Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Идеи программиста

Местный Аватар для hydro
    Получено (+/-): 0/0

Лампочка Идеи программиста

Блин как бы все реализовать грамотно?
    Короче - у нас много разных фирм, компаний, образовательных учреждений и тд. Замутить бы чего-нибудь типа - написание программ на заказ клиенту , в жанре - баз данных, опросников, тестов , справочников , даже оптимизация процессов и тд и тп. Опыт есть , а вот как бы это все грамотно сделать не знаю, при чем одному тяжело всем рулить. Среди знакомых, в данном вопросе кто шарит, нет никого. Например - прогу написать могу интересную, а вот впарить ее или раскрутить это уже проблема ) , плюс чтобы этим заниматься официально надо ИП , а значит уже по-серьезке все и клиенты нужны стабильные и уделять время этому не как просто увлечению.
    Кто что думает?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

Цитата Сообщение от hydro Посмотреть сообщение
    впарить
    впаривают цыгане погадать, а софт нужно предлагать.
    Билл Гейтс IBM:
    -купите у меня MS-DOS

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Местный Аватар для hydro

тебя тролля я ожидал тут увидеть)

почему ты думаешь что кому то понадобятся такие решения? наврятли люди откажутся от 1с. и никто не даст гарантии, что с тобой что нибудь не случится и написанные тобой программы не останутся без сопровождения.

Местный Аватар для Димаn

..и сколько час работы стоит? С Ондрейкой сравнить. Может у Вас дешевле

Завсегдатай форума Аватар для Влад29

Мне програмка нужна звони расскажу какая 89022860128- если не очень дорого купил бы))) И кому еще продать подскажу

Последний раз редактировалось Влад29; 11.09.2013 в 13:18.
    Больше товаров здесь: http://forum29.ru/showthread.php?t=18537 Открывай и покупай)))

Местный Аватар для Димаn

Цитата Сообщение от lean Посмотреть сообщение
    почему ты думаешь что кому то понадобятся такие решения? наврятли люди откажутся от 1с. и никто не даст гарантии, что с тобой что нибудь не случится и написанные тобой программы не останутся без сопровождения.
    ценой перебьет. И накроется 1С медным тазом....

Местный Аватар для hydro

решения подобраны исходя из запросов с которыми часто сталкиваюсь ввиду работы. Вот тебе пример - учебное заведение . Им нужны программы - тесты по специальностям, закупают данное программное решение. Прикол в том что - 1 флэшка с тестом работает только на одной машине , стоимость 1 копии продукта 4000. Итого чтобы был класс надо примерно 15*4=60000. Тут никакого сопровождения не нужно под эту конкретную задачу. А есть очень много специальностей по которым минимум инфы а о тестах даже и не думают, конечно если придет толковый парниша то он в бесплатной проге типа майтест набьет им и все дела, но это уже немного не то. Я привел всего лишь пример, можно разрабатывать различные программы под разные решения, отметил лишь часть из того что уже разрабатывал сам и с нуля.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 58/47

Удачи, 90% организаций в Архе/Севске/Новодвинске юзают краденный софт)

А тесты в учебных заведениях студенты IT специальностей на практике пишут, знаем - проходили)

Есть вариант только писать специфичный софт, но он местечковый и не постоянный. Пару раз подрабатывал, в основном мелочь всякая вроде расчетных калькуляторов с базами материалов.

1С стоит не так дорого. и если позиционировать предполагаемые программы как основной доход программиста, то стоит ли оно того...

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

на счет тестов вообще непонятно кто покупает за такие деньги, а если и покупают, то это чей то заработок внутри учебного заведения. а это уже дело "отдела К". у любого учебного заведения есть человек обслуживающий компьютерное оборудование и ему сделать тест не составит труда.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

сразу вспоминаются Дэниски Поповы...

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

еще можно вторую флешку студентам продавать с которой пройдеш на ура тест на 1-й)))

Местный Аватар для Димаn

1С стоит не так дорого. и если позиционировать предполагаемые программы как основной доход программиста, то стоит ли оно того...
    шутка была...

на счет тестов вообще непонятно кто покупает за такие деньги, а если и покупают, то это чей то заработок внутри учебного заведения. а это уже дело "отдела К". у любого учебного заведения есть человек обслуживающий компьютерное оборудование и ему сделать тест не составит труда.
    согласен. Откуда ТС надеется такие деньги в школе/ВУЗе срубить?

