Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: [Куплю] бампер opel astra h 5d рестайл

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

По умолчанию [Куплю] бампер opel astra h 5d рестайл

Старый бампер пошел трещинами неудачно в сугроб ткнулся, куплю новый или б.у., можно под покраску (или может кто на ремонт возьмет?)

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось markos; 10.02.2015 в 09:47.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Дешевле будет отремонтировать, если крепления целы, чем покупать бампер б.у...

Местный
    Получено (+/-): 3/0

Смотря где ремонтировать, в гараже у дяди Васи будет дешево, но и качество будет не але, в нормальном сервисе будет стоить 7-9 т.р.

Местный
    Получено (+/-): 9/0

Посмотрел цены - новый бампер (грутнованый под покраску) на Астру h 07-12 г.в. от 9 910 рублей со сроком поставки в месяц, или около 12 тысяч со сроком поставки в неделю (11800-12100). Это причем тайваньские бамперы, не оригинал.
    А вот на Астру h 04-06 годов почему-то сильно дешевле - по 4 тысячи с копейками. В 2-3 раза.
    Интересно, в чем причина...

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    10 лет тому назад был у меня Мицубиси Галант с покоцанным передним бампером, окрашенным в цвет кузова. Раза три я отдавал тот бампер чинить гаражному мастеру и получал вначале идеально выглядящий бампер - ровный, красивый, как новенький. Однако хватало ремонта на полгода, а потом старые трещины разламывали наложенный сверху слой шпаклевки и краски, и бампер становился такой, будто бы и не ремонтировали его.

Но недорого было, это да. И если на продажу делать, так и прокатило бы: все же первые несколько месяцев после ремонта бампер внешне выглядел как целый.

Долгожитель Аватар для Gamer123
    Получено (+/-): 0/0

Цитата Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
    Посмотрел цены - новый бампер (грутнованый под покраску) на Астру h 07-12 г.в. от 9 910 рублей со сроком поставки в месяц, или около 12 тысяч со сроком поставки в неделю (11800-12100). Это причем тайваньские бамперы, не оригинал.
    А вот на Астру h 04-06 годов почему-то сильно дешевле - по 4 тысячи с копейками. В 2-3 раза.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

10 лет тому назад был у меня Мицубиси Галант с покоцанным передним бампером, окрашенным в цвет кузова. Раза три я отдавал тот бампер чинить гаражному мастеру и получал вначале идеально выглядящий бампер - ровный, красивый, как новенький. Однако хватало ремонта на полгода, а потом старые трещины разламывали наложенный сверху слой шпаклевки и краски, и бампер становился такой, будто бы и не ремонтировали его.

Но недорого было, это да. И если на продажу делать, так и прокатило бы: все же первые несколько месяцев после ремонта бампер внешне выглядел как целый.
    плохо делали,значит )) у мя вон скутер поломато,дак я запаял,зашпатливал и стеклошпаком прошел снутри,лучше чем с завода ))))

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

да всё целое, трещины в районе нижней решётки и под фарой.. уходил от столкновения в сугроб, а хрен на калине уехал сразу после того как его развернуло на встречке, да и толку - дтп всё равно не было..

Местный

Markos,

на случай, если соберетесь заказывать, партнамбер переднего бампера для Астры H 2007-2012 года, кроме трехдверок - GM/OPEL 1400575. Наиболее бюджетный аналог Prasco OP4141001, и тот стоит чуть менее 9800, и сроки поставки долгие - 22 дня (почитай, что фактически месяц).

Если в любом интернет-магазине пробить по оригинальному номеру, то вылезает немало и других аналогов, - API, BODYPARTS, TYG, KOKKERHOLM, - с более короткими сроками поставки, но все еще дороже, от 12 тыров и до 19 за оригинал.

И это еще не в цвет бамперы, а в грунте, под покраску!

А на дорестайлинговую Астру номер переднего бампера GM/Opel 1400303, так там и цены - даже дешевле 4 т.р. за бампер! И притом со сроками поставки в 3-4 дней.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от markos Посмотреть сообщение
    да всё целое, трещины в районе нижней решётки и под фарой.. уходил от столкновения в сугроб, а хрен на калине уехал сразу после того как его развернуло на встречке, да и толку - дтп всё равно не было..
    видеорегистратора нет? Если все как ты говоришь, то дтп как раз и есть, он - его причина.

По бамперу: сделать несложно, упрощенный порядок описал Gamer123. Майку29 явно не повезло с мастером, который, всего скорее, просто прошелся паяльником+сверху шпаклевка. При тщательном двустороннем нагреве и наплавлении в эту разогретую массу схожего по химическому составу вещества (для профессионального ремонта в стержнях идет, в крайнем случае куски пластика от старых бамперов используют) - получаем однородное покрытие. У меня сделан кусок. После новогоднего дтп уже больше года прошло- ничего не разошлось. К сожалению, в Архангельске фирму или мастера порекомендовать не могу - делал сам.

