Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 240

Тема: Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

Местный Аватар для Frat
    Получено (+/-): 1/0

По умолчанию Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?

Дорогие форумчане, нужен хэлп, тут ASUS выпустила свои новые смарты и они по характеристикам ничем практически не уступают топовым смартам других производителей, как считаете, стоит ли свой смарт менять на модель из линейки Zenfone 2?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 235/21

Как только не придумают деньги вытянуть из людей...

Я здесь на ПМЖ Аватар для Александр1
    Получено (+/-): 50/77

Цитата Сообщение от Frat Посмотреть сообщение
    стоит ли свой смарт
    тут вопрос в другом, что стоит твой смарт

есть мое мнение и глупое

Долгожитель Аватар для Kitpire
    Получено (+/-): 53/35

вся линейка Zenfone это бюджетные смарты, где экономия во всём, в материалах, экране, камере, софте, поэтому лучше взять какой-нить флагман прошлых лет, т.к. если объяснять по пальцам в смарте может быть написано Gorilla Glass 3 и 1080p а по факту экран хуже 5го нексуса или ранних галакси, может стоять камера 12-16 Мп, которая снимает хуже какой-нить нокии люмии с 6-8 Мп

Последний раз редактировалось Kitpire; 20.04.2015 в 22:40.

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

Цитата Сообщение от Kitpire Посмотреть сообщение
    вся линейка Zenfone это бюджетные смарты, где экономия во всём, в материалах, экране, камере, софте, поэтому лучше взять какой-нить флагман прошлых лет, т.к. если объяснять по пальцам в смарте может быть написано Gorilla Glass 3 и 1080p а по факту экран хуже 5го нексуса или ранних галакси, может стоять камера 12-16 Мп, которая снимает хуже какой-нить нокии люмии с 6-8 Мп
    Ты в руках то его держал?Или так собственные мысли вслух?

Я здесь на ПМЖ Аватар для Abraxas
    Получено (+/-): 258/38

Ты в руках то его держал?
    Явно нет. Купил в прошлом году своей девушке зенфон 5, шикарный смарт за 7000. Зенфон 2 вообще класс. Если бы меня не выворачивало от андройда купил бы себе, а так на люмии 930 сижу.

Ты в руках то его держал?Или так собственные мысли вслух?
    да, и заодно почитайте обзоры на английском языке, особенно про дисплей и камеру, это бюджетный смарт и в момент анонса, до кризиса, они анонсировались по очень бюджетной цене, именно из-за упрощенных технологий очень часто сравнивают с нексус 5, который так же имеет множество "сделать чуть дешевле"

поэтому пожалуйста, привыкайте называть вещи своими именами - кризис и жадность подняли цены от 1,5 до 2-3х раз, и сегодняшние смарты в 15-16 тыс это или бюджетный вариант мусор или старые флагманы

Последний раз редактировалось Kitpire; 21.04.2015 в 01:10.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?
    нет

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Пользователь

Цитата Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
    Явно нет. Купил в прошлом году своей девушке зенфон 5, шикарный смарт за 7000. Зенфон 2 вообще класс. Если бы меня не выворачивало от андройда купил бы себе, а так на люмии 930 сижу.
    Пользуюсь Зенфон 5.По своей цене отличный аппарат.Никакой экономии на софте нет.Постоянно что-то обновляют.В конце апреля обещают пятый андроид

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    нет
    А обосновать почему? Может у человека старя нокла) Пусть бы пользовался смартом.

+1 зенфон 5 пользуется друг. Вполне приличный агрегат. Не жаловался. Думаю что второй будет так же неплох. К тому же читал что там будет 4 гига озу, и еще более толковые процессоры. я бы себе взял, были бы деньги..

Завсегдатай форума Аватар для Lodiva
    Получено (+/-): 12/0

Блин, Фрат, сколько тебе лет, что ты сам определиться не можешь с тем, что ТЕБЕ нужно? Есть очень хорошая фраза: "каждому свое", так вот, как форумчане могут знать, что именно ДЛЯ ТЕБЯ будет удобно и приятно?

Как хорошо, что всем плевать на ваше мнение! Как, впрочем, и на мое.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

Смех какой вопрос - такой ответ

Цитата Сообщение от Alva Noto Посмотреть сообщение
    А обосновать почему? Может у человека старя нокла)
    вопрос был:
    Стоит ли менять свой смарт на Zenfone 2?
    у меня iPhone 5s и менять его на Zenfone 2 я не хочу, на сейчас iPhone меня полностью устраивает. тем более мне вообще не интересно гадать на сколько старая нокла у автора

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Местный Аватар для Бульк
    Получено (+/-): 2/0

С айфоном и так все понятно. Но всетаки не стоит говорить против зенов. да бюджетные. Но они зараза удобные и простые в использовании и главное работают плавно. Жена с зеном 5 ходит и устраивает на все сто процентов, при том что она пересела с сгс 3 и после этой смены сказала, что самсунг никогда больше не купит)) А для игр то может и не айс.

Пользователь

Кстати у второго зенфона ценник уже не очень бюджетный

Местный Аватар для dmi

Покупал зен 6 еще за 10490 в днс,аппарат очень крутой,а зен2 обещают не хуже!Купить стоит!

