Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Подскажите, где и как теперь можно получить квитки на уплату налога на недвижимость

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

По умолчанию Подскажите, где и как теперь можно получить квитки на уплату налога на недвижимость

Всем привет !

Раньше приходило письмо в почтовый ящик с бланками на оплату налога на недвижимость и авто, с штрих-кодами - далее идёшь в сберовскоий банкомат и оплачиваешь ...
    В прошлом году эти квитки и + квитки с пени за просрочку мне передали через отдел кадров на работе ...
    В этом году вроде как уже пора бы платить налоги, но ломаю голову, как и где проще всего это осуществить. Самый удобный для меня способ - как два года назад - квитки с штрих-кодом и гоу в банкомат
    Но, по ходу дела, на почтовый ящик в этом году вновь ничего не придёт ...
    Попробовал с лёту разобраться через ГосУслуги - первая попытка была безуспешной ... Может я просто невнимателен ?

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось abba29; 06.07.2016 в 10:35.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ

Итак, из статьи, имеем:
    личный кабинет налогоплательщика:
    https://lk2.service.nalog.ru/lk/
    В нём:
    УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!

Для получения нового пароля Вам необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и Свидетельством о постановке на учет в налоговом органе (либо его копией).

Получение пароля производится только при личном посещении налоговой инспекции пользователем (или доверенным лицом – по нотариально заверенной доверенности). Данное требование связано с тем, что сервисом предоставляются сведения, составляющие налоговую тайну (статья 102 Налогового кодекса РФ).

Также вход в Личный кабинет можно осуществить с помощью учетной записи портала государственных услуг, подтвержденной в одной из уполномоченных организаций Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) (подробности читать на стартовой странице Личного кабинета налогоплательщика).
    То есть, возможно через ГосУслуги. Вот только что то я там не увидел такого ...

Я здесь на ПМЖ Аватар для Доктор
    Получено (+/-): 85/11

Все на налог ру после создания личного кабинета, пароль в налоговой

Заблокирован
    Получено (+/-): 75/192

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где и как теперь можно получить квитки на уплату налога на недвижимость
    Так позвони в налоговую да узнай уже. Где телефон взять опять???

Я здесь на ПМЖ

Итак, продолжение.
    На сайте:
    nalog.ru
    Ищем ссылку сверху слева:
    ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА
    Войти в личный кабинет
    Далее, по ссылке справа ниже окна регистрации:
    Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг
    Жмакаете и входите в кабинет налогоплательщика через учётную запись портала ГосУслуги.
    Тут следует уточнить, как вы регистрировались на ГосУслугах -если вы подтверждали свою личность лично -то всё Ок. Иначе ваша учётка шибко ограниченна и войти в личн. кабинет налогоплатильщика не удастся.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

Ну вот и попробовал ...

Уважаемый пользователь!
    Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

В случае, если у вас возникли сложности, вы можете обратиться в наш центр поддержки по телефону: 8 800 100-70-10 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или по адресу электронной почты: support@gosuslugi.ru.

Вы также можете авторизоваться в сервисе с помощью учетной записи, создаваемой ФНС России (логин - ИНН и пароль) или с помощью квалифицированной электронной подписи. Подробно о способах регистрации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно узнать на текущей странице
    Самое смешное, что я подтверждал свою личность в центре обслуживания. На сколько помню - это в здании Артелекома на пер. Воскресенская и Ломоносова ...
    ППЦ. Либо у них сервис не работает, как положенно ... либо идти всё равно придётся ... эххх ...

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

седня был в ИФНС на Логинова. Подошли две женщины, страждущие получить ту же информацию. Пока я получал талон, им выдали квиток, объяснили как платить и как заполнять. То бишь минуты полторы- две на это дело ушло у них.

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ

Итак, далее ...

Пройти процесс подтверждения личности для учётки на ГосУслугах можно в МФЦ.
    МФЦ на Гайдара - приходишь с паспортом на стойку администрации и без очереди всё делается. Но лучше заранее им позвонить и поинтересоваться, доступна ли в данный момент эта услуга ... сегодня, например, технический сбой где то там как то там ...

Усё, МФЦ рядом с работой ... Так что прорвёмся

Я здесь на ПМЖ

nastromo, нет желания бегать искать тех, кому (с моей точки зрения) я должен дарить ден.средства ... Меня устраивала давнишняя система с квитками в письмах в почтовый ящик... Но в прошл. году эта система дала сбой ... Теперь ищу альтернативный надёжный способ "заплатил - и спи спокойно" ...

nastromo, нет желания бегать искать тех, кому (с моей точки зрения) я должен дарить ден.средства ... Меня устраивала давнишняя система с квитками в письмах в почтовый ящик... Но в прошл. году эта система дала сбой ... Теперь ищу альтернативный надёжный способ "заплатил - и спи спокойно" ...
    так в ИФНС по любому надо хоть раз в год наведацца, выписку там получить, справку какую. Заодно и весь остальной список вопросов можно на разу принести))

С Уважением, Аристарх.

