ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ НОУТ

DiAngel

New member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста выбрать ноут. нужен совет касаемо марки. обязательно 2 гига оперативки и 160 жесткий. боюсь консультантов в магазине, в последний раз такую херь впарили... может кто-то личным опытом поделится... заранее спасибо всем неравнодушным.
 

gentux

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
0
ну марка не главный критерий, во первых какой ценовой диапазон тебя устраивает, что еще кроме 160 Гб харда и 2 Гб оперативки тебе нужно (они кстати заменяются), какой процессор, нужен ли тебе игровой ноут и нужна ли тебе широкоформатная матрица.
з.ы. если тебя не устравает старый ноут только из за оперативки и харда, то тебе легче купить внешний жесткий(или новый хард) и пару линеек памяти по гигу (есть планки для ноута двухгиговые, но они неоправданно дороги).
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
вот-вот как gentux сказал огласите ценовой диапозон и для каких целей ноут нужен.
 

DiAngel

New member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
ноут нужен для учёбы, сама гамать на нем не собираюсь... Если папа только :)
Старого ноута уже нет, а новый до 30 тысяч хотелось бы приобрести. Мне главное чтоб не висло. И ещё, процессор бы двухядерный... Нашла кое-чего в прайсах, один Samsung, другой HP. Хотелось бы узнать, что они вообще из себя в работе представляют, у меня у знакомых только асусы и асеры...
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
За 30900р можно вот что купить: http://severodvinsk1.positronica.ru/shop/catalog/96915/

Проц amd x2 по 2 ггц
оперы 3 гига
жёсткий 320 гигов
видео gf 8600 gs mobile 512mb

У самого такой. Юзаю не первый месяц, папа будет доволен :D
 
Последнее редактирование:

DiAngel

New member
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
:) спасибо.. глянем. Оперативки 3 гига... думаю AutoCAD потянет :D :D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
www.globalbook.ru зайди, стукнись в асю, скажи параметры - там народ грамотный - подберут. попроси еще рефованую машинку - сэкономишь процентов 20 на стоимости :)
 

LeoNeedArt

New member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Только Acer (самое лучшее соотношение цена/качество) ну накройняк ASUS...А лучше всего Apple MacBook...
 

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Раз уж раскопали почившую уже, было, тему, то напишу здесь и своё мнение.

В октябре выбирал себе ноутбук "для всего", рассматривал различные варианты и пришёл к выводу, что в ценовом диапазоне 30 т.р. и меньше Samsung NP-R560-BS02RU вне конкуренции. Собственно, и приобрёл данную модель в "Эльдорадо".
Производительность у ноута отличная. Также радует разрешение матрицы 1680x1050, этот параметр был для меня очень важен.
Минусы ноута - фиговые динамики и маркая глянцевая поверхность - не имеют для меня абсолютно никакого значения.
 

rodvins

New member
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Раз уж раскопали почившую уже, было, тему, то напишу здесь и своё мнение.

В октябре выбирал себе ноутбук "для всего", рассматривал различные варианты и пришёл к выводу, что в ценовом диапазоне 30 т.р. и меньше Samsung NP-R560-BS02RU вне конкуренции. Собственно, и приобрёл данную модель в "Эльдорадо".
Производительность у ноута отличная. Также радует разрешение матрицы 1680x1050, этот параметр был для меня очень важен.
Минусы ноута - фиговые динамики и маркая глянцевая поверхность - не имеют для меня абсолютно никакого значения.

Я тоже приобрел сей девайс в "Эльдорадо", еще в августе. Очень доволен. Тогда он мне обошелся в 25'500 руб. (по акции он стоил 28'000 руб. + брал кредит без переплат и гасил его практически сразу), сейчас, если я не ошибаюсь он стоит что то около 37 тыс и конкуренты в этой ценовой категории ему буквально наступают на пятки.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Взял в ТЕЛЕМАКСЕ НР530 - 19 000 или около того - двуядерный проц, 2 гига оперативы, 160 Гб винт и т.д.- без винды-что есть гут-винду после отключения в биосе пункта Сата поставил-дрова взял на сайте нр - все устраивает-отличный недорогой ноут!
 

alligator-di

New member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Только Acer (самое лучшее соотношение цена/качество) ну накройняк ASUS...А лучше всего Apple MacBook...

Вот как раз таки если выбирать между acer и asus то конечно выбор в пользу asus, а у apple как всегда цены заоблочные.

Соглашусь с AngoMer и rodvins, бери samsung r560 за эти деньги лучше не найдешь =)
 
Последнее редактирование:

AngoMer

Администратор nwcod.com
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, акция в "Эльдорадо" возобновилась, R560 снова по 30 продают, не по 37.
Спустя 2 месяца после покупки в ноуте нисколько не разочаровался.
 

LeoNeedArt

New member
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Вот как раз таки если выбирать между acer и asus то конечно выбор в пользу asus, а у apple как всегда цены заоблочные.

Соглашусь с AngoMer и rodvins, бери samsung r560 за эти деньги лучше не найдешь =)

Проюзал очень много ноутов, так как часто просили переустоновить выньдось, c асерам проблем не было ниодной, асус выглядит как гроб с крышкой, не плохими показались делл, самсунг на помойку, за ноутом советую в формозу идти...про яблобуки хороши конешно ног ценники заоблачные...
 

Lazzaruxa

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возьми мой, он в отличном состоянии за 20000 отдам.
Мне просто срочно деньги нужны/ Звони 8-950-660-6731, спросить Лазаря...
Технические характеристики
Операционная система Samsung R510-FS0J RU
Microsoft® Windows® 7

Процессор Samsung R510-FS0J
Производитель: Intel
Модель: Core 2 Duo
Тактовая частота (MHz): 2260
Частота шины (MHz): 1066
Кэш (Kb): 3072

Материнская плата Samsung R510-FS0J
Чипсет: Intel® PM45 Express
Шина: 1066

Память Samsung R510-FS0J
Объем (Mb): 4096
Тип: DDR 2
Расширение памяти до (Mb): 800

Жесткий диск Samsung R510-FS0J
Объем (Gb): 320
Интерфейс: SATA
Скорость вращения (RPM): 5400

Привод Samsung R510-FS0J
Dual DVD-RW

Видео Samsung R510-FS0J
Чипсет: NVIDIA® GeForce™ 9200M G
Объем (Mb): 512

Дисплей Samsung R510-FS0J
Диагональ (дюймы): 15.4
Разрешение: 1280 x 800
Тип: WXGA

Аудио Samsung R510-FS0J
AC 97

Сеть Samsung R510-FS0J
Wi-Fi: 802.11b
Bluetooth: есть
LAN: есть
Модем: есть

Карт-ридер Samsung R510-FS0J
Тип карт: Memory Stick, MS PRO, MultiMediaCard, Secure Digital, xD-Picture Card

Порты Samsung R510-FS0J
HDMI: есть
VGA: есть
RJ45: есть
RJ11: есть
USB 2.0: 3
Вход для микрофона: есть
Выход для наушников: есть
Микрофон: есть

Питание Samsung R510-FS0J
Автономная работа (ч.): 2

Габариты Samsung R510-FS0J
Ширина (мм): 358
Глубина (мм): 264
Высота (мм): 36.5
Вес (кг): 2.7
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
почти полтора года прошло :D вряд ли автор темы ещё интересуется
 
Сверху