Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: стеклопластиковая арматура

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 5/3

По умолчанию стеклопластиковая арматура

встречал кто-нибудь в архангельске?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный Аватар для foRb29
    Получено (+/-): 1/0

интереснее узнать использовал ли кто. Даже если в Архангельске никто не продает/возит (что врятли), то самому скомплектовать и привезти не трудно, в рулон скрутили и в ТК. Надо опробовать, но опаска какая то присутствует...

Местный
    Получено (+/-): 0/0

В магазинах «Метрика», вроде даже в наличии есть. А так под заказ две недели, привозят без предоплаты.
    http://arhangelsk.metrika.ru/catalog...nye_materialy/

Завсегдатай форума

Цитата Сообщение от foRb29 Посмотреть сообщение
    интереснее узнать использовал ли кто. Даже если в Архангельске никто не продает/возит (что врятли), то самому скомплектовать и привезти не трудно, в рулон скрутили и в ТК. Надо опробовать, но опаска какая то присутствует...
    видео же есть))) и фундамент даже делают. прочность и легкость)))

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

Цитата Сообщение от Maris Посмотреть сообщение
    В магазинах «Метрика», вроде даже в наличии есть. А так под заказ две недели, привозят без предоплаты.
    http://arhangelsk.metrika.ru/catalog...nye_materialy/
    спасибо,надо посчитать выгоду

Дак да, в интернете то вроде все уже расписано, люди строят. До нас как всегда с задержкой доходит.

Замена диаметров относительно стальной (А500С, которая у нас продается) примерно такая:
    10 на 7, 12 на 8, 14 на 10 (т.е. металл большего диаметра берем, нежели стеклопластик) Выгоднее в любом случае получается, особенно если учесть, если не нужно заказывать распил + экономия на доставке (в багажник кинул и никаких газелей не надо). Осталось за малым дело - попробывать))

Завсегдатай форума

Дак да, в интернете то вроде все уже расписано, люди строят. До нас как всегда с задержкой доходит.

Замена диаметров относительно стальной (А500С, которая у нас продается) примерно такая:
    10 на 7, 12 на 8, 14 на 10 (т.е. металл большего диаметра берем, нежели стеклопластик) Выгоднее в любом случае получается, особенно если учесть, если не нужно заказывать распил + экономия на доставке (в багажник кинул и никаких газелей не надо). Осталось за малым дело - попробывать))
    а если мне 8 диаметр нужен,так я и беру восьмой. или это соотношение ценовой политики?

Цитата Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
    а если мне 8 диаметр нужен,так я и беру восьмой. или это соотношение ценовой политики?
    Есть таблицы замены диаметров стальной и стеклопластиковой арматуры. Судя по ним если до этого использовали 8 мм из стали, то при переходе на стеклопластиковую берем 6 мм. Тобишь по характеристикам прочность и т.д. у стали меньше, если брать одинаковые диаметры.

Завсегдатай форума

Есть таблицы замены диаметров стальной и стеклопластиковой арматуры. Судя по ним если до этого использовали 8 мм из стали, то при переходе на стеклопластиковую берем 6 мм. Тобишь по характеристикам прочность и т.д. у стали меньше, если брать одинаковые диаметры.
    я просто ролик посмотрел про парники. там использовали ее. но для того чтобы мне к примеру ее вставить или на нее одеть трубу металлопластик,а он 16 мм,нужна арматура 12мм. поэтому что то выгоды не много для штучного дела

я просто ролик посмотрел про парники. там использовали ее. но для того чтобы мне к примеру ее вставить или на нее одеть трубу металлопластик,а он 16 мм,нужна арматура 12мм. поэтому что то выгоды не много для штучного дела
    Она конечно будет, больше удобства в данном случае думаю, судя по всему гнется то она получше. А на счет металлопластика посмотрите перед покупкой проходной диаметр, или 16 имеете ввиду внутренний уже? Лучше или трубу побольше взять, либо арматуру поменьше, пускай она там лучше болтается, зато вставлять удобнее будет. Ну хотя если длина не большая то не критично)

