Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Звукоизоляция стены

Местный
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Звукоизоляция стены

У кого есть опыт "звукоизоляции" стен от соседей? Поделитесь.
    Интересует технология. Сам хочу сделать так:
    1. Монтажной пеной заделываю крупные щели, шпаклюю стену
    2. Ставлю профиль чтоб не прикасался к стене, делаю виброразвязку профиля
    3. В профиль закладываю материал максфорте экоплита.
    4. Слой гвл
    5. Слой гкл.
    Хотелось бы аргументированной критики, опыта у меня в этом нет.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Завсегдатай форума Аватар для valenky
    Получено (+/-): 75/2

А какая стена у вас изначально? И какой источник шума (голос, музыка, топанье)... Мне к примеру хватило гораздо более простых средств, не смотря на то что стенка между мной и соседями практически уже шаталась и был слышен каждый шорох буквально.

Завсегдатай форума Аватар для WhoAmI
    Получено (+/-): 21/1

Цитата Сообщение от valenky Посмотреть сообщение
    Мне к примеру хватило гораздо более простых средств, не смотря на то что стенка между мной и соседями практически уже шаталась и был слышен каждый шорох буквально.
    Повесили ковер? =)

Местный

Дом панельный, стена которая граничит с соседями похоже тоненькая. Есть серьёзные щели между плитами (сквозные или нет - не видно) Слышны голоса, музыка, для меня не приемлимо.
    Как решили проблему?

Завсегдатай форума Аватар для valenky
    Получено (+/-): 75/2

Я без виброизоляции крепил профиль к стене, в полости закладывал минвату и сверху гипсокартон на саморезы. В принципе мне этого хватило. И еще не смотря на такую тонкую прослойку пространство в комнате уменьшилось. В принципе с виброизоляцией можно сделать гораздо лучше, но тогда и пол не должен касаться плохой стенки.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Пункты 4 и 5 местами поменять. ГВЛ лучше наружу, либо вообще оба слоя из ГВЛ... (ГКЛ только ради экономии разве что ...)

Главное правило - стена, образованная листами ГВЛ/ГКЛ не должна касаться стен, пола и потолка. Пол и потолок только через вибро-гасящий материал, например - резина.
    Пространство заполнить любой ЭКО-ватой. Если есть подозрения, что ЭКО-вата почти как СТЕКЛО-вата - тщательно герметизировать пространство с "ватой" от самой жилой комнаты.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sergeypopov73
    Получено (+/-): 44/14

гвл лучше гкл))))) ну да, можно потом кафель на него положить)))

Бесполезно со мной спорить!!! Я печатаю быстрее!!!!
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    Windows квантумом шурша пишет свопы неспеша…
    Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего

Местный

Цитата Сообщение от sergeypopov73 Посмотреть сообщение
    гвл лучше гкл))))) ну да, можно потом кафель на него положить)))
    не понял, так что всё-таки лучше со стороны комнаты гвл или гкл с точки зрения практичности?

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Пол и потолок только через вибро-гасящий материал, например - резина.
    Звукоизоляционная лента «Дихтунгсбанд» самокл. подойдёт? если в 2 слоя её между полом-потолком и профилем.

Пространство заполнить любой ЭКО-ватой.
    посоветуете что-нибудь из этого?

Последний раз редактировалось TracktoRrr; 25.11.2014 в 08:19.

не понял, так что всё-таки лучше со стороны комнаты гвл или гкл с точки зрения практичности?
    прости, пошутил)) просто так торжественно- гвл лучше, чем гкл)))) это два абсолютно разных листа и по составу, и по области применения. из гкл в основном возводят стены и перегородки внутри помещения, гвл(гвлв) применяют на улице, при контакте водой и т.д. конечно, можно зашить дома стенку гвл, но зачем????? если вам нужна надёжность, то шейте стену двумя слоями гкл12, с разбегом в пол листа.
    пысы. вчера, ради интереса, в гугле решил посмотреть "звукоизоляция стен". тонны готовых рецептов,в основном однотипных. можно смело брать как образец. я бы на такой материал заморочился- http://www.dvs.ru/i_shop/r31187/r319...in=0&nm=184885

Последний раз редактировалось sergeypopov73; 25.11.2014 в 09:07.

