Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Проголосуйте за идею заправки для катеров и мототехники

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

По умолчанию Проголосуйте за идею заправки для катеров и мототехники

http://arhivazhno.ru/439-Zapravochna...odov-motosobak

соббсна, разместил давно, ее модерировали полгода, однако ж вылезло оно на свет божий наконец то. Сбор подписей на ченьче про памятник Сталину напомнил мне об архиважно.

Итак, идея описана вполне себе доступно. В области 14 000,00 единиц маломерного флота и бог еще знает сколько мотособак, снегоходов, каракатов и проч. Все они заправляются через пень колоду - льют в канистры, после тащат кто как может до гаража или стоянки, после льют в баки... ад - кто имеет катера, те в курсе, хоть и привыкли.
    Идея проста - разместить в акватории специализированную заправку для катеров.
    выглядит примерно вот так:
    http://www.metalservis.ru/docs/productions/pzs

Летом списывался с одним из производителей в Самаре - цена решения "под ключ" 14 000 000,00 (Четырнадцать миллионов рублей). Производитель согласен и на другой вариант - произвести здесь, в "Оптимисте" или на "Звездочке". Тогда они предоставят сам проект и обеспечат надзор. Цена вопроса в таком раскладе выйдет в 10 000 000,00 (Десять миллионов рублей). В связи с валютной свистопляской, понятное дело, цены изменятся, но все равно по деньгам подъемно вполне.

Понятное дело, что возникнет огромное количество вопросов природонадзорных, водхоза, акватории порта, градостроительных и т.д., посему начать с общественного мнения и голосования, пусть и на полумертвом ресурсе, считаю правильным.

В общем, кому не лень и кому не чуждо - проголосуйте и репостните плиз.
    Если кто на рыбалке зареган или на санататуре - суньте туда тоже.
    Нужно то каких то 500 голосов всего, но пока их только три - мой и еще чьих то два, наверное от создателей сайта)))

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось nastromo; 04.02.2016 в 03:52.
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

Я проголосовал, считаю что нужно это. У нас много техники которая официально зарегистрированна, если есть люди на обеспечение, то только в позитивную сторону движемся.

ЗЫ:
    На sanatatur.ru выложил.

Последний раз редактировалось lightday; 04.02.2016 в 06:01. Причина: Добавил

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 515/1,082

если нефтяные монстры до сих пор не сповадились такое "ноухау" у нас на Двине забацать, значит гиблое дело, уж не им ли этим озаботиться прежде всего?
    а не Паше с тремя корешами
    подозреваю, покопошитесь вы там с этой идейкой, может чтото и нароете, но всё равно реализовать вам это в полной мере не дадут, теже Роснефть или Лукойл отберут, на правах сильного

БЛАГОДАРЮ СУДЬБУ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКИЙ

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Настоящие мужчины не едят мед! Они жуют пчел!

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага!

НОВИЧКАМ изучить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ПРАВИЛА ФОРУМА !!!

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    если нефтяные монстры до сих пор не сповадились такое "ноухау" у нас на Двине забацать, значит гиблое дело, уж не им ли этим озаботиться прежде всего?
    подозреваю, покопошитесь вы там с этой идейкой, может чтото и нароете, но всё равно реализовать вам это в полной мере не дадут, теже Роснефть или Лукойл отберут, на правах сильного
    Главное глас пустить, а кто займутся дело третье.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

Восклицание так идея не плохая

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    кто имеет катера, те в курсе
    у кого гараж в Прибое или Волне тем гораздо проще. своим ходом (на катере кто не понял) до заправки достаточно стакана-кружки бензина, а сама заправка находится прямо на берегу реки. мы раньше всегда так заправлялись по пути к месту отдыха. одно время, в особо популярное катеров, на лодочную станцию бензовоз приезжал.

