Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как сделать бесшумный БП?

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 5/1

Вопрос Как сделать бесшумный БП?

Кто-нить знает? А то вентиляторы только в нем остались и не знаю как их вынуть чтоб блок вместе с остальным железом не угробить, страшно. Те что готовые продаются -нереально дорого стоят. (БП термалтейк 430 с 2-мя кулерами на 80 и 97 вроде)

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель
    Получено (+/-): 4/0

Нежелательно, ибо будет перегрев силовых транзисторов (они прикручены к массивным радиаторам) и твой БП унесет за собой в неизвестность другое железо.

Долгожитель
    Получено (+/-): 0/0

зависит тоже от нагрузки,которая будет выходить из блока

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 235/21

можно попробовать купить 12-см вентилятор, вырезать дыру в крышке блока, и аккуратно и надежно закрепить его на вдув. Но я бы советовал купить готовый. А этот, например, продать. У самого стоит бесшумный FSP на 350 ватт, с 12-см вентилятором - звук в системнике издает только видеокарта.

Правила форума

Видишь зло? Не ведись на провокации, нажми /!\ под сообщением!

ఠ ͟ಠ

Завсегдатай форума

Видеокарту я победил, остался только блок. Купить блок с 12 см вентилятором(какой-нить ультраквает, можно даж с автоматическим регулятором оборотов..) дело не сложное, до этого я и сам недолго догадывался, а вот как имеющийся утихомирить это другой вопрос. Похоже придется брать с 12 см и замыкать его на 5в

Последний раз редактировалось fAnton; 23.06.2009 в 17:49.

Похоже придется брать с 12 см и замыкать его на 5в
    зачем на 5?

Правила форума

ఠ ͟ಠ

Долгожитель
    Получено (+/-): 4/0

Скорость вращения меньше вполовину, а значит еще тише.

тогда он дуть почти не будет. 12-см итак не шумят.

Правила форума

ఠ ͟ಠ

Местный Аватар для VAN-ZAN
    Получено (+/-): 8/22

В Чернобыле тоже эксперементировали с выбегом турбины и убрали из аз поглотителей ниже предельно допустимого минимума, что получилось все знают.
    Не стоит устраивать самодеятельность с БП можно потерять больше (В цене).ИМХО
    А так меняют радиаторы диодных сборок на тепловые трубы и выносят их радиаторы за корпус (ТТ берут с убитых ноутов или специально заказывают СО для памяти и модернизируют). + Меняют куллера.
    Читал одну статейку как один отморозок (в хорошем смысле этого слова) сделал погружной БП в трансформаторное масло.
    На оверклокерс ру есть целый раздел в форуме про модификации комплектухи

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от VAN-ZAN Посмотреть сообщение
    В Чернобыле тоже эксперементировали с выбегом турбины и убрали
    +1

Цитата Сообщение от Doomer Посмотреть сообщение
    тогда он дуть почти не будет. 12-см итак не шумят.
    Еще как будет, на второй машине так сделано. А по поводу шумят-нешумят дак это кому как, мне не нравится когда ночью под ухом что то жужжит, пусть даже не сильно(комп часто на ночь качать с нета оставляю)

Местный Аватар для RogeP

Продам вентиль на 14 см с горевшего блока питания, работает очень тихо, могу продать вместе с крышкой(вся в мелкий горошек дырдрочками) просто поменяешь свою крышку на мою и все будет норм
    цена с крышкой составит 300 р

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от RogeP Посмотреть сообщение
    Продам вентиль на 14 см с горевшего блока питания, работает очень тихо, могу продать вместе с крышкой(вся в мелкий горошек дырдрочками) просто поменяешь свою крышку на мою и все будет норм
    цена с крышкой составит 300 р
    Заманчиво конечно но дорого.

Цитата Сообщение от formoza
    ВЕНТИЛЯТОР 120x120x25 GlacialTech GT12025HDLA1 ( SMART, 950 об./мин., 18 дБ, Гидроподшипник, Box) 174,00 руб.
    ВЕНТИЛЯТОР 120x120x25 GlacialTech GT12025SDLA1 (SMART, 950 об./мин., 18 дБ, Втулка, Box) 100,00 руб.
    Тем более в севск я пока не собираюсь.