Долгожитель Аватар для aka_GOD
    Получено (+/-): 40/2

имейте ввиду только, что все вышеперечисленное, в принцпе, поможет избавиться от воздушного шума (средние и высокие частоты). От ударного (и низкочастотного) шума избавиться не получится, т.к. он передается через несущие конструкции здания

Я здесь на ПМЖ

прости, пошутил)) просто так торжественно- гвл лучше, чем гкл)))) это два абсолютно разных листа и по составу, и по области применения. из гкл в основном возводят стены и перегородки внутри помещения, гвл(гвлв) применяют на улице, при контакте водой и т.д. конечно, можно зашить дома стенку гвл, но зачем????? если вам нужна надёжность, то шейте стену двумя слоями гкл12, с разбегом в пол листа.
    пысы. вчера, ради интереса, в гугле решил посмотреть "звукоизоляция стен". тонны готовых рецептов,в основном однотипных. можно смело брать как образец. я бы на такой материал заморочился- http://www.dvs.ru/i_shop/r31187/r319...in=0&nm=184885
    Странно такое слышать... ГВЛ применяется во влажных помещениях. Но, видать, уже всю соответсвующую документацию по строительству подогнали и подправили на столько, что скоро будут дома снаружи ГВЛ обшивать, и пох..., что живём мы вовсе не в условиях климата пустыни

ПС: квартира - потенциально влажное помещение, не надо исключать протечки вода сверху ...чай, не в Европах живёте ...

Аха, и некоторые умельцы обычным ГКЛ умудряются обшивать ванную комнату, потом жутко мажут гидроизолятором (пропитывают), клеют плиткой и вроде всё ничего ... да только случись потом от соседа сверху ...
    ГКЛ - идеальное решение для эконом ремонта офиса, где главное - это сделать быстро и визуально красиво. Когда речь заходит о надёжности, то ... Да и вообще, это новомодное "евроремонт" ... Если делаешь ремонт дома и для себя - то выбирай лучшее. Если вдруг всем стало модно всё и вся обшивать картоном на гипсе - это не значит, что эта технология лучшая для дома. Что стоит только тот факт, сколько пространства сжирается ...

Второе - плотность ГКЛ и ГВЛ разная. Если речь заходит о звукоизоляционной перегородке по кустарному рецепту - то ГВЛ тут побеждает по всем параметрам.

Последний раз редактировалось abba29; 25.11.2014 в 12:44.

что-то вы уже запутались тут все.
    для справки:

ГКЛ - гипсокартонные листы (ГКЛВ - то же, влагостойкие).
    ГВЛ - гипсоволокнистые листы (ГВЛВ - то же, влагостойкие).

Для перегородок можно использовть и ГКЛ (ГКЛВ) и ГВЛ (ГВЛВ) (но ГКЛ, естественно, дешевле)
    Для полов - только ГВЛ (ГВЛВ) (прочности ГКЛ не хватает)

ПРИ КОНТАКТЕ С ВОДОЙ ни один из этих листов использовать НЕЛЬЗЯ (они же на гипсе), влагостойкие ГКЛВ и ГВЛВ можно использовать в помещениях с влажным режимом эксплуатации (в квартирах это туалет, ванная или совм. санузел) (но никакого контакта с водой)

для звукоизоляционной перегородки (обшивки) практически нет разницы ГКЛ или ГВЛ, разница достигается за счет толщины звукоизоляционного наполнителя (и свойств этого наполнителя) и толщины (количества слоев) обшивки. ГВЛ можно применять из прочностных соображений

как-то так)

Долгожитель Аватар для mik3r
    Получено (+/-): 20/0

Делал в прошлой квартире, т.к в соседней жил глуховатый дед, у которого в режиме 24/7 работал зомбоящик.

Профиль со стороны крепления к полу и потолку проклеил какой-то мягкой лентой, наподобие уплотнителя для окон. На саморезы из дюбель-гвоздя надевал резиновые "шайбочки". Все стыки промазал акриловым герметиком. От стены до профиля отступил 7 см, т.к не хотел сильно сужать комнату. Внутри профиля на сторону звукоизолируемой стены смотрели какие-то полеуретановые листы(2-3 см в толщину), за ними уже была вата изовер (судя по надписям для звукоизоляции). Закрыл со стороны своей комнаты это гкл.

По результатам стало намного лучше чем было. Времени, денег и материалов не жаль нисколько. Единственное обидно, что я ожидал большего Шум просто приглушился, но не ушёл полностью, зато перестал раздражать. Дедов зомбоящик я всё равно слышал, но уже только ночью и в полной тишине - даже слова можно было разобрать Радует, что мне год назад повезло переехать оттуда.

