Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Свобода слова в благословенной Европе

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 383/326

По умолчанию Свобода слова в благословенной Европе

Как известно, наши местные российские ублюдки, все эти Альбацы, Кашины, Собчаки и прочая либеральная грязь, мечтающая жить "как в Европе", очень любит пользоваться ссылкой на свободу слова как на некую фундаментальную основу всякого прогрессивного и цивилизованного общества. Демократического и европейского, конечно же. И эта основа, якобы, позволяет им говорить всё, что угодно, не опасаясь никаких последствий за сказанное.

Мы живем в ублюдочное время, это надо признать. В нормальном традиционном обществе с Жени Альбац давно бы содрали кожу на Лобном месте при массовом стечении народа, за одно только ее высказывание о неизбежном разделе России по Уральскому хребту. Но у нас, увы, не так. У нас - свобода слова.

Кстати, а такая ли она, свобода слова по-европейски, какой рисуется нашим ублюдкам? Предоставляем слово Алексею Шмидту из Германии:
    Как известно в России никакого наказания за нелицеприятные высказывания в адрес государства или органов власти не предусмотрено. В соответствии с 319 статьей УК наказание полагается только за оскорбление какого-то конкретного представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

В Германии все как всегда сильно интереснее, есть три статьи немецкого уголовного кодекса §90, §90а, §90b, предполагающие наказание за оскорбление Федерального Президента, государства и его символов и оскорбление органов власти и их представителей, по данным статьям предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Применяются они довольно редко, так в 2010 году по данным статьям были осуждены всего 16 человек, но и этого хватает, чтобы серьезно укоротить длинные языки и понизить градус истерии.

Несмотря на то, что наказание в виде 5 лет тюрьмы – очень серьезно, надо признать, что осуждают к реальному лишению свободы совсем немногих, значительная часть преступников приговаривается к денежному штрафу. Но, вопреки широко распространённому среди демшизы заблуждению, штраф в Германии за преступление совсем не то же самое, что штраф за неправильную парковку. Т.е. человек, приговоренный "только" к денежному штрафу, считается в Германии судимым и находится на одной социальной ступени с убийцами, насильниками и разбойниками, отсидевшими по 15 лет в местах не столь отдаленных.
    А вот Алексей приводит ряд решений немецких судов, которые можно считать прецедентными, т.е. следующие высказывания с точки зрения немецкого правоприменения являются уголовно наказуемыми:
    - Использование в отношении ФРГ обозначения «неправовое государство» (Решение Верховного суда ФРГ от 07.01.1955)

- Утверждение, что Германия «не является правовым государством», а «идеологической диктатурой» (Решение земельного суда Бамберга от 07.08.1996)

- Утверждение, что Германия является «республикой бабла», и «продажным сараем», который «охотно подчиняется еврейским приказам» (Решение Верховного суда ФРГ от 15.10.2002)

- Утверждение, что Германия является «ларьком по продаже Кока-Колы», где царит «коррупция и предательство» (Решение Верховного суда ФРГ от 14.10.1952)

- Утверждение, что Германии царит «ложь, бесправие и террор» и правят «преступники и изменники родины» (Решение Верховного суда ФРГ от 24.08.1977)

- Использование в отношении федеральных выборов обозначения «мошеннический манёвр» (Решение административный суда Манхайма от 22.09.1976)

- Использование для обозначения цветов флага вместо черный-красный-золотой «черный-красный-горчичный» (Решение земельного суда города Брауншвайг от 04.10.1952)

- Использование наклейки с изображением герба земли Гессен, на которой лев изображен в полицейском шлеме на голове и окровавленным жезлом в когтях (Решение Конституционного суда ФРГ от 24.09.1984)
    Следующие высказывания не являются с точки зрения немецкого правоприменения уголовно наказуемыми. Хотя по всем этим высказываниям были возбуждены уголовные дела:
    - Призыв к «свержению» существующего в ФРГ режима в результате мирной революции (Решение Верховного суда ФРГ от 07.02.2002)

- Фотоколлаж, на котором федеральный орел изображен за тюремной решеткой (Решение верховного земельного суда Кельна от 06.06.1978)

- Изображение федерального орла в качестве скелета или грифа (Решение земельного суда Гейдельберга от 10.02.1993)

- Водружение национального флага в кучу конского дерьма в качестве протеста против неонацистов (Решение земельного суда Аахена от 16.01.1995)
    Люблю свободу слова по-европейски. Осталось еще только четвертование вернуть в качестве меры наказания за длинный язык и я прям готов жить в Европе. Благословенный край.
    тыц

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

справедливости ради нужно сказать, что подавляющее большинство "прецедентов" достаточно стары.