Еще как будет, на второй машине так сделано. А по поводу шумят-нешумят дак это кому как, мне не нравится когда ночью под ухом что то жужжит, пусть даже не сильно(комп часто на ночь качать с нета оставляю)
    у меня не шумит (GlacialTech на подшипниках на 12 см)

Правила форума

ఠ ͟ಠ

Местный Аватар для RogeP

Дорого не дорого но диаметр 14 см, а не 12 ну ладно за 200 но заедешь как с можешь, т.е заберешь ты

Местный Аватар для VAN-ZAN
    Получено (+/-): 8/22

Вентилятор 140 мм это конечно хорошо да еще и с крышкой, но вот только в длинну БП очень рознятся от 180 мм (положенных по стандарту) до 220, может на данный момент и длиннее кирпичи есть.

Пользователь

не все кипричи одинаково полезны,

у меня самая большая проблемма была с БП, FSP 450PAF, при включении он очень тих, а затем разгоняется, я сделал так: выкрутил его, разобрал, удалил термодатчик, сам 120мм карсон прикрутил на 5В, БП не вставлял обратно а положил на верх системника, т.к. он у меня под столом, его всё равно никто не видит.

трескучих хардов у меня нет, на проце "еврей" Залман, видюха Асус 260 - очень тихая когда вне 3D приложений, БП описан выше - как результат, ночью шут от включенного пк не больше чем от стоящего рядом выключенного телевизора ^^ оч приятно, прямо как приставка ^^ и знаете фто теперь у меня самое громкое? т.к. мя сплю рядом с компом, который не слышно, то меня начал раздражать фон в выключеннных колонках ^^ пришлось их выключать на ночь... теперь мя смущают часы на стене... и соседи за стенкой...

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от 2life Посмотреть сообщение
    и знаете фто теперь у меня самое громкое? т.к. мя сплю рядом с компом, который не слышно, то меня начал раздражать фон в выключеннных колонках ^^ пришлось их выключать на ночь... теперь мя смущают часы на стене... и соседи за стенкой...
    можно только посочувстввать) с соседями кстати такая-же проблема..

Последний раз редактировалось fAnton; 25.06.2009 в 09:08.

Местный Аватар для repsac

как вариант (совсем не из дешевых), купить БП на 1квт, и вентилятор на 5в воткнуть. Так как нагрузка будет вполовину (или втрое?) меньше, то БП греться будет меньше -)
    Правда у меня компутер в качестве сервера работает непрерывно уже лет 5, атлон 900, на штатный радиатор самодельно навешен 12см вентилятор, подключенный к +5в, видяхи нет вообще, бп на 350вт тоже с 12см кулером подключенный на 5вольт. На расстоянии 5 метров его не слышно, зависаний не бывает, а упс спасает от пропаданий и перепадов напряжения.

А так, если разобраться, надо один вентилятор на вдув (желательно или спереди перед жесткими или чтоб дул с боковой крышки на процессор), и один на выдув(который в БП). тогда циркуляция будет нормальная, и ничего не перегреется. У меня на коредуо ваще нацеплен радиатор, без вентилятора, за 2 года, что я его оставляю включенным - тоже ниразу не зависал, да и по биосу температура не выше 45градусов. (правда шум слышен, но уже больше от 4 жестких дисков)

Давайте жить дружжно!

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от repsac Посмотреть сообщение
    если разобраться, надо один вентилятор на вдув (желательно или спереди перед жесткими или чтоб дул с боковой крышки на процессор), и один на выдув(который в БП). тогда циркуляция будет нормальная, и ничего не перегреется
    Скорее всего так и будет, только один сверху другой снизу системника т.к. совсем бесшумный делать многотрудно и многосложно. Буду включать их на игрухи(10% от всего времени)

Цитата Сообщение от repsac Посмотреть сообщение
    У меня на коредуо ваще нацеплен радиатор, без вентилятора
    К кор2дуо то какраз проблем меньше всего и возникло, купил айс хаммер за 800руб. без вентилятора(в комплекте был но ставить не стал) разогнал с 2,66 до 3,5 и работает отлично(s&m его до max до 60-65 греет когда в комнате 27 градусов). Сложнее было 8800гт "успокоить", но тож не оч трудно, а вот как быть с бп незнаю.

Цитата Сообщение от RogeP Посмотреть сообщение
    Дорого не дорого но диаметр 14 см, а не 12 ну ладно за 200 но заедешь как с можешь, т.е заберешь ты
    ОК, если поеду я тебе в личку напишу, но пока туда не собираюсь.

Последний раз редактировалось fAnton; 25.06.2009 в 09:10.