Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Новый налог на машины: планы подтвердились

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

По умолчанию Новый налог на машины: планы подтвердились

Власти уже не раз заявляли, что планируют ввести новый налог для автомобилистов, и теперь объявлено, что Минпромторг уже договорился с Министерством финансов об общих принципах ухода от транспортного налога и перехода на экологический. Сейчас налог привязан к мощности, и меньше всех платят, например, владельцы вазовской продукции. Предполагается, что в будущем будет все наоборот: скажем, что владелец доступного автомобиля Hyundai Solaris, чей двигатель соответствует классу Евро-4, будет платить больше, чем владелец более дорогого Ford Focus с мотором класса Евро-5. Ну а больше всех заплатят те, кто ездит на Ладах, и особенно на старых.

Официальные ставки будущего налога еще не объявлены, но некоторые эксперты уже поспешили предположить, что для пожилых машин годовой размер налога может превысить саму стоимость автомобиля. «Представим, что размер экологического налога будет равен загрязнению на 1 км, умноженному на ставку и на общий выброс за год. Даже если владелец дешевой легковушки проедет за год тысячу км и выбросит на каждый из них 200 граммов СО2, а ставка налога будет равна 0,5 рубля, тогда он заплатит 100 тысяч рублей. А скорее всего, он проедет больше, тогда и налог будет намного выше», – приводит «Российская газета» расчеты эксперта проекта «Общественная Дума» Сергея Литвиненко. Для сравнения: сейчас владелец старой вазовской «семерки» мощностью 77 л.с. платит в Москве 924 рубля в год, а хозяин 150-сильного Ford Focus – 5 250 рублей.

Сегодня половина автопарка страны относится к экологическому классу Евро-1 и ниже, на автомобили старше 10 лет приходится 47% автопарка, а средний возраст машин в стране – 8 лет, заявляет заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов. Инициаторы введения налоговой реформы полагают, что новый налог будет стимулировать граждан покупать автомобили с лучшей топливной экономичностью и меньшими выбросами СО2, как это уже давно происходит на Западе. И если сейчас все платят одинаково независимо от того, как часто пользуются автомобилем, то новый налог фактически будет привязан к интенсивности использования машины (видимо, его включат в стоимость бензина).
    http://auto.mail.ru/article.html?id=43886

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Не так давно хотели весь налог в стоимость топлива ввести ... стоимость топлива вроде как выросла с тех пор (по какой причине утверждать не берусь), а транспортный остался. Наверно и тут - будут и "транспортный" брать ... и "экологический" ... ?

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

хорошо что у меня евро5)))

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Наверняка с дизеля налог больше будет ... да ещё астрономические цены на ДТ ... кто теперь будет дизель вообще покупать ?

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

деревня покупала и будет покупать

Долгожитель Аватар для bigigi
    Получено (+/-): 1/0

... "тогда он заплатит 100 тысяч рублей"... Да щассс!!!!!!!!

Завсегдатай форума Аватар для Veliar
    Получено (+/-): 5/3

Да не будет такого. Вообще я думал что транспортный налог платится на дороги, причем тут экология то? Лучше бы к весу авто привязали.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

еще один инструмент зачистки российских дорог от автохлама

Цитата Сообщение от Veliar Посмотреть сообщение
    Да не будет такого.
    Ой, не знаю - не знаю. Помнится транспортный хотели отменить, внеся его в цену бензика. А по факту и акциз взлетел и налог остался. Так что наши чудаки на букву "М" запросто начудить могут. И, если учитывать какая ожпа светит с экономикой плюс нехваткой бабла в бюджете страны, то сомневаться в принятии нового налога не приходится.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 383/326

Цитата Сообщение от VideoRegi Посмотреть сообщение
    И, если учитывать какая ожпа светит с экономикой плюс нехваткой бабла в бюджете страны, то сомневаться в принятии нового налога не приходится.
    зато решится проблема пробок!

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    зато решится проблема пробок!
    Так у нас их и нет. Так что пусть в москвабаде такой закон и будет, а нам его не надо.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 383/326

Цитата Сообщение от VideoRegi Посмотреть сообщение
    Так у нас их и нет.
    ога ога http://arkhangelsk.livejournal.com/976098.html
    http://www.pomorie.ru/tv/events/prob...a-arhangelska-

Последний раз редактировалось sale; 14.10.2013 в 17:24.

Разрушитель клавиатур Аватар для SeMpRoN
    Получено (+/-): 216/60

давно пора ввести налог на воздух, не знаю че правительство чешется, вон его вокруг сколько, и будем жить как в "Лоракс'е"

Последний раз редактировалось SeMpRoN; 14.10.2013 в 17:23.
    Сервисный центр DNS г. Северодвинск

АНИКО ЭКСПЕРТ Бухгалтерские услуги Зарегистрируй яндекс диск 10+1Гб
    Acer Aspire V3-772G / Intel Core i7-4702MQ | Nvidia GTX850M 2G | FHD 17.3" | 90Gb SSD Vertex III | Seagate ST2000LM007 2Tb | 16Gb DDR3 1600 | DVD-RW|

Вот в москвабаде пробки, а у нас так, детский сад. И тот раза два в год случается =))

Завсегдатай форума Аватар для WhoAmI
    Получено (+/-): 21/1

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Наверняка с дизеля налог больше будет ... да ещё астрономические цены на ДТ ... кто теперь будет дизель вообще покупать ?
    Дизельное - самое чисто в плане экологии топливо. С него вообще налог нулевой должен быть, ну или минимальный.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 1/0

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Ты это чегось? Этож деревенские заблуждения...У меня с сажевым фильтром (будь он неладен), двигатель евро-4

Ваши права