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    Саш, логика "монстров" в данном случае проста - получить максимум прибыли при минимуме вложений. Сам по себе рынок розничной продажи топлива штука специфическая, но им, что б "развиваться" вообще думать не нужно - достаточно взять любой более или менее загруженный участок дороги и обосновать размещение на нем стандартной заправки.
    Эксплуатация заправки плавучей несколько сложнее, и на мой вкус, логичнее для мелкого предпринимателя.
    В любом раскладе, прежде чем взяться за дело, инвестору надобна статистика. Сколько покупателей потенциальных, сколько реальных, какие сезонные колебания, оценка рынка, оценка рисков, доходы-расходы, срок окупаемости и т.д. Самый первый шаг - собрать предварительную инфу, "а нужно ли вообще? Есть ли хоть какой то спрос?". Набрала инициатива 500 голосов - имеет смысл подключать специалистов по всем фронтам. Не набрала - надо искать другие способы, или бросать или популяризировать. такие дела, да..

С Уважением, Аристарх.

Долгожитель
    Получено (+/-): 13/0

14 000 000,00 (Четырнадцать миллионов рублей)
    В реале сумму умножить на 10 нужно, на всякие согласования, взятки и прочую хрень.
    В итоге - поставишь, по жидкой воде заправляться будут, если цена будет такая же как на заправках на суше, но не все, т.к. у многих моторы двухтактные и им бадяжить бенз с маслом надо, то есть сразу в бак мотора не залить, в канистру, а потом только в бак..
    У кого катера на стоянке на комсомольской - дак до туда на машине подъехать можно, выгрузить канистры и залить..
    Зимой будет не востребована совсем, всё имхо.
    не окупится никогда

Цитата Сообщение от Romannn Посмотреть сообщение
    В реале сумму умножить на 10 нужно, на всякие согласования, взятки и прочую хрень.
    ерунда

В итоге - поставишь, по жидкой воде заправляться будут, если цена будет такая же как на заправках на суше, но не все, т.к. у многих моторы двухтактные и им бадяжить бенз с маслом надо, то есть сразу в бак мотора не залить, в канистру, а потом только в бак..
    ерунда
    а то разработчики этих АЗС не в курсе этих особенностей )) я тебя умоляю - детский сад, ей богу. Эти АЗС эксплуатируются уже 20 лет по всей стране.

У кого катера на стоянке на комсомольской - дак до туда на машине подъехать можно, выгрузить канистры и залить..
    Вот и разливают. Во первых сам процесс это куча времени для владельца катера. Во вторых - экология, ибо разливают на весу на открытой воде, в то время как заправка оборудована специальной гаванью и выгорожена нефтеулавливателем.

Зимой будет не востребована совсем, всё имхо.
    не окупится никогда
    менее года в проходном месте.

ЗЫ. В данном случае предлагается не обсуждать инвестиционную привлекательность объекта, поскольку это занятие абсолютно бессмысленное, если ты не собираешься инвестировать. Вопрос о том, нужна ли такая заправка пользователям - владельцам катеров, каракатов, снегоходов. Кстати, прелесть этой заправки в том, что на зимний период ее можно отбуксировать в более удобное для заправки зимней техники место.

Последний раз редактировалось nastromo; 04.02.2016 в 11:11.
    С Уважением, Аристарх.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

сразу в бак мотора не залить
    так баки у таких катеров съемные на 22 литра (2 литра под масло). с баков остатки сливаются в "маленькую" канистрочку, на которой доезжают до заправки, а в баки наливают масло и с ними идут уже на заправку. никаких проблем нет, канистры не нужны если дорога не дальняя. до Мудьюга туда-обратно 2-х баков хватает для одного мотора.

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Долгожитель

по поводу ерунды 1, а какая думаешь реальная цифра?) 14 постройка, и ещё лямчик на согласования?)) Паш, сраную паромную переправу через двину(а она там метров 200) в области( более 500 км от Арха), стоило согласовать и всё сделать легально около 20 млн рублей, это без учёта самого парома.
    У тебя ж как всегда, всё просто))

а то разработчики этих АЗС не в курсе этих особенностей )) я тебя умоляю - детский сад, ей богу. Эти АЗС эксплуатируются уже 20 лет по всей стране.
    Дак если ерунда, объясни мне, как это происходит, а то вот пока что я не вижу. Ответы типа гугли не принимаются, твоя идея - ты и раскладывай по полкам.

