Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Капитальный ремонт многоквартирных домов, спецсчет для ТСЖ

Местный Аватар для Миха
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию Капитальный ремонт многоквартирных домов, спецсчет для ТСЖ

Получили извещение на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме - Некий фонд Кап ремонта многоквартирных домов Архангельской области выставил счета за ноябрь 2014г, с требованием оплаты по тарифу 6.10 руб.кв м
    ссылаются на нормативные документы ЖК РФ и региональные.

При этом ежемесячно оплачиваем за содержание жилья в Управляющую компанию примерно 1500р. в месяц
    у меня 77 кв.м, получается 470р. ежемесячные взносы, так и не понял за что я должен ещё платить?!
    Опять обдираловка!!!

Скоро ещё за воздух платить будем!

1 сторона

2 сторона

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось Миха; 20.01.2015 в 14:29.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 347/145

Давно про это известно...

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘

Завсегдатай форума Аватар для valenky
    Получено (+/-): 58/2

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    Давно про это известно...
    Что известно? Что обдираловка кругом? Ну это да... Но у меня такие квитанции еще не приходили.

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 151/28

Это мошенники!
    У меня коришу счет аж на 18тр выставили.

Местный Аватар для Миха

Это мошенники!
    Позвонили в УК, на сказали, что платить всё равно придётся и ещё пени набегут хотя я думаю они сами особо не в курсе

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 544/75

Там какая то ебулдатнепонятная. Создали хрен пойми какой то там фонд капремонта, жильцов подписывают чтоб платили именно туда, мол так в очереди натремонт будете первыми. Насколько я понимаю, должны сначала всех жильцов опросить и подписаться всем домом, а уж после по другим реквизитам выплачивать. У мня жена там чо то мутит- не ведаю, но на мой вкус, очедную какую то прокладку замутили беспонтовую, что б тарифы задрать

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Долгожитель Аватар для mik3r
    Получено (+/-): 14/0

У нас опрашивали жильцов, было 2 варианта - платить в этот фонд и платить еще куда-то с накоплением денег на счете дома. Единогласно выбрали второй, однако квитанции как в начале темы ходят уже месяца два как.

зы: капремонт дома по федеральной программе был в 2012 году, даже сцкнх асфальт во дворе новый

Завсегдатай форума Аватар для valenky
    Получено (+/-): 58/2

Цитата Сообщение от mik3r Посмотреть сообщение
    даже сцкнх асфальт во дворе новый
    У нас помню как то тоже новый асфальт положили. Такой ровный казался, прям катишь по нему как по автобану. А потом в сезон дождей мы вдруг поняли, что все огромные лужи как были, так в тех местах и остались))

У нас дом по графику капрем на 2030 год, прям так и висит с того года как приняли закон. Заманчивое МММ. 280 платишь, комиссия 30р, более 10%.

Последний раз редактировалось nick108; 20.01.2015 в 16:38.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 128/5

Ребят, а чего сейчас то шумиха? Давненько уже все обсудили-приняли. Русская пословица вновь актуальна: "пока гром не грянет мужик не перекрестится".
    То что это очередное "разводило" и "кормушка" даже спорить не буду. Миха, но при чем тут ежемесячные платежи в управляющую компанию 1500 руб.?? Эта сумма - платеж за ТЕКУЩИЙ ремонт и содержание. Оплата кап.ремонта в этот счет и не входит.

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 322/324

платить не буду, ибо квитков не получал, пусть через суд взыскивают, а вот в суде всплывёт много интересного