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Долгожитель Аватар для Fragnat
    Получено (+/-): 0/0

Ни одно государство с здравомыслящим управлением не позволит буквальную свободу слова.

С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 0/0

Если Слово лечит власть, то оно полезно, если Слово вылечивает власть, то то же полезно. Если власть празднует Новый Год раньше Рождества, то их не вылечить даже Словом.

Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Если Слово лечит власть, то оно полезно, если Слово вылечивает власть, то то же полезно. Если власть празднует Новый Год раньше Рождества, то их не вылечить даже Словом.
    Скажи мне, любезный, какое отношение имеет НГ к рождеству? НГ, дата календарная, цикличная - начни НГ в сентябре - будет тебе начало отсчета в сентябре. .... мдя..

С Уважением, Аристарх.

Заблокирован
    Получено (+/-): 46/315

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Скажи мне, любезный, какое отношение имеет НГ к рождеству? НГ, дата календарная, цикличная - начни НГ в сентябре - будет тебе начало отсчета в сентябре. .... мдя..
    Христиане годки начали считать от рождества Христова... мдя))

Цитата Сообщение от Merzbau Посмотреть сообщение
    Христиане годки начали считать от рождества Христова... мдя))
    Дак какая разница то? Календарь то циклический - хоть в июле его, КАЛЕНДАРНЫЙ год то, начинай.

Последний раз редактировалось nastromo; 25.10.2013 в 20:16.
    С Уважением, Аристарх.

Заблокирован

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Дак какая разница то? Календарь то циклический - хоть в июле его, КАЛЕНДАРНЫЙ год то, начинай.
    Как ты понять то не можешь))) что те кто празнуют новый год и рождество, просто не понимают всю суть праздника рождества Христова, при этом празднуя новый год они отрицают веру в Христа, как то так)) Ну если чо Мастер поправит)) Плюс ко всему до рождества строгий пост идёт.

Как ты понять то не можешь))) что те кто празнуют новый год и рождество, просто не понимают всю суть праздника рождества Христова, при этом празднуя новый год они отрицают веру в Христа, как то так)) Ну если чо Мастер поправит)) Плюс ко всему до рождества строгий пост идёт.
    Да и не имеет никакого значения в циклическом календаре, от какой именно даты рассчитывать цикл - хоть от сотворения мира, хоть от Рождества, хоть от извержения вулкана. Тебе ведь нет разницы от какой даты часы накручивают круги по циферблату? кхе..

С Уважением, Аристарх.

Заблокирован

Ну вот и так в каждой теме я тебе про Фому, ты мне про Ерёму)))

Ну вот и так в каждой теме я тебе про Фому, ты мне про Ерёму)))
    дык я логики не вижу в принципе, даже взаимосвязи между событиями нет никакой. " В огороде бузина, а в киеве дядька"

С Уважением, Аристарх.

Заблокирован

А логики и нет)) Разве логично отмечать начало нового года три раза в год? Хотя это Раша))

при этом празднуя новый год они отрицают веру в Христа
    это чтото новенькое, Христос запрещал НГ праздновать?

Заблокирован

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    это чтото новенькое, Христос запрещал НГ праздновать?
    А с чего ты взял что до рождения Христа праздновали новый год? А после рождения во всех странах где есть христианство праздновали рождество и летоисчесление было от рождества Христова и только в советском союзе стали праздновать новый год.

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

Разве логично отмечать начало нового года три раза в год?
    Ты это китайцам расскажи.

А с чего ты взял что до рождения Христа праздновали новый год? А после рождения во всех странах где есть христианство праздновали рождество и летоисчесление было от рождества Христова и только в советском союзе стали праздновать новый год.
    о как. И кетайцы, видимо, сошли с ума, еще ДО Рождения Христа, и иудеи, празднующие НГ осенью...

С Уважением, Аристарх.

А с чего ты взял что до рождения Христа праздновали новый год?
    Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея. С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем.Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его благоприятным днём.

Заблокирован

А ёлку кстати на рождество и ставили. Кто нибудь знает что звезда на ёлке означает? А вот новый год китайцы, вьетнамцы и разные узкоглазые отмечают. Ну и русским был бы повод))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права