Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Помощь детским домам

По умолчанию Помощь детским домам

Есть у кого-нибудь опыт в таком вопросе? Помогает ли тут кто-то детским домам? Каким образом вы это делаете? Адресно, лично или через специальные организации?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

Немного в курсе о ситуации в нескольких детдомах. Если откровенно, то даже не знаю чем можно помочь. Сейчас не начало 90х, снабжают очень хорошо и всем. Это касается и продовольствия и вещей. Не хватает классического - внимания и родительской любви...и наверное, уроков финансовой грамотности. После достижения несовершенолетия деньги (пособия) просто спускают...
    Каждый большой праздник наведываются к ним многочисленные делегации с подарками, это касается детдомов в больших городах. Настоящие педагоги (которые там, к счастью, еще есть) к этому относятся очень негативно.
    Мне кажется самые несчастные у нас - это старики, особенно в домах престарелых. Им и стараюсь помогать. Каюсь - редко.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Помогает ли тут кто-то детским домам?
    Я нет!

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Завсегдатай форума Аватар для evgen99
    Получено (+/-): 18/0

Есть у кого-нибудь опыт в таком вопросе? Помогает ли тут кто-то детским домам? Каким образом вы это делаете? Адресно, лично или через специальные организации?
    Отдаю что остается от ребенка (конечно в нормальном состоянии) в один из детских домов. Например, коляски, санки и т.д. Всегда забирают. Отдавал одну коляску знакомых с проколотым колесом - сказали, что ничего сгодится на запчасти. Так что не знаю, как там с обеспечением? Знаю, что есть детдома, в которых ничего не берут. Видимо зависит от руководства.

Если под специальными организациями вы подразумеваете благотворительные фонды, то тогда да. Через такие вот организации. И уже давно, и достаточно регулярно.

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Немного в курсе о ситуации в нескольких детдомах. Если откровенно, то даже не знаю чем можно помочь. Сейчас не начало 90х, снабжают очень хорошо и всем. Это касается и продовольствия и вещей. Не хватает классического - внимания и родительской любви...и наверное, уроков финансовой грамотности. После достижения несовершенолетия деньги (пособия) просто спускают...
    Каждый большой праздник наведываются к ним многочисленные делегации с подарками, это касается детдомов в больших городах. Настоящие педагоги (которые там, к счастью, еще есть) к этому относятся очень негативно.
    Мне кажется самые несчастные у нас - это старики, особенно в домах престарелых. Им и стараюсь помогать. Каюсь - редко.
    Эх... Вот старики тоже тема, потому что они совсем брошенные и уже ничего не могут для себя сделать. А дети наоборот... еще не могут. А если какие-то праздники организовывать? почему негативно относятся?

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

Цитата Сообщение от evgen99 Посмотреть сообщение
    Отдаю что остается от ребенка (конечно в нормальном состоянии) в один из детских домов. Например, коляски, санки и т.д. Всегда забирают. Отдавал одну коляску знакомых с проколотым колесом - сказали, что ничего сгодится на запчасти. Так что не знаю, как там с обеспечением? Знаю, что есть детдома, в которых ничего не берут. Видимо зависит от руководства.
    Вот я хотела как раз спросить... что берут.. Я слышала, что многие детские дома вообще ничего не берут, только деньги. Но не знаю правда это или нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

Цитата Сообщение от Ivanio Посмотреть сообщение
    Если под специальными организациями вы подразумеваете благотворительные фонды, то тогда да. Через такие вот организации. И уже давно, и достаточно регулярно.
    А можете немного подробнее рассказать – как, что и куда? И что берут, и как отправлять?

