Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Ремонт в квартире 93 серии

Завсегдатай форума Аватар для WhoAmI
    Получено (+/-): 21/1

По умолчанию Ремонт в квартире 93 серии

Добрый день!
    Друзья, кто-нибудь делал серьезный ремонт (с дизайн проектом, перепланировкой) в трехкомнатных квартирах 93 серии? Не встречали ли типовые проекты в сети? Может кто-то знает наименование этой серии в столицах? Если ремонт делали, нельзя ли взглянуть на проект?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для DesRS6
    Получено (+/-): 12/0

Посмотри на будням нет, там кто то спрашивал подобное и ему скидывали даже типовые планировки со всеми данными.

Core i5-4570/MSI H87-G43/8GB/Gainward GTX580/SSD (64Gb+128Gb)+ HDD 1Tb/Arctic Cooling Freezer i32/BeQuiet PURE POWER L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6

Вы имеете ввиду эти будни - http://bydnam.net/ ? Там не нашел ни форума, ни блога, ничего.

Цитата Сообщение от WhoAmI Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду эти будни - http://bydnam.net/ ? Там не нашел ни форума, ни блога, ничего.
    Да да, на этих там кто то спрашивал про планировку типойвой квартиры 93 серии. Я это видел года 4-5 назад, вполне реально что удалили. Посмотри еще на форуме рыбаков, охотников и строителей санататур или как то так.

Core i5-4570/MSI H87-G43/8GB/Gainward GTX580/SSD (64Gb+128Gb)+ HDD 1Tb/Arctic Cooling Freezer i32/BeQuiet PURE POWER L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6

На санататур нашлась одна подходящая тема http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=159&t=5257. Похоже, что Ваша =)

На санататур нашлась одна подходящая тема http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=159&t=5257. Похоже, что Ваша =)
    Да было время, но забил на эту перепланировку.
    Проще квартиру поменять

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 2/0

А что в 93ой серии можно кардинально перепланировать? Там все стены несущие)
    У меня кухня перенесена в большую комнату, и в большой комнате соединена кухонная зона с гостиной. Вместо кухни - детская.
    Но у меня 1 этаж, и это все законно.
    Слышал, что ванную переносят в комнату - но это для извращенцев)))
    Хотел спальню с маленькой лоджией соединить, но посчитав затраты на утепление - забил)))) Мечты о кабинете остались мечтами)))))

Цитата Сообщение от Anton605 Посмотреть сообщение
    Мечты о кабинете остались мечтами)))))
    Сделай на балконе, это самый дешевый вариант. Или большую комнату раздели на 2 зоны вот и все.

У меня кухня перенесена в большую комнату, и в большой комнате соединена кухонная зона с гостиной. Вместо кухни - детская.
    Но у меня 1 этаж, и это все законно.
    Видел требование о запрете размещения кухонь над жилыми помещениями, но, я думаю, что согласовать такой проект можно.
    Как у Вас этот дебильный пятый угол обыгран?

Знаю, что переносят кухню в дальнюю комнату (ту, которая без лоджии), чтобы она была на одном стояке с ванной и без балкона.
    Знаю, что расширяют ванную за счет коридора (это на данный момент самое интересное, хочется посмотреть как там внутри все расположено).

Слышал, что ванную переносят в комнату - но это для извращенцев)))
    В двух домах вместо одной комнаты сделан бассейн (не на первых этажах). В одном доме он уже 1 раз тек, этажей 7 пролило.

Завсегдатай форума

Балкон нормально не утеплить, мы не в средней полосе живем....
    А большая комната и так уже разделена))) у меня каждый см квартиры используется на 100%)))
    Рабочее место организовано в спальне - стол-подоконник.

Долгожитель Аватар для aka_GOD
    Получено (+/-): 40/2

Добрый день!
    Может кто-то знает наименование этой серии в столицах?
    В столицах этой серии нет, поскольку это местная разработка (Архгражданпроект)

Все правильно - все стены несущие. Насколько я знаю, сейчас даже проем в стене между кухней и комнатой ГАСК не разрешит сделать, также как и увеличение площади квартиры за счет лоджии. Единственное, наверное, что можно, это подвигать перегородки санузла (если это кому-то надо)

