Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Чиновники признали нас быдлом мычащим — Россия вне международного правового поля

Завсегдатай форума Аватар для stargazer
    Получено (+/-): 10/29

По умолчанию Чиновники признали нас быдлом мычащим — Россия вне международного правового поля

Я предлагаю вам запомнить дату 23 октября 2013 года — она становится поворотной точкой в жизни России и нас, людей проживающих здесь.
    Правда, назвать нас людьми уже не поворачивается язык, так как с точки зрения чиновников, мы составляем стадо, которое надо стричь, обирать и изредка бить, чтобы не разбредались. Одним словом, мы быдло. Каждый день приносит новости, одну лучше другой — то государство планирует отобрать накопительную часть пенсии у самых работящих людей в стране, то потратить очередные миллиарды на закупку лимузинов для чиновников. Мы к этому уже привыкли и воспринимаем это как то зло, с которым можно мириться — ведь изменить ничего нельзя.

Но вчера Россия сделала шаг в направлении концлагерей, расстрельных троек и полного контроля над своими гражданами, а также их судьбами.
    Я ничуть не преувеличиваю ситуацию, так как мы целенаправленно начали выходить из области действия международного права и превращаться в страну-изгоя. Но для начала напомню вам, что в России отсутствует независимая судебная система — суды и судьи подчиняются существующей власти и выносят решение основанные на ее потребностях, а отнюдь не на реальных фактах. Желающие могут найти множество примеров показывающих это, приводить их не буду, чтобы не утомлять вас.

Итак суть дела — в мире существует международное право, которое признается в рамках конвенций, которые подписывают страны-участницы.
    Самая известная, это женевская конвенция, в которой прописано отношение к военнопленным — в частности, что можно и что нельзя с ними делать. Во время второй мировой, к советским солдатам не относились согласно этой конвенции и условия их содержания разительно отличались от «цивилизованных» представителей других стран — в одних и тех же лагерях. Это был фашизм и мы все надеюсь помним, почему так было.

Теперь, что делает Россия сегодня своими руками.
    Европейский суд по правам человека рассмотрел дело бывшего начальника безопасности ЮКОСа, Алексея Пичугина и признал в нем ряд нарушений (недопуск СМИ в зал суда, отсутствие показаний ключевого свидетеля и по мелочи). Фактически европейский суд утверждает, что Пичугину отказали в праве на справедливый суд и соответствующее решение было отправлено в российский суд. Россия отказалась выполнять распоряжение европейского суда, как результат, мы нарушаем подписанную нами конвенцию о защите прав и свобод человека. То есть Россия впервые игнорирует международные нормы в явной и неприкрытой форме.

Невыполнение требований европейского суда, приведет к тому, что мы выпадем из этого поля и на российских граждан эти нормы больше не будут распространяться.
    То есть с одной стороны чиновники в России получат вольницу — жалуйся или не жалуйся в Европу, толка не будет никакого. Де-факто нас делают заложниками российской судебной системы, которая сегодня обслуживает чиновников и их потребности. То есть нас отгораживают даже от мифического шанса получить помощь в судах высших инстанций и защитить свои права — стадо не должно сопротивляться и любое сопротивление будет сломлено.

Другой звоночек — судно «Арктик Санрайз», Россия отказалась участвовать в рассмотрение дела в международном трибунале ООН — мы заранее знаем, что решение будет не в нашу пользу и поэтому отрицаем саму возможность принимать участие в этом. Наломали дров с этим кораблем довольно, но главное, что мы ставим под сомнение, что международные судебные решения могут иметь влияние на рассмотрение вопросов в России. То есть активно выводим страну из области действия международного права.

Идя в этом направлении мы придем к тому, что станет юридически изгоями в мире — наши права не будут соблюдаться, бизнесу станет сложно работать заграницей, так как место прописки Россия, станет клеймом (несоблюдение решений международных компаний и так далее). Это подстегнет не только вывод денег и активов из России в другие порты прописки, но заставит многих людей пересмотреть свои планы на будущее. Жить в стране, которая активно идет к созданию концлагерей, не очень приятно.

