Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: не живет ли кто в доме построенном "Аквилон"

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

По умолчанию не живет ли кто в доме построенном "Аквилон"

В связи с увеличением численности семьи (с кэфом 2), задумались о приобретении жилья большей площади (3-4х комнатную).
    Решили (буквально сегодня) остановиться на новостройке (не монолит), пусть и со сдачей объекта через год-два.
    К тому же хотим сохранить район проживания. Но проблема в том, что здесь нет строящихся объектов у компаний, с руководством которых я знаком и в хороших отношениях (тут и дисконт и личная ответственность..). Строится неподалеку дом "Аквилоном", характеристики квартиры в котором, её цена и прочее, первоначально устраивают. Один из критериев выбора: качество, порядок содержания дома и сумма коммунальных платежей, информацией о которых я не владею. Но прекрасно знаю как обычно поступают иные застройщики.
    Прошу помочь. Домов у Аквилона было много, значит есть их жильцы и у нас на форуме.
    След.вопросы:
    1) Адрес дома;
    2) Как осуществляется обслуживание Вашего дома? Договор с управ.компанией (аффилированной Аквилоном или нет) или ТСЖ (самостоятельно созданные жильцами или с подачи того же Аквилона и "назначением" своего председателя)?;
    3) Средняя сумма комм.платежей за летн.месяц и зимний месяц (желательно без платежей по водо- и электросчетчикам). Особенно интересует строка типа "Содержание, обслуживание. ремонт...", стоимость за 1 кв.м.;
    4) Устраивает ли качество обслуживания? Чистые подъезды?
    Был бы благодарен! Если не хочется публичности, то можно и в личку. Спасибо.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для Александр1
    Получено (+/-): 50/77

вопрос конечно интересный,
    Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Но прекрасно знаю как обычно поступают иные застройщики.
    тут бы тоже ответ хотелось знать

есть мое мнение и глупое

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    вопрос конечно интересный,
    тут бы тоже ответ хотелось знать
    Я боюсь озвучивать конкретные названия...под суд бы не попасть. Скажу проще: жилищно-коммунальная сфера - это тоже бизнес, неплохой бизнес в нашей стране. Чем больше расходов - тем менее выгодный бизнес. Асы умудряются делать минимум или почти ничего и без какой-либо ответственности (сразу вспоминается деревяшка, которую я снимал на Левом - за 5 лет не делался даже мизер, совсем ничего. Жители сами чистили помойку, убирали коридоры, придомовую территорию..и т.д.), т.е. маржа за вычетом уплаты расходов по энергии, ресурсам, превосходная.
    Застройщик, особенно крупный, не может упустить заработок. Цель: а)заработать доп.копеечку учредителям (постоянно капающий доход...как пенсия или пособие... не помешает); б) если не самим, то помочь "трудоустроить" родственника, друга - этим они и рулят; в)как известно, свежепостроенный дом на гарантии. При управлении домом своими людьми снимается ряд проблем. Например, часть работ, которые должны быть выполнены по гарантийным обязательствам, выполняются за счет жильцов. Это массовое явление.
    Виды управления: 1) управляющая компания. Как пример, у "Агентства ТС" почти все дома под определенным ИП, который фактически наемный сотрудник названной компании. Стоимость коммунальных кусается.
    2) ТСЖ. Чаще всего организуется, если в доме значит.количество квартир продано по знакомым людям. Еще чаще - если там проживать будет один из учредителей (ни для кого не секрет, что почти в каждом доме руководство компании часть квартир оставляет в своей частной собственности). Тут все по разному бывает. Например, в моем доме почти все квартиры у сотрудников и друзей застройщика (для этого и строился), соответственно, при минимальных коммунальных - все делается (для себя же). Минус: если к их касте не принадлежишь, индивид.проблемы не решишь. Например, все подсобные помещения (они у нас на каждом этаже) заграбастаны под кладовки и прочее. Для остальных - той же колясочной нет. Им же есть куда ставить, все остальное-твоя проблема.
    Но бывает ТСЖ создано также для зарабатывания денег. Подъезды грязные и прочие минусы всего жилого фонда в Архангельске. Потратишь на обслуживание меньше-заработаешь больше. Председателем ставят какого-нибудь своего человека, чаще пенсионера. Дом ведь новый, работы минимум, а иногда почти и нет её, а на пенсии з.п. 18-35 000 не помешает. И ему хорошо, и управляющим марионеткой тоже. Например, по этой схеме хотели работать в доме форумчанина аббы29 (на Новгородском). Не знаю как сейчас. Но ранее -уже на стадии заселения первых жильцов была помойка в доме ,которую и не думали убирать.

Последний раз редактировалось Макаренок; 04.08.2015 в 00:50.

под суд бы не попасть.
    глупость-в подмосковье все в открытом виде кто что почем на таких же форумах

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

а что вы расписали, это не ново без конкретики, так что
    страна должна знать своих героев в лицо

есть мое мнение и глупое

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

Аквилон обслуживанием домов не занимается. Спрашивал у них пол года назад ( не их бизнес ))).

Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    не их бизнес
    сказки не расказывай-так они тебе там и сказали кому после сдачи отходит в управление какому сыночку-тут именно вопрос задается кто живет в них и что скажет-смуту не вносите

есть мое мнение и глупое

Пользователь

Смуту)) в каждом районе своя У-К (бизнес), так что как не крути будешь с ней работать ))

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    в каждом районе своя У-К (бизнес), так что как не крути будешь с ней работать ))
    Вы смысл моих пассажей правильно поняли? Из нескольких зол всегда можно выбрать меньшее...да и ТСЖ есть честные

Местный

У меня аквилоновский дом Попова 32, перед сдачей дома они нам навязали УК "новый уютный дом", управление никакое. После окончания срока договора создали ТСЖ, всё стало на много лучше.
    По поводу коммуналки - стандартные расчёты, но отопление у нас выходит гораздо меньше за счёт автоматизированного теплового узла. Для сравнения у меня выходило (62кв) примерно столько же, сколько на другой квартире (43кв) панельного дома на сульфате.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от Onotole79 Посмотреть сообщение
    У меня аквилоновский дом Попова 32, перед сдачей дома они нам навязали УК "новый уютный дом", управление никакое. После окончания срока договора создали ТСЖ, всё стало на много лучше.
    По поводу коммуналки - стандартные расчёты, но отопление у нас выходит гораздо меньше за счёт автоматизированного теплового узла. Для сравнения у меня выходило (62кв) примерно столько же, сколько на другой квартире (43кв) панельного дома на сульфате.
    Для меня уже неактуально, но спасибо за информацию. Соответствует развед.донесениям Буду рад выслушать и жителей иных домов.
    По поводу автоматизированного узла: сейчас все новостройки с ним сдаются, соответственно, эти услуги прямо связаны с теплосберегающими технологиями - жители 95 серии будут платить больше жителей кирп.домов еще и с внешним утеплением. Уже ряд домов сдаются даже с теплосчетчиками в квартирах.

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

А у нас так вроде как остался дядька, Румянцев что ли его фамилия ... Ему вроде были проданы два первых этажа, занятые под магазины, заодно и ... А в общем то ХЗ - уже года два, как не в курсе, какая там форма правления Квитки приходят исправно, плачу, но не живу там )))
    Сидит бугалтер в здании Аквилон-инвест на Попова, принимает плату по квиткам за всё сразу - обслуживание подъезда, лифт, домофон, вода, электроэнергия, общая эл.эн., отопление ... Иногда проскакивают какие ремонты непонятно чегол в соседнем подъезде, например Расчёт а 1.кв.метр. - то по сколько то копеек ... то по нексколько десятков рублей ... Как то так

Последний раз редактировалось abba29; 12.10.2015 в 22:38.

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

Там на Попова система жизнеобеспечения здания в 2,5 млн. Обошлась токо- с жильцов собирали))

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Местный

Да, там косяков было много, и когда ТСЖ стало пришлось всё за наш счёт переделывать-доделывать..

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    Там на Попова система жизнеобеспечения здания в 2,5 млн. Обошлась токо- с жильцов собирали))
    ведь чЁ то знал, а када инфа нужна была - молчал
    Кстати, что удивительно - на абсолютно конкретные 4 вопроса так и никто не ответил конкретно...из "аквилоновских" жильцов. Инфа уже не нужна, это я так - наблюдение

Последний раз редактировалось Макаренок; 24.10.2015 в 04:31.

так и никто не ответил
    а ведь есть тут жильцы с них)

есть мое мнение и глупое

Эта стройка оказалась неудачной и дорогой

Новичок

Все реально в наше время и даже построить недорогой, но в то же время качественный дом. Брать нашу полосу в Архангельске , то можно заказать строительство домов из сип панелей за небольшие деньги в фирме http://www.hotwell.com/2014_object_2/arhangelsk.html и к тому же ждать придеться недолго, так как сборка такого дома занимает немного времени и качество отличное - не хуже, чем дом из кирпича или бруса.

Долгожитель Аватар для Asher99
    Получено (+/-): 22/4

Цитата Сообщение от Faseron Посмотреть сообщение
    Все реально в наше время и даже построить недорогой, но в то же время качественный дом. Брать нашу полосу в Архангельске , то можно заказать строительство домов из сип панелей за небольшие деньги в фирме http://www.hotwell.com/2014_object_2/arhangelsk.html и к тому же ждать придеться недолго, так как сборка такого дома занимает немного времени и качество отличное - не хуже, чем дом из кирпича или бруса.
    Норм тема...даже призадумался

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 412/164

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Долгожитель Аватар для aka_GOD
    Получено (+/-): 40/2

Цитата Сообщение от Asher99 Посмотреть сообщение
    Норм тема...даже призадумался
    да вообще норм...можно двери и окна ножовкой выпиливать, где хочешь, причем как изнутри, так и снаружи

.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права