Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 161

Тема: Рекомендуем публицистику

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 955/115

По умолчанию Рекомендуем публицистику

Предлагаю делиться ссылками на интересных публицистов.
    Мне, к примеру, очень нравится как пишет и мыслит Ольга Туханина.
    http://politconservatism.ru/forecast...stniki-svobody

0 Not allowed! Not allowed!
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Цитата Сообщение от варавино.рф Посмотреть сообщение
    Объективность за заслуги. Хорошее признание )))
    "Кто продает дым от кушанья, получает звон от денег"

С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ Аватар для StereoRMA
    Получено (+/-): 653/478

Цитата Сообщение от варавино.рф Посмотреть сообщение
    Советую, кто ещё не читал, Владимир Сорокин, "День опричника"- антиутопия, политическая сатира. Ну а кто не хочет, ну или не умеет читать, можно скоротать время за прослушиванием https://youtu.be/AYoLcg70jQQ (в ролях Владимир Сорокин, Михаил Горевой, Михаил Ефремов, Александр Ф. Скляр, Алексей Горбунов)
    Ну что может быть в башке человека, который советует читать это:

Охуенный удар невъебенного топора пришелся в самое темя триждыраспронаебаной старухи, чему ****ато способствовал ее мандаблядски малый рост. Она задроченно вскрикнула и вдруг вся как-то ****апроушенно осела к непроебанному полу, хотя и успела, зассыха гниложопая, поднять обе свои злоебучие руки к хуевой, по-блядски простоволосой голове…
    Лёлик, ты ещё в качестве фильма, который ты рекомендуешь посмотреть предложи глянуть короткометражку "Шендерович и матрас".

А. Григоров. "ЖЫДЫ", аккурат в тему.
    http://amiram-g.livejournal.com/659194.html?page=1
    Дорогая О., видишь ли, это некая стилизация под самое низовую часть галутного представления о евреях, это некое карикатурное подстраивание под представление о еврейском, сожившееся у образованных городских русских...
    - Ничего подобного, это здорово и круто!
    - Ничуть это не круто, если честно, по мне так отвратительно.
    - Ну, во первых, ты родом из провинции, и многого не понимаешь. Это во-первых. А во-вторых, ты немного завидуешь, потому что они на сцене, а ты - нет, хотя и безусловно, ты не менее талантлив! И, думаю, мы из тебя сделаем...
    Тут моя знакомая, не договорив, кого там "они" из меня "сделают" чмокнула меня в щёчку.
    - Знаешь, О., - сказал я спутнице после паузы, - у сомелье есть один замечательный аксессуар. Это такая леечка, в которой - мелко промолотая пыль. Они этой леечкой "поливают" бутылки с вином, чтобы придать тем завершённый антураж, некую детерминированность. Чтобы те соответствовали своему содержимому. Так вот, этим господам на сцене не хватает перхоти. В эпоху Head and shoulders перхоть становится редкостью, а им, для того, чтобы соответствовать тому, что они тут производят, нужно иметь такие леечки, с имитацией слущенного эпителия головы. Пусть перед выходом посыпаются, а то аутентичность страдает.
    Знакомая просто окаменела.
    - Что? Перхоть? Какая перхоть?
    - Обыкновенная, - говорю. Та самая перхоть. А стихи эти просто говно. Мерзкое. Даже круче. Это мiserere.
    - Кошмар? - мгновенно перевела с латыни моя знакомая, я же говорю, она была образованная девушка, даже на удивление.
    - Да нет, в медицинском значении. Каловая рвота. Будешь на третьем курсе изучать. Да и вообще, это не евреи.
    У знакомой выпучились глаза.
    - Как не евреи? Это евреи! Это эти, не такие, как ты, это, как их, ашкеназы, вот, ты сам говорил! (Общаясь со мной, она стала немного разбираться в евреях).
    - Это не евреи, это ЖЫДЫ! - сказал я.
    - Ккккто? Жыжы... Что? - она стала заикаться.
    - Пархатые. Гнусные. Чесночные. Местечковые. Жуликоватые. Из страшной антисемитской сказки.
    - Какака...
    - Из дер штюрмера! Из русского монархиста! Из протокола сионских мудрецов!
    - Да как ты...
    - Слава России! Достоевский! Гоголь! А у них - перхоть!

С Уважением, Аристарх.

"Он*подходит к*учению так*же, как*в*прошлые времена человек приближался к*сакральному: чтобы только присутствовать в*нем, стать причастным к*нему, в*своих рассуждениях, мыслях, прозрениях не*претендуя на*истину, не*посягая на*подлинный смысл. Только такой подход ко*всему значительному способен раскрыть его бездну и*высоту. Окончательное разъяснение, оценка, ответ в*отношении какой-либо философии, как*и*в*отношении метафизических вопросов о*сущности бытия, лишь превращают их в*мертвую схему, фальсифицируют суть." (Из предисловия к книге М. Хайдеггера "Лекции о метафизике. (За звездочки сорри- так копипастится из приложения и лень убирать).