С другой стороны, мы заслужили такое отношение к себе. Так как каждый раз, когда нас обкрадывают — мы молчим. Каждый раз, когда чиновники безнаказанно воруют миллиарды на наших глазах — мы вздыхаем и молчим. Мы терпим все это и в результате остаемся без права голоса. Значит заслужили. Значит и при появлении концлагерей нам некому будет сказать, что это вы виноваты в этом. Это наша вина, что мы идем к такой жизни и отринули нормы международного права.

Напомню, что в Северной Корее существуют сегодня концентрационные лагеря и люди там умирают. Но мировое сообщество это мало волнует, страна является изгоем. Думаю, что у нас иная ситуация — нас будут терпеть из-за сырья, но спасать население страны никто не будет. Мы цивилизованный мир не особо интересуем и они будут рады, если нас не станет в один день.
    Эльдар Муртазин

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

АААА! О Боже мой !

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Это сколько жэж навозу в головах тех, кто это пишет и тех, кто это распространяет?

Прав таки sale - пора возвернуть карательную психиатрию

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    АААА! О Боже мой !
    ... я про аватар ТС

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    ... я про аватар ТС
    аватар - дело десятое, у аффтара прогрессирует новальнизм головного мозга)))

С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума Аватар для <<@llicence>>
    Получено (+/-): 21/12

Хочу в Серверную Корею.

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/1

Напомню, что в Северной Корее существуют сегодня концентрационные лагеря и люди там умирают.
    В январе 2013 года, во время визита в КНДР председателя совета директоров «Google» Эрика Шмидта, ряд российских и украинских новостных сайтов опубликовали информацию «Google обнаружил в Северной Корее сеть концлагерей»[15] [16][17][18][19]. В публикациях утверждалось, что при помощи спутниковых спутников американским энтузиастам борьбы с северокорейским режимом удалось обнаружить на территории КНДР сеть концлагерей, замаскированных под обычные посёлки и заводы. Примечательно, что во всех этих публикациях в качестве примера спутникового фотоснимка северокорейского концлагеря был приведен спутниковый фотоснимок центра Пхеньяна
    Ололо.

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

Ну а в америке демократия цветёт и пахнет:
    " Жители калифорнийского города Санта-Росы требуют от властей провести тщательное расследование убийства 13-летнего подростка. Ребенка с игрушечным автоматом в руках застрелили помощники шерифа.

Убийство произошло всего в 500 метрах от дома, где жил Энди Лопес Крус. По словам лейтенанта Денниса О'Лири, помощники шерифа несколько раз попросили ребенка остановиться и положить оружие на землю, а когда он не подчинился, стали стрелять. Затем они заковали его в наручники и только после этого констатировали его смерть. Свидетелями убийства стали друзья и родные мальчика. Они уверяют, что шериф начал стрелять на поражение. "Почему офицеры убили его, почему не целились в руку или ногу?" — задаются вопросом родственники.

Автомат оказался игрушкой, в карманах убитого также был обнаружен пластмассовый пистолет. Стражи порядка оправдываются, что пластиковый автомат было невозможно отличить от АК-47. По словам стрелявшего, в какой-то момент ему показалось, что ребенок начал поднимать оружие, тогда, руководствуясь инструкциями, он произвел выстрелы.

На место трагедии жители города приносят цветы, свечи, мягкие игрушки, сообщает ИТАР-ТАСС."

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 514/1,080

ТС, что за педики на вашей авке??? фууу, гадость

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

Вова с Димой !?

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 383/326

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Прав таки sale - пора возвернуть карательную психиатрию
    а я предупреждал!!!

автор стыдливо не дал ссылку на оригинал, а там забавные коменты:

Заблокирован

Хых. ТС может хоть раз нормальную тему создать? Чтобэ не было всяких недоговорённостей и прочего двуличия?

Спасибо, друзья. Познавательно.

Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    Спасибо, друзья. Познавательно.
    Да не на чем.
    Вот кабы тебе, Алексей батькович, было годов 16 там, али 18, и ты с ентими побасенками выступал, было б хоть боле или мене понятно. Но в твоем почтенном возрасте... да...

С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 383/326

В продолжение темы внезапно адекватный автор на эхемацы

Arctic Sunrise как кривое зеркало оппозиции

Уважаемые господа!