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

Цитата Сообщение от evgen99 Посмотреть сообщение
    Например, коляски, санки и т.д. Всегда забирают.
    Это очень хорошая идея.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Эх... Вот старики тоже тема, потому что они совсем брошенные и уже ничего не могут для себя сделать. А дети наоборот... еще не могут. А если какие-то праздники организовывать? почему негативно относятся?
    Негативно относятся только хорошие педагоги. А директорам, как правило, по барабану. Тут дело в неокрепшей детской психике. Лучше чем по приведенной мной ссылке не ответить: http://www.psychologos.ru/articles/v...e_doma_vos_zn_
    В силу определенного опыта (в частности - общения с ребятами-выпускниками детских домов), с выводами приведенными в статье согласен.
    Как не странно, многие чувствую потребность помогать кому-то (не все в нашем обществе потеряно), поэтому может к нам на север и потянулись гастролеры , сидящие в инвалид.колясках у магазинов. Но помочь деньгами - самое простое. Вот мероприятия, праздники -очень замечательная идея (тут мое мнение разнится с автором статьи), педагоги не состоянии заполнить эмоциональный вакуум, всем найти внимание и подход. Общение с кем то еще - пойдут на благо. Вот с организаторами у нас не очень дела обстоят, надо же еще и поддержка администрации детдома. Можно попробовать и через форум что-то организовать. Уверен и деньгами немного поучаствуем и может быть доставка-перевозка нужна будет.

Последний раз редактировалось Макаренок; 13.11.2015 в 16:23.

А можете немного подробнее рассказать – как, что и куда? И что берут, и как отправлять?
    Тут все зависит от конкретного фонда. Лично я через лучик детства помогаю, он как раз больше по Уралу работает, хотя, по большому счету, по всем регионам. Там варианты разные – можно помогать деньгами, можно товарами. Можно просто так, можно под конкретный сбор в конкретный детский дом. Вообще почитайте про фонд, у них все понятно расписано.

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    В силу определенного опыта (в частности - общения с ребятами-выпускниками детских домов), с выводами приведенными в статье согласен.
    Как не странно, многие чувствую потребность помогать кому-то (не все в нашем обществе потеряно), поэтому может к нам на север и потянулись гастролеры , сидящие в инвалид.колясках у магазинов. Но помочь деньгами - самое простое. Вот мероприятия, праздники -очень замечательная идея (тут мое мнение разнится с автором статьи), педагоги не состоянии заполнить эмоциональный вакуум, всем найти внимание и подход. Общение с кем то еще - пойдут на благо. Вот с организаторами у нас не очень дела обстоят, надо же еще и поддержка администрации детдома. Можно попробовать и через форум что-то организовать. Уверен и деньгами немного поучаствуем и может быть доставка-перевозка нужна будет.
    Честно говоря, под таким углом я даже не задумывалась.. А так идея мне нравится, можно попробовать.. хоть какую-то помощь собрать, может и будет отклик

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Цитата Сообщение от Ivanio Посмотреть сообщение
    Тут все зависит от конкретного фонда. Лично я через лучик детства помогаю, он как раз больше по Уралу работает, хотя, по большому счету, по всем регионам. Там варианты разные – можно помогать деньгами, можно товарами. Можно просто так, можно под конкретный сбор в конкретный детский дом. Вообще почитайте про фонд, у них все понятно расписано.
    Спасибо вам за подсказку, буду разбираться. А то фондов много, информации тоже, а понять что к чему и что нужно… вот это вопрос большой, конечно.

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 39/3

На фига им помогать.Там финансирование огого какое.Скорее они помогать могут.

Цитата Сообщение от Dab Посмотреть сообщение
    На фига им помогать.Там финансирование огого какое.Скорее они помогать могут.
    Думаете, что прямо большое финансирование? Я посмотрела страничку лучика детства, они праздники деткам делают. Вот это, мне кажется, самое важное.. не столько материальные блага, а вот такое… чтобы детки знали, что они не одни. Да и праздники… это ведь самое яркие воспоминания У вас не так?

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

чтобы детки знали, что они не одни
    наверняка эти детки уже знают, что есть другие детки, у которых есть папа с мамой, дорогой смартфон на Android, 10" планшет на Windows, Furby Boom с велосипедом и т.п.

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    наверняка эти детки уже знают, что есть другие детки, у которых есть папа с мамой, дорогой смартфон на Android, 10" планшет на Windows, Furby Boom с велосипедом и т.п.
    От этого никуда не деться, но помогать все равно надо... Я не вижу просто другого выхода. Не планшетами, конечно, но все таки.. поэтому для меня лучик детства стал приятным открытием в плане помощи.

Ваши права