Ну и Григоров продолжает жечь напалмом:

Последний раз редактировалось nastromo; 04.01.2016 в 02:07.
    С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 43/399

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    ...либерасты...
    Сразу! Нет!

«Слава Солнцеликому! Слава ставленнику божьему!»
    «По самой своей природе человек, чем старше он становится, тем больше противится переменам, особенно переменам к лучшему. (Дж. Стейнбек)»
    «Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...» (C)
    Парадокс Гегеля гласит, что «история учит человека тому, что человек ничему не учится из истории».

Я здесь на ПМЖ Аватар для sale
    Получено (+/-): 495/338

За последние 15 лет мы как-то ненавязчиво так привыкли к тому, что у каждого у нас все должно становиться лучше: бизнес должен расти, зарплаты должны быть больше, отпуска и праздники дольше, жизнь легче, а перспектива ярче. Конечно, бывают временные, чисто конъюнктурные и не зависящие от каждого из нас сложности, но фундаментально у каждого должно быть лучше, чем вчера. Именно ДОЛЖНО быть лучше. Независимо от того, какие усилия каждый из нас прикладывает, независимо, в какой организации и на кого и для чего он работает.
    полностью http://slobodin.livejournal.com/165176.html

Цитата Сообщение от sale Посмотреть сообщение
    а мы тут не то же самое год за годом озвучиваем? ))

С Уважением, Аристарх.

а мы тут не то же самое год за годом озвучиваем? ))
    а толку? вот ярчайший пример http://forum29.net/showthread.php?t=...l=1#post809672
    персонаж уверен что ДОЛЖНО быть только лучше и лучше

Почему, кстати, никто не хочет читать глубинные авторские комментарии противников государства?

Нет. Не потому, что они враги (настоящих врагов и читать прикольно, миллионы фанатов ИноСМИ тому подтверждение). А потому что профессиональные якобы противники российского государства - публика невероятно унылая и убогая.

Они адски скучные. И тексты у них все одинаковые, лишённые мысли. И пишут они их, переставляя слова, уже много лет.

Почему в нас есть внутренняя свобода, спрашивают они друг дружку. Почему в других нет внутренней свободы. Есть ли в нас внутренняя свобода, спрашивают они друг дружку. Свобода ли то, что внутри нас?

Вся реальность, бьющаяся за окном, — просто фон для них, нечто вроде ковра на стене, перед которым они показывают нам скучных себя. Посмотрите, там, за моей спиной, Путин, Кадыров, дальнобойщики, казаки, скандальное ДТП, случай в полиции, украинский фронт, сирийская война, пишут они. Но этот фон я использую, чтобы поныть вам сейчас про свою внутреннюю свободу, порассуждать, валить или не валить, и погрущу как девочка о ненужности моей свободы чёрствому большинству.

Если это революционная программа - да что там, если это вообще хоть какая-нибудь политическая программа - то я папа Карло.
    К слову, налицо одна простая вещь.

Настоящая патриотическая оппозиция в России, безусловно, есть. Довольно зрелая, при этом вполне молодая, работящая и так далее.

Фокус весь в том, что вся эта оппозиция - и составляет российское государство. Ту его часть, которая работает. Эта оппозиция, безусловно, в жесточайшей оппозиции и к чиновной, и к приватизаторской, и к "гуманитарной" элите. Эта оппозиция обнаруживает себя каждый раз, когда элита фрондирует галопом по Москве, или пребывает в смятении, или развлекается ещё каким-нибудь образом. Эта оппозиция вычисляет и отлавливает террористов, внезапно останавливает воинов света на подступах к Донецку, спускает на воду суда и испытывает новые реакторы или ионные двигатели. Она же просто каждый день кого-то вытаскивает из огня, лечит и учит.

У этой оппозиции тоже плохо с глобальной программой действий. Но с идеологией у неё нормально. И ожидать, что она, которая и есть государство, вдруг завтра к завтраку поучаствует в его обрушении - едва ли обоснованно.

Хотя бы потому, что её идеология сводится не к тому, что государства (оно же порядок) у нас всюду слишком много. А к тому, что его (порядка) слишком мало.
    http://www.nalin.ru/O-revolyucii-201...ne-2018-go-938

"О революции 2017-го и гражданской войне 2018-го"
    Виктор Мараховский

Последний раз редактировалось nastromo; 21.01.2016 в 15:28.
    С Уважением, Аристарх.

