Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Куплю/Где купить наждачную бумагу на липучке, на основе карбида кремния etc.

Долгожитель Аватар для Savaga
    Получено (+/-): 24/0

По умолчанию Куплю/Где купить наждачную бумагу на липучке, на основе карбида кремния etc.

Где купить наждачную бумагу на липучке, на основе карбида кремния или корундовой керамики или подобное, рассчитанную на большую твердость обрабатываемого материала 58-61. Можно не на липучке, просто наждачку... В Севске или край в Архе.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 186/5

Ответ очевиден: нет нигде. По крайней мере я не нашел специализированную. Выход из положения придумал такой: подобрал какую-то в магазине торгующем автоэмалями (конкретно: Астра-авто, слева от главного входа, дверь с улицы), состав мне неведом, но судя по всему что-то подобное, драла хорошо, устойчива. В Северодвинске, наверное, тоже что-то на Вертолетке найти можно...

Модератор Аватар для Kostyan_
    Получено (+/-): 199/35

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    В Северодвинске, наверное, тоже что-то на Вертолетке найти можно...
    В начале Беломорского проспекта есть магазинчик - автоэмали и все для покраски авто. Может и есть у них.

▓▓▓▓▓▓▓▓▓ поскреби монеткой.

Местный Аватар для Severin
    Получено (+/-): 12/2

Наждачка 58-61 только блеск даст, чтобы ободрать нужен абразивный круг с алмазиками, он такой сине-зелёного цвета.

Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Наждачка 58-61 только блеск даст, чтобы ободрать нужен абразивный круг с алмазиками, он такой сине-зелёного цвета.
    Нет, если правильный абразив на наждачке все будет хорошо, именно по этому я и ищу не электрокорунд, а хотя бы белорусский карбид кремния.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Может 3Мовский кубитрон III у нас кто видал в продаже?

N
    Ответ очевиден: нет нигде. По крайней мере я не нашел специализированную. Выход из положения придумал такой: подобрал какую-то в магазине торгующем автоэмалями (конкретно: Астра-авто, слева от главного входа, дверь с улицы), состав мне неведом, но судя по всему что-то подобное, драла хорошо, устойчива. В Северодвинске, наверное, тоже что-то на Вертолетке найти можно...
    А какую ты подобрал? Сходил в начало беломорской, выбор там есть, но они не шарят про состав и твердость, только по гритности у них разделяется. Хотябы какого цвета? >_<

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

N
    А какую ты подобрал? Сходил в начало беломорской, выбор там есть, но они не шарят про состав и твердость, только по гритности у них разделяется. Хотябы какого цвета? >_<

Форумный маньяк

Это было уже больше года назад. Цвет не имеет значения - все на вкус производителя. Пара кругов зеленых было, один серый.
    Ну а если очень нужно, то может лучше на ганзе заказать?

Местный
    Получено (+/-): 0/0

Чёрное зерно - карбид бора , едрёная штука. Правку лезвия делал Р800. При большой твёрдости липучка вредна для кромки лезвия - закатает , КБ не видел на липучке , только на бумаге и в порошке . Бумага держит зерно КБ в керосине ( меньше забивается ) , не водостойкая. Как - то так вроде . Как вариант - лепестковые круги Д 125 и Р60 ,Р80 ,Р100 - У7 на топоре берут.

Последний раз редактировалось САНИЧ65; 15.10.2015 в 07:54.

Цитата Сообщение от САНИЧ65 Посмотреть сообщение
    Чёрное зерно - карбид бора , едрёная штука. Правку лезвия делал Р800. При большой твёрдости липучка вредна для кромки лезвия - закатает , КБ не видел на липучке , только на бумаге и в порошке . Бумага держит зерно КБ в керосине ( меньше забивается ) , не водостойкая. Как - то так вроде . Как вариант - лепестковые круги Д 125 и Р60 ,Р80 ,Р100 - У7 на топоре берут.
    я не правлю лезвие и кромку, это мне делает заточник вручную, мне нужно для свода клина от обуха после закалки, перед закалкой оставляю спуск до ~1.5-2 мм, после надо довести до 0,3 а этот электрокорунд! %$#%$# белорусский ее только полирует.

Вопрос не чем и как, вопрос ГДЕ в шаговой доступности купить, чтобы не заказывать если приспичит.

Местный

Ну камень любой " засаливаться " умеет , у шлифовщиков "приблуда" есть - солдатик для правки с алмазиками внутри , а так обычно шарошат круг шарошкаю для абразивных кругов . Чем твёрже круг , тем быстрее засаливается , т.е. зелёный ( эл. корунд ) быстрее засалится , чем белый . Закалённую стальную деталь до 58 --62 HRC нормально шлифует правленный белый камень на шлифовальном станке с эмульсией (охлажднеием ). Как - то так на заводах обычно делают .

---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 16.10.2015 в 23:57 ----------

Снимать 2 мм - абразивом на бумаге ( и при 56 HRC ) ну просто не стал бы , очень жестоко .

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

56 HRC - сталь 40Х13 , 61 - 63 HRC --- сталь 95Х18 , интересные марки , для ваших изделий .

Последний раз редактировалось САНИЧ65; 16.10.2015 в 22:21.

Цитата Сообщение от САНИЧ65 Посмотреть сообщение
    Ну камень любой " засаливаться " умеет , у шлифовщиков "приблуда" есть - солдатик для правки с алмазиками внутри , а так обычно шарошат круг шарошкаю для абразивных кругов . Чем твёрже круг , тем быстрее засаливается , т.е. зелёный ( эл. корунд ) быстрее засалится , чем белый . Закалённую стальную деталь до 58 --62 HRC нормально шлифует правленный белый камень на шлифовальном станке с эмульсией (охлажднеием ). Как - то так на заводах обычно делают .

---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 16.10.2015 в 23:57 ----------

Снимать 2 мм - абразивом на бумаге ( и при 56 HRC ) ну просто не стал бы , очень жестоко .

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

56 HRC - сталь 40Х13 , 61 - 63 HRC --- сталь 95Х18 , интересные марки , для ваших изделий .
    Зачем мне эта информация? Мне нужна наждачка на липучке!
    Я знаю что такое шарошка и как на наждаке любого цвета шлифовать, обдирать, но мне нужна НАЖДАЧКА НА ЛИПУЧКЕ!!!
    Стали мне эти неинтересны, первая говно малоуглеродистое, вторая капризна в закалке и вообще я использую углеродистые, ржавеющие стали,но МНЕ НУЖНА НАЖДАЧКА НА ЛИПУЧКЕ ДЛЯ ТВЕРДЫХ СТАЛЕЙ!!!!!!!!!

Местный

МНЕ НУЖНА НАЖДАЧКА НА ЛИПУЧКЕ ДЛЯ ТВЕРДЫХ СТАЛЕЙ!!!!!!!!![/QUOTE]
    ??? Ищущий да обрящет .

Последний раз редактировалось САНИЧ65; 21.10.2015 в 18:33.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от Savaga Посмотреть сообщение
    МНЕ НУЖНА НАЖДАЧКА НА ЛИПУЧКЕ ДЛЯ ТВЕРДЫХ СТАЛЕЙ!!!!!!!!!
    Злой дяденька-кузнец...

Может кто по камню занимается? Там для шлифовки так раз карбид кремния используют типа такого: D-SAITAC-VEL.

Ваши права