Я в полной растерянности от того буйства, которое закатили в связи с отказом РФ разбираться в международном трибунале в Гааге по т.н. «делу» Arctic Sunrise. Все эти вопли о том, что рашке нечего сказать, что вот режим еще раз показал свой звериный оскал, что это полный конец и 37-й наступил…

Ну вы что, совсем не думаете, о чем говорите, и совершенно не желаете разбираться в предмете, о котором говорите?

Повторяю:

Власти РФ имели полное право задержать Arctic Sunrise, и предъявить активистам и экипажу обвинение в пиратстве. Полное!

Гринпис и сам понял, как крупно он вляпался, но нашел в свою защиту только два «довода»:
    - Гринпис знают во всем мире;
    - Приразломная - это не судно, а остров.

Закон, наш ли, международный, такого понятия «Гринпис» не знает. И при явных правонарушениях оправдание их тем, что их совершил Гринпис, не имеет никакой силы.

Для обвинения в пиратстве вовсе не надо быть вооруженным и захватывать заложников. Любая попытка несанкционированного проникновения на объект может рассматриваться как пиратство, а что там было на самом деле, должно выяснить следствие.

Россия совершенно верно сделала, отказавшись от участия в цирке в Гааге. Это обращение в трибунал, оно ведь от безнадежности. И Гринпис, и Голландия прекрасно понимают, что юридически к России не придерешься, ее действия безупречны. Ничего бы они в трибунале не выиграли – закон на стороне РФ, в данном случае. Но если бы Россия согласилась, она бы ввязалась в пустые и бесплодные разборки, причем в качестве обвиняемой. Вот вам и вся задумка с трибуналом, вот в чем была ее главная и единственная цель.

Да кстати, насчет острова. Сомалийских пиратов, которые брали в заложники туристов из береговых отелей Кении, обвиняли и судили как пиратов. Несмотря на то, что береговые отели никак в плавучие объекты не вписываются.

Почему Гринпис раньше так легко отделывался? Почему другие страны спускают ему его выходки с рук? Потому что не хотят, боятся связываться. Россия показала пример, и я уверен – многие не преминут им в следующий раз воспользоваться. Руководство Гринпис потому и переполошилось, что испугалось именно таких последствий. Активистов явно поубавится.

Гринпис для законов никто, и звать его никак. Этот тот крайне редкий случай, когда власти России все сделали на уровне, когда их можно только похвалить. Я даже не ожидал, что власти изменят статью на хулиганство, в полном так сказать, соответствии с высказанным ранее предсказанием и предположением, какой выход в данном случае был бы наилучшим.

Но нет, надо, не понимая сути и играя только лозунгами и эмоциями, кричать с пеной об окончательной гибели демократии и грядущих массовых арестах.

Эх, господа! Борьба с кровавым режимом дело, может, и святое, но делать его надо по возможности чисто, не уподобляясь тем, с кем вы боретесь. И уж как минимум надо знать предмет разговора.

Каждый такой случай только отталкивает от оппозиции – когда понимаешь, о чем речь, и видишь верхоглядство борцов.

А вот и ответка этому внезапно адекватному автору.

Гринписовцам, напавшим на платформу «Приразломная» переквалифицировали статью с «пиратство» на «хулиганство», теперь им сидеть не пятнадцать лет, а семь.
    Всего семь лет. Всем стало легче, правда?

Возможно, их амнистируют и история забудется. Гринписовцы, видимо, больше не будут пытаться контактировать с российскими платформами, а наши, лучшие в мире, нефтяники сами будут соединять в себе добычу нефти и заботу об окружающей среде.
    У нас ведь только такие нефтяники, правда?

Но я не о том, с приговором всё ясно, тут «Да здравствует Олимпиада!» — чтобы не было бойкота, Россия сейчас кого хочешь амнистирует.

Я о другом, о статье Михаила Войтенко, главного редактора «Морского бюллетеня». Он опубликовал на сайте Эха удивительную статью, прочитайте. Мысль её проста: действия гринписовцев — это именно пиратство, а Россия совершенно верно сделала, отказавшись от участия в «цирке» в Гааге. Цирком Войтенко называет международный суд, куда обратились Нидерланды. Полностью поддержав позицию России, Войтенко пишет: «Борьба с кровавым режимом дело, может, и святое, но делать его надо по возможности чисто, не уподобляясь тем, с кем вы боретесь».