Вот и разливают. Во первых сам процесс это куча времени для владельца катера. Во вторых - экология, ибо разливают на весу на открытой воде, в то время как заправка оборудована специальной гаванью и выгорожена нефтеулавливателем.
    Минут 5 занимает вылить канистру 20 литров в мобильный бак от мотора, если бак встроен в корпус(система как на машине) - ещё меньше, при наличии нормальной воронки - ничего не прольёшь.

менее года в проходном месте.
    Сколько ты планируешь зарабатывать с 1 литра бензина? примернО? и где его брать? Допустим, расчёт очень примерный, но вполне реальный, АЗС Ладушка продаёт нефтепродукты - оптом, на 92 бензин, с учётом доставки в г. Архангельске - можно накрутить 2 рубля, чтоб цена была конкурентна с той же Ладушкой..
    Считаем, сколько нужно продать литров бензина, чтоб окупить даже твои скромные 14млн...

Romannn, Ты я считаю лезешь в то, к чему тема совсем не обращена. Вопрос тут стоит прямо. Тебе лично - надо, или нет. Все другие вопросы я считаю чрезвычайно не по делу. Это как хочу знать, но не хочу что либо делать. Я вижу это так. Заканчивай, либо переводи это в плоскость Лс.

по поводу ерунды 1, а какая думаешь реальная цифра?) 14 постройка, и ещё лямчик на согласования?)) Паш, сраную паромную переправу через двину(а она там метров 200) в области( более 500 км от Арха), стоило согласовать и всё сделать легально около 20 млн рублей, это без учёта самого парома.
    У тебя ж как всегда, всё просто))
    Так ведь это тоже бизнес. Один пойдет и сделает за пузырь, а второй скажет, что обошлось в 20 млн и заложит в бюджет - ты не в курсе как это делается?))

Дак если ерунда, объясни мне, как это происходит, а то вот пока что я не вижу. Ответы типа гугли не принимаются, твоя идея - ты и раскладывай по полкам.
    Во первых Эрик тебе уже все растолковал. Во вторых - заправка продает то, что пользуется спросом, т.е. бенз и масла соответствующих марок + сопутствующие товары.

Минут 5 занимает вылить канистру 20 литров в мобильный бак от мотора, если бак встроен в корпус(система как на машине) - ещё меньше, при наличии нормальной воронки - ничего не прольёшь..
    Ну никто ж тебя не принуждает ни к чему. А вот классическая схема, по которой заправляются мои знакомые:
    1). Звонок. "Паша, ты можешь подъехать в гавань, надо бы смотаться за бензином?". Человек едет в гавань, достает канистру (или снимает бак), ждет меня, после мы грузимся в авто, едем на заправку, заправляемся в канистру, едем обратно в гавань, тащим канистру до катера, после в катере бадяжим масло с бензом.

Или схема, которая предлагается:
    2). Доезжаешь до заправки, суешь пистолет в бак.

Разница есть?

Сколько ты планируешь зарабатывать с 1 литра бензина? примернО? и где его брать? Допустим, расчёт очень примерный, но вполне реальный, АЗС Ладушка продаёт нефтепродукты - оптом, на 92 бензин, с учётом доставки в г. Архангельске - можно накрутить 2 рубля, чтоб цена была конкурентна с той же Ладушкой..
    Считаем, сколько нужно продать литров бензина, чтоб окупить даже твои скромные 14млн...
    Я не планирую открывать заправку

Что б тебе просто прикинуть, задай себе вопрос:
    - Сколько стоит строительство классической АЗС под ключ?

Последний раз редактировалось nastromo; 04.02.2016 в 11:48.
    С Уважением, Аристарх.

