Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: На машине далеко, хочетцо но страшно.

Завсегдатай форума Аватар для Koyki
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию На машине далеко, хочетцо но страшно.

В планах поехать на машине в Финку.
    Стаж почти полтора года. По городу ездю спокойно. 50-60-70км.
    Арх-Севск-Арх ездил уже раз 10.
    Сначала водил Ланос, сейчас на Форде Фьюжне.
    Но вот чорт его дери в своё время насмотрелся на всякие нелепые аварий в вк видео и в жести Арх-ка группе.
    И теперь жуть как страшно ехать, а ехать надо более 3000км.
    Боюсь больше не за себя правда (хотя и это чутка есть) а больше за ненормальных человеков за рулём которые на своих крутых джипах (а бывает и на тазах)гоняют по трассе как ненормальные.
    Может кто поделится опытом, каково в первые ехать и стоит ли вообще.
    И ещё когда более подходящее момент для начала путешествия (день недели и время отправления)

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Модератор Аватар для Kostyan_
    Получено (+/-): 199/35

Цитата Сообщение от Koyki Посмотреть сообщение
    гоняют по трассе как ненормальные
    На М8 таких немного! Так-что - ни гвоздя, ни жезла!

▓▓▓▓▓▓▓▓▓ поскреби монеткой.

Местный

не боись,я вот с Украины приехал на ягры,за 2 дня)))тоже до этого ездил не больше 300км
    глаза боялись а руки делали,первый день был тяжёлым,потом поспал и второй уже понимая что скоро финиш пролетел...

Последний раз редактировалось body; 08.07.2014 в 00:08.

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 506/1,080

если есть возможность, то едь с кем нибудь опытным, ну или на крайняк попутную машину,
    штоб не одному ехать впервые, малоли что в дороге а у вас опыта нет, и аварии здесь не в первую очередь.
    дорога дальняя много что может произойти всего не предугадаешь, а с опытным попутчиком спокойнее.

да и машинку перед дорогой тщательно подготовь, возьми в запас самое необходимое,
    например ремень генератора, масла, тосола, набор инструмента и тд
    а то в Архангельской области есть места где сплошной лес, ни людей ни деревеньки,
    а надеяться что кто поможет в дороге не стоит, сейчас народ такой стал, плюнут в твою сторону и дальше поедут ухмыляясь.

Модератор Аватар для Kostyan_
    Получено (+/-): 199/35

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    в запас
    Доп запаску. Зимнее колесо всегда беру на всякий.

▓▓▓▓▓▓▓▓▓ поскреби монеткой.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 58/47

Ездил по 1000 км за 1 заход, ничего страшного. Просто не рискуй по напрасну, держи дистанцию и никаких проблем не будет. Езди только днем.Я сам грешу - езжу часто в темноте , очень быстро устаешь, особенно если трасса влажная. Если чувствуешь что устал то тормозни, погуляй, отдохни. Вобщем ничего сверх естественного.

если есть возможность, то едь с кем нибудь опытным
    увы, таких нет, около 2х месяцев пытался найти попутчиков, не вышло. а отпуск из за этого отменять не хочется тем более планы уже за 3-4 месяца продуманы и даже машина куплена от части ради этой поездки

да и машинку
    Это да

Цитата Сообщение от twstr Посмотреть сообщение
    Ездил по 1000 км за 1 заход
    В планах первый заход сделать до питера а там вроде чота около 1300-1400, но читал что люди добирались за 17-19 часов
    Ещё немного страшновато ехать в новый город и там ездить. Точнее в такой город как Питер или Москва, сам ездил уже в Белоруссий по Витебску - казалось ерундой.

Цитата Сообщение от twstr Посмотреть сообщение
    Езди только днем
    В планах всегда ездить только до 7-8 вечера.
    Выезжать хочу в 3-4 утра, перед этим выспатся как следует + энергетики советуют. Правда вот с днём недели не определился. Кто то говорит лучше в выходные а кто то говорит лучше в будни, типо м8 менее загруена

Долгожитель Аватар для mik3r
    Получено (+/-): 20/0

Ненормальные человеки за рулём, едущие "тапка в пол" и обгоняющие вслепую заканчиваются через км за 40-50 от Архангельска, и то если ехать днём.

Страшного не вижу ничего. Всё когда-то в первый раз Взять с собой только необходимое без фанатизма. Выспаться обязательно, если не спится от волнения - просто поваляться, насидеться еще будет куча времени. Музыку подобрать любимую (я как-то забыл и от Арха до Ярославля слушал аудио сиди акустического концерта Скорпионс - и удивительно, что даже не надоело))

Мне оч. нравится выезжать в 4-5 утра. Можно даже раньше, т.к ночи светлые и трасса будет до утра практически пустая. Попутчика в первый раз брать обязательно, а то если одному молча смотреть на стони километров одинакового леса - настроение вряд ли улучшится. На трассе точно так же, как и в городе нужно обязательно периодически посматривать во все зеркала.

