Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Какую мобилку купить маме?

Местный
    Получено (+/-): 7/0

По умолчанию Какую мобилку купить маме?

Вопрос такой, у мамы со дня на день загнётся старый телефончик, слайдер типа нокии 5200. Её всё в нем устраивало, в принципе. Хотелось бы придумать ему замену, чтоб пользоваться им было удобно, небольших размеров, без глюков. Интернетом она пока не пользуется, только звонит и отправляет смс. В перспективе использование скайпа и ему подобных (т.е. наличие фронтальной камеры приветствуется), но это не обязательно. Что бы пригодилось: сносная камера, радио. Что посоветуете? Наверняка многие сталкивались с проблемой выбора телефона для своих родителей.

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Местный Аватар для Австралопитек
    Получено (+/-): 9/3

Цитата Сообщение от MySQL Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, у мамы со дня на день загнётся старый телефончик, слайдер типа нокии 5200. Её всё в нем устраивало, в принципе.Наверняка многие сталкивались с проблемой выбора телефона для своих родителей.
    конечно сталкивались.

самый лучший вариант для мамы (ведь вы ей хотите помочь) - найти максимально приближенный к её старому, в идеале вообще такую же модель. был слайдер - ищите слайдер. и забейте на скайпы ради нескольких минут этого удовольствия в месяц маме к новой трубе год привыкать? это если мама не молодая уже - 50-60

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 413/164

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Местный

Цитата Сообщение от Австралопитек Посмотреть сообщение
    это если мама не молодая уже - 50-60
    именно так.

в идеале вообще такую же модель. был слайдер - ищите слайдер.
    боюсь годного такого-же не найти, скорее всего все такие уже на последнем издыхании.

и забейте на скайпы ради нескольких минут этого удовольствия в месяц маме к новой трубе год привыкать?
    согласен конечно.

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    Мобильный телефон Samsung C3592 Duos Silver
    раскладушки точно мимо.

Вообще экранчик хотелось бы чуть-чуть побольше, но это уже, наверное, если сенсорники брать. Из сенсорников присмотрел на али разблокированные айфоны 5c, ибо андроид, как мне кажется, в освоении будет посложнее, нежели айфон. Но это крайний вариант.

Долгожитель Аватар для Kitpire
    Получено (+/-): 53/35

Обратите внимание на какой-нить галакси s4 мини, небольшой, яркий экран, отличный сенсор, 8 тыс руб до кризиса стоил, сейчас хз. И боже вас упаси от дешёвого леново, асуса зенфона и т.п. т.к. там отвратительнейший сенсорный экран. Ещё говорят нокии на виндовс хороши для звонилок(тоже отличный сенсор, бывают с амоледом), но не из самых дешёвых и дерьмовых серий.

Я здесь на ПМЖ Аватар для lightday
    Получено (+/-): 19/6

Я своей маман взял xiaomi redmi 2, довольна как слон. Маленький, держит долго. Андройд не глючит(Реально важно). Если есть деньги - то Note 2, от того же производителя. Сам пользуюсь - бед не знаю.

Местный

Цитата Сообщение от lightday Посмотреть сообщение
    Я своей маман взял xiaomi redmi 2,
    как раз к нему присматриваюсь. не большой для неё?

Если есть деньги - то Note 2
    у самого такой, отличный агрегат. но для женских ручек не годен, имхо

как раз к нему присматриваюсь. не большой для неё?

у самого такой, отличный агрегат. но для женских ручек не годен, имхо
    младшая модель всем хороша, только заставка лагает, по сравнению с note2(по мощнее будет). Маленький, чехлов валом. Я взял и не жалею. Вайбер завелся сразу, музыка играет хорошо, фильмы по 1,5 гига глотает на ура. Проблем нету, перепрошил через комп в первый раз, и всё.

Местный

кстати, какая версия redmi 2? с 1 или 2 рам?

кстати, какая версия redmi 2? с 1 или 2 рам?
    с 1 гигом, в том и проблема - мало мощности. Но при том и аккум живет дольше. Телефон же.

Завсегдатай форума Аватар для WhoAmI
    Получено (+/-): 21/1

Не берите китайцев, пожалейте мамины нервы. Если с тач интерфейсом, то только айфон. Если тач не нужен (я своей никогда не куплю), то раскладушка из поста выше - идеальный вариант (я своей похожий купил, маме 70 лет).

Супер-модератор Аватар для FosterS
    Получено (+/-): 187/28

нормальные китайцы трубки делают!
    А вообще поискать по отделам с ремонтом трубок такой же аппарат как и был, аккум если не держит можно найти новый, корпус освежить из китайских загашников.

Цитата Сообщение от FosterS Посмотреть сообщение
    нормальные китайцы трубки делают!
    Сам пользуюсь на протяжении 5ти лет китайскими трубками, лично я доволен, но родителям ни за что бы не купил!