Цитата Сообщение от Димаn Посмотреть сообщение
    шутка была...

согласен. Откуда ТС надеется такие деньги в школе/ВУЗе срубить?
    ога. откуда деньги в учебном заведении на это.
    надо сразу для министерства образования писать)

Местный Аватар для hydro

Короче энтузиазма в вас ребята нос. А вообще с чего я такой темой вдруг загорелся - приехали 2 мужика в командировку в арх, дабы установить программку - тренажер на одном предприятии , которое обучает судоводителей. Я как главный инженер общался с ними несколько дней, помогал. Что в итоге - затраты на техническую часть порядка 50 т.р. (3 пк) А за ту прогу которую они ставили на эти компы им заплатили 800.000!!!!!!!!! при всем том что программа написана на делфи и там даже названия некоторых окон прямо по стандарту form1 и значки стандартные, на что он мне ответил - я ж не программист, там пару функций занес с сетевыми компонентами и все дела. Единственная сложность ,как к индивидуальной работе с каждым новым клиентом этой фирмы , заключается в прорисовке водного маршрута, в нашем случае двину отрисовали тут с мостами и все. Нормал мужики лв рубят, при чем уже по лет 50 им, они даже ГИМСу водные пути малюют. Ничего сложного абсолютно, вот к чему речь, я привел просто примеры, не стоит заострять внимание на базах и справочниках. Те же учебные заведения постоянно нуждаются в разработке специфического п.о, в маркетинге я не силен, поэтому даже хз как и кому предложить.

Короче энтузиазма в вас ребята нос. А вообще с чего я такой темой вдруг загорелся - приехали 2 мужика в командировку в арх, дабы установить программку - тренажер на одном предприятии , которое обучает судоводителей. Я как главный инженер общался с ними несколько дней, помогал. Что в итоге - затраты на техническую часть порядка 50 т.р. (3 пк) А за ту прогу которую они ставили на эти компы им заплатили 800.000!!!!!!!!! при всем том что программа написана на делфи и там даже названия некоторых окон прямо по стандарту form1 и значки стандартные, на что он мне ответил - я ж не программист, там пару функций занес с сетевыми компонентами и все дела. Единственная сложность ,как к индивидуальной работе с каждым новым клиентом этой фирмы , заключается в прорисовке водного маршрута, в нашем случае двину отрисовали тут с мостами и все. Нормал мужики лв рубят, при чем уже по лет 50 им, они даже ГИМСу водные пути малюют. Ничего сложного абсолютно, вот к чему речь, я привел просто примеры, не стоит заострять внимание на базах и справочниках. Те же учебные заведения постоянно нуждаются в разработке специфического п.о, в маркетинге я не силен, поэтому даже хз как и кому предложить.
    а кто выбирал что именно у этих мужиков софт покупаете?
    что-то похожее на тесты по 4р за штуку нарисовывается)

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

а вообще по-моему тут не маркетинг, а обычные связи и откаты)

Местный Аватар для Димаn

мужики с этого не фиг и имеют наверное.... У нас тоже такие командировочные приезжают и ставят мягко говоря не айс продукцию, зато стоимость.... Сто пудов откатняки идут на уровне заключения Контрактов "на самом верху".

Местный Аватар для hydro

выбирали знающие люди , это кстати возможно единственная фирма в своем роде, учитывай масштабы , если они для МЧС делают карты водных путей тут не при делах намеки на коррупцию в образовании, не дураки сидят , таких тренажеров у нас почти нет , врать не буду 1 или 2 вместе с областью. А 4000 за тест это не тест как ты себе представляешь из 20 вопросов, его кстати никто не закупал а компания сама подарила типа 1 флэху для ознакомления, защита которой сразу же была взломана и удачно размножена)

А 4000 за тест это не тест как ты себе представляешь из 20 вопросов, его кстати никто не закупал а компания сама подарила типа 1 флэху для ознакомления, защита которой сразу же была взломана и удачно размножена)
    я ничего не писал про то как себе представляю тест. а то что дальше написано - это ст.146 УК РФ.

Завсегдатай форума

Мне нужен программист под винду, например.

Как раз и в госзаказе можно поучаствовать ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права