Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?

Завсегдатай форума Аватар для stargazer
    Получено (+/-): 10/29

По умолчанию Как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Так нелюбимый многими Кудрин, просчитал и неоднократно озвучил эти проблемы еще в далеком 2011 году, однако никакой поддержки ни среди хомячков ни в правительстве он не получил и г. Медведев погнал его в отставку... кхе...

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

Аватара у ТС просто аншлаг. Видимо совсем ум за разум зашёл.

Завсегдатай форума Аватар для stargazer
    Получено (+/-): 10/29

Нравится?

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

Тебе? Похоже, да.

Цитата Сообщение от Claim Посмотреть сообщение
    Аватара у ТС просто аншлаг. Видимо совсем ум за разум зашёл.
    это он картину продает, понимать нада - популяризацыя революцыонных художнегов. Дело тонкое, а изображение с картинки - суть предлагаемой революцыи и ее основные участнеги.

С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 43/399

Ну ладно, ежели вы не хотите идти к горе, то гора придет к вам.

"Давайте попробую объяснить супер-мега-примитивно.

1. Если вы работаете легально, то на вашу зарплату начисляют страховые взносы, из которых платят пенсии нынешним пенсионерам, а потом будут платить вам.
    2. Если вы родились позже 1967 года, то вы попадаете программу «накопительной пенсии», то есть (сказало правительство) размер вашей пенсии зависит от вас: с вашей зарплаты делают специальные «накопительные отчисления». Больше зарплата — больше отчислений — больше будущая пенсия.
    3. Вы можете принять решение о направлении своих «пенсионных накоплений» в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) или никакого решения не принимать — тогда вас назовут «молчуном» и вашими «пенсионными накоплениями» будет управлять государственный ВЭБ.
    4. Некоторое время назад Правительство решило, что «молчуны» в накопительную часть перечислять не будут ничего, а те, кто в НПФ — 6%
    5. Ну и сейчас правительство говорит: в Пенсионном фонде (ВНЕЗАПНО) чего-то мало денег, поэтому в 2014 году мы конфискуем эти 6% у всех, кто записался в НПФ.

Всё равно не понятно?"

Цитата Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
    Ну ладно, ежели вы не хотите идти к горе, то гора придет к вам.

"Давайте попробую объяснить супер-мега-примитивно.

1. Если вы работаете легально, то на вашу зарплату начисляют страховые взносы, из которых платят пенсии нынешним пенсионерам, а потом будут платить вам.
    2. Если вы родились позже 1967 года, то вы попадаете программу «накопительной пенсии», то есть (сказало правительство) размер вашей пенсии зависит от вас: с вашей зарплаты делают специальные «накопительные отчисления». Больше зарплата — больше отчислений — больше будущая пенсия.
    3. Вы можете принять решение о направлении своих «пенсионных накоплений» в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) или никакого решения не принимать — тогда вас назовут «молчуном» и вашими «пенсионными накоплениями» будет управлять государственный ВЭБ.
    4. Некоторое время назад Правительство решило, что «молчуны» в накопительную часть перечислять не будут ничего, а те, кто в НПФ — 6%
    5. Ну и сейчас правительство говорит: в Пенсионном фонде (ВНЕЗАПНО) чего-то мало денег, поэтому в 2014 году мы конфискуем эти 6% у всех, кто записался в НПФ.

Всё равно не понятно?"
    Вношу корректировки:
    Если вы работаете легально, то на вашу зарплату начисляют страховые взносы, из которых платят пенсии нынешним пенсионерам, а потом будут платить вам.
    истинно так - с отчислений работающих граждан идут отчисления для пенсионеров, отчислений этих хватает на 60% пенсий, остальное добавляется из бюджета, по той простой причине, что работающих (или выплачивающих в белую налоги) слишком мало.

Далее нужно взять два графика - рождаемость по годам за последние 50 лет, и количество пенсионеров + те, кому предстоит выйти на пенсию в ближайшее время.
    (Попробую после найти - где то есть в сети сей график). В итоге получим, что мы, входим в период, когда количество работающих резко сокращается, а количество пенсионеров резко увеличивается, следовательно, дефицит ПФ будет только расти и его нужно покрывать, откуда б то ни было. Если вчерашние 40% с грехом пополам покрывались из нефтяных доходов, то в ближайшие 10 лет расходы ПФ будут только расти, а доходная часть в виде отчислений работающих граждан - резко сокращаться,"страховка" же в виде продажи углеводородов под большим вопросом.
    Реальный выход из сложившейся ситуации предлагал Кудрин - постепенное повышение пенсионного возраста (по полгода в год), в этом случае, удалось бы избежать дисбаланса и резких перепадов, и позволило бы мягко, без потрясений, пережить демографический провал, к тому же, правительство получило б фору по времени, для оптимизации расходов.

Однако, предложение это никто не принял - накануне выборов никому нафиг не нужны непопулярные меры. Посему оставили "как есть", четко понимая, что после будет хуже, а под удар попадет правительство Медведева. Понятное дело, правительство будет всячески пытаться отмазаться, но все, что происходит, было и предсказуемо, и очевидно.
    Кхе...

Последний раз редактировалось nastromo; 22.10.2013 в 09:15.
    С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Реальный выход из сложившейся ситуации предлагал Кудрин - постепенное повышение пенсионного возраста Однако, предложение это никто не принял - накануне выборов никому нафиг не нужны непопулярные меры.
    Конфискация накопительной части это в разы более ненопулярная мера.
    А если принять во внимание, "Предполагается, что, таким образом, правительство найдёт себе дополнительных 244 — 300 миллиардов рублей". и "Медведев оценил воровство в системе госзакупок в триллион рублей в год" http://lenta.ru/news/2010/10/29/punish/ Непопулярность можно помножить надвое.
    По этой "конфискации" на хабре было несколько статей и в каждой сотни коментариев.

