Весенняя распродажа

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
такто осень на дворе! :( а у вас всё ещё весенняя распродажа

заинтересовали перчаточки :gg:
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
l0slv7te84qk.jpg


продается, 200 руб.
исправен, но нужно менять пассик, стоит самодельный.
В принципе могу и на обмен, ищу махоникий маг, для записи кассет.
 
Последнее редактирование:

SkyHawk0222bq

New member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Фига я отставший от жизни))) даже представить не могу что это такое))) и зачем вообще кому то это сейчас? неужели золото из них выковыривать?
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Действительно. Самим усилители стрОить? Или магнитофоны со сквозным трактом проверять? :) В наш век всеобщей цифры кому они нужны? Генератор и спектроанализатор на звуковых частотах любой комп на интегрированном реалтеке делает. :)
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

SkyHawk0222bq

New member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я блин, идиот значит! Если уж не золото, то возможно какой то хитрый прибор по завоеванию целого мира! не иначе :hunter:
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Я блин, идиот значит!
дело не в этом, молодежи не понять, так же как и большинство здесь сидящих не знают что такое ДК и где находится в нашем городе, так и тут остатки советского благополучия при всеобщем дефиците в виде отдельных электронных приблуд, зачастую выдававшие свой оригинальный звук наводят на ностальгию

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

хитрый прибор по завоеванию целого мира!
в некотором смысле в те годы да, наш ответ Чемберлену, а то некоторые личности и за штаны джинсов могли продаться за границу и чем ближе к распаду тем больше таких было
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Берите выше, батенька: Диапазон частот
0,36-1002 МГц (0,36-436, 434-636 и 636-1002 МГц)
Цена с хранения: 25 000.00
http://printsip.ru/cgi/shop/item/1823
Ну так я и не говорил, что он звуковой :) Я сказал, что в звуковом диапазоне любой комп - спектроанализатор. А Х1-50 еще более узкому кругу лиц нужен, я так думаю... Аудиоманьяков у нас все-таки больше, чем радиоманьяков :) "Я так думаю!" (с) Мимино. Тем более, что у него наверняка все электролиты посохли внутрях ;)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну так я и не говорил, что он звуковой Я сказал, что в звуковом диапазоне любой комп - спектроанализатор. А Х1-50 еще более узкому кругу лиц нужен, я так думаю... Аудиоманьяков у нас все-таки больше, чем радиоманьяков
А почему если звукотехника, значит сразу низкочастотная? Я например строю усилитель с глубокой ООС, частота единичного усиления 1Мгц для начала, потом дальше пойдем. :laie:
Звуковой картой можно только Кг измерять в звуковой полосе частот, и то нужно не слабо извернутся что бы измерять гармоники на уровне -80дб и ниже. К тому же высокочастотных гармоник, которые лежат за звуковой полосой карта просто не увидит и измерения могут получится неадекватными...

Кстати на счет электролитов, в таком оборудовании это редкость когда высохшие литы становятся проблемой, как правило в измериловке они не только не подвержены нечеловеческим условиям работы, но еще и прибору самому без особой разницы, на сколько они там высохли. Встречал приборы 60-х годов изумительно работающие.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А почему если звукотехника, значит сразу низкочастотная? Я например строю усилитель с глубокой ООС, частота единичного усиления 1Мгц для начала, потом дальше пойдем. :laie:
Звуковой картой можно только Кг измерять в звуковой полосе частот, и то нужно не слабо извернутся что бы измерять гармоники на уровне -80дб и ниже. К тому же высокочастотных гармоник, которые лежат за звуковой полосой карта просто не увидит и измерения могут получится неадекватными...

Кстати на счет электролитов, в таком оборудовании это редкость когда высохшие литы становятся проблемой, как правило в измериловке они не только не подвержены нечеловеческим условиям работы, но еще и прибору самому без особой разницы, на сколько они там высохли. Встречал приборы 60-х годов изумительно работающие.

Усилители строить - дело хорошее, конечно. Когда-то сам увлекался. Только вот звук-то в основном не от усилителя зависеть будет, (ну, ниже какого-то Кг уже всё равно, сколько :) ) а таки от колонок. Нет? А мерить звуковой усилитель радио АЧХометром? Смысл? Он же меньше 360 кГц на вход подать не может, я так понял? Тока вот у нормального усилителя должен фильтр на входе стоять на 20 кГц, чтобы ему какой возбужденный пред всякую фигню не подсовывал :) Гармоники... В хорошем усилителе они исчезающе малы на этих частотах. А те, что есть, во-первых, нечему воспроизводить, а во-вторых, никто не услышит. Даже мышь летучая. ;) Возбуд отловить - это и осциллографа достаточно. А насчет электролитов - ну Вы же его купили - Вы же и расскажете нам, как там всё замечательно, я надеюсь ;) Я к тому, что Х1-50 штука, конечно, хорошая, но не для звука, уж извините... :)
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Только вот звук-то в основном не от усилителя зависеть будет, (ну, ниже какого-то Кг уже всё равно, сколько ) а таки от колонок. Нет?
Не совсем. Это разные виды искажений и слухом воспринимаются по-разному. Я считаю что искажения колонок не столь противны на слух, как искажения подавляющего большинства усилителей. И этому вполне есть объяснение...
Тока вот у нормального усилителя должен фильтр на входе стоять на 20 кГц
:yes: Но к полосе частот работы самого усилителя, как объекта управления САУ это никак не относится.
В хорошем усилителе они исчезающе малы на этих частотах.
Кг на стационарном сигнале совсем не говорит о звуке, хотя бы по тому, что музыкальный сигнал не является стационарным. К тому же, по вполне понятным причинам, измерения всех ныне выпускаемых серийных усилителей производится при нагрузке на резистор, при том что для любого УМЗЧ работа на нелинейный реактивный импеданс АС при нестационарном сигнале является сложнейшей задачей. По этом существует так много усилителей с 0,001% Кг, которые звучат отвратительно при работе на реальные АС.
А мерить звуковой усилитель радио АЧХометром? Смысл? Он же меньше 360 кГц на вход подать не может, я так понял?
Усилитель то конечно нет, а вот отдельные узлы, и особенно отдельные компоненты (те же электорлиты) проверять на вшивость очень удобно будет этим прибором, когда найду для него недостающую детекторную головку. :)
 
Сверху