Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Интересен спрос на гильзы времён интервенции 1918г.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

По умолчанию Интересен спрос на гильзы времён интервенции 1918г.

Гильзы стреленные, латунные, времён интервенции 1918г. вверх по течению Сев.Двины. Нужны кому нибудь - есть коллекционеры ? Или кому на брелки, поделки/самодели ?

Гильзы типа таких:

Так же гильзы меньшие в диаметре, но такого же калибра ... гильзы меньше калибра (кот. с закруглённой пулей), гильзы от пистолета ...

Никому не интересно ? И вообще, это законно, заодно поинтересуюсь ... ?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель Аватар для bruster
    Получено (+/-): 0/1

Да, законно, я думаю, ведь пустая гильза не является боеприпасом. А что еще есть интересного? Я правда не коллекционер, но интересно, что еще можно найти с тех времен?

Я здесь на ПМЖ Аватар для konstantin802
    Получено (+/-): 15/10

Конечно законно. Порох сгнил давно. У самого дома есть парочка штук в отличном состоянии времен ВОВ от немецкого пулемета МГ-42. Начистил ее с пастой гои , выглядит как сувенир

В августе месяце был на барахолке в СПб на станции метро Удельная. Там "черный копатель " торговал гильзами от 88 мм снарядов, немецкими штык-ножами в отличном состоянии ( а они вообще то ХО) и винтовками Мосина с подгнившим ложем , но с целыми механизмами затвора

Последний раз редактировалось konstantin802; 11.11.2013 в 19:03.

Долгожитель Аватар для bruster
    Получено (+/-): 0/1

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    и винтовками Мосина
    парочку не прикупили случаем?

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от bruster Посмотреть сообщение
    Да, законно, я думаю, ведь пустая гильза не является боеприпасом. А что еще есть интересного? Я правда не коллекционер, но интересно, что еще можно найти с тех времен?

Я не утверждаю, что нашёл, но могу перечислить, что возможно найти ...
    гильзы НЕстрелянные, с пулей на бок (ради пороха)
    просто пули
    много осколков
    неразорвавшееся тело снаряда
    неразорвавшаяся боеголовка отдельно
    как ни странно, но уже тогда были "лимонки"
    патроны
    обойма-держатель под 5 патронов
    маслёнка металлическая
    ткань промаслянная, в которую оборачивались обоймы с патронами с завода ... ну и в том же духе ...

Из не боевого:
    красноармейская звезда
    знак отличия с офицерской фуражки интервента
    пуговица интервента ... и в том же духе )))

Цитата Сообщение от bruster Посмотреть сообщение
    парочку не прикупили случаем?
    Жил бы в Питере может и купил бы на восстановление. Вырезать для нее ложе труда особого не составит.

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 514/1,080

не играйте дети с оружием!
    а то придёт злой дядя полицай и сделает вам ай-яй-яй по попке!

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 188/5

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Интересен спрос на гильзы времён интервенции 1918г.
    Как чудом несостоявшийся историк подмечу, что тема звучит чудно....Также как пример: "Интересен спрос на гильзы времен Великой отечественной войны 1941 г."
    Гильзы рублей по 50-100 на барахолках продают чудакам..в том же Питере на Юноне и удельной или в Москве на вернисаже.

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Как чудом несостоявшийся историк подмечу, что тема звучит чудно....Также как пример: "Интересен спрос на гильзы времен Великой отечественной войны 1941 г."
    Гильзы рублей по 50-100 на барахолках продают чудакам..в том же Питере на Юноне и удельной или в Москве на вернисаже.
    Юнона уже не та;(

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от konstantin802 Посмотреть сообщение
    Юнона уже не та;(
    Все та же..если отталкиваться от атмосферы, что мне нужна, а не от дешевой техники, которой там не стало.
    Нюанс один, о котором приезжие мало знают: туда надо в выходные приезжать, а не в будние дни. Только в выходные собирается весь люд. Я, например, туда приезжаю за предметами, которые по тем или иным причинам не могу найти в магазинах (или за адекватную цену). Примеры недавние: куски текстолита толщиной 1 см, клей Desmokoll, весы аптекарские старинные, винил западный в хорошем состоянии (куплено пластинок 8 у полубомжа за копейки), ременная кожа, сменные линзы для микроскопа...