Конфискация накопительной части это в разы более ненопулярная мера.
    А если принять во внимание, "Предполагается, что, таким образом, правительство найдёт себе дополнительных 244 — 300 миллиардов рублей". и "Медведев оценил воровство в системе госзакупок в триллион рублей в год" http://lenta.ru/news/2010/10/29/punish/ Непопулярность можно помножить надвое.
    По этой "конфискации" на хабре было несколько статей и в каждой сотни коментариев.
    "Взять все и поделить" - самый популярный принцип. Естественно, что изъятие части накоплений еще более непопулярная мера, но эта мера предлагается УЖЕ ПОСЛЕ выборов - дорога ложка к обеду, как говорится. А вообще, скорее всего будет идти ТОРГ, в ходе которого под давлением общественного мнения, будут приниматься "усредненные" или "примирительные" решения, скажем, в качестве альтернативы подобным "изъятиям", предложат и примут повышение пенсионного возраста, но , опять же, не по "полгода в год", как предлагалось ранее, а сразу на 3-5 лет.

Что касается воровства в госзакупках, то и тут не совсем все в прямой пропорции - это РАЗНЫЕ деньги. Независимо от того, есть в бюджете средства на закупку вооружений или на строительство дорог, ПФ должен пополняться ТОЛЬКО из налогов работающих граждан.

Последний раз редактировалось nastromo; 22.10.2013 в 09:25.
    С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума

"Взять все и поделить" - самый популярный принцип. Естественно, что изъятие части накоплений еще более непопулярная мера, но эта мера предлагается УЖЕ ПОСЛЕ выборов - дорога ложка к обеду, как говорится. А вообще, скорее всего будет идти ТОРГ, в ходе которого под давлением общественного мнения, будут приниматься "усредненные" или "примирительные" решения, скажем, в качестве альтернативы подобным "изъятиям", предложат и примут повышение пенсионного возраста, но , опять же, не по "полгода в год", как предлагалось ранее, а сразу на 3-5 лет.
    Мне не нужен торг! Мне не нужна конфискация! Мне не нужны "примирительные" решения! Мне нужны расстрелы "эффективных менеджеров"!

Мне не нужен торг! Мне не нужна конфискация! Мне не нужны "примирительные" решения! Мне нужны расстрелы "эффективных менеджеров"!
    Какая разница что тебе нужно - вообще не волнует никого. Простая статистика говорит, что граждане НЕДОСТАТОЧНО отчисляют в ПФ, в частности напомнил бы знаменитый скандальчик с фразой "у нас 38 миллионов человек вообще непонятно чем занимаются". Что б было понятнее, скажу, что эти 38 млн. человек, которые нигде не устроены и не отчисляют налогов, это 250 млрд. рублей отчислений в ПФ ежемесячно. Этих денег хватит с лихвой, на покрытие всего дефицита ПФ.

Последний раз редактировалось nastromo; 22.10.2013 в 09:47.
    С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 383/326

Реальный выход из сложившейся ситуации предлагал Кудрин - постепенное повышение пенсионного возраста (по полгода в год), в этом случае, удалось бы избежать дисбаланса и резких перепадов, и позволило бы мягко, без потрясений, пережить демографический провал, к тому же, правительство получило б фору по времени, для оптимизации расходов.
    предложения кудрена особенно прекрасны, если учесть что сейчас мужчины выходят на пенсию в 60, а по данным ВОЗ российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет. Плавно поднять возраст до 62-63 лет и большинство просто не доживёт до пенсии.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

к сожалению там большинство - идиоты, сравнивают банковский вклад и пенсию.

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    предложения кудрена особенно прекрасны, если учесть что сейчас мужчины выходят на пенсию в 60, а по данным ВОЗ российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет. Плавно поднять возраст до 62-63 лет и большинство просто не доживёт до пенсии.
    Коли "российские мужчины" перестанут резать друг друга в возрасте от 25 до 40 лет и бухать, то средняя продолжительность их жизни значительно увеличится, ты ведь знаешь, , откуда берутся "средние значения"))

С Уважением, Аристарх.

Коли "российские мужчины" перестанут резать друг друга в возрасте от 25 до 40 лет, то средняя продолжительность их жизни значительно увеличится, ты ведь знаешь, , откуда берутся "средние значения"))
    про резать ты зря, большинство мрут от нездорового образа жизни (еда и алкоголь). а среднее значение вполне себе даёт наглядную картину

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    про резать ты зря, большинство мрут от нездорового образа жизни (еда и алкоголь). а среднее значение вполне себе даёт наглядную картину
    ну я и добавил апосля "бухать" ибо алкоголь одна из основных причин смертности , мдя..

С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Ы!
    А это... переходить то в НПФ по итогам дебатов стоит али не стОит ?

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Ы!

каждый выбирает для себя сам - на то и свобода

С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Ы!
    если тебя волнует пенсия - стоит завести детей и воспитать их правильно,
    не забивай голову НПФ и прочими хренями, пока до пенсии доживешь 100500 раз поменяют всё

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Я так понимаю, что с 2014 года не будет разделения пенсионных отчислений, что идут с зарплаты, на страховую и накопительную часть. Хотят всю сумму сделать "страховой". "Страховая" часть, скажем, не может в опр. случаях переходить по наследству или какие там ещё бывают случаи ... Но вроде как до января можно написать письмо в ПФР о сохранении старой системы ... ошибаюсь ?

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

В общем то в 4ом пункте об отмене накопительной части реч и идёт ...
    Если я не переводился в НПФ, то "моими" 6% распорядится государство, как хочет - ничего изымать со стороны и не надо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права