Мини-чат

Запрещается мат, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан или наказание как в чате, так и на форуме.
Загрузка...
Очистить поле ввода
Запрещается мат, флуд, реклама в любом её виде, оскорбления. За любое нарушение будет бан как в чате, так и на форуме.
Основная справка
Чат MGC Chatbox Evo очень легок в использовании
Вы можете:
  1. Отправлять сообщения: введите текст в поле ввода и нажмите Enter, или кнопку OK в чате.
  2. Форматировать сообщения: открыв панель форматирования нажатием кнопки BBCode, вы получаете доступ к различным настройкам форматирования текста ваших сообщений.*
  3. Общаться в разных комнатах: в зависимости от настроек группы пользователей, в которой вы состоите, либо настроек чата вы можете оставлять сообщения в разных комнатах. Выбор комнаты осуществляется нажатием соответствующей кнопки в левой части чата.*
  4. Редактировать свои сообщения (или сообщения других): редактирование осуществляется двойным нажатием на сообщение.*
  5. Использовать команды: команды позволяют пользоваться новыми опциями форматирования, управления и т.д... Информация о доступных вам командах будет расположена ниже. Вы можете не вводить префикс команды (/название_команды) в связанной с ней комнате (исключение составляет основная комната).*
* в зависимости от настроек выбранных администрацией форума для вашей группы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Защитное стекло

Завсегдатай форума
    Получено (+/-): 2/1

По умолчанию Защитное стекло

Стоит ли ставить на смартфон защитное стекло, есть ли от него польза или пленки достаточно?

0 Not allowed! Not allowed!
    Последний раз редактировалось serg22; 16.09.2016 в 18:41.

2. # ADS
    ООО "Рекламная реклама"

Разрушитель клавиатур Аватар для KISS
    Получено (+/-): 310/1,022

Вааще ничо не ставлю ни на планшете 5и на телефоне усё отлично работает

БЛАГОДАРЮ СУДЬБУ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКИЙ

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы.
    И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Настоящие мужчины не едят мед! Они жуют пчел!

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щетка, щетка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага!

Долгожитель Аватар для Kitpire
    Получено (+/-): 45/31

про стёкла читал, но ни разу в живую не видел,

если у вас какой-то дорогой(ну или дорогой в прошлом) телефон, будь то 3, 5 яблоко, или 3, 5 галактика самсунг(а может что ещё получше!), то там отличные экраны, которые очень сложно поцарапать, зато они легко бьются, и плёнка тут будет совсем лишней, т.к. от разбития она не защитит, защита от грязи\царапин не требуется, и более того плёнка тут даже навредит, ухудшив качество экрана

если у вас какой-то китайский телефон, мейзу, зте и т.п. с алиэкспреса за 10 тыс руб, то про плёнку наверное стоит подумать, т.к. экран там явно более дешёвый и он значительно лучше пачкается, царапается, чем у см выше, но всё равно стекло есть стекло, оно всё равно легко чистится тряпочкой, правда тут вы уже можете запросто поцарапать экран теми же ключами в одном кармане.. решайте сами. кстати, сюда же будут относиться дешёвые, даже с ценником от 15-20 тыс руб, самсунги, асусы, леново и т.п.

если у вас дешёвый телефон на андроид за 6 тыс руб, то наверное и плёнку клеить нет смысла, т.к. как это часто бывает даже при бережном использовании, пройдёт всего лишь полгода-год, и вы осознаете всё убогость этого телефона, отложите его в сторону и пойдёте покупать новый, и будет этот старый телефон с новым, чистеньким экраном валяться у вас дома, так какой смысл на недорогую вещь ещё клеить неудобную плёнку и скрывать и без того небогатую красоту экрана

а вот если у вас ещё более дешёвый телефон с пластиковым экраном, то плёнка конечно пригодится, т.к. он и царапается моментально и его полностью фиг очистишь, но это уж больно дешёвый телефон, просто телефон на время чтобы хоть что-то на замену, и тут наверное даже плёнка будет стоить весьма дорого по сравнению с самим телефоном, так что может ну её нафиг, как и сам такой телефон

Завсегдатай форума Аватар для valenky
    Получено (+/-): 51/2

Цитата Сообщение от Kitpire Посмотреть сообщение
    и более того плёнка тут даже навредит, ухудшив качество экрана
    Про не оригинальные экраны можно сказать с точностью до наоборот, по крайней мере в плане грязи/жира.

