Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Восток Финанс или как вести себя с коллекторами?

Злость Восток Финанс или как вести себя с коллекторами?

Добрый день.Коротко о ситуации.В 2006 году оформлялся кредит в Хоум Кредит на покупку какой то бытовой техники(уже даже не помню на что),кредит брали на 12 месяцев,оплачено всё через Почту России точно знаю,что были оплачены все 12 квитанций.Года через 3 возможно и позже даже(т.к все квитанции об оплате жена благополучно выкинула уже) пришло письмо с Хоум Кредита с требованием оплатить определённую сумму,по их словам не прошёл один из платежей,я их проигнорировал.Потом появилось Первое Коллекторское Бюро(или как то так) просили факсом им отправить копии оплаченных квитанций,на что я им предложил обратиться в суд и решать проблему через него.Какое то время не было никого,теперь появилась контора Восток Финанс,эти звонят,пишут смс и т.д Обращаются довольно таки хамовато,их я тоже отправлял в суд,но такое ощущение,что там сидят не здоровые на голову люди.Ежедневные звонки и смс от них просто утомляют,большую часть их телефонов уже занесена в чёрный список телефона.Вопрос к знающим людям.Как с ними бороться?И действительно ли они могут высудить у меня какие то деньги через такое время?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 382/326

исковая давность 3 года. про колекторов пишу в прокуратуру, их деятельность незаконна.

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    исковая давность 3 года. про колекторов пишу в прокуратуру, их деятельность незаконна.
    Слышал о сроке исковой давности,но вроде есть какие то подводные камни по этому поводу.

Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    вроде есть какие то подводные камни по этому поводу.
    Какие? у тебя и у них в году разное количество дней?

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    Какие? у тебя и у них в году разное количество дней?
    Согласно ч.1 ст.199 ГК РФ «Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности».
    Соответственно, ООО «ВостокФинанс» имеет право подать судебный иск для защиты нарушенных прав вне зависимости от наступления срока исковой давности.
    Мошенником является заемщик, который оформил на себя кредит (взял деньги в долг, соответственно принял финансовые обязательства) и не возвращает его кредитору, который умышленно вводит в заблуждение банк и коллекторскую компанию о том, что у него нет задолженности. Поэтому компания должна убедиться в правдивости слов человека, который заявляет об отсутствии долга.

Вот их ответ.

Согласно ч.1 ст.199 ГК РФ «Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности».
    а полностью статью прочитать?

Статья 199. Применение исковой давности
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 199]

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
    Соответственно, ООО «ВостокФинанс» имеет право подать судебный иск для защиты нарушенных прав вне зависимости от наступления срока исковой давности.
    в кредитном договоре есть пункты о том что банк имеет право переуступить твой кредит третьим лицам? а передать твои ПД?

Мошенником является заемщик
    неплохо бы в УК прочитать определение "мошенничество"

Вот их ответ.
    какойто детский лепет

пиши заяву в прокуратуру о том, что мутное ООО «ВостокФинанс» незаконно использует твои ПД, разрешения на использование не давал, прошу провести проверку и тд.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

В 2006 году оформлялся кредит
    100% в то время про переуступку прав 3-м лицам в договорах не было, а про ПД и темболее, шли лесом этих клованов

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

Можно просто игнорировать их

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    Можно просто игнорировать их
    Лучше сразу все решить, как предложил SALE, я так думаю, а то все мозги вынут, и тебе, и родным.

заяву в прокуратуру удобно писать с их сайта http://www.arhoblprok.ru/ru/reception/address/ работает, я проверял

Местный
    Получено (+/-): 2/0

стартер пишет 2006 год, + 1 год платил + 3 года (Года через 3 возможно и позже), те =2010+, щас 2014 на дворе заканчивается, или кто то что-то недоговаривает. Четыре года терпеть (пишет "Ежедневные звонки и смс") а потом спросить тут что делать??? Хотелось бы помочь, да и в любом случае исковая давность с момента посленего телодвижения = с момента последнего платежа начинает тикать, или любого другого в виде переписки, заказных писем (полученных, не пустых а с описью). Имхо такие вопросы лучше в профильные юридические форумы писать, а то мы щас насоветуем тут

Последний раз редактировалось nwmaster; 13.08.2014 в 17:42.