Энергетики я б на кофе в термосе заменил или на колу-пепси. Хз как себя организм от этих химикатов поведёт, а рисковать тут совсем неоправданно.

Проверить авто - само собой. Не уверен в авто - не стоит даже и задумываться о дальнобойной поездке.

Вообще если все пройдет хорошо, то воспоминания будут греть душу очень долго. Это очень многого стоит. Так что если всё складывается - ехать однозначно.

Последний раз редактировалось mik3r; 08.07.2014 в 00:31.

Про попутчика только сейчас дошло, что думал про него как про подменщика за рулём)
    Еду не один, еду с девушкой)

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

Цитата Сообщение от mik3r Посмотреть сообщение
    Энергетики я б на кофе в термосе заменил или на колу-пепси. Хз как себя организм от этих химикатов поведёт, а рисковать тут совсем неоправданно.
    Обидное в том что кофе пью много в повседневности и оно уже не действует на организм так как хотиелось бы(
    А энергетики вроде переношу нормально (в прошлом году ездил на игромир и там давали халявные энергетики гладиатор что ли, в итоге за 3 дня их выпито было около 5-6 литров (по другому ни как ибо пить хотелось а тут халява), вроде живой)

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

Цитата Сообщение от mik3r Посмотреть сообщение
    если не спится от волнения
    вот тут есть такая тема, да, обычно хочешь уснуть, но ни выходит(

Пользователь

а надеяться что кто поможет в дороге не стоит, сейчас народ такой стал, плюнут в твою сторону и дальше поедут ухмыляясь.
    Ездил неделю назад по трассе Нов-ск ---Плесецк--- Каргополь --пробил колесо на 40 км участка грунтовки!!!Дак 2-е остановились---спросили чем помочь!!приятно ))

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Я только купив машину, сразу стал ездить на историческую родину - километров 700 в одну сторону. Езжу по этому маршруту часто. Въезжая в Коряжму, Котлас зачастую часто чудил, виной тому накопившаяся усталость. Так что советую въезжать в Питер свежачком - распределить так свой маршрут. Незнакомый, крупный город может таить неприятности. Что уж говорить, если приезжая к нам в областной центр жители области зачастую в первые минуты-часы часто попадают в ДТП. Таких случаев масса. Так что повторюсь - в СПб въезжать лучше не уставшим, в максимальной концентрации.
    Ну а выезжать стоит отталкиваясь от своего биоритма. Я, выезжая с утра, ничего хорошего в этом не находил, уставал больше. Все же я сова. Обычно выезжаю часов в 10.
    Кстати, может упустил - а когда планируется выезд? и каким экипажем?
    ---
    На послед.вопрос - ответ получен.

Долгожитель Аватар для mik3r
    Получено (+/-): 20/0

Я в первый раз тоже в дальнюю поездку отправился с девушкой без прав. Волнительно конечно, что управлять авто можешь только ты, но что поделать
    Мы распечатали список населенных пунктов и расстояния до них и точно такой же список азс. По пути обсуждали расстояния (если путь делить на короткие участки он кажется не таким длинным), смешные названия и зачеркивали пройденные ... это здорово убивает время и добавляет темы для разговора.

Вперёд ехать очень легко, просто и весело. Даже гордишься собой потом Труднее всего последние 100 км до дома, т.к за каждым поворотом пытаешься узнать знакомые места и хочется скорее-скорее домой в душ и тд.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Цитата Сообщение от ANDREWWW Посмотреть сообщение
    Ездил неделю назад по трассе Нов-ск ---Плесецк--- Каргополь --пробил колесо на 40 км участка грунтовки!!!Дак 2-е остановились---спросили чем помочь!!приятно ))
    У меня друг на лисапеде под Колпино колесо проколол. При голосовании авто останавливались, но только один согласился помочь нахаляву Может это ему так не повезло. Но не стоит недооценивать жителей нашей области - взаимовыручка и отзывчивость на всех тур.форумах ставится в пример. Я пока не побывал в других регионах, этого не замечал

Местный

Вчера приехал из Выборга, в пути 21 час, пробки перед Питером в районе Тихвина ремонт дорог, так что часа на 3 пробки обеспечены, на кольцевой КАД тоже ремонт дороги до съезда в Парголово часа 1,5 ехать. Лучше все эти места проехать ночью или в будни. А так дорога на 90% отремонтирована. Под Питером окуратнее, придурков много на дорогих тачках, при мне один затормозил перед пешеходом на трассе км 40 от Питера в зад словил 6 машин. Сам снова поеду числа 10-11 июля

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

Тоже перед поездкой пол подвески заменил, приехал в Питер раскрутилась шаровая 3 болта, палец пролезал между шаровой и рычагом, так что проверяй работу мастера.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

идиотов на трассе мало, почти нет даже можно сказать

если ты считаешь что арх-севск-арх и 50-70км достижением, то лучше перед поездкой скатайся хотя бы до емецка и обратно, попробуй свои силы, почувствуй трассу

