Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблемы с интернет-клиентом у МИнБа

Злость Проблемы с интернет-клиентом у МИнБа

На лицензионной винде-7 не опознаётся их юсб-токен на ноуте клиента. Точнее, их токен теряется после каждой установки обновлений винды. Причём ТП (из) банка не могут с этим ничего сделать, кроме переустановки дров токена. Но поскольку это сильно нервирует клиента, ТП советует ему отключить обновления или установить винду-8!
    Кто имеет опыт работы с этим банком - подобные советы тоже слышали?

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич; 18.11.2013 в 12:37.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Разрушитель клавиатур Аватар для SeMpRoN
    Получено (+/-): 216/60

а наврал отказались они от чего то другого

Последний раз редактировалось SeMpRoN; 18.11.2013 в 12:42.
    Сервисный центр DNS г. Северодвинск

АНИКО ЭКСПЕРТ Бухгалтерские услуги Зарегистрируй яндекс диск 10+1Гб
    Acer Aspire V3-772G / Intel Core i7-4702MQ | Nvidia GTX850M 2G | FHD 17.3" | 90Gb SSD Vertex III | Seagate ST2000LM007 2Tb | 16Gb DDR3 1600 | DVD-RW|

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

а на другой машине не пробовали установить ?)) терзает меня смутное сомненье, что трабл в ноуте может быть. У меня, к примеру, на ноуте жены несколько юсб портов, клиент банк корректно работает только в двух, а в остальных постоянно ругается.

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Ещё у Сбера я видел большие проблемы с дровами токена, но это было больше года назад, когда у них сильно сырой продукт был. Щас вроде не каждый раз хрюша ложится при работе с банком. Сам я давно про Сбер забыл, а от МинБа бог уберёг. На своей вин-7 юзаю другой банковский токен, и без проблем - потому и спрашиваю здесь.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    а на другой машине не пробовали установить ?)) терзает меня смутное сомненье, что трабл в ноуте может быть.
    Там ноут новый, почти неюзаный, софта лишнего нет совсем - проблемам вроде неоткуда взяться. И доступ к банку нужен исключительно с этого ноута.

Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич; 18.11.2013 в 13:13.

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Там ноут новый, почти неюзаный, софта лишнего нет совсем - проблемам вроде неоткуда взяться. И доступ к банку нужен исключительно с этого ноута.
    так все равно новый он или нет - битые порты на них вещь не редкая. Соббсна, я жене тоже покупал новый - глюки на портах у него с рождения. На рабочих машинах тоже трабл иногда проявляется, скажем, на задних портах ключ работает, а на тех, что спереди - отказывается наотрез. Мей би там с питанием что то, мей би с дровами - лень заморачиваться. Или, к примеру, обычные флешки читает без проблем, а подключить телефон уже не дает, те же траблы и с клиент банком.

Так ли иначе, а просто попробовать установить ключ на другой машине (нескольких машинах) не особенно трудно, тем не менее дас возможность точно понять откуда ноги растут.

Последний раз редактировалось nastromo; 18.11.2013 в 13:11.
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

есть такая беда.. вернулись обратно на хр

+ в электропитании выключи "отключения доп.оборудования" и т.п.

п.с.
    год назад сталкивался с проблемой - на ноутах асус спец.оборудование не работало при отключённом адаптере питания.. т.е. в сеть вытакаешь всё пашет.. отключаешь питание - начинается веселье..

Последний раз редактировалось markos; 18.11.2013 в 13:21.

Цитата Сообщение от markos Посмотреть сообщение
    есть такая беда.. вернулись обратно на хр
    Это с МИнБ? Как я понял, они предлагают ставить вин-8...

Местный Аватар для dirty
    Получено (+/-): 7/0

А версия встроенного ПО токена какая? И я правильно понимаю они юзают eToken Pro?

Последний раз редактировалось dirty; 18.11.2013 в 14:17.

Цитата Сообщение от dirty Посмотреть сообщение
    А версия встроенного ПО токена какая? И я правильно понимаю они юзают eToken Pro?
    А хз, банк им что-то неск.раз переставлял. Я это уточню не раньше, чем их ноут будет в тиме доступен. Прошлая попытка была года 2-3 назад, закончилась ничем.

Местный Аватар для dirty
    Получено (+/-): 7/0

Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    А хз, банк им что-то неск.раз переставлял. Я это уточню не раньше, чем их ноут будет в тиме доступен. Прошлая попытка была года 2-3 назад, закончилась ничем.
    Вариант 1: Старый токен, новый бук
    Такое поведение возможно, если Вы используете очень старую версию eToken Pro на компьютерах, на которых установлен USB Open Host контроллер. Дело в том, что eToken Pro с версией встроенного ПО, у которого последняя цифра меньше, чем 4 (т.е. 4.х.5.3 и ниже), вышла до появления USB Open Host контроллера. Поэтому они некорректно работают на данных компьютером. Решением может быть использование на данном компьютере либо более новых eToken Pro, либо использование eToken R2, либо добавление на данных компьютер USB Universal Host контроллера.
    Вариант 2: Трясти тех.поддержку не банка, а производителя токена. Они компетентнее именно в технических вопросах по работе токена

Ваши права