Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Шв. машинка "Чайка 134" настройка

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 651/76

По умолчанию Шв. машинка "Чайка 134" настройка

Итак, имеется сей агрегат с электроприводом и педалью для ноги. Все работает, но рвет и путает нитки - надобно что б глянул кто ни то кто разбирается и поднастроил.
    Сколько такое удовольствие стоит?
    Состояние машинки - почти новая, почти неюзанная.

вот типо такая:

Да, и шпулек бы еще металлических или эбеновых, а то в ней пластик - адовое дерьмецо

0 Not allowed! Not allowed!
    Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Я здесь на ПМЖ Аватар для Alek99
    Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
    Получено (+/-): 41/6

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    рвет и путает нитки
    Скорей всего просто натяжка не правильно отрегулирована.
    Для каждой ткани нужна своя.
    Посмотри инструкцию.
    Как правило - винтик на челноке и коричневая хренотень слева спереди. Больше по большому счету ничего. Ну прижим лапки еще может быть.
    Еще может быть неправильно в шпульку нитку заправляешь, да и спереди проводку надо правильно делать.

А шпульки в Адмиралтейском вроде были.

Цитата Сообщение от Alek99 Посмотреть сообщение
    Скорей всего просто натяжка не правильно отрегулирована.
    Для каждой ткани нужна своя.
    Посмотри инструкцию.
    Как правило - винтик на челноке и коричневая хренотень слева спереди. Больше по большому счету ничего. Ну прижим лапки еще может быть.
    Еще может быть неправильно в шпульку нитку заправляешь, да и спереди проводку надо правильно делать.

А шпульки в Адмиралтейском вроде были.
    там еще моментик есть - гребенка, которая ткань толкает, как то невнятно шевелится. Машинка стояла лет 25 без дела, тетки ковырялись, что нызывается "не зная броду" - боюсь что там может каких то запчастей и не хватать))) По меньшей мере то, что нарисовано в инструкции и то что есть на самом деле, сильно отличается. Хотя, для советской техники это мега обычно))

С Уважением, Аристарх.

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 188/5

Как я понял, настромо сам делать не будет, но все же выскажусь о профилактике и ремонте, раз уже начали...
    Первым делом нужно проверить заправку нитей верхней и нижней, поменять иглу, почистить под пластиной, которая рейку закрывает(под лапкой). Ну и так как давно стояла - очистить везде где можно старую смазку растворителем, нанести новую (на мой взгляд, машинное масло уже прошлый век. Использую густой силикон, жидкий силикон..только не разную шляпу из автомагазинов...а также смазку для электроинструмента).
    Если не помогло, то возможно нарушен баланс, настройка которого уже сложная штука.
    За первую стадию мастер возьмет около 1500 руб. По-крайней мере за эти операции столько берут с "коллег" жены, которых много и пользуются такими услугами на регулярной основе.
    К сожалению, для советской техники такие ремонты и профилактики часто неоправданы.
    Если нужен телефон очень хорошего мастера, могу завтра сообщить...но нужна ли...

Я здесь на ПМЖ Аватар для Alek99
    Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
    Получено (+/-): 41/6

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    гребенка, которая ткань толкает, как то невнятно шевелится
    - вряд ли с ней что-то не так, уж очень она серьезно с механизмом подачи связана.
    Возможно она просто отключена (у моих машинок она просто ниже уровня столика опускается) и работает в холостую. Этот режим нужен для пришивания пуговиц и штопки.

Имею дело с польской и немецкой - совдеповских времен, тоже с педалькою.

- недавно пришлось попробовать шить на советской - где рукой крутить - ух, развлечение. Очень уж неудобно одной рукой материал заправлять.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

Кстати могу неметчину запродать, вообще ей не пользуюсь, польская больше нравиться, а может привычка.

у мня была ручная, матери, дак я в ней за 5 минут разобрался. По сю пору на даче фурчит без нареканий. Но там была советская, древняя, на ней узоры еще прорисованы. И все запчасти там хромированные - в руки берешь дак сразу чуешь - ВЕЩЬ! А тут лажа какая то - хлипенькое все, пластинка матовая, все люфтит. Год выпуска 1991.
    А чо за неметчина у тя? Пуговицы шить и штопать сгодицца?

С Уважением, Аристарх.

Местный Аватар для Собеседник Ленина
    Получено (+/-): 17/3

Живет в Архангельске ливиец Жорж Фарах. Знаю, что раньше он занимался ремонтом и настройкой швейных машин. Не знаю, занимается ли он сейчас этим ремеслом. https://vk.com/id25368245

Форумный маньяк
    Получено (+/-): 188/5

Никто не воспользовался контактом от Собеседника Ленина? Не удалось узнать занимается ли сейчас ремонтом ливиец?

Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Никто не воспользовался контактом от Собеседника Ленина? Не удалось узнать занимается ли сейчас ремонтом ливиец?
    А я дак даже и не видал. Машину настроить не удалось, так я ее по традиции под стол - когда еще руки дойдут - ХЗ))

С Уважением, Аристарх.

Ваши права