Долгожитель Аватар для kudrman
    Получено (+/-): 4/1

Думаю многие вопросы поможет решить данный сайт http://forum.anti-rs.ru/index.php

Пользователь Аватар для Team Umizoomi
    Получено (+/-): 0/0

понаберут кредитов, потом не знают как отдавать

Цитата Сообщение от nwmaster Посмотреть сообщение
    Четыре года терпеть (пишет "Ежедневные звонки и смс") а потом спросить тут что делать???
    Где Вы увидели 4 года?ВФ появились буквально месяц назад может полтора,до этого было одно письмо от Хоум Кредит и пару писем и один звонок от Первое Коллекторское Бюро.
    Цитата Сообщение от Team Umizoomi Посмотреть сообщение
    понаберут кредитов, потом не знают как отдавать
    Это называется написать абы что.Прочитайте первый пост.Кредит выплачен полностью,не прошёл какой то из платежей либо на почте,либо в самом банке.Квитанции были на руках долгое время по истечению срока жена их просто выкинула.

Местный
    Получено (+/-): 2/0

Щас весь форум взявший ранее кредиты, даже в 2006 года судорожно побежал собирать квитанции, продавать недвижку, снимать деньги со своих счетов и менять телефонные номера Жуть какаято

Местный Аватар для Влад1951
    Получено (+/-): 14/9

Нужно после последнего платежа подвериться в справочной службе банка о наличии задолженности по кредиту.
    Во всех банках есть такое понятие, как расчетное число. У меня, к примеру, было 7 число каждого месяца.
    В этот день банк подводит общий итог по договору (автоматически).
    И у меня получилось после оплаты 3000 рублей долг 3 рубля с копейками.
    Я поплевался, но спорить не стал. Заплатил 10 + 25 = 35 рублей и на следующий месяц у меня не было задолженности.
    После этого я пошел в магазин, где покупал в кредит и написал заявление в банк на справку об отсутствии задолженности.
    Справку потом прислали по почте. Только в этом случае вы можете считать кредит полностью закрытым и ваши обязательства перед банком выполненными.

Если вы будете упорствовать и игнорировать СМС и письма из банка, то он начислит вам штраф 300 руб. и на следующий месяц нужно уже платить 303 рубля.
    Далее по нарастающей.
    Обязанность узнавать свою задолженность лежит на заемщике.
    Банк деньги дал, заемщик взял деньги на условиях банка.
    Должник всегда виноват

Последний раз редактировалось Влад1951; 14.08.2014 в 22:20.

Новичок
    Получено (+/-): 0/0

Друзья, подскажите, история такова:
    в 2006г брал кредит, возникла просрочка, потом вообще перестал платить.
    Прошло много лет, и вот, в ноябре 2014 года мне позвонил восток финанс, ну и постоянно звонят, говорят что долг купи в 2014 году и в покое не оставят.
    Как быть???что делать??? Правы ли они???

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

Долги нужно отдавать!

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Разрушитель клавиатур Аватар для SeMpRoN
    Получено (+/-): 216/60

https://play.google.com/store/apps/d...icollector.rus
    я точно не знаю, но есть какой то срок давности в течении которого они могут требовать, потом уже нет)

Сервисный центр DNS г. Северодвинск

АНИКО ЭКСПЕРТ Бухгалтерские услуги Зарегистрируй яндекс диск 10+1Гб
    Acer Aspire V3-772G / Intel Core i7-4702MQ | Nvidia GTX850M 2G | FHD 17.3" | 90Gb SSD Vertex III | Seagate ST2000LM007 2Tb | 16Gb DDR3 1600 | DVD-RW|

Долгожитель Аватар для kudrman
    Получено (+/-): 4/1

Тут можно почерпнуть для себя много интересного по этой теме http://forum.anti-rs.ru/index.php?act=idx

Я здесь на ПМЖ Аватар для Александр1
    Получено (+/-): 50/77

подводные камни по этому поводу
    по вашему поводу нет, т.к. на 10 лет на особо тяжкие

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

а вообще на вашем месте над ними стебался бы

Ваши права