бесшумен, засунули в шкаф, под кровать, на антресоль, где он будет работать 24/7.
    7) Беспокоитесь о сохранности ценных данных? НАС поддерживает рэйди с защитой данных, даже если выдет из строя один(или два) HDD вы не потеряете свои данные.
    8) Автоматическое создание резервных копий данных на ваших компьютерах в фоновом режиме.
    9) Поддержка всех платформ как настольных так и мобильных, PC/Mac/Linux/iOs/Android/WinPhone.

Вот такая маленькая презентация.
    Ондрейко носит розовые очки и рассуждает о вечном. По факту, в карманчиках ворс.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

Что за долбанутый форум с долбаными автообъеденениями сообщений.... :facepalm:
    ты правила не читал?
    7. Поднятие тем

7.1 Запрещено поднятие тем чаще, чем раз в 24 часа. Отныне все добавленные сообщения подряд будут склеиваться, а тема не будет подниматься если не прошло 24 часа.
    http://forum29.ru/login.php?do=logout

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

up

up