Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Создание дачного забора

Местный Аватар для LasLoo
    Получено (+/-): 1/0

По умолчанию Создание дачного забора

Добрый день, уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, занимается ли кто-нибудь из вас созданием дачного забора или может кто-то посоветовать хорошую фирму?
    Большое спасибо!

0 Not allowed! Not allowed!
    "Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему". Л.Н. Толстой

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Долгожитель Аватар для Savaga
    Получено (+/-): 24/0

У меня есть опыт, ставил заборы и из профлиста и кованые.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

ставил плетеный из досок на металлическом каркасе, в разы красивее профлиста вышло

Цитата Сообщение от Dhonny Посмотреть сообщение
    ставил плетеный из досок на металлическом каркасе, в разы красивее профлиста вышло
    Из дерева явно красивее, но профлист думаю бюджетнее и быстрее, мы вдвоем за день 45 метров ставили. Кованый точно красивее, но дороже и медленнее

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 188/5

По стоимости материалов из досок дешевле. Из профлиста - быстрее и долговочнее. Доски каким антисептиком не обрабатывай - со временем темнеют, а толстое покрытие отшелушивается.
    Я плетёный забор впервые лет 5 назад увидел, в Пучуге, потом такой же делал. На любителя кантри. Если окажусь в ближ.время на участке своем - посмотрю номер телефона бригады, возводившей забор моему товарищу из профлиста. Качественно и вроде недорого.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 35/2

Цитата Сообщение от Savaga Посмотреть сообщение
    Из дерева явно красивее, но профлист думаю бюджетнее и быстрее, мы вдвоем за день 45 метров ставили. Кованый точно красивее, но дороже и медленнее
    ну вот во сколько выйдет только профлист на забор в 25 метров длинной и 2 метра высотой? и за день весь забор это каким способом столбы ставились? свой я в одиночку 6 дней ставил, 2 дня на подготовку досок, 2 дня на бурение, бетонирование, сварку каркаса, день набор досок и день на покраску и мелочи

Цена длинна забора*(профлист+(2*труба 40х20)+(труба 40мм 1 метр (3 метра на каждые 2,5 метра забора) ) + саморезы + покраска труб грунтовкой + оплата газели и работу двух человек железяки красим заранее

Проф лист цену не знаю, у нас в Севске производят на тургенева, можно позвонить узнать, от этого примерно цена и будет

Мы бурили мотобуром 40мм, забивали туда столбы из квадратной трубы 40х40, приваривали лаги, на них проф лист, прикручивали, быстро весело бодро. Ямы не бетонировали, забутовка только щебнем, стоит нормально, от грунта конечно зависит.

Я работал в подмосковье, установка забора было как смена работы и "халтурка", начальник этим занимался, я иногда ездил с бригадами.

А так я естественно советую Кованый забор, вековина!

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

рублей 400 метр погонный гдето, двух метров высотой профлист, а сам забор под ключ ~1200р за погонный метр, но это примерно, на мой взгляд

---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

Из рабицы как вариант еще, тоже занимался, можно в рамках из уголка.

Последний раз редактировалось Savaga; 10.03.2015 в 02:02.

Долгожитель Аватар для JohnSt
    Получено (+/-): 8/0

430843 , не дорого вроде

тел: 8 921 292 35 00

Местный
    Получено (+/-): 2/0

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    По стоимости материалов из досок дешевле. Из профлиста - быстрее и долговочнее. Доски каким антисептиком не обрабатывай - со временем темнеют, а толстое покрытие отшелушивается.
    Одну сторону загнал доской, "через одну", доска строганая - решил что меньше краски уйдет, взял тиккурилу вальти калор, сел посчитал - и вторую сторону загнал наглухо профлистом (с метрики по акции) - вышло дешевле, с внешней стороны эстетично - изнутри - как на базе живешь теперь У профлиста парустность що мама не горюй, улетит скоро со столбами нафег. А тиккурила подорожала в два раза, щас менее выгодно стало деревом.

Толстое покрытие отшелушивается - это смотря чем, которое создает пленку - да, которое впитывается масленые - нет

Последний раз редактировалось nwmaster; 10.03.2015 в 09:55.

От парусности можно штакетником из профлиста набрать, подольше будет. Мне нравятся кованые заборы с поликарбонатом, красиво, глухой и часть света проходит. Шикарно на просвет смотрится.

Я здесь на ПМЖ Аватар для Александр1
    Получено (+/-): 50/77

заборы с поликарбонатом
    а это зачем, и как это выглядит?

Кованый забор изнутри закрывается сотовым поликарбонатом, из которого теплицы делают. Получется снаружи красивый вид, что внутри участка не видно, ковка на светлом фоне с подсветкой хорошо смотрится. Внутри тоже не выглядит как "база", светлее.

Завсегдатай форума Аватар для brox
    Получено (+/-): 23/1

Кованый забор и дача в Архангельске несовместимы )))). Меня позабавило нетипичное название темы. СОЗДАНИЕ забора. Поработал на нашем рынке, и увидел всего два варианта общения со стороны клиента. Первый, завуалированный - расскажите мне как, я сделаю сам. И второй - мне бы подешевле, это же дачка. Добрая половина бригад, нахлебавшись таких клиентов, просто лепят не пойми что, лишь бы сдать работу. Почвы у нас непростые. Вариант с забутовкой гравием неплохой, при условии, что трубы не забиваются, а засыпаются. Я бы рекомендовал бетонировать на 2 метра. Если бюджет органичен - вам за столбами и рабицей в муравей или севстройторг.

поликорбонат смотрится лучше когда на теплице стоит, а так это уже извращение, перерасход ресурсов, аляповато и не практично, для дачи лучше, на мой взгляд, профлист, цена в прошлом году на него 2,0х1,0 м была в районе 450 р/лист, а против парусности трубу посерьезней надо от 2" и желательно бетонировать, если тоньше труба, то и ставить ближе надо, а кованый смотрится только в паре с кирпичной кладкой, но это уже другой уровень, а про плетёной из досок пока не встречал и не видел, да и нет желания, так как из них должна быть сделана мебель, а не из клеевой стружки
    пс: с последним комментом солидарен

Последний раз редактировалось Александр1; 10.03.2015 в 11:45.

вот неплохой вариант для дачи ))))
    Изображения Изображения

Цена длинна забора*(профлист+(2*труба 40х20)+(труба 40мм 1 метр (3 метра на каждые 2,5 метра забора) ) + саморезы + покраска труб грунтовкой + оплата газели и работу двух человек железяки красим заранее

Проф лист цену не знаю, у нас в Севске производят на тургенева, можно позвонить узнать, от этого примерно цена и будет

Мы бурили мотобуром 40мм, забивали туда столбы из квадратной трубы 40х40, приваривали лаги, на них проф лист, прикручивали, быстро весело бодро. Ямы не бетонировали, забутовка только щебнем, стоит нормально, от грунта конечно зависит.

Я работал в подмосковье, установка забора было как смена работы и "халтурка", начальник этим занимался, я иногда ездил с бригадами.

А так я естественно советую Кованый забор, вековина!

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

рублей 400 метр погонный гдето, двух метров высотой профлист, а сам забор под ключ ~1200р за погонный метр, но это примерно, на мой взгляд

---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

Из рабицы как вариант еще, тоже занимался, можно в рамках из уголка.
    по моим расчётам себестоимость 2-х метрового забора из профлиста на металлических лагах начиналась от 2000 руб. за погонный метр, без работы. По ценам на материалы от поставщика

а причём здесь блэкберри?

Местный
    Получено (+/-): 2/0

Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    а против парусности трубу посерьезней надо от 2" и желательно бетонировать
    могу фото заслать, все по науке, и 2" труба при заборчике 2м, те труба не до верха - ну 1.6м из земли, в земле 1м, сама труба как глиста, надо бало профилированую брать (квадратную) ее как круглую глисту не штормит, всё в бетоне делал, труба была дармовая... еще профлист желательно попортить метабой, наделат надрезов - а то у соседа через два дня весь профлист сняли - на крышу наверное, а порезаную не будут забирать

По ценам в современных реалиях пока ничего сказать не могу, будет конкретный заказ, обсчитаю.

Аляповато смотрятся матросы на зебрах и покупные штампованые элементы навареные на сварной забор куда попало. Кованый забор с поликарбонатом, например бронзовым шикарно смотрится если все грамотно сделать. Перерасхода никакого нет, если хочешь в трусах по участку ходить и соседей не шокировать, но на вкус и цвет..

Дача даче рознь, художественная ковка это роскошь!

На счёт кирпичных/каменных столбов абсолютно согласен, лучший выбор для ковки.

Цитата Сообщение от nwmaster Посмотреть сообщение
    все по науке,
    главная ошибка 1 м в земле, трубы дармовой пожалел, минимум на глубину 2 м вгонять надо ниже глубины промерзания и в бетоне, тогда это монолит

Последний раз редактировалось Александр1; 10.03.2015 в 12:14.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права