ну почему, если взять трубку к себе поставить все что надо, сделать все поудобнее и побольше, то вполне норм. Конечно старые трубки гораздо лучше в плане надежности при падении, и более старым людям понятнее нажатия на кнопки нежели свайпы, щепки и тыканья пальцем, но попробовать можно =)
    Я вон свою бабушку, которой за 70 с лишним, научил в интернете сидеть, теперь со своим ноутом, как что надо идет в гугл, но с терминами и понятиями все плохо...

Цитата Сообщение от WhoAmI Посмотреть сообщение
    Не берите китайцев, пожалейте мамины нервы. Если с тач интерфейсом, то только айфон. Если тач не нужен (я своей никогда не куплю), то раскладушка из поста выше - идеальный вариант (я своей похожий купил, маме 70 лет).
    Китайские телефоны - дешёвые. На этом их проблемы заканчиваются. Конечно они делают много копий, как в том анекдоте про алюминиевые подшипники. Они сделают так, как им сказано, те же ваши любимые айфоны там же делаются, разве вы ими недовольны? То что вы покупаете или нет вашим родным никак не сказывается на качестве товара.

Китайские телефоны - дешёвые. На этом их проблемы заканчиваются.
    На этом у 90 % небрэндовых телефонов, произведенных в Китае, плюсы заканчиваются. Основной проблемой всегда являлась и будет являться ОС. Если у модели большое комьюнити, то, да, из неё получат что-то действительно рабочее, и это можно будет купить, прошить, отдать пользоваться пожилому человеку, с надеждой на то, что через 2 недели-3 месяца не появится какой-нить фантомный глюк с тачем, например.

То что вы покупаете или нет вашим родным никак не сказывается на качестве товара.
    Не понял умозаключения. К чему оно здесь?

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

Цитата Сообщение от FosterS Посмотреть сообщение
    Я вон свою бабушку, которой за 70 с лишним, научил в интернете сидеть, теперь со своим ноутом, как что надо идет в гугл, но с терминами и понятиями все плохо...
    Честь Вам и хвала! У меня не хватает терпения!

На этом у 90 % небрэндовых телефонов, произведенных в Китае, плюсы заканчиваются. Основной проблемой всегда являлась и будет являться ОС. Если у модели большое комьюнити, то, да, из неё получат что-то действительно рабочее, и это можно будет купить, прошить, отдать пользоваться пожилому человеку, с надеждой на то, что через 2 недели-3 месяца не появится какой-нить фантомный глюк с тачем, например.
    Я пользовался redmi 2 почти месяц, проблем не выявил. ЧЯДНТ? Для моей семьи прошивка хорошая, локализовано круто. Для вас видимо проблема найти хорошее.
    Не понял умозаключения. К чему оно здесь?
    Моё умозаключение взялось из вашего комментария, вы советуете народу брать iphone.
    Если с тач интерфейсом, то только айфон.
    Я говорю что в Китае делают многое, не только любимый ваш iphone.
    Если вы покупали проблемные телефоны - у вас были проблемы. По-моему всё очевидно.
    Если у модели большое комьюнити, то, да, из неё получат что-то действительно рабочее, и это можно будет купить, прошить, отдать пользоваться пожилому человеку, с надеждой на то, что через 2 недели-3 месяца не появится какой-нить фантомный глюк с тачем, например.
    Бренд xiaomi пока зарекомендовал себя как комьюнити которое следит за исправлением ошибок в андройде, 4 месяца прошло c тех пор как я купил первый xiaomi, еще подождать?

У меня не хватает терпения!
    не ну умная литература сыграла свою роль конечно =)

У меня такое чувство, что вы мне о сером, а я вам о горячем...

только любимый ваш iphone
    Где я пишу о том, что он мой любимый? Я пишу о том, что на данный момент айось является наиболее безглючной для телефонов с тачем.

Я пользовался redmi 2 почти месяц, проблем не выявил. ЧЯДНТ?
    У большинства моделей Xiaomi большое комьюнити, потому прошивок много и они чаще хорошие, чем плохие. Есть из чего выбрать.
    Касаемо Xiaomi Redmi 2, я искренне рад, что вам попался девайс без брака, но не всем так повезло...

Если вы покупали проблемные телефоны - у вас были проблемы. По-моему всё очевидно.
    Да при чем здесь я? Все купленные мною китайские телефоны прекрасно работают. Последним я с удовольствием пользуюсь уже полтора года (Nubia Z7 mini).

Мы отдалились от темы. Уважаемый ТС, не мучайте маму глючными тач устройствами, купите ей удобный и надежный кнопочный телефон.

Долгожитель Аватар для Kitpire
    Получено (+/-): 53/35

Пожалейте маму, зачем ей телефон с 2-3" тфт экраном. Купите нормальный смарт на 4-4.5" с ярким амоледом(экран большого размера будет быстро разряжать батарею!), с отличным сенсором(это важно!) и не китайца(лотерею от узкоглазых оставьте на свою попу).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права