Артелеком и ФТП таких брендов как Асус, HP и т.д.

Rodnoy

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Проблема в том что я не могу зайти на фтп к примеру асуса и скачать мне нужные дрова так же я потом заметил что это касается не только асуса, но и многих других крупных корпораций или фирм производителей железа и т.п. приходится сидеть и перебирать прокси... В последнее время часто приходится качать разные дровишки и честно слово задрало через прокси(низкая скорость, потери пакетов и потеря времени ища подходящий прокс)... ((( а если ИП начинается на 92... дык вообще не дает зайти на веб этих производителей... ((

Собственно просто хотел узнать, кто решил эту проблему? Понимаю, что проще им позвонить, но до них иной раз не дозвонишься! ((
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
честно слово задрало через прокси(низкая скорость, потери пакетов и потеря времени ища подходящий прокс)... ((
Лично я прокси артелекома давно не пользуюсь-падает скорость,сканируются порты и др..Ставь по умолчанию.
 

Rodnoy

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
shon,
Дело то вдругом!!! Я не атнетовский прокс юзаю! а ищу прокс листы! А хочется на прямую, а на прямую на фтп не пускают! вот и приходиться искать прокси.

Yorik,
Ммм... неее через других провадйеров заходит... ммм... тодже голдентелеком... через него нормально захожу на фтп и качаю утилиты, дрова и т.д.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
не могу зайти на фтп к примеру асуса и скачать мне нужные дрова так же я потом заметил что это касается не только асуса, но и многих других крупных корпораций или фирм производителей железа и т.п. приходится сидеть и перебирать прокси
Ежедневно качаем БИОСы и дрова с сайтов Асуса, Жижы, Микростара и подобных. Никаких проблем! Ни по HTTP, ни по FTP. Какие нафик прокси???

Мб сервак твой ИП банит из-за того, что у тебя троян сидит и сканит порты? Тогда вполне возможно, что ты не можешь зайти к ним...
 
Последнее редактирование:

Rodnoy

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Dimaxx, ага на всех компах!! троян стоит! )) не бред! ни вирусов ни троянов нету!! фтп не пашут уже давно(т.е. всегда когда был на адсл, а это два года)... с 5 подключение пробовал у себя два и у друзей ни кого не заходит!
А На хттп не заходит при ИП на 92.х... Так что троян тут явно не причем...


ЗЫ. может у тя выделеный ИП! У мну то через нат!
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
FTP пашет без проблем
ftp.asus.com.tw
а вот сюда нет
dlsvr02.asus.com
dlsvr03.asus.com
Directory Listing Denied
This Virtual Directory does not allow contents to be listed.
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня открывает
dlsvr02.asus.com
dlsvr03.asus.com

(IP 92.101.***)

Это FTP сервера, чтоб зайти пришлось дописать ftp://dlsvr03.asus.com иначе: "Directory Listing Denied"
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
может у тя выделеный ИП! У мну то через нат!
Какой нафик выделенный??? Стандартный анлим как у всех. Если у всех ходит, а у тебя нет - проблема не в атнете или фтп, а догадайся в чем??
 
Сверху