Когда разрабатывал проекты перепланировок, пришли люди заказать проект. Спрашиваю: "Что хотите поменять". Заказчик: "Ну мы, вообще-то, уже поменяли - объединили комнату с кухней". Я: "Сделали дверной проем? (тогда еще можно было)". Заказчик: "Нет. Убрали стенку полностью". Я (уже начиная нервничать): "А какой этаж?" Заказчик (спокойно): "Первый". Я чуть не поседел сразу (тогда мне было лет 25). Срочно отправили их на обследование нес. конструкций и восстановление. Дальнейшая история неизвестна, восстановили или нет, но особого желания это делать на лице заказчика я не заметил

Теперь побаиваюсь немного находиться в панельных домах серий 93,95 и 464 ("хрущевка" вроде называют. 5-этажки с 3 квартирами на лестн. площадке)

Последний раз редактировалось aka_GOD; 04.03.2014 в 17:26.

Завсегдатай форума

Видел требование о запрете размещения кухонь над жилыми помещениями, но, я думаю, что согласовать такой проект можно.
    Как у Вас этот дебильный пятый угол обыгран?

Знаю, что переносят кухню в дальнюю комнату (ту, которая без лоджии), чтобы она была на одном стояке с ванной и без балкона.
    Знаю, что расширяют ванную за счет коридора (это на данный момент самое интересное, хочется посмотреть как там внутри все расположено).

В двух домах вместо одной комнаты сделан бассейн (не на первых этажах). В одном доме он уже 1 раз тек, этажей 7 пролило.
    Нет у меня угла))) Улучшенная 93 от АГР)))
    Проект кухни на картинке. Белая дыра - это окно. Думаю ничего сложного нет, чтобы организовать кухню с углом.... Столешку загоняли под окно, вместо подоконника. Раковина напротив окна - вещь))))
    Канализацию и воду тащили по старой кухне с учетом уклонов. Вентиляцию прятали в потолке, с выходом через прихожую в стояк.

Согласовать помещение с водой над жилыми помещениями - не получится. Если только согласие соседей.... или есть способы, но незаконные)))
    Переносить кухню в большую комнату можно, только смысл? У меня задача была - получить еще одну комнату для детей))) Да и при переносе кухни, опять же упираемся в помещение с водой.
    Про бассейн - это идиотизм!!!! и таких надо судить.

Вообще в России строгие законы по перепланировке, и многое можно было бы обойти при правильном подходе. Но иначе в нашей стране нельзя, дай волю...так на 5 этаже бассейн сделают, а на 4ом стенку уберут, и до кучи на 3ем камин оборудуют.... У родственников в Москве, под окном, лет 15 назад построили элитный панельный дом (прикольное словосочетание). И конечно же, все кинулись делать шикарные перепланировки... с переносом стенок... дошло до того, что всех жильцов однажды выгнали из дома, и сам Шойгу руководил инспекцией... восстанавливали дом несколько месяцев))))) до сих пор стоит__))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (175.6 Кб, Просмотров: 0)

Завсегдатай форума

А нафига ванную расширять? Все равно сауну не организовать, да и в этой ванной влезает все, что надо..... Видел, что совмещают с туалетом - тоже не понимаю зачем?

Кухня очень интересная, но вот начиная со второго этажа появляется выход на балкон, из-за которого такую красоту и не сделать.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

В ванную в ее нынешнем состоянии ничего не влезает.

Завсегдатай форума

Кухня очень интересная, но вот начиная со второго этажа появляется выход на балкон, из-за которого такую красоту и не сделать.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

В ванную в ее нынешнем состоянии ничего не влезает.
    А разве выход на балкон не в кухне? То что я скинул, это в большой комнате сделано. Комната зонально разделена на кухонную зону и зону гостинки...

Ванную старую выкидываете, покупаете угловую 1500*800 на короткую стену и влезает ванная, раковина с мебелью, стиральная машина и даже корзина для белья...

А разве выход на балкон не в кухне?
    В кухне, я просто уже на свою переложил и забыл, что у вас в гостиную перенесено.

Ванную старую выкидываете, покупаете угловую 1500*800 на короткую стену и влезает ванная, раковина с мебелью, стиральная машина и даже корзина для белья...
    У Вас так сделано? Есди да, можно фото?

Завсегдатай форума

В кухне, я просто уже на свою переложил и забыл, что у вас в гостиную перенесено.

У Вас так сделано? Есди да, можно фото?
    На кухне 9 метров с двумя дверями - хрен что сделаешь уникальное))))) Только над дизайном работать и работать)))

фото пож...., сильно не упирался, но суть понятно)))
    Изображения Изображения

Ваши права