Гуглил этот вопрос. По фен-шую если, то между профилем и стеной-источником шума размещается спецовый материал. Очень плотный и очень тяжёлый, типа прореизенной ткани. У нас его ессно в наличии нигде нет и стоит он негуманно. И весь эффект даёт именно он и резинки в крепеже профиля к стенам и потолку. А мин-вата это уже так, чтобы было ...
    Прочитал еще что монтажная пена звукоизоляционных свойств не имеет никаих. На мой взгляд очень похоже на правду.

Последний раз редактировалось mik3r; 25.11.2014 в 14:05.

ну чтож, яснопонятно)) собирайте перегородки на тежалющий гвл))) плюсом профилей незабудте прикупить ище, да про саморезы специфические не забудте. и раз уж речь идет о потенциальной! влажносте, та кафель на новую стену- самое то)))( уж точно не отвалится от протечки, не то что убогие обои)))))

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от aka_GOD Посмотреть сообщение
    что-то вы уже запутались тут все.
    для справки:

ГКЛ - гипсокартонные листы (ГКЛВ - то же, влагостойкие).
    ГВЛ - гипсоволокнистые листы (ГВЛВ - то же, влагостойкие).

Для перегородок можно использовть и ГКЛ (ГКЛВ) и ГВЛ (ГВЛВ) (но ГКЛ, естественно, дешевле)
    Для полов - только ГВЛ (ГВЛВ) (прочности ГКЛ не хватает)

ПРИ КОНТАКТЕ С ВОДОЙ ни один из этих листов использовать НЕЛЬЗЯ (они же на гипсе), влагостойкие ГКЛВ и ГВЛВ можно использовать в помещениях с влажным режимом эксплуатации (в квартирах это туалет, ванная или совм. санузел) (но никакого контакта с водой)

для звукоизоляционной перегородки (обшивки) практически нет разницы ГКЛ или ГВЛ, разница достигается за счет толщины звукоизоляционного наполнителя (и свойств этого наполнителя) и толщины (количества слоев) обшивки. ГВЛ можно применять из прочностных соображений

как-то так)

На сколько помню, ГВЛ в "чистом" виде в продаже не найти - только ГВЛВ, либо простая путанница в названиях в магазине ...
    Например, элементы пола Кнауф числятся, как склеенные два листа ГВЛВ. По свойствам тоже самое, что в магазинах именуется ГВЛ.

На сколько помню, ГВЛ в "чистом" виде в продаже не найти - только ГВЛВ, либо простая путанница в названиях в магазине ...
    Например, элементы пола Кнауф числятся, как склеенные два листа ГВЛВ. По свойствам тоже самое, что в магазинах именуется ГВЛ.
    в теории существуют, например КНАУФ-суперлист, насчет наличия в наших магазах не в курсе

для специалиста разница очевидна сразу,есть в продаже и гвл, и гвлв. кнауфф пол делают из гвлв.
    пысы. чет читаю я, и всё больше становится жалко тс- "засрали" парню голову всякой шнягой...((там работа и технология примитивная, но нет, давай делай всё архисложно и дорого.

Последний раз редактировалось sergeypopov73; 25.11.2014 в 17:22.

Местный

пысы. чет читаю я, и всё больше становится жалко тс- "засрали" парню голову всякой шнягой...((там работа и технология примитивная, но нет, давай делай всё архисложно и дорого.
    всем конечно спасибо) посоветуйте что внутрь заложить? ездил в мегу, венас, вертолётку. там по звукоизоляции ничего не нашёл, всякие изоверы, роквул лайт баттсы только как утеплители. Что купить и где купить, ума не приложу?

Последний раз редактировалось TracktoRrr; 25.11.2014 в 21:07.

Цитата Сообщение от TracktoRrr Посмотреть сообщение
    всем конечно спасибо) посоветуйте что внутрь заложить? ездил в мегу, венас, вертолётку. там по звукоизоляции ничего не нашёл, всякие изоверы, роквул лайт баттсы только как утеплители. Что купить и где купить, ума не приложу?
    никто не выпускает отдельно шумки( бюджетно), в основном идёт теплоизоляция..которая выполняет и роль шумки. нужно чётко понимать, какого рода шум нужно гасить и стоит ли это хлопот? есть желание покалякать,звони.

Долгожитель Аватар для gazzorezz
    Получено (+/-): 5/0

А если попробовать что нибудь засыпать,залить между стенами(своей и соседской).Стена к соседям ведь ни одна. То есть твоя стена+воздушное пространство +стена соседа.Вот в это пространство чего нибудь налить или насыпать.И в метраже не потеряешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права