Все та же..если отталкиваться от атмосферы, что мне нужна, а не от дешевой техники, которой там не стало.
    Нюанс один, о котором приезжие мало знают: туда надо в выходные приезжать, а не в будние дни. Только в выходные собирается весь люд. Я, например, туда приезжаю за предметами, которые по тем или иным причинам не могу найти в магазинах (или за адекватную цену). Примеры недавние: куски текстолита толщиной 1 см, клей Desmokoll, весы аптекарские старинные, винил западный в хорошем состоянии (куплено пластинок 8 у полубомжа за копейки), ременная кожа, сменные линзы для микроскопа...
    В августе этого года был и специально приезжал с утра к 10-11 часам примерно. Нормальных барахолщиков ( а меня интересовали металлы и инструменты ) нашел единично , большинство это таджики торгующие тряпками и дешевыми мобилками. Возможно это частный случай , мне не так повезло) в этом смысле больше понравилась барахолка на ст.м. Удельная - там можно купить все , что производилось с начала 20 века для народа

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 514/1,080

винил западный
    продавать будешь? глянул бы

Я здесь на ПМЖ

Та просто стало интересно, имеют ли какую ценность гильзы в денежном эквиваленте ... или только в мини-музеи при школах ...

Форумный маньяк

Та просто стало интересно, имеют ли какую ценность гильзы в денежном эквиваленте ... или только в мини-музеи при школах ...
    Видимо ты меня не понял - тема имеет место быть, я просто придрался к её названию. Как ВОВ не может быть только 41го года (в приведенном мной примере), так и интервенция более длительный этап имела...Не было интервенции 1918 года, потом интервенции 1919 года...
    По стоимости я сообщил. Коллекционеры и у нас покупают, но нужно организовывать подборку разных гильз. Цена в среднем 5-6 патронов 250 рублей. Кстати, не согласен в законности такой продажи (по заверению "Кости"). Пусть порох типа и сгнил, но ведомства исходят из потенциальной опасности, а не реальной. Для продажи нейтрализуют капсуль кислотой и высверливают патрон, высыпают порох (или что от него осталось).

Я здесь на ПМЖ

Я только про гильзы речь веду.
    По поводу времени интервенции. На Севере было два этапа, по учебникам условно "компания 1918г." и "компания 1919г.". То, что есть у меня - было исстрелянно в 1918году

Форумный маньяк

По поводу времени интервенции. На Севере было два этапа, по учебникам условно "компания 1918г." и "компания 1919г.".
    В данном случае кАмпания
    ВОВ тоже из двух этапов состоит..основных. значит теперь Великая отечественная война 1941-1943 года и еще другая война?
    Ну ладно проехали, мне кажется ты все равно не понял Тема про барыжничество, а я в другую плоскость увел.

Местный Аватар для 1oo5oo
    Получено (+/-): 3/0

На реке Онега выше по течению. Можно и целые боеприпасы времен интервенции найти... Баржа рванула с припасами там.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от 1oo5oo Посмотреть сообщение
    На реке Онега выше по течению. Можно и целые боеприпасы времен интервенции найти... Баржа рванула с припасами там.
    Сундуков с царским золотом не было? Мне что то посущественнее снарядов надо

Местный Аватар для 1oo5oo
    Получено (+/-): 3/0

Сундуков с царским золотом не было? Мне что то посущественнее снарядов надо
    Такую инфу не выдают

Я здесь на ПМЖ

На Двине тоже целые снаряды бывают попадаются. Лично видел, как 2 шт. в разное время находили ... пытались распилить, да в то время болгарки ещё в деревне не знали ... а ножовка по металу плохо "брала". В итоге всё благополучно было сдано участковому. По доброй воле

Ваши права