Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Возможно ли | ЖБИ на заказ, кольцо с дном герметично ?

Я здесь на ПМЖ
    Получено (+/-): 22/2

По умолчанию Возможно ли | ЖБИ на заказ, кольцо с дном герметично ?

Всем привет !
    В современное время не только одежду шьют по размерам, но и железо-бетоный изделия (ЖБИ) изготавливают по вашим размерам ...
    Возможно ли в Архангельске отлить ЖБИ кольцо с дном диаметром 1.5м, высотой 3 или 4 метра ? Типа готовый колодец ... Сколько это будет стоить, куда звонить, спрашивать ?

ПС: требуется три колодца под септик для сложных условий - глубже 0.5-1.0 метра грунтовые воды, "настоящий плывун" из мелко-пылевого песка с серой примесью органики...
    ПС2: не обязательно в форме кольца - можно в форме бункера, главное герметичность и требуемые размеры.

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось abba29; 26.08.2016 в 13:14.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 187/5

Насколько знаю, кольца ЖБИ , которые изготавливают на заказ, не герметичны, что , наверное, и логично: бетон влагу пропускает. Герметичности добиваются путем наружной герметизации и герметизации швов.
    Далее: работают в основном по шаблонам, т.е. размер колец стандартный. Если и согласятся где на индивидуальный заказ - цена будет на порядок выше. Надо обзванивать фирмы...

Я здесь на ПМЖ Аватар для Alek99
    Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
    Получено (+/-): 41/6

Если уж надо непременно не из дерева, то проще будет кирпичем выложить или пеноблоками какими. А для чего септику герметичность?

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от Alek99 Посмотреть сообщение
    А для чего септику герметичность?
    Ну я хз ... Ты вот перед едой руки моешь ? После туалета - моешь ?

Я здесь на ПМЖ Аватар для Alek99
    Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
    Получено (+/-): 41/6

Я в септик перед едой не оправляюсь

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 511/1,080

Бредовая идея

БЛАГОДАРЮ СУДЬБУ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКИЙ

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Настоящие мужчины не едят мед! Они жуют пчел!

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага!

НОВИЧКАМ изучить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ПРАВИЛА ФОРУМА !!!

Я здесь на ПМЖ

Цитата Сообщение от Alek99 Посмотреть сообщение
    Я в септик перед едой не оправляюсь
    Да при чём тут еда ... Есть элементарные правила личной гигиены. Вот так же есть нормативные документы, диктующие характеристики септика.
    Простой пример - у вас питьевой колодец рядом с соседской границей. Сосед осваивает участок и ставит выгребную яму с открытым дном как раз за забором около вашего колодца. Вот точно вкус воды то начнёте чувствовать

Форумный маньяк

Завсегдатай форума Аватар для brox
    Получено (+/-): 23/1

в воду его не погрузишь, обычно берут мотопомпу и вперёд
    дно ставится на 4 сваи, на дно на бетон кольцо, снаружи обмазать битумом
    много воды - яму побольше копай

раньше в деревнях колодец с питьевой водой всегда был один и ходили на него аш с другого конца деревни и ничо, никто не стонал, зато ни у одного соседа не возникало сделать сортир рядом с колодцем, это же идиотизм
    хотя чо говорить про наши смешные дачки, каждый дрочит как хочет и пофигу соседи, ну культура такая щас в наших гордах шо поделаешь, а вернее её отсутствие, зато все шибко грамотные и образованные стали, на политические темы разпи...дохивают, и пьют водичку из соседского септика

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага!

Местный
    Получено (+/-): 4/0

Такой готовый колодец выйдет золотым, если нужна полная герметичность - тогда уж пластик закапывать.
    Да и объем септика планируется 15-20 кубов, нахрена? Стандартный септик - это две камеры, первая объемом в три раза больше суточного слива воды, вторая объемом в два раза больше суточного слива воды, потом воду можно и в грунт сбрасывать, она уже чистая.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    раньше в деревнях колодец с питьевой водой всегда был один и ходили на него аш с другого конца деревни и ничо,
    Справедливости ради - это неправда...либо не совсем правда...Если брать центральную Россию или юг, то зачастую колодец был почти в каждом дворе. Если же мы говорим у Русском Севере, то в наших деревнях колодец был примерно один на 5-6 дворов. Это оправдано ведением хозяйства - поить нужно скот и поливать пусть скудные, но посадки. Передвигаясь по заброшенным деревням, которые прекратили свое существование во второй половине 20го века, можно обнаружить всегда остатки (останки) нескольких колодцев (например, на Пинеге - колодцев-журавлей). Один колодец мог быть только в каком то "хуторе" (не наше слово, но так понятнее), либо в деревне с очень бедными подземными водами, что бывало крайне редко, ибо наши предки были мудры и знали где селиться.
    Касаемо аббы: все же должны были привыкнуть к его некому перфекционизму Это как обычно у него пройдет...либо быстро либо после того как процесс обустройства затянется