Знаете, я вот когда читаю подобное, то удивление берёт. Представляете, что такое ведомственная психология, и что она делает с человеком. То есть, прокуратура наша оказалась человечней Войтенко и переквалифицировала статью, а наш главред отстаивает, что это было именно «пиратство». И поддерживает Россию, что она в суд не идет, хотя именно суд поставил бы точки над «I».

Но, главное, Войтенко хочет, подчёркиваю, он хочет, чтобы эти гринписовцы сидели 15 лет. И даже если наш герой скажет, что этого не хочет, то это будет ложь, потому что он говорит — это пиратство. Но за пиратство дают 15 лет.

И последнее. Помните фразу, где Войтенко предлагает бороться с нарушителями экологии «чисто» — видимо он имеет в виду, что Гринпис должен писать заявления на нефтяников Бастрыкину, аккуратно макая перьевую ручку в чернильницу.

Вот так бывает, что хороший журналист хорошего издания вдруг превращается в чудовище, потому что тронули «своих». А СКР и прокуратура оказываются ласковыми зайчиками, по сравнению с его кровожадностью.

У нас не принято комментировать статьи коллег, но мне трудно назвать «коллегой» журналиста (!), который ратует за 15-летний срок лагерей для экологов. А отстаивая статью «пиратство», Войтенко делает именно это. Что бы он потом не говорил.

И возможно, СКР вновь переквалифицирует дело на «пиратство».
    Почему бы, так сказать, не прислушаться к мнению авторитетного журналиста.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Хороший вопрос про педиков на аватарке.

stargazer

Как я и говорил, Новальнизьм головного мозга прогрессирует у тебя, Алексей Батькович.

Все разлиновал на черное и белое.

Давай проще. Сам по себепо сути, по цели своей,чем является международный суд? - я тебе отвечу: Международный суд это средство оказания ДАВЛЕНИЯ на независимые государства.

Другой вопрос. Гринпис. Какие такие дополнительные права возникают у членов этой организации? Чем они отличаются от ЛЮБОГО другого гражданина? Тем, что "за природу борются?" - родной мой, я тут предлагал уже - наденьте куртку ГРИНПИС и попробуйте залезть, например, на Севмаш, или на военую базу, или, даже в отделение банка, в любой, без исключения стране. Тот факт, что где то хулиганство гринписовцев прокатывает, по твоему мнению - признак развитости и демократичности общества, а по моему, например, такой же пример "телефонного права", только на территории ЕС... мдя...

Вот откуда такая упертость, к примеру, если навального посадили - Это Путин приказал, если его НЕ посадили - опять же, приказал Путин.
    Вот в ЕС кого то посадили - это правдивый Европейский суд, НЕ посадили - признак демократического общества. Бред же сивой кобылы. Ты , друг мой, типичный Смердяков, ешкин же кот, а вся ваша "революционная" и "прогрессивная " деятельность так и называется СМЕРДЯКОВЩИНА. Воинствующее прозападное ЛАКЕЙСТВО. мдя...

Программу русского археомодерна кратко и емко излагает герой романа «Братья Карамазовы» Ф.М.Достоевского Павел Смердяков, незаконнорожденный сын Федора Павловича Карамазова от юродивой нищенки Лизаветы Смердящей. –

« Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна. (…) В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».

И в следующем диалоге с той же Марией Кондратьевной:

" -- Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы... саблю вынули и всю Россию стали защищать.

-- Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.

- А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?

- Да и не надо вовсе-с. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона... и хорошо, кабы нас тогда покорили..." .

Это не простое западничество, хотя Павел Смердяков, разумеется, западник, что видно из его восхищения всем европейским. Сам он так говорит о европейцах:

«Тамошний [т. е. иностранец] в лакированных сапогах ходит, а наш подлец в своей нищете смердит".

