Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 61 из 66 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1313

Тема: SSD вместо HDD

Местный Аватар для Бульк
    Получено (+/-): 2/0

По умолчанию SSD вместо HDD

Вот созрел поменять в своем ноуте HDD на SSD, но при этом в ноуте сата2 и думаю не станет ли это помехой и что лучше взять? Подороже или подешевле? Какие у вас аргументы, от этого и буду отталкиваться

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Цитата Сообщение от Frat Посмотреть сообщение
    А кто запрещает запускать винду с внешнего накопителя, притом как по мне это гораздо удобнее, такой ssd гораздо проще и удобнее таскать чем ноутбук и информация всегда под рукой
    Шта? удобнее винду с ssd запускать и ноутбук тоскать не надо? А с чего винду будем запускать? с утюга? или из стиральной машины? И кто запрещает всю свою инфу тоскать на флешке? Я еще понимаю когда файлов много и их размер не большой, типа фотки или видосы нарезанные, и когда сохранность такой инфы реальна важна, вот тогда Plextor EX1 реально нужен как замена для внешнего харда, а то был случай, когда свадьбу снимали, заливали все на хард внешний, а потом хард уронили, и все, ппц, еле хард восстановили, а так был бы скандал 8 часов видео в FHD чуть коту под хвост не пошли.

Местный Аватар для Frat
    Получено (+/-): 1/0

Ну почему же, практически везде можно найти сейчас ПК или ноутбук и думаю что вам не составит запустить свою винду, под себя настроенную с этого внешнего твердотельного SSD. Хотя я согласен, что он больше предназчен для хранения и переноса больших файлов

Слушай, может я че то не догоняю? про какую винду речь идет? PE? на кой фиг её на других ПК\нотах запускать?

Я здесь на ПМЖ Аватар для Alek99
    Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
    Получено (+/-): 25/4

на любом железе, которое попалось - у тебя свой, домашний, компьютер

Местный Аватар для Frat

Цитата Сообщение от Alek99 Посмотреть сообщение
    Вот именно вот это я пытаюсь донести и это очень и очень удобно, ну по крайней мере мне так точно. Думаю, что этому внешнему SSD найдётся масса применений, а не быть только в качестве "файлопомойки"

Долгожитель Аватар для Kitpire
    Получено (+/-): 50/32

нормальный смарт или планшет и пока ещё бесплатный https://www.realvnc.com/ + WOL и домашний компьютер всегда под рукой

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

а ещё может кто подсказать, нужна какая-нить простая, бесплатная программа для клонирования жёсткого диска, есть идеи?

Цитата Сообщение от Alek99 Посмотреть сообщение
    тоесть вы собираетесь поставить на него винду с ноутбука например, а потом будете Plextor EX1 подключать к любому декстопу и уверены что это ваша винда (7 ка например) будет на любом компе работать? - что вы курите чуваки, более фиерического бреда я еще не слышал

Я здесь на ПМЖ Аватар для Abraxas
    Получено (+/-): 190/38

тоесть вы собираетесь поставить на него винду с ноутбука например, а потом будете Plextor EX1 подключать к любому декстопу и уверены что это ваша винда (7 ка например) будет на любом компе работать? - что вы курите чуваки, более фиерического бреда я еще не слышал
    7-ка не будет, 8 и 10 будут. Хотя конечно бред, плюс каждый раз долгий старт на новом железе с установкой драйверов.

If you good in something never do it for free

Местный Аватар для Frat

Вообщем, главное что этот внешний SSD Plextor EX1 можно приспособить для выполнения различных задач, пускай даже и самых бредовых. Я вот готов хоть сейчас его себе купить, но правда у нас он пока хз когда появится и по какой цене.

Брать его как имиджевую вещь будут только те, для кого бюджет вообще не является критерием. Я вижу смысл в покупке при двух условиях - нужен съемный носитель и большой объем памяти.

Я здесь на ПМЖ Аватар для AKLICHEV
    Получено (+/-): 66/18

Взял жене в нетбук Dell Inspiron 3147-3210 с sata II, 480 ГБ SSD-накопитель Kingston HyperX SAVAGE. Сначала хотел брать 512 ГБ SSD-накопитель Plextor S2C, но потом решил взять первый. К тому же у него ресурс в несколько раз больше. Гарантия одна и та же у обоих дисков, как впрочем и цена в Технопонте.

Последний раз редактировалось AKLICHEV; 07.02.2017 в 08:10.
    Мой провайдер Ростелеком. GPON. Скорость 70 мегабит днём, до 250 мегабит ночью. Аб. плата 450 руб/мес.

MSI GE72 6QF-066RU Apache Pro: Intel core i5 6300QH (min 2.3*4 max 2.8*4) / DDR4 2133mhz 16gb / GF GTX970M (3gb) / .FHD IPS LG Philips
    SSD1 for OS Transcend 128 (119) gb / SSD2 Kingston HyperX FURY for files 240 (221) gb / sound 2.1 / wifi Intel 8260 NGWHLG.NV dual band

да, цена одинаковая 14300 и 10500

А Формоза вообще сейчас не торгует компами?

хотел брать 512 ГБ SSD-накопитель Plextor S2C
    по мне так нормальный вариант был, непонятно почему передумал, да и на ЯМ разница в 2к, да и если ценник на кингстон устаканился то S2C пока типа как новинка, позже еще упадет , а что до ресурса, жена на ноте все равно его не выработает.

В Плексторе TLC, ресурс 150 террабайт. У Кингстон ресурс 400 с лишним террабайт, MLC.

Последний раз редактировалось AKLICHEV; 07.02.2017 в 12:53.
    Мой провайдер Ростелеком. GPON. Скорость 70 мегабит днём, до 250 мегабит ночью. Аб. плата 450 руб/мес.

MSI GE72 6QF-066RU Apache Pro: Intel core i5 6300QH (min 2.3*4 max 2.8*4) / DDR4 2133mhz 16gb / GF GTX970M (3gb) / .FHD IPS LG Philips
    SSD1 for OS Transcend 128 (119) gb / SSD2 Kingston HyperX FURY for files 240 (221) gb / sound 2.1 / wifi Intel 8260 NGWHLG.NV dual band

ну гарантия же три года - один черт, да и TLC последнее время вроде не хуже

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 444/1,064

хаха, надо было брать самсунг

БЛАГОДАРЮ СУДЬБУ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКИЙ

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Настоящие мужчины не едят мед! Они жуют пчел!

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага!

НОВИЧКАМ изучить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ПРАВИЛА ФОРУМА !!!

Местный Аватар для Frat

Да неее, samsung это конечно круто, но блин, его ценник это просто жесть, за такую стоимость можно купить несколько ssd от других производителей, при то, что по скоростным характеристикам они не будут отличаться

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    хаха, надо было брать самсунг
    Да ну, были уже у меня самцы. Не охота переплачивать.

Конечно не совсем уверен, что SSD актуально использовать в качестве съемного (читай внешнего) жесткого диска, более актуально, лично по моему опыту использовать его как носитель для установки основной операционной системы на компьютере. Загрузка Винды лично у меня стала значительно быстрее, работает стабильнее да и сама производительность подросла.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 368/145

Ну на счёт стабильности навряд ли, Windows сама по себе очень надежная и стабильная ОС, что на HDD, что на SSD. А вот работает действительно быстрее на SSD. Но не на всех версиях по умолчанию SSD можно использовать.

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘

Страница 61 из 66 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права