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 174/19

если у вас какой-то китайский телефон, мейзу, зте и т.п. с алиэкспреса за 10 тыс руб, то про плёнку наверное стоит подумать, т.к. экран там явно более дешёвый
    Матовая пленка любой экран портит, и не факт что на китайце экран будет плохого качества, разве что на самом отстое одноразовом типа дешевых DEXPов...

Насчет защитного стекла - я недавно разбил пластиковый экран своего китайца, удар пришелся точечный в край дисплея, думаю, если бы он был прикрыт твердым защитным стеклом то удар распределился бы по большей площади и не пробил бы пластик...
    Касательно царапин наверное зависит от обращения, лично я ни один пластиковый экран так и не смог поцарапать... Там конечно появляются мелкие царапки со временем, но их только под лупой видно. Так что если аккуратно пользуешься то пленку нафиг, имхо. Ну а вот защитное стекло, я думаю, хорошая идея, если там конечно не ударопрочный экран, тогда вообще смысла нет.

Правила форума

Видишь зло? Не ведись на провокации, нажми /!\ под сообщением!

ఠ ͟ಠ

Разрушитель клавиатур
    Получено (+/-): 132/44

был у меня и S3 и S3 duos оба телефона одинакого царапаются, сейчас Redmi 3 поначал клеить не стал, появились царапки, наклеил

Сервисный центр DNS г. Северодвинск

АНИКО ЭКСПЕРТ Бухгалтерские услуги Зарегистрируй яндекс диск 10+1Гб
    Acer Aspire V3-772G / Intel Core i7-4702MQ | Nvidia GTX850M 2G | FHD 17.3" | 90Gb SSD Vertex III | Seagate ST2000LM007 2Tb | 16Gb DDR3 1600 | DVD-RW|

Долгожитель Аватар для Kitpire
    Получено (+/-): 45/31

и не факт что на китайце экран будет плохого качества
    боюсь вас разочаровать, но более вероятно что это факт, т.к. китайцы всегда найдут на чём сэкономить, материалы, электроника, технологии, потому что если делать аналог, или пытаться хотя бы попасть в какие-то заданные рамки спецификаций, то получим телефон по себестоимости айфона, а они за эти деньги у нас на полках в магазине продаются. производство и продажа смартфонов это сериус бизнес с огромным оборотом, надо быть очень наивным чтобы верить в щедрых китайских братьев, которые делятся с нами плодами своих трудов с минимальной накруткой в 200%

я недавно разбил пластиковый экран своего китайца

чего обсуждать одноразовые телефоны

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

был у меня и S3 и S3 duos оба телефона одинакого царапаются
    оригинальный S3, тот который gt-i9300, очень трудно поцарапать, многие удивляются этому и приписывают данные свойства 2й гориле гласс, которая как показывают тесты прочнее 3й горилы или китайских аналогов. дуос, и его реинкарнация продаваемая сейчас в магазине, это значительно ухудшенный S3, в котором помимо плохой камеры, звука, так же стоит худший экран чем у одного из когда-то самых популярных флагманов.

Последний раз редактировалось Kitpire; 16.09.2016 в 21:39.

Тролль 80 уровня Аватар для Doomer
    Получено (+/-): 174/19

чего обсуждать одноразовые телефоны
    Поклонник распиаренных "флагманов"? Ты даже марку не знаешь, а уже судишь. Самсунги эти ваши или гнущиеся айфоны точно такие же одноразовые.
    боюсь вас разочаровать,
    Не надо "нас" разочаровывать, экран у меня был и остается офигенным, даже с разбитым стеклом, а вот сменные запчасти действительно плохого качества, отзывы негативные...
    да и хрен с ним
    Это мне судить, хрен с ним или нет)
    Купи себе айфон или топовый гнус и ходи с ним, все равно каждый год новый брать, ибо устаревает. Не успеешь поцарапать, удобно...
    по себестоимости айфона
    Дай бог если там себестоимость баксов 100 будет, остальное накрутка за имя и в карман маркетологам. На одном и том же заводе все это говно штампуют, хорошо если цеха разные.

