Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Есть ли законный способ снять авто с учёта на год-два с возможностью вновь поставить

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

По умолчанию Есть ли законный способ снять авто с учёта на год-два с возможностью вновь поставить

Всем привет.

На днях узнал, что теперь машину просто так с учёта снять нельзя - либо в утиль безвозвратно, либо новый владелец ставит на учёт на себя ... Так ли всё на самом деле ?

Вот ситуация - покупаю авто. Продавец через 10 дней после оформления договора купли-продажи (ДКП) идёт в ГИБДД и снимает авто с регистрации, показывая ДКП. Что проиходит далее, если новый владелец не ставит авто на учёт ? ГИБДД тупо автоматом на основе предъявленного продавцом ДКП регистрируют авто на покупателя Васю Пупкина и тому приходят налоги ... ?

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Завсегдатай форума Аватар для Jaster
    Получено (+/-): 51/4

не парься, когда через два года на учёт ставить будешь, там за все года высчитают... только уже по тем ценам...

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 39/3

Потом при постановке на учет могут штраф впаять.За не соблюдение сроков регистрации.Вроде и всё.Я написал на заявлении объяснение о том что не смог зарегистрировать в срок потому что у авто была неисправна тормозная система что потребовало времени на устранение.Штраф не дали.Да и если не поставил на учет как владелец то и в налоговой сведений нет.

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от Dab Посмотреть сообщение
    Потом при постановке на учет могут штраф впаять.За не соблюдение сроков регистрации.Вроде и всё.Я написал на заявлении объяснение о том что не смог зарегистрировать в срок потому что у авто была неисправна тормозная система что потребовало времени на устранение.Штраф не дали.Да и если не поставил на учет как владелец то и в налоговой сведений нет.
    То есть могу покупать авто и не париться ?
    Заключаем с продавцом стандартный ДКП, предупреждаю, что ставить авто на учёт не буду и всё, можно забыть про всё-всё остальное, как страшный сон ?
    Если всё так - это здорово )))

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

А вот ещё вопрос - за то, что машина всё время будет на старых НЕсданных номерах - это не штраф ? На сколько понимаю, номера - собственность государтсва ?

Завсегдатай форума Аватар для Jaster
    Получено (+/-): 51/4

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    То есть могу покупать авто и не париться ?
    Заключаем с продавцом стандартный ДКП, предупреждаю, что ставить авто на учёт не буду и всё, можно забыть про всё-всё остальное, как страшный сон ?
    Если всё так - это здорово )))

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

А вот ещё вопрос - за то, что машина всё время будет на старых НЕсданных номерах - это не штраф ? На сколько понимаю, номера - собственность государтсва ?
    не понятно... дык, ездить всё равно не будешь... что на НЕсданых, что без номеров...

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 39/3

Просто продаван идет в Гаи и приостанавливает регистрацию..и все.Можешь делать че хочешь ,только не ездить.Ну и потом на регистрацию на свой страх и риск или эвакуатор...машина то без регистрации.В налоговую Гаи подает когда регистрирует конечного владельца.А то бывают машины в где еще перкупы есть и пачка договоров о продаже.

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    не понятно... дык, ездить всё равно не будешь... что на НЕсданых, что без номеров...
    Ну дык ... номер то типа не сдал ... Вот как сейчас у операторов моб. связи жёстко стало - базы номеров не хватает для выдачи новым клиентам - потому новые правила - месяц.. другой нету движений по балансу номера - начинают списывать по сколько то рублей в месяц. Счёт по нолям - блокируют ... Ещё месяц - и нету у тебя больше номера )))

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 511/1,080

глупость какая, может ты машину на запчасти разберёшь, нахрена её регистрировать?

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

и номера при снятии с учёта сдавать не надо, можешь с ними ездить хоть до страшного суда, и не собственность они государства, а твои!

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

пока сам не сдашь, никто у тебя их не отымет

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

ну акромя хулюганов

БЛАГОДАРЮ СУДЬБУ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКИЙ

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Настоящие мужчины не едят мед! Они жуют пчел!

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага!

НОВИЧКАМ изучить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ПРАВИЛА ФОРУМА !!!

Ваши права