Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: OPEN SOURCE for WINDOWS

Сообщение OPEN SOURCE for WINDOWS

Приветствую всех живущих
    Создал тему, для того чтобы предложить Вам господа, начать пользоваться программами именуемыми как OPEN SOURCE.
    Сижу я вот за своим компом и понимаю, что добрая часть софта у меня бесплатная и это очень меня обрадовало, чего и Вам господа хочу предложить и посоветовать.
    Давайте обсудим этот вопрос и будем делиться ссылками на такие проекты и не зависеть от крэков, ну или только в самых крайних случаях
    Спасибо!

0 Not allowed! Not allowed!

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Заблокирован
    Получено (+/-): 0/0

Зачем? Если сидишь дома, то пользуйся на здоровье кряками. Зачем усложнять себе жизнь?

Долгожитель Аватар для Buch

Бесплатный софт рулит, у меня всё бесплатно кроме уж совсем нужных вещей типа фотошопа... Программ таких много, даже незнаю с чего начать=)
    Иногда бесплатный софт вполне приличен и соответствует качеству платных аналогов. И всёже хорошо осознавать что софт становится бесплатным и большая часть этого софта у тебя на компьютере

Заблокирован

И офис у тебя бесплатный?

Долгожитель Аватар для Buch

Ну по поводу офиса, конечно нет Но и тут есть что сказать OpenOffice, вопрос другой,в совместимости.

В том то все и дело,что кряки усложняют жизнь, на мой взляд, а зачем вообще их искать если можно поставить бесплатный софт.

Дома и конечно же на работе, где ой как опасно применять кряки.

Цитата Сообщение от Buch Посмотреть сообщение
    И всёже хорошо осознавать что софт становится бесплатным и большая часть этого софта у тебя на компьютере
    Согласен на 100%

В поиске кряком, много вытекающих последствий, особенно если машина мало защищена, не пропатчена и т.д.
    Я не осуждаю людей которые этим занимаются, скорее наоборот.

Из офиса у меня ворд и эксэль и то я ими не пользуюсь=). В ближайшее время буду пользоваться русским аналогом.
    Sergej, много постов больно, взял бы да и в один пост всё сделал...

Последний раз редактировалось SergBuh; 24.08.2009 в 15:09.

Заблокирован

С совместимостью все там норм, а вот удобство работы юзера. Calc против Excell, с трудом но можно заставить юзера в нем работать, а вот Impress против PowerPoint?

Цитата Сообщение от KLIM Посмотреть сообщение
    Calc против Excell, с трудом но можно заставить юзера в нем работать,
    юзера можно заставить работать в чем угодно. главное просто не оставить ему другого выбора

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    будем делиться ссылками на такие проекты и не зависеть от крэков, ну или только в самых крайних случаях
    могу скинуть активатор для винды, фотошопа, мсофиса и кучу всего) думаю это тот самый крайний случай

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Местный Аватар для ronin

тоже вот всё хочу пересесть на бесплатный софт (систему) да всё времени на изучение (адаптацию) не хватает денюжки надо зарабатывать, поэтому и приходится сидеть на пиратском софте но несколько программ всё таки использую, как то: Comodo Firewall, Avast antivirus, всякие чистильщики/оптимизаторы/дефрагментаторы для системы, плееры (музыка/видео), интернет программы

Open Office конечно стоит, но пока не рискнул попробовать перейти на него и перевести пользователей, хотя говорят что невозможно использовать только макросы, а так вроде должно пойти, надо проверять опытным путём

Но надо признать что есть программы (Delphi) замены которым пока придумать не могу, так что приходится пока так...

Местный

Цитата Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
    Но надо признать что есть программы (Delphi) замены которым пока придумать не могу, так что приходится пока так...
    Как, а лазарус?
    к тому же делфи сейчас бесплатная есть. Для получение лиц ключа надо на сайте зарегиться http://www.turboexplorer.com/

Местный

Вру, выдачу бесплатных лицензий прикрыли. Хотя ещё весной получал.

Предметом темы будет являться только Опен Сурс или Фриварные продукты тоже?
    Готов тоже поделиться и обменяться опытом жизни без кряков.

Зачем? Если сидишь дома, то пользуйся на здоровье кряками. Зачем усложнять себе жизнь?
    Ну во-первых не чувствуешь себя чем то обязанным Во- вторых не нужно искать кряки.
    И офис у тебя бесплатный?
    Каюсь -совершенно официально бесплатный. Так бы пользовался ОО

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 235/21

между прочим, а вы не путаете OpenSource и freeware? все же немного разные понятия.