Здесь показательно, что Смердяков частично критикует и самого себя, свою русскую природу. Смердела, судя по уничижительной кличке, и его юродивая матушка, и сам он смердит изнутри, в соответствии со своей фамилией, но старается заглушить смердение духами и замаскировать лаковыми туфлями. Это образ русского лакея, бастарда -- социальной фигуры, зависшей между барином и простолюдином, существа, глубоко больного, искореженного, расстроенного, но вместе с тем страдающего и мучающегося, а также мучающего других. Это и есть гибрид, типичный образ, концентрирующий основные свойства русского архемодерна. Эту особость смердяковской породы отмечает у Достоевского старый слуга Григорий, вырастивший Смердякова (русский слуга как представитель традиционного архаического русского общества противопоставляется русскому лакею). Осознавая патологичность русского лакейства, социальной смердяковщины как метафизического явления архемодерна, Григорий еще в детстве Смердякова настаивал на том, чтобы его не крестить:

"Потому что это... дракон... смешение природы произошло".

Это чрезвычайно важное «смешение природы», причем «смешение» патологическое, противоестественное, эстетически отвратительное и этически отталкивающее (Смердяков окажется в романе отцеубийцей), и есть формула русского археомодерна, отвратительный гибрид архаизма с современностью, осуществленный в ущерб обоим составляющим, приводящий к извращению и вырождению и того и другого. Старый русский слуга подозревает, что тип российского лакея, идущий ему на смену, несет в себе колоссальную антропологическую угрозу. Развивая тему «дракона», «смешения природы», Григорий прямо в лицо сообщает Смердякову:

«Ты разве человек?... Ты не человек, ты из банной мокроты завелся, вот ты кто".

Последний раз редактировалось nastromo; 25.10.2013 в 15:53.
    С Уважением, Аристарх.

И мне остается сказать..... мдя.

Заблокирован

Цитата Сообщение от stargazer Посмотреть сообщение
    Гринписовцам, напавшим на платформу «Приразломная» переквалифицировали статью с «пиратство» на «хулиганство», теперь им сидеть не пятнадцать лет, а семь.
    Всего семь лет. Всем стало легче, правда?

Возможно, их амнистируют и история забудется. Гринписовцы, видимо, больше не будут пытаться контактировать с российскими платформами, а наши, лучшие в мире, нефтяники сами будут соединять в себе добычу нефти и заботу об окружающей среде.
    Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) потушила пожар на аварийной скважине номер 90 на морском месторождении Булла-дениз. Об этом сообщает АПА.

Специалисты к настоящему моменту установили на устье скважины противофонтанное оборудование. Как уточняет Contact.az, его общий вес составляет около 40 тонн. На следующем этапе будет обеспечена полная ликвидация аварии и подача получаемого со скважины продукта в систему, говорится в сообщении.

Возгорание на Булла-дениз произошло 17 августа во время бурения на глубине 5868 метров. «Скважина перешла в открытое фонтанирование газа и начался пожар», — рассказали тогда в компании. В результате аварии 62 работника платформы были эвакуированы, жертв нет. По данным SOCAR, с тех пор ежесуточно на скважине сжигалось 2,5—3 миллиона кубометров газа.

Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев заявил, что компания могла быстрее потушить пожар, ликвидировав скважину, однако ее «решено было спасти для дальнейшей эксплуатации».
    Чё-то я не упомню, были Гринписовцы на горящей полгода скважине, али нет? Не доехали, наверное.

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

Подкинем еще говна на вентилятор:

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС/. Депутатам Госдумы в два раза повысят зарплату. Об этом заявил сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский на слушания в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти.

«Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей, весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай», — сказал он.

В интервью ИТАР-ТАСС Жириновский пояснил, что «ожидается общее повышение зарплаты правительству, а мы /депутаты/ автоматически приравнены». «Может, в конце года или в начале следующего. В два раза больше чем сейчас. Постоянно повышается», — добавил он.

Между тем, утверждает лидер ЛДПР, «70% депутатского корпуса работают очень плохо, ничего не делают». «С одной стороны, не видят поля деятельности, с другой стороны — не хотят, с третьей — пришли получить звание», — считает он.

«Я бы установил 50 тысяч рублей /зарплату депутатам/ и ротацию каждый год 10% депутатов», — заявил руководитель либерал-демократов, являющийся депутатом Госдумы всех шести созывов.

Жириновский поддержал инициативу Общественной палаты по поиску механизма отзывов депутатов, предложив, однако, наделить таким правом руководителей партий или партийных фракций.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права