сгс 3 и после этой смены сказала
    плюсы и минусы сгс 3:
    + амолед дисплей с потрясающий контрастностью, читать книжки просто удовольствие
    + отличная горрила глас 2 с отличным олеофобным покрытием
    + уже не отличная, но до сих пор очень хорошая камера, хочется чтобы именно не хуже такой камеры уже ставились на все остальные смарты с ценником в 10 тыс руб, а то на деле у остальных значительно хуже
    + на старом флагмане от самсунга не поскупились и установили лицензионные кодеки divx, divx vod, в результате чего он до сих пор без проблем проигрывает практически все любимые экранки, сериалы и фильмы с мп4, мкв, ас3 и т.п., владельцы флаев, нокий, даже недорогих табов и нотов - плачут в сторонке, т.к. у них без кодеков и mx player воспроизводится лишь 1 фильм из 10
    + большое кол-во прошивок, не нравится яндекс.мусор в SER(СНГ) прошивке, тогда к вашим услугам любая другая, как насчёт чистейшей французкой или немецкой прошивки(русский язык разуется прилагается)..
    + не глючащий samsung touchwiz, странно но факт

- нет новых аккумуляторов, или китаец или оригинальный самсунг с 1-2 лет на складе\магазине
    - маленькая яркость экрана, да ещё сильно изменены цвета, все прелести "вырви глаз" от амоледов самсунг
    - очень мало памяти, 1 Гб, хром + что-то ещё = краш, скайп + свернул и написал смс = краш,..
    - в щель между корпусом и экраном стекла можно засунуть визитку(прямо как в том видео с табом\нотом), владельцы йфонов ухохатываются
    - андроид 4.3, и больше не будет, насколько помню, то на нём установлены обновления безопасности годичной давности(когда было много случаев с уязвимости - poodle, heartbleed, и т.п. ), учитывая что больше обновлений не будет, то телефон можно назвать не безопасным.
    - греется как утюг
    - полностью разряжается за 3 часа
    - качество воспроизведения музыки на 3+, у йфонов лучше, зато у табов ещё хуже ^^

плюсы и минусы зенфона 5:
    + IPS дисплей с чем-то средним, значительно лучше сгс 3, но хуже того же йфона
    + 2 гб памяти, но скайп так же вылетает

* очень многие говорят, что телефон великоват, и полоска снизу, хоть и смотрится клёво, но жутко не практично

- нет подсветки сенсорных кнопок
    - камера
    - запись в бета тест ZenUI ^^
    - андроид 4.3? про обновления не знаю, но скорее всего как обычно забьют
    - написано, что это 3я горрила гласс, на ощупь, и при сравнении с йфоном, сгс 4, покрытие стекла хуже, очень хорошо видны отпечатки от пальцев
    - полностью разряжается за 2,5 часа, intel и PowerVR, а чего вы хотели
    - качество воспроизведения музыки на 3-

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

в итоге, при обычной работе, при использовании камеры, сгс 3 значительно лучше зенфона 5, да он не переварит скайп, вотст ап, но звонки, смс, камера, тут же открыть хром и почитать новости в инете, всё очень плавно, стабильно и быстро(хотя какие там быстро, 1-5-10 сек лаг андроида прилагается), а с зенфоном даже от обычных действий хочется плеваться, и вдруг зависнуть может, и камера гав-но.. зато у вас конечно такой большой телефон в руках ^^

+ на старом флагмане от самсунга не поскупились и установили лицензионные кодеки divx, divx vod, в результате чего он до сих пор без проблем проигрывает практически все любимые экранки, сериалы и фильмы с мп4, мкв, ас3 и т.п., владельцы флаев, нокий, даже недорогих табов и нотов - плачут в сторонке, т.к. у них без кодеков и mx player воспроизводится лишь 1 фильм из 10
    Нокия... что? Только что открыл МКВ в 10 гигов по сети, чисто проверить, работает. А в остальном, андройд, малинка с 1-ядерным армом в 700 мгц жрёт блюрейки, а телефоны с в разы более мощным железом не могут.
    + большое кол-во прошивок, не нравится яндекс.мусор в SER(СНГ) прошивке, тогда к вашим услугам любая другая, как насчёт чистейшей французкой или немецкой прошивки(русский язык разуется прилагается)..
    А как насчёт мобильной операционки, которая бы не жрала оперативы больше чем настольная винда? Такой у андройда точно нет.
    но скайп так же вылетает
    И опять - андройд.
    ZenUI ^^
    Проблем не видел.
    андроид 4.3?
    4.4.2 сто лет как, скоро 5-ый.
    что это 3я горрила гласс
    Она и есть, алеофобка говно, согласен.
    полностью разряжается за 2,5 часа, intel и PowerVR, а чего вы хотели
    Как и любого смарта хватает на сутки, да и проц старый, 3ххх атом в новой трублке по производительности ЦПУ лучше 8хх снапов.

Последний раз редактировалось Kostyan_; 22.04.2015 в 23:47.

Завсегдатай форума Аватар для Lodiva
    Получено (+/-): 12/0

Почему скоро? У меня уже этот долбаный леденец.

Как хорошо, что всем плевать на ваше мнение! Как, впрочем, и на мое.

Да? Вроде с неделю назад проверял у своей, не было обнов по воздуху.

Местный Аватар для Frat
    Получено (+/-): 1/0

У меня 2 смартфона и я хочу свой Zenfone 4 поменять на что-то более производительное, а вот ASUS Zenfone и стоит недорого, да и характеристики у него достаточно хорошие, по всему этому лично для меня он лучше всяких там Samsung и iPhone

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права