Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Куплю покрышки и камеры на велосипед Урал

Долгожитель Аватар для tea2room22
    Получено (+/-): 4/0

По умолчанию Куплю покрышки и камеры на велосипед Урал

В порядке приоритетности:
    1. Покрышки велосипедные 622х40 (28"1/3/4);
    2. Обод задний;
    3. Камеры велосипедные 40х622 (желательно с ниппелем Schrader).

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось tea2room22; 30.06.2015 в 11:12.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

ап
    Подскажите пожалуйста-я просто не в теме.
    1. Если покрышки местами потрескались (вел несколько лет стоял) - можно ли их использовать или надо купить новые?
    2. Камеры-понятно, что надо купить-но какие конкретно?
    http://барс.рф/catalog/velo_rezina/v...28_wanda_1_75/
    http://барс.рф/catalog/velo_rezina/v..._75_2_125_a_v/
    http://барс.рф/catalog/velo_rezina/v..._47_622_a_v_k/
    Какие-нибудь из приведенных подойдут?
    3. Ну и если надо покрышки-такие подойдут?
    http://барс.рф/catalog/velo_rezina/v...ka_28kh1_75_k/

Блин, лежали же куеву тучу лет и камеры, и покрышки от аиста-наверняка подошли бы.
    И не помню, куда дел...

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

Цитата Сообщение от tea2room22 Посмотреть сообщение
    1. Если покрышки местами потрескались (вел несколько лет стоял) - можно ли их использовать или надо купить новые?
    ...
    Дальнейшая эксплуатация покажет... Трещины на покрышке - не значит, что пора ей на помойку.
    Но если собираетесь в дальние путешествия - например велотур по Европе - то лучше купить новые )))

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

По выбору покрышкии камеры.

На старой покрышке должны были сохранится её тех. данные. Поищите цифры 28х1,75 или что то похожее ...
    Камеры обозначаются так же, единственное отличие, это диапазон "толстоты" указывается, например (цифры от балды): 28х1,5-2.0

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

Ну и, думаю, что не шибко сильно отразится на ходовых качествах велосипеда, если вместо найденных, например, 28х1,75 , вы приобретёте покрышку 28х1,70 или 28х1,80 ... или +\- 0.1 ...

Но я не спец в этой теме, всё мои домыслы...

Большое спасибо!
    Велотур токо по даче.
    А по поводу маркировки-боюсь, там она еще советская, тогда вряд ли в дюймах маркировали...

А у камер 1,75-это тож толщина?

Последний раз редактировалось tea2room22; 22.06.2015 в 12:35.

Местный
    Получено (+/-): 2/0

У обода есть ширина и соотвественно указываются максимальные допустимые размеры покрышки (от 1,7-2,4 например) по ним и определяться

по камерам да там диапазон (например для 1.95 покрыхи пойдет резинка которая например 1,7-2)

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

чем шире покрыха из допустимого для обода диапазона тем мягче поедет по пересеченке, но и тяжелее по весу, поуже - для шосейки и полегче, накатистость определяется протектором покрышки, для разных условий - разные покрышки и размеры

И Вам спасибо!
    На дачу приеду-разберу-посмотрю.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

Не, ну советы, конечно, хорошие. Да и Абба, естественно, случай особый...
    Только не стоит забывать, что это велосипед "Урал". Единицы измерения иные, но никак не дюймовые.
    У "Урала" стандартные колеса - 633х40 или 700х40. Тут надо смотреть. Одно но: выбор покрых, если это 28й дюймов в современной системе измерений, не такой большой, тут уж не до "мяхше-жесче" по пересеченке или шоссе. Либо один вид дешевого и некачественного Китая либо уже Швальбе за тыщи 3 за комплект
    tea2room22, с большой степенью вероятности подойдут и покрышки и резина по Вашим ссылкам. По камерам рекомендую 2-й вариант, 3-й настоятельно не рекомендую. Ну а о первом варианте ничего не знаю...о таком брэнде ничего не слышал, может и ничего.
    По покрышкам: резина ужасная, но ездить будет. Попробовали её на велосипеде товарища (типа голландского ситибайка). Жестковата, более-менее идет по асфальту, по пересеченке плохо, дорогу не держит. За пару лет не потрескалась. Но она лучше, чем ничего.
    Есть еще вариант: после того как посмотрите размеры родных покрых, разместить здесь объявление и купить парочку б.у. за скромную сумму.
    По трещинам на покрышках: нужно смотреть где они. Пытаться накачивать с камерой, из-за трещин могут быть "грыжи". Если они есть - то только выкидывать. Хотя в период безденежья и всеобщего дефицита мы находили способ - сдутые колеса в месте повреждения заматывали бельевой веревкой (плотно-плотно, виток к витку). Потом накачивали. На пару месяцев такого ремонта хватало

Я здесь на ПМЖ

Ну вот и специалисты подтянулись )))
    По поводу размерности - я предположил, что покрышки уже были меняны, например, лет 5 назад ... и, возможно, там уже обозначения в дюймах были. Хотя, вполне может статься, что покрышки ещё советские стоят и будут ездить долго в режиме 100км за всё лето, и зима отдыха )))

Спасибо всем откликнувшимся.
    Скорее всего, сделаю, как советует Макаренок: посмотрю размеры, здесь напишу (ибо надежда купить БУ еще есть).
    Ну а не получится, так куплю камеры, поставлю - а там по ситуации.

abba29, так покрышки-камеры были бы живые, если б родственники не оставили на даче велосипед на несколько лет стоящим на полу.

