Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98

Тема: Про Академию -- "К оружью, граждане!"

Завсегдатай форума Аватар для stargazer
    Получено (+/-): 10/29

По умолчанию Про Академию

Академики РАН: значки и майки приветствуются.

16 сентября 2013, 16:37

Удивительное и редкое (пока) зрелище можно будет лицезреть завтра утром у Государственной Думы. Настоящие всамделишные академики, гордость науки СССР и России выйдут на несанкционированный митинг, а ОМОН их будет хватить и тащить в автозак.

Видимо, со словами "твоя физика, гад, меня ещё в школе достала".

Дело, как обычно, во вранье и обмане.

Вы, возможно, помните, что после того, как экстренное принятие законопроекта о реформе РАН вызвало неописуемый скандал.

1036634

Испугавшись, "Единая Россия" заявила, что переносит уже запланированное второе чтение.
    А Путин заявил 4 сентября о том, что он согласился с поправками, предложенными главой РАН Фортовым.

Как и предсказывали многие (не бином Ньютона и предсказать было несложно), всё это было сделано лишь для того, чтобы учёные перестали митинговать и возмущаться накануне выборов Мэра Москвы. Такая вот, традиционная и ожидаемая "хитрость".

1036636

Выборы закончились и в прошедшую пятницу в Думу пришел вариант текста закона из администрации президента, который не учитывает поправок президиума РАН (кроме мелочей, вроде сохранения статуса член-кора).

Совершенно неудивительно, что в выходные в среде сотрудников научных и образовательных учреждений Москвы стремительно распространился текст, многозначительно озаглавленный "К оружью, граждане!":

Поступающая с вечера пятницы ко мне, как и многим из вас, внутриакадемская рассылка заставляет констатировать, что:

а) Путинское правительство собирается 17-го экстренно принять закон о т.н. "Реформе" Академии в самом разрушительном, первоначальном, варианте -- убрав даже косметические поправки. б) Все двухмесячные переговоры между Правительством и Президиумом оказались дымовой завесой, а гарантии, публично данные Путиным Фортову 4-го сентября -- чистейшим враньем и разводиловом лохов. в) Оргструктуры академического сообщества ("Конференция научных работников РАН" и т.п.), равно как профсоюзы, застигнуты врасплох и мямлят невнятицу -- вроде призывов подписывать очередные челобитные (цена каковым челобитным -- ясно какая).

Всвязи с этим я лично полагаю, что:

а) Возможности для переговоров с Правительством на данный момент исчерпаны (Президиум может их вести и дальше -- это его дело). б) Если мы не совсем уж бараны, то необходимо НЕМЕДЛЯ начинать Кампанию Гражданского Неповиновения (NB: не путать с Массовыми Беспорядками!) в) Первый шаг в такой Кампании гражданского неповиновения вполне очевиден: массовые НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ протесты 17-го у Госдумы -- по образцу тех, что весьма успешно провели 18.07. сторонники Навального.

Так что планируется уличная демонстрация РЕАЛЬНО знаменитых на весь мир, авторитетных и серьезных российских ученых. Это уже не чиновники, которые чахнут над златом и над особняками на Ленинском проспекте. Это в самом деле "цвет русской науки" - в глазах всего мира.

Вот письмо, которое рассылается по научным сообществам, меня тоже попросили его опубликовать:

Коллеги,

17 сентября, вторник, может оказаться роковым днем для науки и РАН. Возможно, в этот день Думой будет принят законопроект в самом жестком варианте. Вчера было принято решение о "гуляниях" перед Думой в этот день. Аналогичное решение принял ряд общественных организации. Другие протестные действия Профсоюз РАН планирует наметить в понедельник, 16 сентября, в первой половине дня. Принимайте участие!

Пленарное заседание Думы во вторник начинается, как мы понимаем, в 10 утра. Начинаем гулять в 9:00 напротив Думы, через Охотный ряд. Плакатов не берем, значки и майки приветствуются. Не исключаем, что гулять прийдется не один раз.

ладимир Захаров, (Академик Захаров)
    Валерий Рубаков, (Академик Рубаков)
    Александр Кулешов (Академик Кулешов)

Ссылочки из википедии подставил я сам. Зайдите и почитайте, чтобы лучше осознавать: реальные суперзвёзды мировой науки организуют несанкционированную акцию у ГосДумы РФ и пишут друг другу "плакатов не берем, значки и майки приветствуются".

Моя позиция по реформе РАН окончательно сформировалась после встречи с учёными, которую мы провели в ходе избирательной кампании.

Подробно она изложена здесь.

Ко всему этому я могу добавить только одно. Но важное. Завершающее, так сказать, эпическую картину "депутаты ГосДумы учат академиков РАН как им наукой заниматься".

Ассоциация Научных работников (АНР), наиболее влиятельное сегодня объединение действующих российских ученых, живущих и в России и за рубежом, обратилась в Диссернет с просьбой предоставить заключения о доброкачественности "научного наследия" депутатов Госдумы, которые активно и бурно поддерживают "реформу" РАН.

Сообщство Диссернет свои экспертизы ученым предоставило. Это заключения на диссертации 25 (!!) депутатов, которые были украдены или фальсифицированы.
    Вот письмо, которое в результате было опубликовано, на основании этих экспертиз: http://onr-russia.ru/content/scientists2goverment

Вот список подписавших (по состоянии на сегодня, 12-00 Мск) - 400 российских ученых (4 академика и 13 член-корров, 154 доктора и 246 кандидатов наук).