Аэропорт Берлин Бранденбург — катастрофа ценой 6 миллиардов евро
    ...
    В декабре 2011 года во время теста системы пожаротушения выяснилось, что она не работает. Срочно привлекли Siemens, чтобы они помогли запрограммировать систему, но тут выяснилось, что не существует схемы расположения вентиляции и кранов для тушения, у аэропорта просто не было этих документов. Система пожаротушения ставилась хаотично и вне всякого плана, в Siemens не смогли ничего сделать. Более того, руководство аэропорта посчитало, что имеет право не согласовывать эти системы и просто наплевало на все правила, мэрия Берлина была в курсе происходящего.
    ...
    полностью http://mrmurtazin.com/2016/01/21/aer...lliardov-evro/

так у Панарина этот аспект рассмотрен подробнейшим образом в "Политологии". Если "там" - то случайность/вина сотрудника/теракт и т.д., если у нас , то обязательно следствие несовершенства политической системы.
    Эта дрянь на подсознательном уровне внедряется.

С Уважением, Аристарх.

так у Панарина этот аспект рассмотрен
    тут примечательно вот что - сименс сам подробную инфу журналистам слил, для того, чтобы политики его крайним не назначили

тут примечательно вот что - сименс сам подробную инфу журналистам слил, для того, чтобы политики его крайним не назначили
    кто первый встал, того и тапки, чо...

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

Странности продолжаются в том, что официальные выкладки в связи с «кризисом», «санкциями» почему-то никак не коррелируют с реальностью. Насколько уменьшилось потребление присутствующих здесь? По официальной статистике 10%. Но какой бы срез мы ни брали, хоть московский, хоть региональный, на любом срезе получается, что потребление ощутимо не уменьшается. Ассортимент меняется, люди переходят из больших универмагов в маленькие магазинчики, но, тем не менее, в целом уровень потребления остается. За счет чего? Откуда бабки?

В одной поездке мы взялись это прояснить. И только на четвертый день в случайном разговоре вылезло, что 4 района (два – в Волгоградской и два – в Воронежской области) объединены в единые распределённые мануфактуры по пуху. То есть кто-то выращивает овец и коз, кто-то их вычесывает, а кто-то обрабатывает, шерсть отмывает, так что в дома она уже поступает отмытой, отбеленной, и там ее распушают и вяжут, в том числе дети, начиная с 5 лет. Ярмарка ночная, с 4 до 10 утра, 3 дня в неделю, оптовики – цыгане. Закупают они все это дело и развозят пуховое вязание по все стране.

Значит, кто-то обеспечивает им фактическую независимость от государства и определенный образ жизни. И она архаична, эта структура. Стоит здание администрации, мы приходим туда со студентами, глава администрации района рассказывает: райком партии заседал в этом кабинете. «А сейчас можете назвать людей, которые фактически являются членами бюро райкома партии?» Он начинает загибать пальцы. То есть структура на самом деле сохранилась - неформально существующая партийная организация.

Причем нет там никаких политических ориентировок. Они смотрят телевизор, как бесконечную мыльную оперу, не различая программы аналитические, новостные и развлекательные. Люди из телевизора для них – просто персонажи, за которых можно переживать. Но к обыденной жизни они отношения не имеют, ни люди, ни их слова, тем более что сейчас в телевизоре даже материться нельзя.
    СИМОН КОРДОНСКИЙ: РОССИЯ КАК ТЕРРИТОРИЯ АНОМИИ

http://platf.info/interviews/simon-k...k_hXZ.facebook

С Уважением, Аристарх.

про верховенство закона в одной демократической стране
    http://log2stas.livejournal.com/895080.html

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/8

про верховенство закона в одной демократической стране
    http://log2stas.livejournal.com/895080.html
    Грустно, что даже когда дело выходит на достояние общественности, то ничего это особо не меняет. Отсюда можно мораль вывести, меньше конфликтов - лучше жизнь.

Что меня поражает во всех протестных движениях последних лет - так это их полная стилистическая однообразность. Нет моды, не меняется ничего.
    Приходят угги, и уходят угги, и возвращаются опять, и время собирать лубутены и разбрасывать лубутены.
    Не то с протестными акциями. Тут классика не стареет.
    Казалось бы, ветры свободы должны надувать всякий раз в голову нечто новенькое, да по случаю, да без методичек. Нет, куда там. Будут в конце концов раздеваться и что-нибудь писать на мерзлых грудях фломастером, будут зашивать рот, тащить на площадь детей с трогательными плакатиками, изображать очередной сельский перфоманс и утвержать, что "мы сами, лидера нет".
    Я сама принимала по молодости участие в протестных акциях. В конце восьмидесятых. Тогда было в диковинку. Но прошло четверть века, канули в лету нелепый макияж, джинсы-варёнки, прически "я у мамы полудурочка" - а протест такой, как и был. "Традиционное предприятие с 1792 года"

И реакция граждан, которых протест закрутил и завертел, всегда одинакова тоже. На первые скептические замечания тебя по-дружески начинают убеждать.
    Мол, да это совсем не то, о чём ты думаешь. Это совсем по-другому. Иначе, не так. Требования-то справедливые?
    Отвечаешь: не знаю, наверное, в чём-то и справедливые.
    Ага, кричат, ага. Только не в чём-то, а во всём. Ты просто не знаешь всех фактов.
    Спрашиваешь тогда: а что собираетесь делать?
    Отвечают: меры вот какие - возьмем на кухне свечечку, позвоним в полицию, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами...
    https://www.facebook.com/olgatuhanin...41352226032871

С Уважением, Аристарх.