Форумный маньяк

так покрышки-камеры были бы живые, если б родственники не оставили на даче велосипед на несколько лет стоящим на полу.
    Если бы подкачивали ежегодно, то ничего бы не было

Местный

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    если это 28й дюймов в современной системе измерений, не такой большой

http://trial-sport.ru/gds.php?s=5151...B%5D=28&sort=0

от 396р

зимой на распродаже взял два разных комплекта, руб по 400 за покрышку, WTB и еще что то

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

http://trial-sport.ru/gds.php?s=5151...B%5D=28&sort=0

даже велики есть на 28" в продаже дорожники, по внешнему виду не уступающие УРАЛу

в каталоге даже 27.5" есть покрышки 14 видов, что скорее всего и подойдут

PS вопрос цены у топик стартера не стоял есличо

Последний раз редактировалось nwmaster; 22.06.2015 в 16:18.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от nwmaster Посмотреть сообщение

от 396р
    Ваша ссылка как раз и подтверждает мой тезис.
    Вы может автора пожалеете? у него жена, дети... )) Хотя тут, наверное, опять таки дело в непонимании данной единицы измерения . Предлагаемые Вами покрышки толщиной 1,25 дюйма..т.е. 28*1,25

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

в каталоге даже 27.5" есть покрышки 14 видов, что скорее всего и подойдут

PS вопрос цены у топик стартера не стоял есличо
    посмотрел 27,5...цена от 1529 руб. за покрышку. Вопрос, конечно у "топик стартера не стоял есличо". Но у меня голова есть...могу фотку выслать, там даже мозги есть (их фотку не обещаю).

Местный

Спешность покупки топик стартером не определена как и ценник, если чо могу отсканить чеки зимние покрых с распродажи которые щас 1800 стоят брал около 400. Стоял 5 лет на даче, постоит и до зимы - купит покрыхи.

Зы: не понял как жена и дети связаны с резиной

Последний раз редактировалось nwmaster; 22.06.2015 в 16:43.

Форумный маньяк

Зы: не понял как жена и дети связаны с резиной
    1,25 да по проселочной дороге....

у него жена, дети... ))
    Но на велике тоже хочется покататься .

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

Как сделаю-отпишу, что взял.

Форумный маньяк

Если я ошибался в выводах и Вы решитесь что-то купить в другой ценовой категории, то в Барсе есть Schwalbe Silento. Очень неплохая резина. 1250 руб. за шт. В режиме дачного катания на много-много лет хватит.

Я здесь на ПМЖ

Если я ошибался в выводах и Вы решитесь что-то купить в другой ценовой категории, то в Барсе есть Schwalbe Silento. Очень неплохая резина. 1250 руб. за шт. В режиме дачного катания на много-много лет хватит.
    Смысл вкладываться НА СТОЛЬКО в СТАРЕНЬКИЙ велосипед для покататься пару раз ... Бывает, что промелькивают объявления с такими старинными велосипедами В СБОРЕ как раз до 2500р. ... хотя бы на том самом Авито. То есть, весь велосипед столько не стоит ... ИМХО.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Смысл вкладываться НА СТОЛЬКО в СТАРЕНЬКИЙ велосипед для покататься пару раз ...
    тему прочел? Разве я не согласен?

Выводы абсолютно верные. Велосипед для прокатиться до дачного магазина, дальние вояжи не предполагаются.
    Соответственно, и дорогие резинки покупать не планирую.
    Сегодня, кстати, зашел в Спорттовары по пути. У них покрышек и велов нет ВООБЩЕ, однако на мой вопрос продавец мне скаазала то же, что говорят здесь: советских размеров камер не найдешь, надо подбирать 28".

Форумный маньяк

Сегодня, кстати, зашел в Спорттовары по пути. У них покрышек и велов нет ВООБЩЕ, однако на мой вопрос продавец мне скаазала то же, что говорят здесь: советских размеров камер не найдешь, надо подбирать 28".
    Про советские размеры они обманули или ввели в заблуждение. Это не какие то иные размеры, а просто другие обозначения. Иногда на современных покрышках двойные обозначения. Как и договорились - посмотрите какие Вам покрышки нужны, их размеры), всеобщими усилиями скажем что и где покупать.

Последний раз редактировалось Макаренок; 23.06.2015 в 02:10.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права