Вот так.

Значки и майки приветствуются.

Оригинал

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось stargazer; 29.10.2017 в 17:39.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 0/0

Ждём настромо, который придёт и сурово так нопишет, что академики эти - обычные крикуны, и вместо того, чтоб по площядям шляться, нужно организоваться и подмести двор!

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

Странно, на антипутенской Ленте нет ни фига про это. ТС, пруф дай-ка.

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

Цитата Сообщение от daster Посмотреть сообщение
    Ждём настромо, который придёт и сурово так нопишет, что академики эти - обычные крикуны, и вместо того, чтоб по площядям шляться, нужно организоваться и подмести двор!
    Вы не правы, главное построить песочницу.

Заблокирован

Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    А есть пруф на какой-нить более-менее вменяемый ресурс? На какую-нить новостную ленту? А то у тебя сначала Обама Путена херами кроет прилюдно, а щас академики на баррикады идут.

Не совсем вас понял уважаемый, где это у нас Путин, чем-то кроет Обаму? Может мы забыли чего?
    Насчет других ссылок, я думаю на днях будет много шума по этому поводу.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 383/326

Вот список подписавших (по состоянии на сегодня, 12-00 Мск) - 400 российских ученых (4 академика и 13 член-корров, 154 доктора и 246 кандидатов наук).
    Всего в Академии по состоянию на 2 сентября 2013 года насчитывается около 500 научных учреждений и более 55 тысяч научных сотрудников, в том числе 494 академика и 739 членов-корреспондентов. википедия

из 55 тысяч подписало всего 400? из 494 академиков подписало всего 4? лол

Заблокирован

Не совсем вас понял уважаемый, где это у нас Путин, чем-то кроет Обаму? Может мы забыли чего?
    Насчет других ссылок, я думаю на днях будет много шума по этому поводу.
    Обама кроет Путена. Может я и спутал вас с аптекарем, тогда пардоньте - стиль написания у вас уж очень похож. Гг.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    Всего в Академии по состоянию на 2 сентября 2013 года насчитывается около 500 научных учреждений и более 55 тысяч научных сотрудников, в том числе 494 академика и 739 членов-корреспондентов. википедия

из 55 тысяч подписало всего 400? из 494 академиков подписало всего 4? лол
    Демократия на марше. Бугага.

ЗЫ. я так понел, вменяемых пруфов не будет.

Последний раз редактировалось Claim; 16.09.2013 в 17:43.

я не понял, а он еще на свободе? не пора ему отъехать на пошив рукавиц?

Завсегдатай форума Аватар для Veliar
    Получено (+/-): 5/3

Ну что? Как там дела? Где бушующая толпа интеллигентов?

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Во всей этой портянке ни слова конкретики о том в чем же принципиальные расхождения представителей науки и правительства? Какие конкретно пункты, в какой конкретно редакции, в каком конкретно документе. А то как обычно "мы просили - нас не понели. К оружию братья"". Кхе...

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от Veliar Посмотреть сообщение
    Ну что? Как там дела? Где бушующая толпа интеллигентов?
    По данным «Интерфакса», на акцию, которая не согласовывалась с властями, пришли несколько десятков участников.
    http://lenta.ru/news/2013/09/17/gosduma/
    Со стороны Тверской улицы у здания Госдумы собралась небольшая группа людей со значками, на которых написано "Российская академия наук. SOS". Люди стоят и общаются между собой. Обстановка в целом спокойная, передает корреспондент РИА Новости.
    РИА Новости http://ria.ru/science/20130917/963657990.html
    fail

видима...
    Удивительное и редкое (пока) зрелище можно будет лицезреть завтра утром у Государственной Думы. Настоящие всамделишные академики, гордость науки СССР и России выйдут на несанкционированный митинг, а ОМОН их будет хватить и тащить в автозак.

Видимо, со словами "твоя физика, гад, меня ещё в школе достала".
    вот тут ключевое то...

С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ Аватар для konstantin802
    Получено (+/-): 15/10

Слегка оффтопну
    Старый, ты у нас малежик знатный, подскажи чем древесину гитар пропитываешь ? Даниш оил или льяное масло ? Или что у вас там в моде ?

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    Слегка оффтопну
    а чего ты в гитаре пропитывать то собралсо?

С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    а чего ты в гитаре пропитывать то собралсо?
    Да я не гитарист) мне нужно пропитать рукоять , а она бывает из дуба/ клена/кедра/орешка и тд. У вас ведь подобные древесины используются ? Чем вообще пропитываешь свои гитарехи ?

гитары никто не пропитывает - иногда вощат токо, а на гриф чаще всего лимонное масло. Для твоих нужд подойдет ружейное масло. Помажь, дай впитацца, протри, повтори раза 4.

С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    гитары никто не пропитывает - иногда вощат токо, а на гриф чаще всего лимонное масло. Для твоих нужд подойдет ружейное масло. Помажь, дай впитацца, протри, повтори раза 4.
    Я думал гриф пропитывают, потом лакируют. Они на вид всегда лощеные такие )

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    Я думал гриф пропитывают, потом лакируют. Они на вид всегда лощеные такие )
    на масло ты лак не положишь))) а гриф или лакированный или пропитан.

С Уважением, Аристарх.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права