Долгожитель

Цитата Сообщение от lightday Посмотреть сообщение
    Заканчивай, либо переводи это в плоскость Лс.
    Покуда это форум, а не твоя стена в контакте, я буду решать, что мне делать сам, если позволите))
    посему начать с общественного мнения
    Я высказываю своё мнение, возможно оно не правильное, в чём Паша меня сейчас убедит, или не убедит))
    Цитата Сообщение от lightday Посмотреть сообщение
    Вопрос тут стоит прямо. Тебе лично - надо, или нет. Все другие вопросы я считаю чрезвычайно не по делу. Это как хочу знать, но не хочу что либо делать. Я вижу это так.
    Мне лично не надо, ибо я не водномоторник, но друзей таковых много, да и сам когда-нибудь стану. И всё новое и интересное - мне по душе, особенно когда это делается на благо людей.
    Так ведь это тоже бизнес. Один пойдет и сделает за пузырь, а второй скажет, что обошлось в 20 млн и заложит в бюджет - ты не в курсе как это делается?))
    Да в курсе, но всё там очень сложно, даже при наличии связей.. Я ж не отговариваю никого, а вношу конструктивную критику))
    Я не планирую открывать заправку
    ну идея то для кого то, и если такие вопросы уже будут разжёваны - то человеку, считай инвестору, принять решение будет гораздо проще)

Долгожитель
    Получено (+/-): 19/3

Проголосовал, уже 10.

ну идея то для кого то, и если такие вопросы уже будут разжёваны - то человеку, считай инвестору, принять решение будет гораздо проще)
    Открытие обычной АЗС в среднем - 500 000,00 $ или по нынешнему курсу: 38 230 000,00 рублей
    Плавучая АЗС - 14 000 000,00 рублей с поправкой на курс с лета плюс расходы по подключению к городским коммуникациям.
    Сопоставимо вполне.
    Срок эксплуатации этих АЗС огромный.
    Конкуренции на рынке нет - только место выбрать правильно.
    Сопутствующие товары дают порядка 50% дохода.

Последний раз редактировалось nastromo; 04.02.2016 в 11:56.
    С Уважением, Аристарх.

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 188/28

Паша, вот можешь продублировать на новом развивающемся ресурсе http://motolodka29.ru/ =)

Цитата Сообщение от FosterS Посмотреть сообщение
    Паша, вот можешь продублировать на новом развивающемся ресурсе http://motolodka29.ru/ =)
    Всего сообщений 55 • Всего тем 42 • Всего участников 20

С Уважением, Аристарх.

Супер-модератор Аватар для markos
    Получено (+/-): 10/1

Сопутствующие товары дают порядка 50% дохода.
    кстати да.. и накрутка на них более 100% ..

А вот с этой конторой я вел переписку:
    http://mbs.metrolog-samara.ru/naznac...uschestva.html

Назначение:
    заправка яхт, катеров, гидроциклов, моторных лодок и теплоходов.
    заправка снегоходов и аэросаней в зимний период.
    Хранение и продажа сопутствующих товаров.
    сбор сточных вод катеров и яхт (опция).
    От конкурентов со схожими габаритными параметрами МБС-42 выгодно отличает ряд преимуществ.
    Увеличенный размер топливных танков.
    Корпус МБС рассчитан на эксплуатацию в зимний период.
    Оптимальный надводный борт позволяет безопасно и удобно заправлять топливом как маломерный водный транспорт (скутера, катера, яхты), так и рыбацкие и прогулочные суда длиной до 40 метров. С берегом МБС связывает электропитание и переходной мостик.
    Для обеспечения автономности предусмотрена опция по установке дизель-генератора.
    Помимо защиты от прямых солнечных лучей широкие тентовые щиты по бортам судна и окантовка тента позволяют разместить ценовое табло и могут нести рекламную функцию.
    Имеется сухой отсек, где есть возможность разместить различные товары.
    Подводная часть корпуса не имеет болтовых и иных типов соединений, слабоустойчивых к коррозии. Это позволяет представить базовую гарантию на покрытие корпуса и 5-и летнюю с применением необрастающего покрытия. Срок эксплуатации изделия не менее 40-ка лет!

Варианты размещения:

При эксплуатации не забываем, что у нас в акватории туча транспорта МЧС, например и заправка там не как авто по количеству топлива.

Последний раз редактировалось nastromo; 04.02.2016 в 12:33.
    С Уважением, Аристарх.

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 188/28

я же говорю форум молодой, развивается, поддержал бы!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права