Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Узнать свой физлинк!

Пользователь Аватар для uranexpert
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Узнать свой физлинк!

Всем привет, подскажите как узнать свой физлинк, просто смотрю тут многие пишут у меня такой-то, сякой. Хочу его поднять, т.е скорость отдачи, она у меня 220 Кбит/с, а тариф 500. Блин, и вообще че за хрень такая, подключаешься к провайдеру, платишь ему (немалое) бабло, а он, не то чтобы соответствует своим заявленным характеристикам, дак даже ничего вразумительного по своему телефону 650150 не могут сказать. Именно здесь я узнал, что оказывается надо звонить на 065 и требовать поднятия. Вот завтра буду звонить...интересно, что еще ждет меня...На авангард недавно сел, раньше на спутнике сидел, разница в разы, комфортно стало, но вот сел на торрент и подобламался с рейтингом, сами понимаете раз скорость отсыла ниже загружаемой, то полный неудобняк получается.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный

Если модем usb`шный, то в настройках драйвера. Если lan, то ищи в настройках самого модема что-нить типа "Status" или "Device Info".
    Должно быть:
    Line Rate - Upstream (Kbps): ххх
    Line Rate - Downstream (Kbps): хххх

Цитата Сообщение от uranexpert
    сел на торрент и подобламался с рейтингом, сами понимаете раз скорость отсыла ниже загружаемой, то полный неудобняк получается.
    Физлик обычно ставят от качества линии. Мне удалось добиться up/dw 60кб только при потере 20% качества на линии. Сейчас на 80% траблов не замеченно, всё работает отлично

У меня стандартный, за один рубль Dlink DSL-200 USB, ты мне только подскажи как и где смотреть настройки драйвера, и там типа будет указан этот злосчастный физлинк? Напиши, пожалуйста, поподробнее как ты все это осуществил, почему потерял качество, звонил на 065, какой тариф у тебя?

Местный

Мозг уже в оффе, да ладно.

У меня стандартный, за один рубль Dlink DSL-200 USB, ты мне только подскажи как и где смотреть настройки драйвера, и там типа будет указан этот злосчастный физлинк?
    В трее две зелёные стрелочки видим? Наведи/нажми на них и увидишь. Или найди мониторинг модема в пуск/программы и посмотри там. Одно и тоже.

Напиши, пожалуйста, поподробнее как ты все это осуществил
    звонил на 065
    Еще подробней?

почему потерял качество
    Физлик поставили чуть-чуть в ущерб качеству, из-за плохой телефонной линии. Однако меня всё устраивает.

какой тариф у тебя?
    500.
    Upstream (Kbps): 667
    Downstream (Kbps): 1151

Аха, значит физлин, что отображается в трее, показывает фактическую скорость, а не выставленную провайдером, я правильно понимаю? Скажи, как ты добился выставить 667, т.е выше тарифного плана? Подскажи, что ремонтникам сказать - поднимите мне исходящую до 1 мбита пожалуйста?

Долгожитель
    Получено (+/-): 4/0

Поднимать надо не сразу, а постепенно. Либо попросить их подобрать апстрим повыше с нормальным качеством - мол, часто приходится большие файлы отсылать, а такой скоростью ждать долго.

Dimaxx, я позвонил и просто сказал, чтобы подняли исходящую в соответствии с моим выбранным тарифом (500 кбит/с), у меня она 256 почему - то, сказали что в понедельник перезвонят. Посмотрим, блин. Я одного понять не могу, на питерском авангарде тарифы приведены должным образом, т.е вход./исх., а на нашем просто одна цифра скорости, и нигде то я не мог получить информацию сколько должна быть скорость исходящего, нафик, трафика, ни на этом скудненьком сайте(авангард), ни в службе, так называемой, поддержки. Почему люди жолжны сами суетиться о поднятии физ линии, ведь такого быть не должно, я думаю с этим все согласятся, видимо сзт, или как их там, расчитывают на лохов и им это выгодно...Когда же будет у нас Стрим и будет ли вообще, у этого провайдера, как минимум есть бренд, и личный кабинет. Кстати, при поднятии физлинии в свойствах модема я увижу увеличенные циферки?

НЛО Аватар для collins

Цитата Сообщение от uranexpert Посмотреть сообщение
    Почему люди жолжны сами суетиться о поднятии физ линии, ведь такого быть не должно, я думаю с этим все согласятся, видимо сзт, или как их там, расчитывают на лохов и им это выгодно...
    Хватит ныть! скажи спасибо что у тебя вообще что то есть! бесят такие ****!

из всего что я потерял, мне больше всего не достает мозгов!

http://www.nwtracker.com/torrentbar/bar.php/29.png

Эй ты, "ненытик", бесись сам с собой наедине. Довольствуйся, чем довольствуешься (свом непонятно каким линком).

Местный

Цитата Сообщение от collins Посмотреть сообщение
    Хватит ныть! скажи спасибо что у тебя вообще что то есть! бесят такие ****!
    мы потребители, они производители, а потребитель всегда прав - это правило почти любого бизнеса, и почему это мы не должны жаловаться если нас что-то не устраивает, мы за это деньги платим, так что причина жалоб понятна, мы даём деньги - они нам услуги

Местный

Скажи, как ты добился выставить 667, т.е выше тарифного плана?
    Цитата Сообщение от Dimaxx
    Поднимать надо не сразу, а постепенно.
    Я раза 3-4 звонил.
    Подскажи, что ремонтникам сказать - поднимите мне исходящую до 1 мбита пожалуйста?
    До 1мбита я думаю не поднимут, даже если линия позволяет, ведь тариф-то 500.
    А вообще
    Цитата Сообщение от Dimaxx
    мол, часто приходится большие файлы отсылать, а такой скоростью ждать долго.

Что ж, thanks! Буду ждать поднятия.