Завсегдатай форума

Она конечно будет, больше удобства в данном случае думаю, судя по всему гнется то она получше. А на счет металлопластика посмотрите перед покупкой проходной диаметр, или 16 имеете ввиду внутренний уже? Лучше или трубу побольше взять, либо арматуру поменьше, пускай она там лучше болтается, зато вставлять удобнее будет. Ну хотя если длина не большая то не критично)
    вообще 16мм.,внутренний 12. но это для укрытия у меня уже готовых грядок как планировал с трубами. а 6 или 8 мм можно взять для парничка . вообщем надо то немного . знать бы какая у нее пружинистость.

вообще 16мм.,внутренний 12. но это для укрытия у меня уже готовых грядок как планировал с трубами. а 6 или 8 мм можно взять для парничка . вообщем надо то немного . знать бы какая у нее пружинистость.
    Ну раз люди уже делали парники, и получалось, то пружинистость наверно что надо))

Завсегдатай форума

Ну раз люди уже делали парники, и получалось, то пружинистость наверно что надо))
    я сравниваю силу. ну например металлическая арматура на 8 гнется хорошо,а вот в обратную сторону тоже,вот бы их сравнить. просто у стеклопластика наверное все равно меньше...

я сравниваю силу. ну например металлическая арматура на 8 гнется хорошо,а вот в обратную сторону тоже,вот бы их сравнить. просто у стеклопластика наверное все равно меньше...
    Кажеться мне, что у стеклопластика упругость больше

Завсегдатай форума

Кажеться мне, что у стеклопластика упругость больше
    как думаешь http://vasha-teplitsa.ru/karkas/dugi-dlya-parnika.html видео посмотри,не разорвет же брусок?)))

как думаешь http://vasha-teplitsa.ru/karkas/dugi-dlya-parnika.html видео посмотри,не разорвет же брусок?)))
    если и разорвет, то не скоро, а когда совсем уж сгниет)) меня больше сомнения конструкции берут. Во первых я бы конек прокинул (поперечину, как минимум одну) ну и соответственно с каждой дугой завязал бы. Во вторых сделал вертикальные жесткости с торцов (их тоже в доску), лучше даже из арматуры большего диаметра, а то судя по видео хорошо она гнется. Пленку конечно лесом...особенно на степлер и без рейки, ветром рвать будет, да и менять ее каждый сезон, лучше поликарбонат (кстати если его тоже к доске прикрепить, то и вертикальные жесткости не нужны, точно не сложиться). Ну а на счет доски основания, то либо взять потолще, а лучше арматуру снизу доски закрепить, чтоб обратно не вылетела.
    Конструкция уж шибко легкая получилась, думается ветром сильным ее и подвинуть может.

Завсегдатай форума

А как арматуру снизу закрепить то?

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Наверное тогда проще металлическую арматуру взять,весомее будет и ветром не сдует. Хотя ,какой ветер-у нас бывает штормит)

Со стеклопластиковой всяко удобнее работать будет. А по поводу как крепить - интересно знать как она при нагревании себя ведет...

Завсегдатай форума

Со стеклопластиковой всяко удобнее работать будет. А по поводу как крепить - интересно знать как она при нагревании себя ведет...
    Я думаю от зажигалки ее не рассплавить чтобы концы подплавить))) а по друоому- не пожаробезопасно)))

Я думаю от зажигалки ее не рассплавить чтобы концы подплавить))) а по друоому- не пожаробезопасно)))
    Газовой горелкой))) доску можно и сдвинуть, безопасно))

Завсегдатай форума

ну так то да. но вот я в готовой грядке думаю так сделать,но переживаю,толщина доски 25 вроде,про пружинность и говорил,выдержит ли доска если торец просверлить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права