на р-21 Кола обязательно выходи отдохнувшим и старайся не тупить по всему оставшемуся маршруту, особенно на КАДе

Долгожитель Аватар для dmitry 29 rus
    Получено (+/-): 1/0

рассчитать маршрут так чтобы ни в коем случае не въезжать в крупные города в воскресенье вечером и не выезжать из них в пятницу. Дачники атакуют. Я так в Самару приехал в вскр, простоял в пробках перед въздом часа 3-4, думаю Питера тож самое касается.
    в первую поездку да и вообще лучше утром надо ехать и как Вы и сказали часиков до 20, чтобы найти место для сна(если будете в машине спать). Я в первый раз на дальняк поехал в 19 часов, приехал в удачный кювет в 7 утра прям перед Ерцево на грунтовке((хорошо Нива проезжала выдернула) , а обратно почти заснул перед Холмогорами, но дотерпел. Так что только УТРОМ.
    Обязательно 2 устройства навигации, одно в телефоне, одно стационарное, или 2 телефона))еще желательно разных (типа одно навител второе гармин) и атлас дорог.
    Не забывать про знак "Проезд без остановки запрещен" очень любят на постах за это штрафовать ну и вообще прочитать еще раз все знаки, а то при езде в городе начинаешь забывать а что ж это за знак( поэтому книжка со знаками или с программой в телефоне тож желательна".
    Для занятий от безделья попутчику вручить распечатку регионов, типа 29 -Архангельск, 77 москвэ тож увлекательное дело в пути.

http://fuckmac.blogspot.ru/ борьба с Mac OS

Если надумаете кофе пить, то на заправках относительно неплохой кофе варят, особенно на газпромовских мне понравился. И советую на решетку радиатора сеточку москитную натянуть. Хорошо от мух и прочей живности защищает. Я на двусторонний скотч прилепливал, на заправках поправлял, если отклеилось. И если ночью часа в 3 соберетесь выезжать, то про мосты не забудьте узнать)
    + радар детектор вещь полезная в пути

Долгожитель Аватар для dmitry 29 rus
    Получено (+/-): 1/0

ну про радар это яснопенно)) согласен на все 100. В прошлом году намотали 6000 за отпуск по России, ни одного штрафа не привезли

http://fuckmac.blogspot.ru/ борьба с Mac OS

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 17/1

Цитата Сообщение от Koyki Посмотреть сообщение
    Но вот чорт его дери в своё время насмотрелся на всякие нелепые аварий в вк видео и в жести Арх-ка группе.
    И теперь жуть как страшно ехать, а ехать надо более 3000км.
    "главное - не сцать" (с) :-)
    немного из собственного:
    1) Прокатившись разок летом на "нашествие" с женой, по приезду домой в ультимативной форме поставил благоверной задачу - получить права и приобрести минимально приемлемый опыт вождения к следующему летнему отпуску, ибо одному тяжело за рулем, в смысле очень (не касается поездок до 600-700 км в одну сторону).
    2) НЕ СПЕШИТЬ!!!! Вы в отпуске, вокруг много всякой красоты по дороге, часа 2-3 не считайте потерянными, зато живы и с приятными воспоминаниями о дороге (скоростной режим держите в разрешенных пределах до 110 км/ч на трассе, дураки объедут вас легко, фуры сами будете проезжать без особых напрягов).
    3) Навигация - для навитела (версии 3.5) оченно полезные есть карты проекта OSM, в направлении финки и по ней собс-на ни разу не подвели, обновляются регулярно, но по той же испании ездил по картам 3-годичной давности, вполне себе.
    4) Видеорегистратор + радар-детектор must have, особенно второе (у меня оно просто 2 в одном).
    5) Базовый набор запчастей, технических жидкостей, инструментов с собой обязателен.
    6) Еду кстати не берите много, только сухпай из каких-то чипсов и т.п., чтобы за рулем не скучать :-) По трассе полно внятных общепитов, это конечно если паранойя не мучит или проблем со здоровьем нет :-) Пить по мне так лучше воду, энергетики я б не стал (проще встать и поспать часок), потом отсыпаться с них суток двое наверно придется, выносят они все-таки нервную систему сильно.
    7) Помнить, что вести себя на дороге надо адекватно, трасса ошибок и дури молодеческой не прощает, в смысле вообще.

8) Границу с финкой пересекать удобно со вторника на среду вечером - по статистике минимальная загрузка пропускного пункта в Торфяновке, я например прошлой осенью там в 0:30 был тупо один желающий пересечь границу.
    9) Фототехнику с собой не забудьте и удачной поездки :-)

Завсегдатай форума Аватар для Lodiva
    Получено (+/-): 12/0

Ох, как близка тематика. Правда мне ни о чем думать не надо, я как запасной водитель буду. Кисловодск-Архангельск завтра выезжаем.

Как хорошо, что всем плевать на ваше мнение! Как, впрочем, и на мое.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права