Правила форума

Видишь зло? Не ведись на провокации, нажми /!\ под сообщением!

ఠ ͟ಠ

Завсегдатай форума

Ребята, понимаю, что вам интересно пообщаться, но на вопрос так и не ответил никто: защитное стекло. которое клеится на экран защищает или это просто развод на деньги? в частности, есть ли защита при падении?

Завсегдатай форума Аватар для M1xa1l
    Получено (+/-): 141/14

Цитата Сообщение от serg22 Посмотреть сообщение
    Ребята, понимаю, что вам интересно пообщаться, но на вопрос так и не ответил никто: защитное стекло. которое клеится на экран защищает или это просто развод на деньги? в частности, есть ли защита при падении?
    Был случай, когда на айпад коллеги что-то уронили,защитное стекло треснуло, а экран остался цел.
    Считаю, что защищает.

I'm russian, I do not like anybody, but I drink to you, comrade!

Завсегдатай форума

Спасибо, ответ по делу!

Разрушитель клавиатур Аватар для nastromo
    Получено (+/-): 394/57

меня дак эти стекла-пленки раздражают немало. Производитель из кожи вон лезет, что б до экрана было приятно дотрагиваться, а кто то берет и лепит пластик, тактильные ощущения отвратные. Уж пес с ним, пусть лучше экран издохнет, но до той поры я буду его юзать с удовольствием

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!...но чужое...
    С Уважением, Аристарх.

Цитата Сообщение от nastromo Посмотреть сообщение
    меня дак эти стекла-пленки раздражают немало. Производитель из кожи вон лезет, что б до экрана было приятно дотрагиваться, а кто то берет и лепит пластик, тактильные ощущения отвратные. Уж пес с ним, пусть лучше экран издохнет, но до той поры я буду его юзать с удовольствием
    Тактильное ощущение хуже не становится. Палец скользит отлично, олеофобное покрытие присутствует.

Я здесь на ПМЖ Аватар для StereoRMA
    Получено (+/-): 199/226

Как это стекло (которое и не стекло на самом деле) может защитить при падении тела с метровой высоты на асфальт?

Цитата Сообщение от StereoRMA Посмотреть сообщение
    Как это стекло (которое и не стекло на самом деле) может защитить при падении тела с метровой высоты на асфальт?
    Я и не утверждал, что защитное стекло - это панацея. Безусловно бывают ситуации, когда оно не спасет.

Да оно в 95% случаев падения не спасёт.

Модератор Аватар для Kostyan_
    Получено (+/-): 138/30

в 95% случаев падения не спасёт.
    Оно больше от царапин, нежели от падений спасает))

▓▓▓▓▓▓▓▓▓ поскреби монеткой.

Смысл мне доказывать, что не спасет, если я сам видел результат?

Я видел, как Нот3 упал из рук чувака на асфальт и тока корпус треснул. И это без всякого стекла. Действительно, где смысл?

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Цитата Сообщение от Kostyan_ Посмотреть сообщение
    Оно больше от царапин, нежели от падений спасает))
    Не понимаю тогда переживаний из-за пары царапин. Всё равно потом на Авито продадут.

Модератор Аватар для Kostyan_
    Получено (+/-): 138/30

Не понимаю тогда переживаний из-за пары царапин.
    Сегодня наблюдал как здоровый (большой т.е.) мужик в курке цвета хаки (ни капли не роба и не для охоты/рыбалки куртка) специальной тряпочкой, которая была была извлечена из спец. пенала очень нежно протирал свой Lenovo Vibe Shot (ну, мне показалось, что именно эта модель)

▓▓▓▓▓▓▓▓▓ поскреби монеткой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права