Форумный маньяк

Далее, что еще хотел сказать - все же в руках жильцов. Даже по счету представленного Михой понятно, что в этом доме жильцам нихрена не надо, привыкли жить, что все решится и сделается без нас (я не конкретно о Михе). Это я о том, что вроде в доме создано ТСЖ, но тем не менее еще и договор с управляющей компанией заключен. Нафиг нужно договор с ворьем и жуликами то заключать?
    По поводу платежей за кап.ремонт. Существует 2 варианта: либо ТСЖ создает спец.счет, куда эти платежи от жильцов будут поступать и расходоваться будут ТОЛЬКО на нужды дома; либо, если собранием жильцом не принято решение об открытии такого счета, денюжка поступает Фонд регионально оператора (читай - в болото), что в принципе и произошло в доме Михи. Времени было предостаточно, чтобы ТСЖ создало спец.счет и денюжка не куда бы налево не убегала.
    С точки зрения логики и здравого смысла - законопроект правильный, время муниципального жилья ушло. Большинство квартир частные, приватизированные, поэтому жильцы должны скидываться на ремонт дома, на содержание общего имущества. Но это со стороны здравого смысла, но у нас принятие закона далеко впереди развития общества и подготовки всей системы. поэтому бардак.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    платить не буду, ибо квитков не получал, пусть через суд взыскивают, а вот в суде всплывёт много интересного
    К сожалению, навряд ли. Деньги 100% взыщут. В свое время имел много тяжб с управляющими компаниями. Если Вы хотите сказать, что Ваша управляющая ничего не делает и Вы это им захотите в глаза сказать (и суду), то в рамках данного процесса суд это интересовать не будет.

Последний раз редактировалось Макаренок; 20.01.2015 в 16:51.

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите сказать, что Ваша управляющая ничего не делает
    зачем всё в одну кучу валить? деятельность УК отдельно, а этот фонд кап ремонта отдельно.
    по закону при приватизации бывший владелец должен был провести кап ремонт дома, а он проведён не был.
    подробнее тут https://yadi.sk/i/cIyq3gxve7fbS
    так что пусть подают на меня в суд

Я дак тоже не плачу нифига, ну их вжопута. Чо нада через суд взыщут, пеней 300 р да 200 р за судебные издеожки, пофик. Раз в полгода чо то там активизируются, спишут по 3-4 тыра с карты и снова все спокойно. Так что к хренам.

С Уважением, Аристарх.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    зачем всё в одну кучу валить? деятельность УК отдельно, а этот фонд кап ремонта отдельно.
    по закону при приватизации бывший владелец должен был провести кап ремонт дома, а он проведён не был.
    подробнее тут https://yadi.sk/i/cIyq3gxve7fbS
    так что пусть подают на меня в суд
    ну я то думал в дилетантом речь веду )

кстати вот судебное решение по вышеприведенному иску:

Руководствуясь ст. ст. 220, 224 ГПК РФ, суд
    ОПРЕДЕЛИЛ:
    Утвердить мировое соглашение, заключенное между Скрипаль В.В., Бабашовым В.К. и Администрацией города Омска, по которому:
    1. Настоящее мировое соглашение определяет порядок взаимодействия сторон по проведению капитального ремонта многоквартирного дома по адресу: <адрес>.
    Администрация города Омска признает себя обязанным произвести капитальный ремонт многоквартирного дома, а Скрипаль В.В., Бабашов В.К. будут оказывать ему предусмотренное настоящим соглашением содействие в этом.

полностью тут clck.ru/9QZfA

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Раз в полгода чо то там активизируются, спишут по 3-4 тыра с карты и снова все спокойно. Так что к хренам.
    К пиндосам не ездим?

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    К пиндосам не ездим?
    Ээээ.... Причем тут пиндосы и на кой к ним ездить? Не внял нифигась

С Уважением, Аристарх.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Ээээ.... Причем тут пиндосы и на кой к ним ездить? Не внял нифигась
    Ну как...в том контексте: из Вашего сообщения понятно, что время от времени создается определенная задолженность. Со счета списывается...значит списывают судебные приставы по исполнительному листу, который был выдан судом о взыскании с вас задолженности. Если есть исполнительный лист, а судебные приставы в Архангельске действуют зачастую по шаблону: запросы в банки+в этот же день запрет на выезд за границу (приблизительно так каждый 5й исп.лист). При снятии ден.средств со счета - подают документ на снятие запрета. Вот если в этот срок попасть, можно не улететь в Альпы, Сен-Тропе или в Майами. А я знаю, что капиталисты и буржуа туды ездят на выходные

Местный Аватар для Миха

Вычитал на юр.форуме

Это Вам прислали оферту, читайте последнюю страницу договора. если оплатите, то договор будет автоматические заключен — примите оферту и согласитесь с условиями. Поэтому можете не платить.

Вот выдержка из Гражданского кодекса РФ

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора

.2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 436. Безотзывность офертыПолученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_79.html#p5085© КонсультантПлюс, 1992-2014

и на основании закона (выше указал), напишите им, что отказываетесь принимать их оферту.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права