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    неправда
    говорю то что знаю, раньше каждое лето по деревням с бабушкой каникулы проводил, в каждом дворе по логике не могло быть, там не болото, как тут у нас на Севере, так шо не надо ляля

Я здесь на ПМЖ

перфекционизму
    ... не надо ругаться, мусье ! )))
    Когда в поиске - рассматриваешь все варианты. Где то на авито наткнулся на объяву, что делают ЖБИ по вашим размерам ... В тексте и кольца ЖБИ проскакивали - вот и заинтересовало... А сейчас объявление то найти не могу.

А вообще, на данный момент рассматриваю конструкцию из кольца ЖБИ 2 метра высотой, дно как можно более герметично буду заливать сам. Это в планах - как получится - видно будет.

ПС: пластик не хочу - много мороки с якорением от всплытия. Лучше в будущем вставлю пластиковый вкладыш в колодец, если герметичности добиться не получится. Вопрос тоьлко в том, где именно заказывать этот вкладыш - в Архангельске таких фирм вроде как нет ...

Последний раз редактировалось abba29; 27.08.2016 в 21:35.

Форумный маньяк

Цитата Сообщение от abba29 Посмотреть сообщение
    ... не надо ругаться, мусье ! )
    Не..не ругаюсь Я ж говорю - привык. Все мы разные

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Цитата Сообщение от KISS Посмотреть сообщение
    говорю то что знаю, раньше каждое лето по деревням с бабушкой каникулы проводил, в каждом дворе по логике не могло быть, там не болото, как тут у нас на Севере, так шо не надо ляля
    Ну я то не городская финтифлюшка. Не по воспоминаниям о школьных каникулах сужу
    У ж чего чего, а жизнь северных деревень знаю.

Местный
    Получено (+/-): 4/0

Где то на авито наткнулся на объяву, что делают ЖБИ по вашим размерам ... В тексте и кольца ЖБИ проскакивали - вот и заинтересовало...
    Видел я нечто подобное, самодельное, с него надо было пылинки сдувать, а то ломалось. Может в другом месте и нормально делают, хз, но технология там не самая простая.

ПС: пластик не хочу - много мороки с якорением от всплытия.
    так это ж не погреб, септик всегда будет заполнен процентов на 80 - всплывать не особо и хочется ему.

Лучше в будущем вставлю пластиковый вкладыш в колодец, если герметичности добиться не получится. Вопрос тоьлко в том, где именно заказывать этот вкладыш - в Архангельске таких фирм вроде как нет ...
    Какие интересные извращения бывают))) Еврокубы в бетон заливают, но это несъемная опалубка получается, но вот чтоб в бетонный колодец вкладыш делать.... Дно для колодца можно не заливать, а купить, останется чем-то гидроизолирующим промазать швы в колодце и будет он герметичный, бетон сам пропускает конечно воду, но мало, очень мало. Да и места течи со временем заилятся и перестанут пропускать.

Не изобретай короче велосипед, есть несколько решений проверенных временем, они работают, а от септика большего и не требуется.

жизнь северных деревень знаю
    а где я сказал про северную деревню? если только при упоминании болота
    Моя деревенька была в Саратовской области Пугачёвский район, село Камелик а жил я тогда с родителями в Тольятти

https://yandex.ru/maps/?source=wizge...52.062972&z=11

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Цитата Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
    Не изобретай короче велосипед
    да то известный изобретатель, из пустого места проблему высосет, ему не привыкать, но он не один таков на этом форуме, могу ещё накидать ников, таких проблемоозабоченых юзеров, если интересно конечно

Местный Аватар для trubad
    Получено (+/-): 0/0

могу продать такое кольцо килорублей за 4,5

Ваши права