Я здесь на ПМЖ Аватар для Альтаир
    Получено (+/-): 4/8

Цитата Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
    Это ты на каком сайте смотришь? я бы тоже посмотрел на свою сразу в цвет

Местный

По бамперу: сделать несложно, упрощенный порядок описал Gamer123. Майку29 явно не повезло с мастером, который, всего скорее, просто прошелся паяльником+сверху шпаклевка. При тщательном двустороннем нагреве и наплавлении в эту разогретую массу схожего по химическому составу вещества (для профессионального ремонта в стержнях идет, в крайнем случае куски пластика от старых бамперов используют) - получаем однородное покрытие. У меня сделан кусок. После новогоднего дтп уже больше года прошло- ничего не разошлось. К сожалению, в Архангельске фирму или мастера порекомендовать не могу - делал сам.
    Что шпаклевки там было много - это факт. Я тогда был неопытный, начинающий автолюбитель, машина первая, старая (12-летняя на момент покупки), навыков нет. Я в те поры много куда в Архангельске ткнулся с теми или иными проблемами по матчасти, по большей части получая негативный опыт. Экспериментировать приходилось.

Вот и к тому кузовщику в гаражах обращался по рекомендации соседей по гаражному кооперативу.

Впрочем, брал он недорого, это факт. И сразу предупреждал меня, что надолго его ремонта не хватит. Говорил, что, дескать, в бампере того Галанта был вырван целый фрагмент (просто отсутствовал кусок), и поверхность восстановили, мол, просто эпоксидкой. Ссылаясь на это, он сразу открещивался от возможных последствий, т.к., с его слов, шпаклевка к эпоксидке не липнет, отваливается, а края трещин не зафиксированы жестко и станут "гулять", когда машину трясет на неровностях дороги. Т.е. со временем наложенная поверх шпаклевка и краска треснет.

В принципе, именно так и происходило. Сразу после ремонта свежепокрашенный бампер выглядел идеальным, но спустя 3-6 недель начинали выползать тонкие трещинки на поверхность - как волосинки. Потом трещинки росли, расширялись, иногда даже кусочки краски отваливались.

Проблемный был бампер. К сожалению, на разборках нужного бампера не было (у меня был "рестайлинговый" вариант, широкий, цельный, а на разборках лежали только "дорестайлинговые", узкие, к которым нижняя юбка шла как отдельный элемент). А эстетики какой-то хотелось, по молодости. Так что я тот бампер три раза отдавал в ремонт с одинаковым результатом.

Потом Галант был продан, а со следующими автомобилями проблемы с бампером уже не возникало.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Цитата Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
    Это ты на каком сайте смотришь? я бы тоже посмотрел на свою сразу в цвет
    На Астры, где я смотрел, все бамперы в грунте, не в цвет - судя по описанию в результатах поисковых запросов. Не знаю, бывают ли они сразу в цвет на иномарки.

Я вначале ищу номер нужной детали в on-line каталогах. Это может быть, например, http://www.f-opel.ru/catalog-opel, http://www.elcats.ru/opel/, http://detali29.ru/car_base.html. В принципе, какой именно каталог, нет особой разницы, лишь бы был иллюстрированый и с возможностью увидеть партнамбер интересующей детали.

А потом пробиваю найденный номер в интернет-магазинах, у которых есть представительства в Архангельске. Автодок, Экзист, ГрандАвто, Детали29. Может, еще кто-то есть, только я не очень в курсе. У Евромоторс тоже есть свой сайт, но там нет возможности вбить в поисковый запрос партнамбер и получить список возможных вариантов вместе с аналогами, и чтобы видеть сразу сроки поставки. Предлагается вместо этого отправить заявку по электронной почте с указанием VIN и ожидать ответа от манагеров. Я предпочитаю, чтобы видеть весь список с альтернативными вариантами, ценами и сроками, и самому выбирать, поэтому Евромоторсами не пользуюсь. А больше и не знаю никого ЕвроАвто еще знаю, так у них б.у. запчасти с авторазборок.

А кто запчастями в Северодвинске торгует, я не в курсе. Слышал, что у Автодока есть в Севске представительство, где - не знаю. В Севск далеко мне ехать - это больше 40 км. в одну сторону Так и ты, я думаю, в Архангельск за запчастями не поедешь ведь?

Форумный маньяк

markos, https://www.avito.ru/severodvinsk/za...ra_n_459990827
    Возможно даже и цвет твой...если конечно вмятина не смущает, хотя это повод для дисконта (например, до 3500)

Последний раз редактировалось Макаренок; 15.02.2015 в 21:48.

Ваши права