РI представляет вниманию читателей интервью одного из ведущих социологов страны, руководителя исследовательской группы «Циркон» Игоря Задорина. В интервью было затронуто много важных тем – мы говорили с Игорем Вениаминовичем и о том, что представляет собой путинское большинство, и в чем состоит влияние экономического кризиса на настроения населения, и каковы особенности предстоящих думских выборов.
    Однако нам хотелось бы обратить внимание на один тезис, ставший, на наш взгляд, лейтмотивом всего разговора.
    Игорь Вениаминович доказывает, что экспертному сообществу пора увидеть в множественности и мозаичности российского общества норму, перестав считать плюральность аномалией и говорить о «консенсусе» как о главном факторе стабильности, в том числе политической. Нужно, с одной стороны, начинать вводить в действие новые технологии согласования интересов, а с другой – попытаться понять, как может функционировать мета-уровень, обеспечивающий единство не за счет понятия «большинство», а сквозь призму культурного, символического капитала и других важных и актуальных понятий теоретической социологии.
    Подобное нетривиальное теоретическое осмысление прикладных социологических исследований редакция РI и предлагает своим читателям, в том числе как одну из первых попыток консервативного взгляда на действительность.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Возможно, лучше было бы признать российский мультикультурализм (сосуществование на одной правовой территории граждан с разной гражданской идентичностью) как реальность и активизировать поиск (конструирование) объединяющей мета-идентичности, пока этот мультикультурализм не разорвал страну.
    http://politconservatism.ru/intervie...heskih-modelej

Последний раз редактировалось nastromo; 31.01.2016 в 20:48.
    С Уважением, Аристарх.

Главные события комментирует известный политолог Сергей Михеев
    -В прошлом году мы делали ставку на развитие БРИКС. Это объединение стало реальной силой?

- Мы любим жить фантазиями. В конце 80-х, в 90-е мы раздули миф о Западе, как о рае на земле. Был придуман такой Запад, которого никогда не было, нет и не будет. И сами потом стали страдать, поняв, что Запад не такой. Точно так же и со многими другими вопросами.

Что есть в реальности? БРИКС — это группа стран, заинтересованных в многополярном мире. Имеющих собственные экономические интересы и проекты сотрудничества. Но при этом они абсолютно не собираются вести геополитическую или военную борьбу против США и Запада. Этого не было с самого начала и не предвиделось впоследствии.

Так что я не считаю, что БРИКС как-то не так себя проявил. Просто не надо от этой организации ждать больше, чем она может сделать.

.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/01/31/si...bylo-net-i-ne-

---------- Сообщение добавлено 04.02.2016 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было 03.02.2016 в 12:08 ----------

Либерализм разрушителен, он ничего не создает, кроме трескотни, вранья, шарлатанства, лицемерия. Либерализм не совместим со свободой, он убивает свободу мысли, свободу творчества, свободу самореализации. Либеральное искусство - крикливо, фальшиво, примитивно. Либерализм крышует бездарность и пустоту, производит бездарность и пустоту.
    Либерализм мракобесен, как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере.
    Либерализм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых.
    Либерализм - это оружие ксенофобии.
    Либерализм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости.
    Либерализм отвратителен.
    Он упрощает человека, лишает его разума.
    https://www.facebook.com/olgatuhanin...35?pnref=story

С Уважением, Аристарх.

"​Еды больше не будет. Что с этим делать"

...В. Мараховский неоднократно отмечал, что основной содержательный посыл творческой интеллигенции сводится к максиме “покушенькать качественные продукты недорого”. Впрочем, “недорого”, это явно не в этом случае, ну да ладно. Тем более, что “покушенькать” – это уже финальный результат. А начинается всё немного иначе. С того момента, когда журналист дорастает до уровня превращения своей фамилии в бренд, соблазн стать Мидасом становится слишком сильным, иногда – непреодолимым. Почему Мидасом? Потому что с какого-то момента журналист (Ж) пишущий о событии (С) замечает, что он сам – вполне себе событие. И начинает писать о себе и всём, что с ним происходит, не отвлекаясь на утомительный поиск иных информационных поводов.
    http://www.nalin.ru/Edy-bolshe-ne-bu...tim-delat-1149

С Уважением, Аристарх.

С Уважением, Аристарх.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права