Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какой рюкзак купить в поход ?

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

По умолчанию Какой рюкзак купить в поход ?

Всем привет.

Задумался о покупке рюкзака. Сейчас пользуюсь рюкзаком на 25 литров, с поддержкой спины, вентиляция спины. Основное направление использования было и есть - брать на велопрогулки.
    В прошедший зимний сезон пару раз на лыжал ездил с ночёвкой. Рюкзак показался мал.
    Так вот. Какой рюкзак посоветуете ? Так как лыжи - активный вид спорта - то хотелось бы рюкзак аналогичный тому, который есть сейчас - это поддержка спины и вентиляция. Но такие рюкзаки бывают только до 35..38 литров, как я понял. Выбираю из ассортимента Триал-спорта - там остался такой только один, на 38 литров, но честно сказать, вентиляция спины у него реализована не ахти как, да и лямки, опоры все какие то хилые, недостаточные, на мой взгляд, для комфортного ношения ...
    Кто имеет опыт походный ... подскажите, вообще, какого литража рюкзака будет достаточно, что бы идти, скажем, с палаткой (2.8кг), с спальным мешком (0.7кг) на 1..2 ночи. Что бы не шибко болтался за спиной, если будет полупустым ... если я буду на лыжах/велосипеде ... Так ли уж сильно будет заметно отсутствие пресловутой технологии "вентиляции спины" (выгнутый от спины жёсткий каркас + натянутая сетка ) ?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Модератор Аватар для greenstayer
    Получено (+/-): 24/5

обратите свой взор на рюкзаки фирмы "сплав". покупал 3 штуки, все зер гут.

Давайте будем взаимно вежливы.

アレクセイ

Правила форума:
    http://forum29.ru/announcement.php?a=5

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от greenstayer Посмотреть сообщение
    обратите свой взор на рюкзаки фирмы "сплав". покупал 3 штуки, все зер гут.
    На данный момент я выбираю только из ассортимента Триал-Спорта.
    Подумал, посмотрел, что есть нормальные рюкзаки с вениляцией спины до 40 литров от "Карримор", но сейчас они только на 30 литров в наличии ... решил на сегодня взять тогда рюкзак для пеших путешествий. А может и не решил ... метаюсь. Рюкзак на 75 литров будет шибко большой ?
    При полной загрузке такого будет выглядеть как то так ?

Или меньше ? Если такой рюкзак заполнить на половину, стянуть по три стяжки по бокам - буде болаться и причиняь неудобства, кто скаже своё мнение ?

Местный Аватар для RedStar
    Получено (+/-): 1/0

На фото скорее всего распущенный полтиник с выпущенным тубусом и забитым чердаком. Его утянуть - будет самое то. На походы выходного дня - полтиник оптимал. Пенку можно не внутрь вместо каркаса (как на фото), а снаружи принайтовать. Я иногда под боковые стяжки вертикально креплю.
    В полтиник утянутый влезает нормально: спальник, палатка, котел, теплая одежда, продукты.
    Семдесятпятку таскаю крайне редко и больше на воду или на квадре (у него латы простые, не поломает).

Я здесь на ПМЖ

В общем, взял Karrimor Bobcat на 55 литров. http://forum.xenos-bushcraft.com/viewtopic.php?id=1471
    Тему в архив, всем спасибо за внимание.

Долгожитель Аватар для nibur77
    Получено (+/-): 1/0

как вариант можно было бы в "каптерке" посмотреть, там есть интересные рюкзаки.

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее со своими задачами справится вирус.
    В штате Айова все шорошо... А жаль, такая рифма пропадает!

Ваши права