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    так в ИФНС по любому надо хоть раз в год наведацца, выписку там получить, справку какую. Заодно и весь остальной список вопросов можно на разу принести))
    Я тебе тоже самое и про машину скажу - лучше один раз самому под капот заглянуть и всё сразу решить ...
    Ну не бывал я ни разу в Налоговой, за исключением случая с получением ИНН, кот. потребовали при первом оф. устройстве на работу )))
    Ходить к ним каждый год не тянет )))

Завсегдатай форума Аватар для Saint Kruger
    Получено (+/-): 98/112

седня был в ИФНС на Логинова. Подошли две женщины, страждущие получить ту же информацию. Пока я получал талон, им выдали квиток, объяснили как платить и как заполнять. То бишь минуты полторы- две на это дело ушло у них.
    Nastromo . А если не платить и болт положить. Не для себя,люди с приватизированной хатой

Я тебе тоже самое и про машину скажу - лучше один раз самому под капот заглянуть и всё сразу решить ...
    Ну не бывал я ни разу в Налоговой, за исключением случая с получением ИНН, кот. потребовали при первом оф. устройстве на работу )))
    Ходить к ним каждый год не тянет )))
    Вот ИФНС 10 лет назад и сейчас это две большие разницы. Я помню эту мрачную контору раньше, очередь живую займешь - 2 человека, а по факту "своих" и "от иван иваныча" еще штук 100. Во всех коридорах толпы, все орут, давятся "вас тут не стояло!" орут. Ад и содомия. А нынче все просто. Пришел, взял талунчик, приняли в 6 секунд, все обсказали, рассказали, бумажки выдали

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

Цитата Сообщение от Saint Kruger Посмотреть сообщение
    Nastromo . А если не платить и болт положить. Не для себя,люди с приватизированной хатой
    Свободная страна - делай что хочешь и неси за это ответственность. Делов то

С Уважением, Аристарх.

Завсегдатай форума Аватар для Saint Kruger
    Получено (+/-): 98/112

Вот ИФНС 10 лет назад и сейчас это две большие разницы. Я помню эту мрачную контору раньше, очередь живую займешь - 2 человека, а по факту "своих" и "от иван иваныча" еще штук 100. Во всех коридорах толпы, все орут, давятся "вас тут не стояло!" орут. Ад и содомия. А нынче все просто. Пришел, взял талунчик, приняли в 6 секунд, все обсказали, рассказали, бумажки выдали

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

Свободная страна - делай что хочешь и неси за это ответственность. Делов то
    Спасибо разъяснил

Java 2 Micro Edition Аватар для j2me
    Северодвинск, Архангельская область: доска, треска и тоска
    Получено (+/-): 415/164

Восклицание В Северодвинске

46 тысяч граждан, приписанных к северодвинской налоговой инспекции, в этом году не получат бумажных уведомлений об имущественном налоге. Речь идёт о пользователях личных кабинетов.

К массовой рассылке уведомлений по имущественным налогам физическим лицам готовится налоговая инспекция. Сюда включают транспортный налог, земельный налог, налог на недвижимое имущество за 2015 -й год. Срок уплаты имущественного налога до первого декабря, но позаботиться о квитанции на оплату рекомендуют уже сегодня. Те, кто не получит счёт по почте, могут подойти за ним в налоговую инспекцию лично. А вот северодвинцы, которые имеют личный кабинет в интернете, уведомления на бумажном носителе не получат.

Ольга Чудакова, заместитель начальника МИФНС № 9 по Архангельской области и НАО
    «Пользователям личных кабинетов мы не будем рассылать уведомления об уплате имущественных налогов на бумажном носителе. Они получат уведомления в электронном виде через личный кабинет, если кому-то из налогоплательщиков, все-же, необходимо получить уведомление на бумажном носителе, то он должен обратить в любой налоговый орган ли же сообщить об этом через личный кабинет».
    Кстати, самостоятельно сформировать квитанцию можно на официальном сайте налоговой инспекции. Здесь же в режиме онлайн можно оплатить налоги с банковской карты.
    Ссылка с видео:
    Получите квитанцию

┌─┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬───┬─┐
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴───┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ бицца └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┐галавой┌─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    ├─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┘ здеся └─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┤
    ├─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬───┬───┬─┴─┬─┴─┬─┴─┬─┴─┤
    └───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┴───┘
    Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам.

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 512/1,080

Цитата Сообщение от j2me Посмотреть сообщение
    не получат бумажных уведомлений
    оОкак зашибись то, а какая экономия то, а сколько деревьев то жить останется, окак хорошо то, давно бы так начали избавляться от бамажек и прочей макулатуры, в наш то цифровой век итернета и терабайтов на ушке иголки, легко же, надо только захотеть

БЛАГОДАРЮ СУДЬБУ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКИЙ

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Настоящие мужчины не едят мед! Они жуют пчел!

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага!

НОВИЧКАМ изучить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ПРАВИЛА ФОРУМА !!!

Долгожитель Аватар для andy077
    Получено (+/-): 16/0

А по мне - так гораздо удобнее через кабинет. Не надо на почте два раза очередь стоять - сначала квитанцию получить, а потом заплатить... Жутко не люблю ходить на почту.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

А чевой это тему модеры отредактировали? мои уколы в сторону аббы поудаляли?

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    А чевой это тему модеры отредактировали? мои уколы в сторону аббы поудаляли?
    А что же - мои ответы на щипки не успел прочитать ? ))))

ПС: я попросил, чтобы тему подчистили.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

блин, не успел...Нафиг эту работу, все удовольствие в жизни пропускаю

Ваши права