Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Помогите с разгоном...

Печаль Помогите с разгоном...

Вот решил со своим дряхлым процессором (Celeron 2Ghz) че нить сделать И решил попробовать его разогнать...
    Объясните, как разгонять проц, до какого предела и стоит ли вообще?
    Можно в личку, можно здесь, вдруг еще кто-то не знает такой легкотни

P.S. Неадекватов, типо: "ахаха, вот старьё" прошу идти лесом

0 Not allowed! Not allowed!
    Distance: 246.681884 MaxSpeed: 309.304748 PreStrafe: 274.524444 Strafes: 5 Sync: 58

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Новичок Аватар для alvion73
    Получено (+/-): 0/0

Я пытался разгонять свою машину...............неудачно.И только потом встретил,где то в сети изречение одного умного человека(...лучший разгон-это апгрейд...),но было уже поздно.Не стоит.А если очень хочется,то самое простое забить в строку overclocking,overclock,ну или нечто подобное(точнее уже не помню).Дерзай.Удачи тебе.

Вот статейка по разгону из журнала Chip за Август 2008.
    Может полезно будет?
    Вложения Вложения

В любом споре победу одерживает тот, кому больше пофиг.

А смысл?Ну разгонишь ты его,допустим,до 2,5 Ghz,а толку?В играх быстродействие упирается в основном в слабость видеокарты,разгон процессора прироста FPS почти не дает.Ну если вдруг решишь попробовать,то можешь разогнать через БИОС путем повышения частоты системной шины.

Почитав статью, нашел сайт и вот че там про разгон моего процессора написали http://overclockers.ru/lab/15791.shtml

Distance: 246.681884 MaxSpeed: 309.304748 PreStrafe: 274.524444 Strafes: 5 Sync: 58

Разогнал пока до 2.7... чето дальше как-то ссыкатно DDD

Местный Аватар для BORMAN

а для каких целей ето чудо гнать

чтобы хоть что-то получилось из этого чуда...

Местный

селероны гонятся очень хорошо, тока нужно не переборщить, разгонять потихоньку, а потенциал разгона у разных процессоров разный, тут уж как повезёт

Местный Аватар для Stells

Селероны гоняться очень хорошо, а толку? Это практически бесполезно и не даст никакого практического эффекта...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

Местный Аватар для BORMAN

согласен прирост будет небольшим хотя есть приложения где требуется высокая тактовая частота а кэш большой роли не играет

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 18/23

а зачем вообще нужно разгонять проц ??? веть если и так всё работает... ну станут больше циферки.. и что ?=)

Производительность будет чуть по-больше или может я хочу его по-быстрей спалить... вот и то!

Я здесь на ПМЖ Аватар для Alek99
    Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
    Получено (+/-): 40/6

у меня нортвуд 2000 со стандартным кулером уже год работает на 2600 (шина 130).
    Больше разогнать не удается (хотя эти нортвуды могут и до 3000 работать уверенно) - мать начинет загибться. На пике производительности температура 52-53 градуса. Тайминги памяти тоже немного подправил (мать на 2700, у меня стоит 3200). Кстати мать ASUS P4B533. Видяхи менял, гнал их тоже.

Однако вывод сделал один - если потребная игруха требует сильного железа, разгоном ты ее не удовлетворишь. А сбалансированность и стабильность работы железа - это вещь.
    Хотя ...

Мать у меня такая же. А разгон видюхи сильно помогает? о_О

вот тебе мой свет, а почему бы не сделать медиа станцию из старого железа )))

Новичок Аватар для alvion73

Цитата Сообщение от inhuman Посмотреть сообщение
    Производительность будет чуть по-больше или может я хочу его по-быстрей спалить... вот и то!
    Так ты его облей чем нибудь горючим.................пыхнет мля .мама не горюй.

[SIGPIC][/SIGPIC]
    ....Не бывает атеистов,в окопах под огнём!.....

разгонять твой проц вообще смысла нет, от этого появится больше проблем чем увеличения производительности

Долгожитель Аватар для junk

Я тож вот занялся, кто может подсказать как fsb увеличить? Через биос не меняется, через проги тоже. Биос прошивать пока не буду, а то винда слетит еще, а там много важных данных, так что перепрошив отпадает)) просто купил оперативы, а работает она на 133 mhz (хотя должна на 200). тайминги менял, все равно не выставляется.. Короч как я понял нужно множитель у проца понизить, а то у меня 21х133=2793(частота проца) Подскажите че сделать, а то запарился уже)

Местный

Вот сайт специализирующийся тока на разгоне - overclockers.ru
    Тут ты найдёшь всю инфу, инструкции и советы по разгону.
    Первый совет - чтобы не спалить проц разгоняй поднятием частоты ФСБ.
    Второй совет - напряжение поднимай очень малым интервалом.
    И третье - Подумай а надо оно тебе?, правильно люди сказали лучше сделай апгрейд, я бы не советовал гнать селерон, вот пентиумы определённые, коры их запросто оно выдержут почти всё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права