Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Пересадка человеческой головы через два года

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

По умолчанию Пересадка человеческой головы через два года

Даже не знаю как реагировать на такие новостЯ

Современная наука развивается очень активно. Не в последнюю очередь благодаря новым технологиям. Иногда инженеры просто придумывают полезные гаджеты, которые упрощают работу медперсонала, но иногда идеи просто поражают воображение. Итальянский ученый заявил, что в скором времени сможет провести пересадку человеческой головы.

Мысли о пересадке головы человека впервые озвучил Серджио Канаверо (Sergio Canavero) в 2013 году. Тогда говорилось о желании помочь людям, чьи мышцы и и нервы выродились или чьи органы заполнены злокачественными опухолями. На нынешнем этапе, как он утверждает, основные препятствия в виде объединения спинного мозга и признания пересаженной головы иммунной системой организма преодолимы, а сама операция сможет пройти уже в 2017 году.

Более того, уже была опубликована работа, в которой поясняется сам хирургический процесс происходящего. Тут описывается порядок и средства заключения связей между трансплантируемой головой и телом. Дополнительно вживляются электроды, которые обеспечивают регулярное стимулирование спинного мозга, особенно в послеоперационный период, пока человек находится в коме. По истечении 3-4 недель после операции пациент будет выводиться из комы. Как предсказывает автор работы, они смогут двигаться, разговаривать своим голосом, а также чувствовать свое лицо. Уже есть несколько людей, кто хочет получить новое тело и готов выступить добровольцем в ходе испытаний, заверяет Канаверо.

Одним из главных препятствий перед проведением операции станет поиск страны, которая позволит Серджио Канаверо и его коллегам совершить задуманное, так как тут уже поднимается вопрос этики. Сам автор исследования это также понимает и говорит о желании провести такую операцию в США, но уверен, что необходимо будет сделать выбор в пользу Европы — тут процедура получения разрешения может оказаться не настолько трудной.

Правда, к его идее ряд экспертов относится скептически, отмечая, что на данный момент нет доказательной базы отдельных аспектов его идеи. В первую очередь, речь идет о связи спинного и головного мозга — ученые не готовы утверждать, что после такой трансплантации будут функционировать сенсорика и моторика человека. Тем не менее, его работа уже заинтересовала ряд ученых, которые проведут испытания на животных — ранее такие попытки совершались, однако ни одна из них не привела к успеху.

«Вот почему я впервые озвучил идею два года назад, чтобы заставить людей говорить об этом. Если общество не хочет, я не буду этого делать. Но если этого не хотят люди в США или Европе, это не значит, что это не будет выполнено где-нибудь еще», — заявляет Серджио Канаверо.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный
    Получено (+/-): 2/0

"Рокфеллеры", шейхи президенты думаю просто щасливы от такой новости Лежит такая голова на койке в искусственной коме, много места не занимает - ждет донора - того кто в голову застрелился или поранился при бритье а тело цело осталось, или чудак и чюдиха решили пол сменить - проще голову пересадить чем курочить сотворенное небесами.

Последний раз редактировалось nwmaster; 27.02.2015 в 08:20.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Ха-ха ... Вот когда обезьяне какой голову успешно пересадят - только тогда реально можно что то на эту тему говорить ... А так - просто доктор пропиарился первый ))))

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 39/3

Кто то уже домены про головы регает....Быстро.....

Местный
    Получено (+/-): 2/0

нафига обезьяне голову пересаживать, она даже не заметит

Цитата Сообщение от Dab Посмотреть сообщение
    домены
    ждем темы Продам домен headexchange29.ru Цена 6 000 000 руб.
    и тем в барахолке навроде Куплю голову | женскую, без пирсинга в носу, уши приветствуются до 6 000 руб.

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

в СССР еще над собаками издевались, тогда голова одной на теле другой прожила несколько дней

Заблокирован
    Получено (+/-): 46/315

Цитата Сообщение от VideoRegi Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как реагировать на такие новостЯ
    А ты не реагируй)) Живи и радуйся. У нас в стране никогда не будет ничего подобного, поэтому и медицина наша в жопе. Любую серьёзную операцию делают за границей, а не у нас.

