Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: про фильтры для воды

Новичок
    Получено (+/-): 0/0

По умолчанию про фильтры для воды

началось все с того, что жена купил в магазине какой-то местный "гламур мэгэзин" - знакомая типа на обложке. журнал так себе пролистал и фтопку...но тут выпадает листок рекламного содержания - про нанофильтры, которые якобы очищают воду от всего.
    у меня дома стоит многоступенчатый фильтр, как раз время пришло менять картриджи. Телефон в Архангельске указан, доставка бесплатно..."удобно то как" подумалось мне ...вначале...
    полез в инет посмотреть цену новинки и ... я просто выпал в осадок от цены "такого чуда" - один картридж стоит почти 7000 рублей, я фильтр покупал дешевле, не говоря о том, что картриджи мне обходятся во много раз дешевле.
    Дальше больше...полез искать инфу дополнительную про производителя и изобретателя...Долго искать не пришлось, гордо на сайте компании герб "ЕдРо" висит, "крышует" типа партия фирму. Еще бы..ныне модное слово "нанотехнологии" все наровят им щегольнуть и присосаться...партия впереди всех как обычно... я сначала даже проникся..пока не натолкнулся на это:
    http://www.zrymoj.vlink.ru/modelir/modelirfile.htm
    как человеку с ВО и неплохими знаниями физики для меня эта информация более чем убедительна.

Очередной лохотрон под знаменами партии...
    Грустно все это, и верить в светлое будущее нашего государства все труднее.
    На вопросы к чему это я тут написал - просто предостеречь от очередного лохотрона, который раскручиваться начинает по всей стране под флагами правящей партии. Тем более, что небезопасно для здоровья!!!

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный Аватар для ANCIENT

это из той-же серии - перевести все гос. конторы на энергосберегающие лампы. а скажите мне чем отличаются эти самые энергосберегающие лампы от обычных ламп дневного света которые стоят(висят) во всех конторах(кроме как габаритов и цены)? Если ставить новые лампы надо менять светильники, проводку, а если это гос. контора назревает вопрос - за чей счет весь этот праздник?

Последний раз редактировалось ANCIENT; 06.08.2009 в 01:00.
    Чтобы спасти РОССИЮ надо сжечь москву....
    светле́йший князь Голени́щев-Куту́зов

В графе "иждивенцы" написал: государство

Новичок

По умолчанию про лампы конечно не в тему, но отвечу

Это не совсем одинаковые темы. Если внимательно прочитать ссылку, то можно понять, что этот лохотрон с "нанофильтрами" небезопасен для здоровья. По этому я поднял эту тему.
    Теперь о лампах простых и энергосберегающих.
    Принцип работы у них разный. В обычных лампах свечение происходит за счет нагрева спирали, для этого необходима бОльшая электрическая мощность, чем для энергосберегающих, где свечение происходит за счет электрического разряда в среде газа и применении специальных люминофоров. Технология дороже,зато эффект значительный при массовом использовании. Другой вопрос, что "маде ин кетай" массово предлагаемый в наших магазинах по бросовым ценам кроме низкой надежности еще и навредить зрению может. Европейские брэнды надежны, но стоят реальных денег. А учитывая, что качество электроэнергии в наших сетях не айс, то заявленных сроков они тоже не стоят. Хотя еще раз повторю, эффект от массового применения таких ламп очень ощутим.

Пардон, по поводу ламп дневного света - там используется пусковой дроссель - здоровая катушка, которая потребляет значительную электрическую энергию в момент запуска лампы, и потом в процессе горения ее нагревается, пропуская через себя эл.ток. Когда изоляция в катушке нарушается со временем - появляется гудение. В принципе, в таких лампах достаточно поставить электронное пуско-регулирующее устройство, и тогда она практически ничем не будет отличаться от энергосберегающей лампы.
    Один нюанс только останется - в них больше ртути, чем в новых лампах.

Последний раз редактировалось Westbam; 06.08.2009 в 21:54.

Ваши права