Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прибыль от Олимпиады в Сочи - 1,5 млрд рублей

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

По умолчанию Прибыль от Олимпиады в Сочи - 1,5 млрд рублей

Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что доходы от Олимпийских игр в Сочи составили порядка 1,5 млрд рублей. Также Козак отметил, что это позволит направить средства на развитие массового спорта.

"Игры стали успешными не только в части создания инфраструктуры, в части спортивных достижений, но и с точки зрения коммерческой организации. По сравнению с расходами доходы превышают более чем на 1,5 млрд рублей", — заявил господин Козак на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Вице-премьер уточнил, что 485 олимпийских объектов включены в программу по дальнейшему их использованию, передает "Интерфакс".

"Уже определено, когда, в какие сроки они будут переданы новым правообладателям", — заключил Козак.

Напомним, в конце февраля Дмитрий Козак заявлял, что проведение зимней Олимпиады в Сочи обошлось стране на 170 миллиардов рублей дешевле, чем изначально планировалось.

http://zaks.ru/new/archive/view/123530

0 Not allowed! Not allowed!
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для DesRS6
    Получено (+/-): 12/0

Это хорошо или плохо?

Core i5-4570/MSI H87-G43/8GB/Gainward GTX580/SSD (64Gb+128Gb)+ HDD 1Tb/Arctic Cooling Freezer i32/BeQuiet PURE POWER L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

чёто мало совсем!нет?

Я здесь на ПМЖ Аватар для DesRS6
    Получено (+/-): 12/0

Цитата Сообщение от SKILLED Посмотреть сообщение
    чёто мало совсем!нет?
    Тут важен сам факт, что остались в плюсе.

Core i5-4570/MSI H87-G43/8GB/Gainward GTX580/SSD (64Gb+128Gb)+ HDD 1Tb/Arctic Cooling Freezer i32/BeQuiet PURE POWER L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6

Цитата Сообщение от DesRS6 Посмотреть сообщение
    Тут важен сам факт, что остались в плюсе.
    согласен.
    А криков о том, что затраты не окупятся вообще никогда было море. Ежели отбили при проведении в плюс на полтора лярда, почитай вся дальнейшая эксплуатация в ближайшие 20 лет (покуда не износится инфраструктура) - это чистой воды прибыль постоянная. Для региона уникальный шанс и для населения ясенна.

С Уважением, Аристарх.

Местный
    Получено (+/-): 9/0

Цитата Сообщение от DesRS6 Посмотреть сообщение
    Это хорошо или плохо?
    Это "правильно посчитали".
    Если ранее 16 января Козак озвучил "около 214 млрд. рублей" расходов на Олимпиаду, то "чистая прибыль в размере 1,5 миллиардов рублей" - это всего 0,7%, т.е. лежит в пределах погрешности измерения.
    Фактически эту новость я бы читал так, что бухгалтерам была спущена установка "показать безубыточность", и они эту задачу выполнили - "натянули" нужный результат. Если бы я это делал, я бы постарался списать часть "лишних расходов" на бюджетные нужды, не относящиеся к Олимпиаде - например, отнес бы их формально на бюджет развития г. Сочи и Краснодарского Края. Логика в духе "вот тут у нас пара миллиардов ушла на реконструкцию автодороги к Роза Хутор - значит, эти деньги потрачены вовсе не на Олимпиаду, а на развитие дорожной инфраструктуры Краснодарского края". Т.е. в статье "расходы на проведение Олимпиады" оставил бы только то, что прямо и непосредственно относится именно к спортивным олимпийским объектам (например, затраты на постановку шоу на открытие Олимпиады) и исключил бы все, что касается объектов "общего пользования" (затраты на дороги, коммуникации, здания и сооружения, за исключением имеющих исключительно олимпийское назначение). Занизив таким образом величину расходов, получил бы "бухгалтерскую прибыль" (на бумаге для отчета, не путать с фактической).
    P/S/ А цифра "214 млрд." взята Козаком, оказывается, тоже не с потолка - именно на такую сумму выдали кредитов на олимпийские стройки банки ВТБ с Сбербанк.
    http://www.baltpp.ru/a/2013/11/01/Ol...investori_tre/
    Теперь у банков в залоге те самые олимпийские объекты - стадионы, гостиницы и прочее, с сомнительными перспективами по ликвидности самих предметов залога (где взять покупателя на стадион в Сочах?) и без четких перспектив по дальнейшему коммерческому использованию этих предметов залога.

Последний раз редактировалось Mike29; 25.03.2014 в 15:08.

Mike29

Естественно.
    Однако, когда у нас при проведении ЧМ по хоккею с мячом, полностью восстановили дорожное покрытие на проспекте Ломоносова, к примеру, затраты, я думаю, тоже не числились как затраты на проведение ЧМ, а дорогой пользовались и пользуются жители города много лет, хотя сам чемпионат проходил всего то 14 дней, помнится.
    кхе..

С Уважением, Аристарх.

Местный
    Получено (+/-): 9/0

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Mike29
    Естественно.
    Однако, когда у нас при проведении ЧМ по хоккею с мячом, полностью восстановили дорожное покрытие на проспекте Ломоносова, к примеру, затраты, я думаю, тоже не числились как затраты на проведение ЧМ, а дорогой пользовались и пользуются жители города много лет, хотя сам чемпионат проходил всего то 14 дней, помнится.
    кхе..
    Лужниками тоже пользовались много-много лет после Олимпиады-80. Так и сочинские объекты в итоге подо что-нибудь да приспособят. Может, рынок сделают, я не знаю
    Просто схема четкая: якобы строил частный капитал, а не государство. Фактически же частный капитал взял кредиты в коммерческих банках на строительство под залог самих объектов, после завершения мероприятия прекращает платежи по кредитам и отдает банкам те самые заложенные олимпийские объекты. Банки списывают эти объекты на "плохие долги" и получают в ЦБ РФ дешевые кредиты на покрытие убытков. ЦБ РФ выдает банкам эти средства из государственных (фактически) фондов, формирующихся от продажи нефти.
    Все причастные бодро отрапортовали, по бумагам все чисто и хорошо, проехали и забыли - вряд ли кто-нибудь когда-либо подымет "архивы" и начнет копаться. И даже если начнет, то все равно весь объем бухгалтерской отчетности перелопатить десятков и сотен причастных юридических лиц и все дотошно сравнить, чтобы установить истинную картину денежных потоков, никакому Шерлок Холмсу не под силу.
    Эти озвученные 1,5 миллиарда чистой прибыли - формальность и условность.
    Услышали цифру, пожали плечами, тут же забыли, и двигаемся дальше.
    В конце концов, без шкурного корыстного интереса сопричастных лиц никакое дело делаться не будет. Даже общественно нужное, навроде Олимпиады или там моста через Керченский пролив.

Ваши права