Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Абонентская плата за электричество принесет энергетикам до 240 млн руб.

По умолчанию Абонентская плата за электричество принесет энергетикам до 240 млн руб.

Введение абонентской платы за содержание электрических сетей позволит энергетикам увеличить доходы примерно на 240 млн руб. в месяц, сообщил на пресс-конференции в «Российской газете» замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко. По его словам, эти средства позволят решить проблему с финансированием ремонта электросетей, обеспечивающих подачу энергии на дачи и другие дома сезонного проживания, а также пустующие «инвестиционные» квартиры.

«Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо. Это актуально для дачных домиков, например», — пояснил Кравченко (цитата по «Российской газете»).

Замминистра отметил, что энергетики нуждаются в компенсации расходов на поддержание сетей в исправном состоянии, а в результате дополнительная финансовая нагрузка ложится на потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам. В подтверждение необходимости введения абонентской платы Кравченко сослался на опыт европейских стран.

«Это не новая идея. Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей», — пояснил замминистра.
    РБК

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось варавино.рф; 17.12.2015 в 08:47.
    "Я люблю мое Отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который умудряется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями." Пётр Чаадаев

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для StereoRMA
    Получено (+/-): 651/478

Ну, и пруф, по традиции не мешало бы указать.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 413/164

Цитата Сообщение от варавино.рф Посмотреть сообщение
    для дачных домиков
    сперва дачничкам электричества захочется, потом газопроводик, потом водоснабжение с канализацией. пусть сами и платят.

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Пользователь
    Получено (+/-): 0/0

Любят у нас про Европу вспоминать,когда им выгодно.

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    сперва дачничкам электричества захочется, потом газопроводик, потом водоснабжение с канализацией. пусть сами и платят.
    Дачники и платят за проведение электричества- провода, столбы, работы.

"Я люблю мое Отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который умудряется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями." Пётр Чаадаев

Это... Амортизация в цену электроэнергии разве не заложена?

Цитата Сообщение от Дмитрий Деф Посмотреть сообщение
    Это... Амортизация в цену электроэнергии разве не заложена?
    Если их не остановить, как с Платоном, они нахлобучат ещё не такое )))

Я здесь на ПМЖ Аватар для StereoRMA
    Получено (+/-): 651/478

Кто там кого с Платоном остановил? Лёлик, ты чё там опять бормочешь несвязное?

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 43/399

Цитата Сообщение от варавино.рф Посмотреть сообщение
    ...240 млн руб. в месяц...Кравченко...
    «Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо. Это актуально для дачных домиков, например», — пояснил Кравченко (цитата по «Российской газете»).
    61,5 млн квартир. http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0...81%D0%B8%D0%B8
    Это по 4 рубля с квартиры что ли? Так смысла нету. Это один кВт*ч.
    Если брать рублей по 60 то 3,6 миллиарда в месяц выходит.

Новость от 17 дек 2015.
    Ъ: гендиректор ТГК-2, обвиняемый в мошенничестве, заочно арестован
    http://ria.ru/incidents/20151217/1343458418.html
      Спойлер:

Отстраненный от должности руководитель крупнейшей теплоэнергетической компании Центрального и Северо-Западного федеральных округов Андрей Королев, по данным следствия, находится в Германии или Бельгии.
    Кресло судьи. Архивное фото
    © РИА Новости. Кривобок Руслан | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Отстраненный от должности генеральный директор ТГК-2 Андрей Королев, обвиняемый в мошенничестве с ущербом на сумму более 2,5 миллиарда рублей, заочно арестован, сообщает газета "Коммерсант" в четверг.

По информации издания, из решения суда следует, что руководитель крупнейшей теплоэнергетической компании Центрального и Северо-Западного федеральных округов совершил деяния, подрывающие основы экономической безопасности государства. Как отмечается в материалах, Королев скрылся от следствия и сейчас, по данным следователей, находится в Германии или Бельгии.

Как сообщает газета, по данным следствия, Королев в ноябре, находясь в брюссельской гостинице "Метрополь", высказывал намерение добиться получения политического убежища в США.

Как напомнило издание, Королев уже объявлен в международный розыск, а когда решение суда вступит в силу, искать его для экстрадиции в Россию будет Интерпол.

Сообщается, что адвокат Королева Владимир Козин считает решение об аресте своего клиента необоснованным, так как суд пошел "на поводу у следствия". По версии защитника, представленная им справка из немецкой клиники была отклонена судом из-за различий в оформлении медицинских документов в Германии и России.

Как сообщалось ранее, гендиректор ТГК-2 обвиняется в организации мошенничества и злоупотреблении полномочиями. Дело, фигурантами которого являются Королев и глава главного управления энергокомпании по Тверской области Дмитрий Морозов, расследуется с 2013 года. В полицию обратились представители ООО "Газпром межрегионгаз Тверь".

По версии следствия, в 2009 году председатель Совета директоров ТГК-2 организовал мошенническую схему с целью причинения имущественного вреда "Газпрому межрегионгаз Тверь" и дочерней компании ТКС. В преступлениях были замешаны сотрудники ТКС и ТГК-2, обладавшие полномочиями по руководству компанией.

Уточняется, что "Газпрому межрегионгаз Тверь" причинен ущерб на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, в результате банкротства ТКС компания не может выполнять взятые на себя обязательства перед кредиторами на сумму не менее 2 миллиардов рублей.

«Слава Солнцеликому! Слава ставленнику божьему!»
    «По самой своей природе человек, чем старше он становится, тем больше противится переменам, особенно переменам к лучшему. (Дж. Стейнбек)»
    «Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...» (C)
    Парадокс Гегеля гласит, что «история учит человека тому, что человек ничему не учится из истории».

Ваши права