Я здесь на ПМЖ Аватар для VideoRegi
    Получено (+/-): 16/1

Цитата Сообщение от Merzbau Посмотреть сообщение
    А ты не реагируй)) Живи и радуйся. У нас в стране никогда не будет ничего подобного, поэтому и медицина наша в жопе. Любую серьёзную операцию делают за границей, а не у нас.
    Прям вангуешь ворожишь)))

Завсегдатай форума

Да фиг знает .Две операции за два года .Обе бесплатно.Прекрасный центр и спецы.Материалы да импортные.Ток то по всему миру так.

Я здесь на ПМЖ

Да фиг знает .Две операции за два года .Обе бесплатно.Прекрасный центр и спецы.Материалы да импортные.Ток то по всему миру так.
    Не обращайте внимания - просто человек негодует так, что первую голову американцу пересадят.

Завсегдатай форума

Тут еще вопрос с какой целью обратился.Может новую голову подобрать к телу....Некоторым не мешало бы...

Заблокирован

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    просто человек негодует так
    Я негодую почему деньги на операцию собирают в России, а едут её делать в Израиль например.

Какие операции? Удаление аппендикса? А две потому что сначала вместо его вырезали почку

Я здесь на ПМЖ

Я негодую почему деньги на операцию собирают в России, а едут её делать в Израиль например.

Ну, меня это возмущает только в том ситуации, как:
    по телеэфиру и в газетах жалобные передачи/статьи, что вот де - ребёнок умирает ... Русские врачи уже испробовали всё, что могли - но констатировали, что ЭТО НЕ ВЫЛЕЧИТЬ !
    НО !
    Вдруг нашлись какие то чудо врачи - то ли из США, то ли из Германии ... а то и вовсе из Израиля, которые заявляют, что есть ШАНС !!!! НО !!! Ничего не обещают ... Деньги то они конечно возьмут, не откажутся, даже если результат не будет достигнут - дитё всё равно отдаст Богу душу ... Ведь в начале они об этом предупредили и указали в контракте ...

Всё бы ничего - да вот только собирают гонорар этим современным лечилам души ( а иначе это не назовёшь - оплату взял, человека не спас - зато надежду дал ... ) ...эээ, о чём это я ? А !
    Собирают сумму на лечение за границей с населения Нашей страны, как благотворительность !!!
    Да пошли они в ...ооопу ! Мало того, что авторитет нашей медицины подрывают - так ещё и денежный поток заграницу устраивают )))

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Какие операции? Удаление аппендикса? А две потому что сначала вместо его вырезали почку
    В срамль едут прежде всего раковые больные. Однакось все не совсем так, как выглядит на первый взгляд. В лечении раковых заболеваний большая часть зависит от своевременной диагностики, поэтому то в "развитых странах" и высокий процент излечения- там раз в полгода/ раз в год сходить провериться на онкологию- норма, как и визит к стоматологу. Излечение на ранних стадиях не так и проблематично, тебе это любой врач из любого онкоцентра скажет. Собственно, и опыт излечения нарабатывается именно здесь.В наших же реалиях рак диагностируют чаще всего уже в 3-4 стадии, когда уже неоперабельно, бесперспективно, когда уже речь не об излечении, а о том лишь, как страдания перед смертью облегчить. Соответственно и опыт наших врачей только с умирающими, только хоспис почитай- откуда взяться опыту излечения? И что мы имеем? Это не медицина хромает, а в его лишь недостаток информации имеет место.

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 512/1,080

в жопе
    там твоя никчемная жизнь, а всё остальное у нас ЗАШИБИСЬ!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Цитата Сообщение от FosterS Посмотреть сообщение
    над собаками издевались
    жалко собачек

Заблокирован

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    там твоя никчемная жизнь, а всё остальное у нас ЗАШИБИСЬ!!!
    Почему ты постоянно идёшь со мной на конфликт? Я же у тебя в игнорире, не отвечай на мои сообщения.

Последний раз редактировалось VideoRegi; 28.02.2015 в 22:47.

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 512/1,080

Почему
    патамушта ты с
    Грёбаный Экибастуз
    а, там тебе и место, НИГАтивЩИК

Почему ты постоянно идёшь со мной на конфликт? Я же у тебя в игнорире, не отвечай на мои сообщения.
    он тут слюнями брызгал на весь форум и хрипел что меня в игнор добавил. нифига - читает пустословие сплошное)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права