Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Таможня усиливает контроль за посылами из интернет магазинов

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

По умолчанию Таможня усиливает контроль за посылами из интернет магазинов

Как сообщает «Коммерсантъ», с начала января ФТС России стала требовать, чтобы посылки из зарубежных интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой.

На сайте DHL Express опубликован новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь, помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фотографий заказанных товаров, клиенту дополнительно необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Кроме того, нужно предъявить оригинал договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

В случае, если оплата товаров проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу карточки. Объяснение понадобится и в том случае, если адрес доставки товара не совпадает с адресом регистрации в паспорте.

В DHL Express сообщили, что новые правила вступили в силу с 4 января. Однако в «Почте России» заявили, что порядок оформления международных почтовых отправлений на предприятии не изменился. Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов назвал ужесточение правил «катастрофой», в результате которой безосновательно усложнится жизнь покупателей, а сроки доставки почты вырастут.

Вполне возможно, что ужесточение правил связано с недавним поручением Дмитрия Медведева правительству о рассмотрении возможности использования полученных в результате «упорядочения интернет-торговли» доходов для финансирования строительства инженерной инфраструктуры.

Напомним, что на данный момент в Россию можно беспошлинно импортировать посылки на сумму до 1000 евро и/или весом до 31 кг в месяц.
    http://hi-tech.mail.ru/news/misc/high-control.html

PS: а много тех, кто заказывает через DHL

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось VideoRegi; 16.01.2014 в 12:54.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 38/3

Так через Почту еслии товар до 1000 изменилось что?

Местный Аватар для Брат Гавс
    Получено (+/-): 0/0

А еще в конверт с документами нужно вложить результаты анализов и по одной волосинке с каждой части тела.

Цитата Сообщение от Брат Гавс Посмотреть сообщение
    А еще в конверт с документами нужно вложить результаты анализов и по одной волосинке с каждой части тела.

Местный Аватар для Брат Гавс
    Получено (+/-): 0/0

Цитата Сообщение от Dab Посмотреть сообщение
    Так через Почту еслии товар до 1000 изменилось что?
    Не понятен вопрос, изложите яснее.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

А если какая-то часть тела лысая, то вложить объяснительную.

Надо над нашей страной натянуть купол и претендовать на статус "самый большой цирк на планете".

Цитата Сообщение от Брат Гавс Посмотреть сообщение
    Надо над нашей страной натянуть купол и претендовать на статус "самый большой цирк на планете".
    У нас и без купола не соскучишься.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 38/3

Просто шлепают гдето с Китая пара посылок.Вот и думаю если и на товары по 500 руб будут таможню требоать .То ну его нафик..

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    О чем новость? посылок через почту россии это не касается никак. а DHL сто лет как физикам по россии не доставляет
    А при чем здесь "по России"? Новость о заказах из-за бугра через таможню.

изза бугра едет сначала через таможню, а потом почтой россии, если ты не пользуешься почтой россии, а левыми курьерскими службами - будь готов к геморою с таможней, это не вчера началось. с начала года у меня приехало несколько посылок - на таможне всё ок. новость ниочем.
    Да то что на таможне пока все ок я и сам в курсе. Вопрос: на долго ли? Вот в чем суть топика.

если примут поправки и снизят беспошлинную сумму с 1000 евро/мес до 200, тогда темболее таможне смысла нет плющить покупателей, ибо им пошлину собирать надо.
    Думаю в том, что снизят сумму сомневаться не приходится.

DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России.

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов от 20 января 2014 г.

Такое решение принято в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров, говорится в письме. «В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетает в себе, в полном соответствии с местным законодательством, скорость, качество и надежность доставки, которые являются ключевыми элементами деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями — членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», — говорится в сообщении ассоциации.

Эту информацию подтверждает сайт американского консолидатора почтовых отправлений MyUS.com: FedEx прекращает прием частных посылок в Россию с 22 января, DHL — с 24 января. В сообщении консолидатора говорится, что запрет временный и связан со «строгими ограничениями на обработку почтовых отправлений с товарами для личного пользования», недавно введенными в России. DPD прекращает таможенное оформление экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц в России, с 9 января 2014 г., сообщила пресс-служба компании.
    http://www.vedomosti.ru/companies/ne...u-tovarov-dlya

"Я люблю мое Отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который умудряется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями." Пётр Чаадаев

Модератор Аватар для greenstayer
    Получено (+/-): 24/5

дак медведев ляпнет какой закон, а потом путин за ним прибирается.
    законы-то не для пользы народа принимаются, а для блага определенного круга лиц.

Последний раз редактировалось greenstayer; 24.01.2014 в 08:32.
    Давайте будем взаимно вежливы.

アレクセイ

Правила форума:
    http://forum29.ru/announcement.php?a=5

Ваши права