Пробовал юзать Audacity - ужасный интерфейс, работать неудобно до одури. Банальных самых функций вроде изменить битность или герцовку тупо нет (или они запрятаны так глубоко что я их вообще не нашел ). Рядом с закрытым SoundForge - трясется от ужаса и роняет кал. Полная лажа.

Gimp. По функционалу вроде бы неплохо. Единственное, что меня несколько смутило: по каким-то религиозным причинам авторы не сделали рисование примитивов, которые есть даже в пэйнте Windows 95. оптяь же интерфейс весь через жопу, для рисования - крохотный квадратик в центре. Нет бы содрать интерфейс с фотошопа, дабы облегчить жизнь простым смертным, переходящим с шаравар - нет, хрен, выпендримся. Пускай сдохнут, ковыряясь в руководствах. И я не помню, там слои вообще есть?
    Вобщем тоже говно)

про сам линукс вообще тема холиваров отдельная

офисом особо не пользуюсь, ооо вполне выглядит пригодным. только что ощущение какой-то недоделанности везде. всегда нехватает какой-то удобной мелочи, к которой привык на закрытых продуктах.

на своей машине стоит пиратская винда, фотошоп, винрар и нера. антивирь юзаю либо авиру (там выдают ключи нахаляву на 3 месяца) либо щас вот комод стоит. правда еще не успел его заценить. касперского с нодом лицензии брать не хочется, а крякать противон до блевотины. докторвёба вообще не переношу.

браузер - опера и лиса, в каждом свои плюсы. вот только первый freeware, второй opensource =)

ну и игры... что фриварные, что опенсорс - тухлое, унылое гавно

з.ы. сие было мое имхо, и не ипет)

Правила форума

Видишь зло? Не ведись на провокации, нажми /!\ под сообщением!

ఠ ͟ಠ

Заблокирован

Цитата Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
    Ну во-первых не чувствуешь себя чем то обязанным
    У меня дома, например, все крякнутое, а чувствую только радость и наслаждение от использования хорошого продукта, может это странно, но я ни чувствую, что кому-то чего-то должен

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 417/164

KLIM, в точку!)

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

У меня дома, например, все крякнутое, а чувствую только радость и наслаждение от использования хорошого продукта, может это странно, но я ни чувствую, что кому-то чего-то должен
    Я рад за тебя. А я пользуюсь хорошими и бесплатными продуктами не заморачиваясь кряками и прочей лабудой. Зачем искать геморрой, если можно прожить без него?
    А потом, наслаждение может когда-нибудь закончится

Долгожитель
    Получено (+/-): 4/0

А вот попробовал бы создать что-то нужное сам, с нуля - так бы не говорил. Программы не с потолка берутся - это долгий труд, иногда отнимающий здоровье.

Долгожитель
    Получено (+/-): 6/0

Из опен сорс у меня в основном всякие специализированные приблуды, связанные с обработкой видео: Virtual Dub, Avisynth, Xvid4psp.
    Остальное все п*жженое.
    Смысла для дома в опен сорсе особого не вижу, пока можно нормальные программы из интернета пи*дить и пользоваться ими безнаказанно.

Заблокирован

Цитата Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
    Я рад за тебя. А я пользуюсь хорошими и бесплатными продуктами не заморачиваясь кряками и прочей лабудой. Зачем искать геморрой, если можно прожить без него?
    А потом, наслаждение может когда-нибудь закончится
    Хороший+бесплатный=нет такого. И для меня скачать кряк никакой заморочки не представляет, я же не каждый день крякую себе новую версию программы. А когда закончится наслаждение, я скачаю новый кряк.
    Цитата Сообщение от Dimaxx Посмотреть сообщение
    А вот попробовал бы создать что-то нужное сам, с нуля - так бы не говорил. Программы не с потолка берутся - это долгий труд, иногда отнимающий здоровье.
    Оло-ло-ло. По профессии программист, после окончания учебного заведения второй год работаю по профессии, пишу, и снуля, и поддерживаю до меня написанные опусы. И как ни странно я так говорю. И не Вам мне объяснять от куда беруться программы и сколько я вкладываю в них здоровья, сигареты и кофе дают о себе знать

Хороший+бесплатный=нет такого.
    Хозяин-барин Я же тебя не заставляю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя